Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

А маячок свой-чужой типа брелка сделать? Раздать членам семьи и с собой таскать. Надо кого то обезопасить - дал, а сам фейс-контроль прошел.
Да можно конечно. Но система пока в работе. Пока основные алгоритмы отрабатываются. Оружие кстати дистанционное электрошоковое. Будет валить, и держать на "привязи" пока милиция (полиция) не приедет по вызову робота. Нескольких человек может валить и держать на привязи.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну ты и шерлок Холмс..
стараюсь :).
Но двигатель этот не простой. Это двигатель самого Зенгера. А не абы кого.
А ты знаешь про то как Сталин его хотел выкрасть? В смысле Зенгера?
да нет. Но было за что - один его космический бомбардировщик чего стоил. но достался он америанцам, скока помню.
П.С. насчет советской пропаганды - так многие еще не тока в ето верят. Например многие до сих пор верят что пирамиды и многие мегалитические постройки с каменными и медными инструментами сторили. В соседней теме про сталина,(не по теме но так как культурно и давно - сносить нестал) которая превратилась в тему строек knkd так отжигает, что диву даешся - как ето леонардо да винчи напилником ГТД невыпиливал :).
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Если кому интересно, о "специфике" работы двигателей SR-71 есть кое-что на ПАРАЛАЙ:
http://paralay.com/stat/Bulat_1.pdf
А на их форуме: http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... &sk=t&sd=a много зарубежной информации есть от Флатерика..
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Может патент то прочтете?
Прочту если на русском... :)
Но он ведь небось на тарабарском писан?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но он ведь небось на тарабарском писан?
А в чем проблема то???? С тех пор как амеры придумали Гугл-переводчик проблем вообще нет!
Кстати В. Августинович в конце книги "Великая война авиамоторов" пишет:
...Все стали знающими. Сегодня достаточно только звать название-дальше можно все найти одним кликом "мышки" интернета. А вот структурной связи интеренет не дает. Поэтому задача автора книги указать внутренние связи между событиями. Которые не видны для непрофессионала.
О главной "связи" Августинович не сказал... :) О том что все стали "знающими" благодаря американцам. Их интернету.
Ну ничего, я об этом напомню.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

А в чем проблема то????
Нет проблемы.
Ну, послали и послали.
Завтра порошу помощи у Гугла. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дарюс.
У немцев был не турбореактивный но реактивный вертолет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Doblhoff_WNF_342
А работы над турбореактивным велись!!!!
И еще я нашел немецкий авиационный двигатель который производился с 1938 г...по 2007 г.!!!!!!!!!!!!!
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Varnas писал(а): как ето леонардо да винчи напилником ГТД невыпиливал
Ну ладно уговорили - у греков, римлян, ацтеков, россиян XIX века, была прямая сязь с инопланетянами (нынче утерянная), а этот канал вообще построили джедаи :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Решение о начале строительства было принято в 1948 году
1 Читайте что постите. 2 ето обсуждение ведетса в другой теме.
SR-71
Поручик
Поручик

Сообщение SR-71 » .

Varnas
Ты бы правила общения РАЗДЕЛА черкнул :P Культура общения некоторая будет...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но при этом впервые я увидел такой дисплей совсем недавно, в калькуляторе RASA.
Довольно странная конструкция для 1969 г. Уже имхо архаичная. С учетом того что "Вега" еще 1964 г, имела электролюминисцентный дисплей.
А вообще не думаю что это наше изобретение. Взять хоть амерский патент US N3573785 еще за 1967 г. А перед ним еще несколько амерских патентов с теми же примерно перепевами начиная примерно с 1960 г.
Мы это сдесь уже обсуждали... :) Правда уже давно.. :)
Мне в ролике об СР-71 музон нравиться под ролик . В смысле красиво летит под красивый музон. В смысле сразу ощущаешь величие техники белого человека, гений белого человека. Хотя ...по сравнению с Богом что есть белый человек... :( Но тут уж все относительно. Кто то из великих сказалл типо:
"Я люблю людей за то что при таком ничтожестве некоторые из их отличаются таким величием..."
Жаль тошлько что таких очень мало.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Что же такое человек? Это существо, которое изобрело газовые камеры, но это и существо, которое входило в них с гордо поднятой головой и с молитвой на устах.
Виктор Франкл
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

