Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Почитал историю АНИИХТ (ныне ФНПЦ "Алтай" по руководством Саковича).
Сплошное неприкрытое вранье. Буквально к каждому утверждению "что мы ("Алтай" первые в мире" можно иметь предьявы.
Например:
В истории АНИИХТ (ныне НПО «Алтай» ) сказано:
В 1977 г. Запущено первое в мире опытно-промышленное производство нового окислителя для СРТТ - аммониевой соли динитрамида.
Естественно "академик" Сакович ничего не изобрел.
Динитрамиды (в частности аммониевая соль динитрамида) якобы были изобретены в СССР: в 1971 г, в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского АН СССР профессорами С.С. Новиковым, В.А. Тартаковским и О.А. Лукьяновым. Однако Б. Гидаспов пишет что «по-видимому» динтрамиды были получены «до нас» в частности во Франции: получены: но: но там их не смогли классифицировать (.. :) французские дебилы :) )
Официально же динитрамиды были получены в США в 1989 г, доктором Jeffrey Bottaro и др. из SRI Int. и запатентованы по человеческим законам (патент US N 5198204).
Как только амеры в 1991 г, объявили о патенте.... тут же выступил Гидаспов заявив, что мы были первые но по старой привычке (вторая натура) забыли патентовать, так как занимались комбайнами вертикального взлета, мирным атомом и боевыми электродоилками и нам было очень некогда в связи с сосалистическим строительством.
Но тем не менее до настоящего времени все патенты и лицензии принадлежат США (SRI Int.).

ФНПЦ «Алтай» :в 2007 г: пишет... :) .
«Начато восстановление опытно-промышленного производства аммониевой соли динитрамида». Кто его разрушил неясно.. :) (Наверное нашествие диких марсианцев).
Уплатили ли амерам за их ЗАКОННУЮ лицензию или ЗАКОННЫЙ патент тоже неизвестно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

интересно получаетса - запусли в промзводсто, а американцы получили патент тока через 12 лет... Был ли мальчик?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Был ли мальчик
Считается что динитрамины имеют больший удельный импульс чем перхлораты как ты знаешь. Но... Если иы имели еще в 1977 г... динитрамины то почему ТТТХ наших ТТ ракет имеют характеристики хуже амерских?
...Применение АДНА вместо NH4ClO4 позволяет существенно повысить энергетическую эффективность топлив и снизить ущерб, наносимый окружающей среде, так как продукты сгорания композиций на основе АДНА не содержат в больших количествах хлороводород. Последнее обстоятельство, кроме того, затрудняет обнаружение запуска ракет, что повышает безопасность ракет военного назначения....
И кто разрушил не только опытное но якобы и серийное производсто динитраминов о которых сказано в истории АНИИХТ? Опять марсианцы? Или все таки дебилы?
Я лично не верю нашим "ученым". И ни одной нашей "истории". Стоит копнуть куда угодно чуть больше чем вещают в передачах для дебилов типа "Военной тайны".. :) выплывает вранье.
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Fireman2 » .

Почитал историю АНИИХТ (ныне ФНПЦ "Алтай" по руководством Саковича).
Ныне это уже ОАО "ФНПЦ Алтай", и директором у них уже лет 12 другой... еще не академик, но уже член-корр.
«Начато восстановление опытно-промышленного производства аммониевой соли динитрамида». Кто его разрушил неясно..
Дык пришлось делать Булаву, вот и пришлось много чего восстанавливать.
Fireman2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Fireman2 » .

Я лично не верю нашим "ученым".
А индийским? :)
Как вам такое?
Индийская Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) научилась синтезировать самое мощное неядерное взрывчатое вещество, известное как CL-20, сообщает Lenta.ru. Вещество, синтезированное в индийских лабораториях в небольшом количестве, получило название Indian CL-20, или ICL-20. В перспективе оно заменит в снарядах, бомбах и других боеприпасах октоген и гексаген.
По оценке DRDO, преимущества CL-20 заключаются в том, что это вещество в 15 раз мощнее октогена, который, в свою очередь, в четыре раза мощнее гексогена. Как ожидается, первыми боеприпасами, содержащими ICL-20, станут 120-миллиметровые снаряды для индийских танков Arjun. При этом не исключено, что вооруженные силы Индии перейдут на использование нового вещества в ближайшие 15-20 лет.

