Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

В каком году взлетел первый ...самолет с турбиной, с турбокмпрессором?
Но ...турбиной не внутреннего сгорания, а с внешним!
?
Кто был первый? Только не смеши меня всякими "профессорами" Уваровыми и Стечкиными... :)
Какое отношение имеет фирма Добля (наши любимые паровики вот к этому... готовому мотору в 1940 г?:

Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Обрати внимание на дату подачи заявки казалось бы на курьез... какой то еврей подал...
1953 год. А в чем цимус? Бесхвостка тока крыло не треугольное а круглое. Правда вроде есть концевые шайбы для уменьшения индуктивного сопротивления.
В каком году взлетел первый ...самолет с турбиной, с турбокмпрессором?
Но ...турбиной не внутреннего сгорания, а с внешним!
Турбина внешнего сгорания - ето паровая. Так?
Если неошибаюсь то в одном проекте Американ Бомбер рассматривали паровую турбину. Правда по фтото кажетса что ето американцы и 50 годы.
Какое отношение имеет фирма Добля (наши любимые паровики вот к этому... готовому мотору в 1940 г?:
сдаюсь.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

сдаюсь.
:) То то! Но почти попал!
Этот "псих" подавший патент на летающую тарелку Натан Прайс.
Конструктор Добля. И конструктор двигателя и котла самолета братьев Бестлеров 1933 г. Я то думал что они сами...а н нет. Все этот американский еврей. Спец широкого профиля!
Начинал конструктором паровозов. Затем котлы высокого давления. Затем самолет с поршневиком.
А в начале 1934г. взлетел его самолет с турбопаровиком. Причем котел питал воздухом многоступенчатый турбокомпрессор.
В 1934, он занялся турбореактивными двигателями. И к 1940 г, сделал первый в США турбоджет. Причем с осевыми турбокомпрессорами. Т.е. Натан Прайс правильно выбрал направление!
Так что нас опять обманула педриотня вешая нам лапшу на уши что амеры получили первый двигатель от Уиттла. Амеры бы сделали турбоджет и без англичан и без немцев. Это мы бы сроду не сделали. А амеры шли чуть сзади их своим путем. Уиттл просто был совершенней. Ровно как и немцы. Но осевые компрессоры амеры сами придумали. Впрочем у Прайса есть патенты и на центробежные компрессоры.
Так что патент на летающую тарелку оформил не "какой-то там еврей", а первый конструктор амерских турбоджетов. Уровня Охайна и Уиттла.
Вопрос. Зачем? Ерундой Прайс не занимался. Обрати внимание сколько лет прошло с момента подачи заявки до выдачи патента (т.е. публикации!).... Что происходило в это время?
Вывод... они возможно...есть.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Заодно открыл тайну летающих тарелок....
В чем оказалась тайна?
И как на этих тарелках получали подьемную силу?
Каким способом? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В чем оказалась тайна?
Тайна оказалась проста как булка за три копейки. Тайна в том, что летающие тарелки это просто амерские летательные аппараты впервые сконструированные американским евреем в древнем 1950-1953 гг. Потому что, до оформлеия заявки надо время еще это и придумать
В американском изобретении есть все элементы современного ЛА с ГПВРД. Заявленная скорость не менее 4 М. На такой скорости работают только ПВРД. В заявке это есть. Заявле Турбопрямоточный двигатеель с криогеным топливом для охлаждения как КС так и корпуса. Схема летающее крыло. Профиль корпуса оптимальный. Сейчасэто азы ГПВРД-строения. Тогда было откровением. ГПВРД и сейчас то не считаются, а в 1950 г об "расчете" не было и речи. С 1953 г, амеры считали что из этого получиться. Считали до 1970-х гг.