По Рен Тв в моей любимой передаче сообщили что российские ученые (правда фамилия главного ученого "по силе мысли" почему то...Каплан... :)) научились управлять боевой техникой силой мысли и еще читать мысли... :(. Значит скоро российские ученые прочтут мои мысли...что я им не верю.. :(. Короче в самое ближайшее время как сказано все российские танки и самолеты будут управляться силой российской мысли..... :(. Вот это будет действительно страшно.... :(
Далее по Рен ТВ НАКОНЕЦ ТО рассказали про таинственную станцию "Алмаз". И показали некие спутаные клубки проводов (видимо для иллюстрации мощи станции). Оказывается она была вооружена пушкой... :) Но не это главное. Про это я уже где-то.. :) слышал. Но главное в станции "Алмаз" не пушка!
Главное что эта станция оказывается могла ОТОБРАЖАТЬ В РЕАЛЬНОМ РЕЖИМЕ ВРЕМЕНИ ЛЮБУЮ ТОЧКУ НА ЗЕМЛЕ И ЛЮБОЙ ОБЪЕКТ В ДВИЖЕНИИ. ДАЖЕ!!!! не падайте со стула) ПОЛЕТ КОЛИБРИ!!!!! И ПРЫЖОК БЕЛКИ (т.е. он следила за колибри и за белками! по всей планете). В случае проникновения вражеского десанта!!!! на станцию "Алмаз" ее бойцы должны были взорвать ее вместе с собой... :( Вот так сразу. Русские не сдаюццо... :(
Кафка плачет. Об этом он не успел написать.
Вторник 25 января РенТВ "Военная тайна" 1.50
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

После сообщения о станции "Алмаз" с...пушкой и зарядами ВВ для самоубийства, сразу вспомнился "Омон Ра" Пелевина:
.....Сюжет строится на подготовке советских космонавтов к полёту на Луну, одним из которых является главный герой книги - Омон Кривомазов.
Книга посвящена «Героям советского космоса» - но не космонавтам, а обычным людям, жившим в обособленном «советском космосе».
В сюжете фигурирует летное училище имени Маресьева, где курсантам после поступления ампутируют ноги во имя Родины, а затем обучают танцевать калинку (поскольку самолетов нет). Руководитель училища говорит, что подарить Родине ноги может каждый, дело нехитрое, «а ты попробуй жизнь отдать!». Вскользь в книге также упоминается пехотное училище имени Александра Матросова, выпускные экзамены в котором сопровождались пулеметными очередями и высшее военно-политическое училище имени Павла Корчагина, выпускники которого были парализованными и слепыми инвалидами.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вторник 25 января РенТВ "Военная тайна"
Похоже после войны в Россию вывезли архивы не тока немецких ученых но и немецких пропагандистов...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кстати об "Алмазе" с пушкой амеры пишут буквально следующее:
Станция не была приспособлена для стрельбы..хотя наземные испытания проводили. Стрельба должна была вызвать такие сотрясения и возмущения что это привело бы ее к неизбежному разрушению или выходу из строя систем. Поэтому стрельбу с "Алмаза" провели только один раз и только пред сходом ее с орбиты. Но доказательств прямых и этому нет. После того как даже дебилам из минобороны стало ясно что знаменитая "пушка" фактически фиговый лист попытались пристроить на станцию (очередную) просто НУРСы. О стерльбах НУРСами вообще ничего неизвестно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