http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490511 ... 57052.html
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Знаешь что представлял собой Вундерваффе?
Die Glocke; Nazi Bell; German for "The Bell": Нацистский Колокол.
Резонатор Телленгаста. Ни больше не меньше.
Или звездные врата. Или машина времени.
Именно ее Витковский внедривший это название называл Вундерваффе.
https://sites.google.com/site/nazibelluncovered/
И знаменитая в свое время "красная ртуть" не из СССР родом, а как раз из этой штуки.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

По оценке DRDO, преимущества CL-20 заключаются в том, что это вещество в 15 раз мощнее октогена, который, в свою очередь, в четыре раза мощнее гексогена.
:) В DRDO сидят дебилы... :) Собс..но что с них взять? Вся их "наука" благодаря учению белых, белых людей...которых они сами и пронали... :) Но ОЧЕНЬ уважают по сию пору!
Это старая кстати новость. Ну научились синтезировать. Это старая амерская штучка. Ее по моему только мы ...и ИНДЕЙЦЫ.. :) еще не умеем синтезировать... :)
Индейцы нам не страшны я думаю. Это не кетайцы.
А кетайцы имхо синтезировали уже даже то к чему мы не преступали. Причем прямо в США и синтезировали.. :) На месте их любимой учебы. там синтезировали под руководством белых людей а к себе привезут. Они все возвращаются в Кетай рано или поздно. Они любят свою родину. И их родина их любит!!! Есть за что возвращаться.
А вообще все эти "АНИИХТЫ" смехотворны. В любом их них, неважно от какого министерства делалаласю 100000 ученых та же работа которая в США делалсь 100 учеными. Вся наша наука и была основана на непроизводительном рабском фактически труде. Как и вообще вся экономика. Как только в "перестройку" все эти "ученые" свалили торговать по ларькам все сразу и прояснилось. Ученых у нас и сегодня все равно больше чем в любой стране мира.
А научного выхлопа меньше чем от мелкоскопической Фмнляндии. Наша наука ровно как и производство это если сравнивать как муравейник который тот же вес тащит всем муравейником мешаясь и давя друг друга...общиной... и всем пох если задавят тыщу- другую. Есть программа прежде всего матку накормить и в случае чего "баба еще нарожает".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я вот думаю, почему американские патенты на что угодно свободно лежат
Патенты - энто еще ничего, я тут нарыл на одном маленьком форуме (зарегился тама полгода назад - твердое знание аглицкого рулит), новый тип дв.стирлинга чел (не НАШ, конечно) придумал,
притом все очень просто. Он еще не знает, что он придумал (то
над чем я бошку ломал) но для дв. стирлинга оно не очень,
а вот для дв.Malone - то что доктор...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А почему на утубе я не нашел ни единой работающей модели Малоуна?
Пиндосы же ВСЕ делают.
Почему Малоун не пользуется вниманием?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А их тама инэту .Дык, боятся...
Ишшо иопнет...Народ редко различает теплопроводность от теплопередачи между двумя срЕдами. Малоун четко различал,
и понимал, что стир. - технологический тупик.
А я тащусь от малоуна, он уделывает
любой стирлинг, и дурной крутящий момент при
малых оборотах. На другом компе есть у меня статьи
с расчетами (по реальным
замерам,вроде старые британские, в немецком переводе)
разных реальных дв. внеш. сгорания 1860-1930.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

а вот для дв.Malone
Требую ссылку на сей девайс! :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Требую ссылку
Пока только вот это,
на домашнем компе - много и более внятно.
Домой попаду только сегодня вечером

Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

буду ждать :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Двигатель вероятно хороший... :)
Несколько смущают его габариты для 50 лошадок.. :)
Изображение
Д. Малоне рядом со своим мотором в 1925 г.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Это самая первая его модель, конструктивно совпададающая
со схемой на обложке, приведенной мною.
Я отправил Дарюсу PDF файл -2 стр. из немецкой книги об
двигат. внеш. сгор.Там его двиг. 1931 г. другой компоновки
с более приемл. габаритами. Еще один его двиг. (1933-34 ?)
имхо, не был воплощен, но сильно отличался от предыдущих.
P.S. А уменя этой фотки не было. Наверное, у Вас исче
чего вкусного есть...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Но... Если иы имели еще в 1977 г... динитрамины то почему ТТТХ наших ТТ ракет имеют характеристики хуже амерских?
Причин тут много - например брать ПТРК(конкретно про первое поколение). У росийских ракет дюралюмиевый корпус и корпус двигателя из закаленной стали. У немецкой Кобры крпус из картона и двигатель из албминевой штамповки. зато дебилы рабы - мол наши ракеты можно в болоте держать, а Кобра после дождика откажет... Типа если нам в голову неприходит чтокартон можно импрегнировать, то другим и подавно....
И кто разрушил не только опытное но якобы и серийное производсто динитраминов о которых сказано в истории АНИИХТ?
было бы что разрушать :).
Вся наша наука и была основана на непроизводительном рабском фактически труде. Как и вообще вся экономика. Как только в "перестройку" все эти "ученые" свалили торговать по ларькам все сразу и прояснилось. Ученых у нас и сегодня все равно больше чем в любой стране мира.
Зато трудитса они хрен положив. Вернее понабрали всяких лураков по блату и имитурут работу. на западе беру в заместители человека который чемто луче директора, а у нас человека который во всем тупее. Чтоб себя умнее чуствовать... Со всеми вытекающими...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я вот думаю, почему американские патенты на что угодно свободно лежат в патентном фонде и их может прочитать каждый?
А наши а/с спрятаны за семью печатями?
Ведь у любого нормального человека моментально возникают два ответа.
Либо никаких изобретений у нас нет (и не было), либо мы по дебилизьму не ХОТИМ показать миру какие наши ученые перцы.
Т.е. дебилизьм настолько велик, что мы сами себе делаем хуже и принижаем сами себя.
Ведь публикация наших же приоритетов (если они есть) это же прекрасное оружие против тех несознательных :)кто говорит что мы несостоятельны ни в чем.
Т.е. дебилизьм простирается настолько далеко что даже правильного оружия в защиту себя мы не можем выбрать. Нам нечем крыть.
Счастье еще что не нашлось какого нибудь злого амера или немца который возьмет и выложит все западные патенты на крупнейшие изобретения, так что ни у кого не оставнется никаких сомнений в их приоритетах.
Так что патент это сила. Мне ничего не говорит какой-нибудь "доктор наук", "профессор" или "академик". Но патент простого инженера без идиотских званий и побрякушечных орденов говорит все.
Где патент (а/с )Калашникова?
Что изобрел Ярыгин????

(54) ОРУЖИЕ С ПОДВИЖНЫМ ОПУСКАЮЩИМСЯ СТВОЛОМ
(57) Реферат:
Оружие с подвижным спускающимся стволом, содержащее ствол, затвор с выбрасывателем и магазин, отличающееся тем, что на выбрасывателе выполнен выступ для размещения его в пазу, выполненном в казенной части ствола, при этом выбрасыватель установлен в зоне, противолежащей горловине магазина, с возможностью опускания его передней части совместно с опускающейся казенной частью ствола.
Он изобрел "паз"? или "выступ"?
54) ПИСТОЛЕТ
(57) Реферат:
Изобретение относится к оружейной технике, а именно к самозарядным пистолетам. Пистолет содержит спусковой крючок и пружину спускового крючка, которая также является пружиной защелки магазина. Защелка установлена с возможностью взаимодействия с площадкой, выполненной на спусковом крючке.
Он изобрел "пружину"? или "площадку"?
54) ПИСТОЛЕТ

Формула полезной модели
Пистолет, содержащий рамку и размещенные в ней магазин, передняя стенка которого по радиусу переходит в боковые стенки, и кнопку с выступом для фиксации магазина, отличающийся тем, что на выступе кнопки выполнен скос для взаимодействия с передней наклонной стенкой выреза, выполненного в верхней части магазина на его радиусной поверхности.
"скос"? или "вырез"?
Ничтожный изобретательский уровень. Все эти "патенты" прекратили действие за ненадобностью.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Уже? буду смотреть :).
P.S.
Да- меня тож есть желание перетряхнуть комп Юрия :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