В октябре 1954 г, ВВС США выпустили общие эксплуатационные требования N 38 для нового бомбардировщика межконтинентальной дальности. А в 1963 г. программу закрыли... :) Не справились. Сколько, чего и каких форм было испытано нам неведомо... :) Были ли среди испытаного дисковидные ЛА? И как раз вышел в свободное обозрение патент... :)
XB-70 "Валькирия", "Восточный экспресс". Мы как обычно спиздили идею и ровно с того же времени затеяли программу "Холод". Итог очевиден. Амеры рулят в ГПВРД. Мы в жопе.
И как на этих тарелках получали подьемную силу?
Каким способом?
Патент все же почитайте. Там ведь все сказано, тайн нет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Хорошая книжка "Битва за скорость". В. Августиновича. там прямо сказано, что у нас никогда не было прорывных проектов. Все что мы делали это "во ответ на выпады Запада". Сами НИЧЕГО. Причем все "ответы на выпады" с лагом в ...не менее чем 5 , а реально 10..лет. Августинович пишет что ЛА 21-го века это БПЛА. Ударные БПЛА...на водороде. И имного, много электроники. И только дебилы этого не поимают. Вякие 5-го поколения уже... прошлое. И мы с лагом...в 10 лет... :) Все как всегда... :)За БПЛА будущее и мы снова в жопе по сравнению с амерами.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Белые люди (боги) наказывают впопуассов.
Вероятно поэтому у белых людей вот уже 10 лет нет терактов.
http://www.youtube.com/watch?v=gNNJJrcI ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=TbN-gQ4x ... ature=fvwp
.....The US is increasingly using drones for air strikes in Pakistan's border area, with the CIA controlling the unmanned aircraft from the US. Drone attacks against insurgent targets form a key part of US President Barack Obama's anti-terror strategy, and are estimated to have killed over 500 people in 2010 alone. The approach has been criticized by some human rights experts as violating international law, given that Pakistan is not a war zone.
....Neskovic reserves his strongest criticism for the American president, who he sees as being ultimately responsible for the drone attacks. "Barack Obama is not God, able to freely decide about life and death," he says. "Nevertheless he behaves like an Old Testament God who kills people as he sees fit with fire and brimstone."
"Barack Obama is not God..."
Обама бог. Нынешний черый бог белых людей. И убивает он вовсе не людей как считает г-н Neskovic. А нелюдей.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Патент все же почитайте. Там ведь все сказано, тайн нет.
Я думал Вы коротенько, в двух словах... :)
Ежели эта штука не может вертикально взлетать, висеть и менять вектор в любом направлении, то это не летающая тарелка. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ежели эта штука не может вертикально взлетать, висеть и
Может патент то прочтете? :)
Я посмотрел и заметил что это патент не Прайса... :) Он только автор. Владелец "Локхид эйркрафт корпорейшн"... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Первый в мире немецкий двухкотурный двигатель.
1943 г.
Педриотня всю дорогу врала что Архип Люлек был первый... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Первый в мире немецкий двухконтурный двигатель.
1943 г.
Педриотня всю дорогу врала что Архип Люлек был первый... :)
Изображение
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