.
но и немецких пропагандистов...
Да немецкие пропагандисты хоть и несли... но хоть намеки были верные. Все фактически "чудо-оружии возмездия" все же разрабатывались с тем или иным успехом, а некоторые все же и дошли до стадий не только опытов но и приминения. Немцы то хоть несли... про то что ДОЛЖНО БЫТЬ, про могущество арийских ученых СЕГОДНЯ. А наши несут...только про то что было. Про могущество дедов. То что было и то что профукали. Типо воспоминаний " А помнишь когда я был молодой и хуй стоял..." Там такое несут что любо-дорого послушать.... :) У меня это любимая передача типо "Смешарики"... :) Смотрю и охуеваю от такой подачи "сломанных мечей империи".
"Управлять мыслью" они хотят... :)
Блять, не могут даже металлодекторы поставить в аэропортах. В Китае даже на вокзалах и метро они стоят. Хуй в метро войдешь без металлодетектора. А на вокзале Пекина у меня моментально отобрали нож даже из чемодана, который перед тем даже в аэропорту не отобрали.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А наши несут...только про то что было. Про могущество дедов. То что было и то что профукали. Типо воспоминаний " А помнишь когда я был молодой и хуй стоял..." Там такое несут что любо-дорого послушать.... У меня это любимая передача типо "Смешарики"... Смотрю и охуеваю от такой подачи "сломанных мечей империи".
"Управлять мыслью" они хотят...
Ага - управлять мыслью росийскими танками при управлении американскими технологиями. А в Америке уже пару лет игрушки продаюса, где шарик управляетса мыслями.
Блять, не могут даже металлодекторы поставить в аэропортах. В Китае даже на вокзалах и метро они стоят. Хуй в метро войдешь без металлодетектора.
Луче датчики ВВ стояли...
А на вокзале Пекина у меня моментально отобрали нож даже из чемодана, который перед тем даже в аэропорту не отобрали.
конфисковали?
П.С. Далеко занесло :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дарюс. Кстати опыты со стробоскопическим эффектом широко применялись при лечении психзаболеваний. М альфа-ритм тоже проверялся. На кого то действует на кого то нет. Оказалось что частота для всех индивидуальна... :(. Я например не на одну дискотеку в молодости не мог зайти. Сразу голова становилась квадратная от вспышек. Причем при каком угодно ритме (т.е. частоте) А дебилам нормально было... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Дарюс. Кстати опыты со стробоскопическим эффектом широко применялись при лечении психзаболеваний.
Ну да - епилепсию когда то так и провоцировали.
М альфа-ритм тоже проверялся. На кого то действует на кого то нет. Оказалось что частота для всех индивидуальна... .
Ещеб не индивидуальна. Есть же альфа, бета, тета ритмы. Помню делали енцефолограму в детстве так какова то ритма недосчитали - тока следы.
Впрочем частота може быть гуляючей, или два источника и тд.
Я например не на одну дискотеку в молодости не мог зайти.
Мало потерял. Я там тока время потратил. Да то неособо много. Помнитса приходиш домой - одежду в балкон сразу. Если в шкаф- то утром столбенеш от запаха открыв шкаф. Настока перегар и дым. А ведь сам непил и некурил. ВИдать вентиляция слишком сложная наука...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Зашел тут на днях в институт свой бывший. Им. Менделеева. Там все изменилось. На стене в холле института теперь такая картина висит. Я аж остолбенел... :) :
Зацени.. :)
Изображение
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Кстати SRL.
А вы не знаете где ещё применялись механические стробоскопические дисплеи?
А то в старых книжках по электронике и вычислительной технике они часто упоминались, а на некоторых микроконтроллерах 80-х(!) годов был специальный режим для вывода информации на стробо-дисплеи.
Но при этом впервые я увидел такой дисплей совсем недавно, в калькуляторе RASA.
По идее преимущество было в том, что в него можо было вставить линзу и проецировать изображение на табло (вроде вокзального), но реальных примеров я, увы не видел :(
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Varnas
Ты бы правила общения РАЗДЕЛА черкнул Культура общения некоторая будет...
Плагаете надо?Ладно - подумаю что тут такова диково и оригинального замутить :).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Упал под стол :)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): С учетом того что "Вега" еще 1964 г, имела электролюминисцентный дисплей.
Дык "Вега" стоила как полный гараж "Волг" :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дык "Вега" стоила как полный гараж "Волг"
3400 с чем то руб. И только для организаций. Так же как впоследствии электрические пишушие машинки кого то из членов СЭВ.
Упал под стол
Обрати внимание как точно художник Ложкин изобразил Дмитрия Ивановича.
Он левша! Т.е. был левшой исторически. Соответственно и картина точная. Масоны совратили Менделеева... :) Заставили его убивать русский народ.
Кстати о левшах.
Цезарь, Наполеон, Македонский, Карл Великий, Бисмарк, Черчилль, Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Ньютон, Максвелл, Микеланджело, Пикассо, Дюрер, Роден, Рубенс, Тулуз-Лотрек, Паганини, Бетховен, Шуман, Моцарт, Андерсен, Ницше, Кэролл, Аристотель, Марк Твен, Уэллс, Кафка...
все были левши.
США недаром называется страной левшей. А президенты США - это вообще отдельный разговор. Все или через одного.
Я кстати тоже левша... :)
Забыл! Гитлер тоже был левшой!
А Сталин нет.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

А Сталин нет.
неизвестно, он сухоручка
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): 3400 с чем то руб
Вроде где-то встречал цену на начало продаж, раз так в 10 больше. Может и ошибаюсь.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Я кстати тоже левша...
Пойду пилить правую рурку. Всеж луче чем таким ущербным себя ощущать :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У тебя правая рука такая у кого надо рука! (Эта нога у того кого надо нога! "Берегись автомобиля".. :)
Оставайся с обоими руками! Помни что и среди правшей иногда (правда редко.. :)) встречаются гениальные люди.. :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»