новый тип дв.стирлинга чел (не НАШ, конечно) придумал,
Чел, сегодня, уже убил тему в том форуме... что-то понял...
но я успел спи....ть!!!! Но для другой совсем темы - для
Малоуна. Но гордиться он сможет - дэльта стирлинг Джони
Рэднэка.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Да- меня тож есть желание перетряхнуть комп Юрия
А чьо его перетряхивать? Лучше спроси Юрия, чьо тте нать...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сегодня передача "Военая тайна для дебилов" Рен ТВ 13.00 порадовала новыми откровениями:
Оказывается жару в Росиии летом 2010 г, утроили амеры при помощи своего новейшего чудо-оружия Х37В (украдаенного оказывается с русской системы "Спираль"). На борту Х37В установлено метеорологическое оружие и атомные средства поражения способные поразить г. Москву в течении 2 мин. (так в тексте: "двух минут").
Передачу вел А.П. Ситнов Президент, председатель Совета директоров ЗАО «Двигатели <Владимир Климов - Мотор Сич» генерал-полковник. (Начальник Вооружения ВС РФ 1994-2000гг.).
Интересно, все наши "генерал-полковники" и заодно "начальники вооружениий" слабоумные или только большинство?
Кстати "анарал-полковник" почему то забыл сказать что Х37В для бомбежки г. Москвы выводит в "боевую позицию" носитель Атлас-5 с..... русским двигателем.
Кафка льет слезы.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да- меня тож есть желание перетряхнуть комп Юрия
Да абсолютно все есть в инете придуманном амерами... :) Просто не лениться искать.. :)
Лучше вот что посмотрите, я слышал но как то не придал зачения... :(.
Теперь придал.
Что эти молодые американские парни творят... :(.
Главное что они все МОЛОДЫЕ!!! Не наши старперы "академики-орденоносцы".
На каких то "колхозных полях Алабамщины", на примитивном оборудовании...
Вот что зачит нацыя которая не мертвенькая. Которая не пиздит с печки о своем "величии".
Вот они настоящие, а не липовые нанотехнологии. Все сто лет знали о реакции аллюминия с водой. В любом учебнике пиротехники есть данная реакция. Но вывести ее на такоой...уровень... :(.
Конечно амеры самые крутые перцы в мире. Это факт.
Новое топливо ALICE
http://www.youtube.com/watch?v=-b7siH1Ausc
Я думаю ALICE неплохо кстати и детонирует.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Удельный импульс ALICE был 210. Надеются дотянуть до 300.
Скорость истечения около 3000 м.с.
Частицы алюмини в 80 нм покрыты защитной пленкой, и диспергированы в воде с ПАВ.
Короче бред педриотни о том что до Марса амерам не дотянуть лишен оснований. Они там будут ПЕРВЫЕ и все для этого готовиться.
Для освоения планет действительно практически идеальное топливо. Алюминий есть везде. Вода если найдется хорошо. Если не найдется будет выделена из пород. Холода на Марсе достаточно... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Да абсолютно все есть в инете придуманном амерами... Просто не лениться искать..
В етом то и проблема - можно чуть не так слово вписать и пройти мимо настоящего вклада.
Вот они настоящие, а не липовые нанотехнологии. Все сто лет знали о реакции аллюминия с водой. В любом учебнике пиротехники есть данная реакция. Но вывести ее на такоой...уровень... .
Конечно амеры самые крутые перцы в мире. Это факт.
Новое топливо ALICE
Вот блин с чем там еще мешает? Чтоб алюминий успевал среагировать с водой до того как парами его вынесет из камеры сгорания. Вот в чем суть. Врядли простого загущения смеси хватает.
а память (давно считал) там калорийность топлива вода/алюминий 8,8мегаджоуля на кг. адюиний /вода 50/50. Для сравнения нитрат амония/алюминий 9,75 мдж, АН/АЛ 60/40. Правда в первом случии гаообразных продуктов намного больше так что луче как ВВ еще вопрос.
Детонировать то оно конешно может. Да вот тока там детонатор в сотни грам должен,(реально в кг - так как топливо несенсибилизированно газовыми пузырками) и еще критический дяметр большой - порядка сотни двух мм. Впрочем ето характерно для всех акваналов.