А как защитить БПЛА от помех? По идее все что управляется по радио заглушить гораздо проще чем придумать защиту от этой заглушки. По спутнику прямым лучом? А ежель бородатые нефтянку подпалят? По мне так система управления БПЛА это 99% дела, все остальное уже есть.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

XB-70 "Валькирия", "Восточный экспресс". Мы как обычно спиздили идею и ровно с того же времени затеяли программу "Холод". Итог очевиден. Амеры рулят в ГПВРД. Мы в жопе.
Так даже денег уже нет чтоб пиздить и копировать...
Дарюс.
У немцев был не турбореактивный но реактивный вертолет.
Я думал такие были тока с движками Валтера на концах лопастей.
И еще я нашел немецкий авиационный двигатель который производился с 1938 г...по 2007 г.!!!!!!!!!!!!!
Брось. Мож ето какой нибудь модельный? Ведь даже для типа сельскохозяйственного самолета ето слишком круто.
Первый в мире немецкий двухконтурный двигатель.
1943 г.
Юрий - еще осталось найти винтовентиляторные двигаетли :)
А как защитить БПЛА от помех? По идее все что управляется по радио заглушить гораздо проще чем придумать защиту от этой заглушки.
Увы нет. С укорачиванием дяпазона волн, глушитель все сложнее сделать. Да и методы селекции шума/информации уже отработанны прекрасно. раньше например радиолокатор можно было сбить с цели дипольными отражателями. Теперь благодая математики и мощным компан их ефективност близка к нулю.
и даже в самом худшем случии - перебой канала связи ето не падение БЛА - сам на базу вернетса, а то и задание выполнит. А вот генератору помех придетса туго. Планирующие бомбы, наводящиеся на радиолокаторы еще в 1944 году испытывали....
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Увы нет.
Ну рас такое дело то по моему "к счастью нет".
даже в самом худшем случии - перебой канала связи ето не падение БЛА - сам на базу вернетса, а то и задание выполнит.
Ну это я знаю, по крайней мере на счет функции возвращения на базу, а вот выполнение задачи это вопрос - трудно пока человеку доверить машине выбирать цель, а если что ни будь статичное или лазером подсветить то конечно запросто. Когда ни будь это несомненно произойдет, вот только вонь от всяких мудаков запрещающих воевать ЭФФЕКТИВНО будет неслабая.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Я думал такие были тока с движками Валтера на концах лопастей.
Ну да он и был реактивный. Поршевой двигатель нагнетал воздух в КС а концах лопастей, туде же подавалось горючее. Это бы не двигатель Вальтера.. :) Двигатели Вальтера перекисные и... поршневые... :)
Брось. Мож ето какой нибудь модельный? Ведь даже для типа сельскохозяйственного самолета ето слишком круто.
Ну зачем уж "модельный" :) вполне себе мотор 40-70 л.с.
Вальтер "Микрон".. :) Он и производился с 1938 по 2007 г.
Факт.
Юрий - еще осталось найти винтовентиляторные двигаетли
Нашел только турбовинтовые... :) Но это точно. Да ты знаешь. Доведены для Ту-95.. :)
А как защитить БПЛА от помех? По идее все что управляется по радио заглушить гораздо проще чем придумать защиту от этой заглушки.
ОПА! Да амеры давно уже ваяют искуственный интеллект. БПЛА сам будет находить цели. Иван думаешь это фантастика? Нет... :) Даже мы на нашей фирме ваяем такую систему... :) И она уже есть в действующей модели... :) Искусственный охранник называется... :) Оно само находит цели.. :) само определяет "цель" это или просто человек... :) Система для очень богатых людей. Дома стеречь, и т.д.
Но конечно куды нам до амеров.... :)
Короче работы идут именно по искусственному интеллекту. И я не сомневаюсь что это будет сделано. Просто НИКАКИХ сомнений. Да об этом Пелевин пишет в своей последней книге... :) Пелевин построил целую концепци. Как Джулио Дуэ... :) Читай "Зенитные кодексы Аль-Эфесби".
Писатель больше понимает в БПЛА чем наши дебилоиды из минобороны.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дарюс заешь что это? :)
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну да он и был реактивный. Поршевой двигатель нагнетал воздух в КС а концах лопастей, туде же подавалось горючее.
Ета схема всеж неефектина :(. разве что с газотурбинным компресором...
Двигатели Вальтера перекисные
Знаю :). Просто был вертолет с такими движками на концах лопастей.
Вальтер "Микрон".. Он и производился с 1938 по 2007 г.
Совершенный двигатель...
Нашел только турбовинтовые... Но это точно. Да ты знаешь. Доведены для Ту-95..
Ага :).
Ну это я знаю, по крайней мере на счет функции возвращения на базу, а вот выполнение задачи это вопрос - трудно пока человеку доверить машине выбирать цель,
Вполне. Тем боле что при картинке с тепловизора без раницы кто там будет кнопку нажимать человек или комп. Дружественного огня хватает и будет хватать. В независимости от того комп или человек стреляет.
ОПА! Да амеры давно уже ваяют искуственный интеллект. БПЛА сам будет находить цели. Иван думаешь это фантастика? Нет... Даже мы на нашей фирме ваяем такую систему... И она уже есть в действующей модели... Искусственный охранник называется... Оно само находит цели.. само определяет "цель" это или просто человек... Система для очень богатых людей. Дома стеречь, и т.д.
Но конечно куды нам до амеров....
Дык такие роботы охранники еще в 80 были. Кататса по ровной дорожке, - реагировать на движущийся/горячий/с параметрами отражения занесенными в память обьект, с близкой дистанции открыть огонь - ето вобще задачи для чипа ненамного сложнее калкулятора...
Дарюс заешь что это?
Испытание прямоточного двигателя. На фото виден пест струи :P- киль задевает.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

И она уже есть в действующей модели... Искусственный охранник называется...
Херасе, хоть в профиль на Шварценеггера похож?
само определяет "цель" это или просто человек...
А если я кореша попрошу домой сгонять, он "цель"?
Писатель больше понимает в БПЛА чем наши дебилоиды из минобороны..
Дак ониж менеджеры все, у писателя хоть какое то образование есть, потому что когда он его получал у него еще не было бабок чтоб купить "доктора наук" или хотя бы кандидатскую. Ну и потом если серьезно шевелить мозгами то хоть что-то путное да выходит.
У меня друг недавно классную фразу толкнул, я даже записал на бумажке: "Нет проблем с техническим развитием, просто кое-кто охуевает быстрее чем техника развивается".
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