Правда неясно насока там влияет такой маленький размер частиц. Да и с защитной пленкой - если ето окись то не очень хорошо. например експерименты американцев с наоразмерным АЛ в ВВ пока что особых преимуществ неадет - так как доля окиси в алюминии до 30 процентов. Да и вобще при таких маленьких размерах частиц неясно как там со сроком хранения. Для военных целей скока заняю акваналы нигде наприменяетса хотя взрывные характеристики хорошо и чуствительность самая низкая. неговоря уже о стойкости к пожару.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да вот тока там детонатор в сотни грам должен
Читай Шидловского. Магний+вода заводиться N8 всего-то... :) Только тогда в 1940-1950-х какой размер чатиц то был... :) Поэтому детонация возбуждалась но устойчивого распространения ее не былло.
Я думаю что ALICE (смесей кстати насколько типов (по номерам) прекрасно заведет и тот же N8... :)
Вообще по энерговыделению амеры считают ALICE достаточно содными с перхлоратныими ТТ. Газовыделение да меньше чем у стандартных ВВ и ТТ. Ну и что? Тем более что ALICE предназначен не для взрывов. Что касается удельного импульса то амеры в космос и на закиси летали.. :) там тоже не густо с импульсом. Из чего следует что не в импульсе дело а в самой конструкциии, и возмодности иметь возобновляемый источник ТТ на том же Марсе. Это хорошая штука. Я те по большому опыту скажу.... :) Так горят только хорошие топлива... :)
Да и с защитной пленкой - если ето окись то не очень хорошо.
Нет это не окись. Органика. Да и стойкость ALICE не нужна. При -30 никакого гидролиза не идет... :) Это топливо не для Земли (хотя они и эту тему бодяжат для экологии).
А тут почитай о Малоунах. Тебе физики побольше приберег.. :)
http://www.pnas.org/content/77/1/39.full.pdf
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Я и имею в виду устойчивую детонацию.
Вообще по энерговыделению амеры считают ALICE достаточно содными с перхлоратныими ТТ.
у перхлоратов процентов на 20 больше. Но ето непринципиальная разница.
Газовыделение да меньше чем у стандартных ВВ и ТТ. Ну и что? Тем более что ALICE предназначен не для взрывов.
Чем меньше газов и больше твердых частиц, которые тоже надо нагревать - тем фугасность меньше. Для ракетного двигателя - тоже. Юольше газа, меньшая масса молекл - больщая скорость истечения, больше импульс.
Что касается удельного импульса то амеры в космос и на закиси летали.. там тоже не густо с импульсом. Из чего следует что не в импульсе дело а в самой конструкциии,
ну дык. фтор и водород - импульс клас, да тока одни баки чего стояти веся. неговоря уже о прочих причинах.
Нет это не окись. Органика. Да и стойкость ALICE не нужна. При -30 никакого гидролиза не идет... Это топливо не для Земли (хотя они и эту тему бодяжат для экологии).
Вобще то ето топливо и проситса для применения при температуре мене 0. При больших давлениях самой тапливная шашка может деформироватса и по кускам вылетать. Заморозка ету проблему снимает.
А тут почитай о Малоунах. Тебе физики побольше приберег..
]http://www.pnas.org/content/77/1/39.full.pdf[/B]

Глянем :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

А тут почитай о Малоунах. Тебе физики побольше приберег..
Дык, энтот материальчик - с душком...
энти пацаны делали малоуна, по вышеуказанной теории (сжиж.пропан
использовали - дескать теплоемкость меньше, чем у воды)-
получили голый х.., 16% КПД, индикаторных (у Малоуна, на воде - 27%
индик. и 20% полных).
На рис.3 - показан вытеснитель 3-ей машины Малоуна, но без обратных
клапанов (для однонаправленности потока - уменьшение гидродин. потерь).
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Интересный етот двигатель - скока рою а схемы действия нет. А на руском вобще ноль. но как там жидкость в пар непереходит?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Это о каком двигателе речь?
Если о малоуне, то сначала ж давление растет
и точка кипения вместе с ним.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»