"Нет проблем с техническим развитием, просто кое-кто охуевает быстрее чем техника развивается".
+500
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Дружественного огня хватает и будет хватать. В независимости от того комп или человек стреляет.
С этим не поспоришь. Но на новое оружие всегда гона со стороны больше. Военным только и придется что открещиваться, дескать сами приказы отдаем. А потом всякие бляди будут кино снимать, про то как государство всех нагибает и доверяет компьютеру стрелять по тряпкоголовым, о какие нехорошие. Ну да ничего, побесятся и успокоятся, всегда так бывает.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Военным только и придется что открещиваться, дескать сами приказы отдаем.
Или валить на врага - дескать перхватил управление и в целях пропаганды расстреляли своих сограждан.
А потом всякие бляди будут кино снимать,
Небудут - блик от обьектива камеры в военное время будет определятса как блик от прицела снайпера...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Дык такие роботы охранники еще в 80 были. Кататса по ровной дорожке, - реагировать на движущийся/горячий/с параметрами отражения занесенными в память обьект, с близкой дистанции открыть огонь - ето вобще задачи для чипа ненамного сложнее калкулятора...
Абижаешь Джамшуда начальника... :( Не все так примитивно. Во первых он следит за МНОГИМИ целями. И реагирует вовсе не тепловое излучение... :).он реагирует на оружие в руках. Например нож. так что это уже...искусственный интеллект. Но слабый.. :)
Испытание прямоточного двигателя. На фото виден пест струи - киль задевает.
Врешь ты все.. :) Ничего там не видно.. :) Просто ты все знаешь про это фото... :) и нахально этим пользуешься... :)
А если я кореша попрошу домой сгонять, он "цель"?
Да. Потециальная... :) Он знает только хозяина. В лицо причем.
"Нет проблем с техническим развитием, просто кое-кто охуевает быстрее чем техника развивается".
Я бы сказал что просто нкоторые с позволения сказать "люди" не уходят от обезьян. Это кстати от эпохи не зависит. Такие "люди" (я называю их впопуасы или просто жлобье) остановившиеся в развитии особи. Жывотные просто. И поэтому когда всякие другие "люди" болбочут что "Обама не бог", мне смешно. Обама для людей не бог... :), а просто негр-президент США... :) А для впопуасни он бог. И будет метать в грязных и притом злых! жывотных молнии с небес.. :) И я его за это очень люблю.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Небудут - блик от обьектива камеры в военное время будет определятса как блик от прицела снайпера...
Не, эти под пули не лезут и на передовую не бегут. Настоящих репортеров я все таки уважаю, хотя бы по тому что это люди с яйцами. Эти бляди сидят у себя, в тепле, компилируют интернет-хавку и отрыгивают свой вонючий продукт в безопасности, где им по морде не дадут.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Абижаешь Джамшуда начальника... Не все так примитивно. Во первых он следит за МНОГИМИ целями. И реагирует вовсе не тепловое излучение... .он реагирует на оружие в руках. Например нож. так что это уже...искусственный интеллект. Но слабый..
Дык знаю я. Например уже в 90 годах американцы разрабатывали Самонаводящиеся боеприпасы (вроде для ракет рсзо или для применений с самолето), которые использовали два канала - инфракрасный датчик, и инфразвуковой. То есть поражалась техника с работающим двигателем а не тупо нагреты кусок метала.
а тут опредляет человека, и наверно массу метала. Во всяком случии врядли отличит трубу в руке от винтовки. С оьработкой изображений дело еще туго.
Врешь ты все.. Ничего там не видно.. .просто ты знаешь про это фото...
Посмотри на фото - киль должен быть овальным. А тут какбы чуть срезан. Впрочем испытанияпрямоточников на самолетах - етим все страны занимались). Дешего. Например в Литве в 80 годы исследовались аеродинамические профили для планеров. Взяли два Blanika срастили плоскостями, и на центроплане размещали куски крыла с требуемым профилем. Дабы исключить влияние несущего крыла, исследуемый профиль помещался на длинных стойках.
http://community.livejournal.com/ru_wun ... 98624.html
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Да. Потециальная... Он знает только хозяина. В лицо причем.
А маячок свой-чужой типа брелка сделать? Раздать членам семьи и с собой таскать. Надо кого то обезопасить - дал, а сам фейс-контроль прошел.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Посмотри на фото - киль должен быть овальным. А тут какбы чуть срезан. Впрочем испытанияпрямоточников на самолетах - етим все страны занимались). Дешего.
Ну ты и шерлок Холмс.. :)
Но двигатель этот не простой. Это двигатель самого Зенгера. А не абы кого.
А ты знаешь про то как Сталин его хотел выкрасть? В смысле Зенгера?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Посмотри на фото - киль должен быть овальным. А тут какбы чуть срезан. Впрочем испытанияпрямоточников на самолетах - етим все страны занимались). Дешего.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ответить

Вернуться в «Артиллерия»