Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Слюшай зачэм стрелять? Мы помчимся на врага...: Со скоростью 18 мысов!
Это для новых танков.. :) Вместо парусов... :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

А если всего 2 км рельсы сделать, то со скоростью аж за 400 мысов !!! :) Территория у вас большая, рельсы можно и от Урала начать стоить и тогда..... многие в мире просто фаломорфируют, Европа задрожит от ужаса и станет покупать газ по 2-3-4ным ценам.
Но...Подозреваю, что в цифрах и их порядках журналисты просто напутали, ибо за такие результаты НИИ нужно просто закрывать и лишать трутней ученых степеней.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Подозреваю, что в цифрах и их порядках журналисты просто напутали, ибо за такие результаты НИИ нужно просто закрывать и лишать трутней ученых степеней.
А я уверен, что цифры верные. Просто если бы метнули что либо полегче на 3 м рельсотроне какой то ублюдочной конструкции Ответственных руководителей работ со стороны ФЦДТ "Союз": Б.В. Кононова, Е.Б.Сырцова и К.Д.Головкина.
Ведущих исполнителей работ: В.Н.Рындина, А.И.Бычкова, И.П.Павлова, Ю.Г. Дегтева, Н.И.Филиппова, А.Е.Степанова, А.П.Глинова, М.И.Харинова а также ответственных руководителей работ по электрообеспечению установки и систем: И.П.Ломанова, А.П.Лотоцкого, Н.М.Ефремова и сотрудников ОГЭ., то цифирь получилась (по скоростям но не по массе) ровно такая же как еще десятки лет назад! И близко не напоминающая амерский 33 МДж.
Совецкие рельсотронвы метающие примерно до 100-200 г я видел лично.
А сегодняшние "успехи" это просто позор.
Педриотня довела страну до ручки.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Новая модель еще и самоспасатель (да я писал). Примерно три полноценных вдоха чистым кислородом. 1-2 минуты жизни...
Простите, а надувать аквалангиста как?
Как арбуз в ролике? :(
Или редуктор с мешком всё-таки будет?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Простите, а надувать аквалангиста как?
Т.е.???
Аквалангист нажимает на кнопку. Из рукоятки выдвигатеся (автоматически) микрозагубник. Аквалангсти дышит управляя вдохами нажатием на загубник зубами.
Есть самоспасатели управляемые кнопкой. Дыхательного автомата там нет. Слишком большая роскошь для от десятков до трех вдохов... :)
Все уже есть на Западе. Но ножа такого нет. Мой нож как стреляющий так и надувающий цель, так и самоспасатель. Запатентовано.. :) За РОССИЕЙ.
Русский нож как вы понимаете лучший чем все имеющиеся... :). Однозначно.
Марку то надо держать. Я же не педриот.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Внутри ножа, насколько я понял - 250 атм.
Как аквалангист будет управлять сбросом давления?
Если случайно разом из ножа выйдет не 1 вдох-выдох, а все три?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Просто объясните мне, что будет с аквалангистом. если он не удержит зубами 350 атм, вот и всё.
Насколько я понимаю, таким давлением ему просто порвёт легкие.
Может быть - всё-таки надуть сначала ножом какой-нибудь баллон, а уже оттуда дышать? :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На картинке старый и новый нож. Размеры практически одинаковы. Но у нового ножа обычное лезвие. Т.е. без полуканалов. При этом его калибр стал 8 мм. Сзади выдквинут загубник.
Насколько я понимаю, таким давлением ему просто порвёт легкие.
Ни в коем случае. Если аквалангист не идиот. Можете сами сделать эксперимент. Взять баллон например (всего на 150 атм) и поставить на его маленький малорасходный крантик.. :) И дышать прямо из него...всего лишь не резко открывая крантик.. :)
Вы не регулируете давление. Вы регулируете только расход.... :)
Это вообще не стоит объяснений. Посмотрите патент на американский "Spare Air".
Все учтено могучим ураганом... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

http://nvo.ng.ru/armament/2010-12-24/10_relsotron.html
Конечо американцы доведут рэйлган до практическтй артсистемы.
Все что задумано американцами будет доведено до совершенства... если им это будет нужно. Как говориться нет такихадач которые не решили бы американцы.
Это закон.
И есть другое правило. ВСЕ что делает педриотня обречено на провал.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

SRL писал(а): А почему? Сечение то вроде больше становиться? Теплонапряженность разве не меньше?
Поверхность становится шероховатее. И каналы охлаждения теряют форму.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

SRL писал(а): Конечно американцы доведут рэйлган до практическтй артсистемы.
Все что задумано американцами будет доведено до совершенства... если им это будет нужно. Как говориться нет таких задач которые не решили бы американцы.
Это закон.
И есть другое правило. ВСЕ что делает педриотня обречено на провал.
Давайте только без мантр, СРЛ :P
Или выносите их как-нибудь вот так:
[pindos]Все что задумано американцами будет доведено до совершенства...[/pindos]
[pedriot]ВСЕ что делает педриотня обречено на провал.[/pedriot]
Для этого проекта - и для многих других - навроде экзоскелетона или "огромных боевых человекоподобных роботов" надо иметь мощные источники генерации и аккумуляции электрической энергии.
Вы их видите хотя бы на горизонте?
Я пока нет.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

мне вот почему-то кажется, что физиологически сжатие зубов проще согласуется с отсечкой вдоха, чем отжатие. Т.е. правильнее было бы для вдоха разжимать зубами клапан, а сжимать в конце вдоха и удерживать на протяжении выдоха. Вот сидя в кресле попробовал представить, что пользуюсь Вашим самоспасателем и.... наверняка бы захлебнулся после первого же вдоха именно по причине разжатия челюстей, а не зажатия.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Сижу, сжимаю зубы и делаю вдох,
отжимаю зубы и делаю выдох - все работает.
Попробуйте.
В баллоне аквалангиста дури хватит слону легкие порвать, но аквалангист дышит нормально.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Господа, мне тут мысля пришла -
Гашение отдачи
#34 IP
покритикуйте.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

СРЛ, я тут немного подправил - колени и сиськи.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

СРЛ, я тут немного подправил - колени и сиськи.
Да некритично.
Колени в маленьком разрешении только, имеют впадину. В большом они анатомически вернее чем у Вас. Сиськи ... тут много вариантов. Все на любителя короче. Можно еще и брюхо подобрать. Но нужно ли? Я бы все же оставил авторский вариант.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

покритикуйте.
Теоретически работает. Практически работать ...практически не будет. Будет работать только при большом диаметре трубы и поршня. Т.е. при нормалной теории реализация затруднена.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

При диметре поршня 20 см атмосфера давит на него с силой 300кг.
Давит. Но только в том случае если под поршнем будет вакуум.
А его никогда там не будет. Для того чтобы было противодавление хотя бы ваши 50 кг, поршень должен двигаться с громадной скорость. А как вы его в таком случае затормозите в конце хода? Или он вылетит как противомасса:
Если так то зачем городить огород? Не проще ли выбросить классическую противомассу.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Даже если атмосфера будет давить с силой 50кг,
скорость гранаты увеличится значительно.
В случае с винтовкой понизится отдача.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

(есть просто у меня одна интересная промежуточная идея - полёты-то однозначно были, а вот пилотируемая посадка и взлёт с Луны ... ну есть, скажем так, сомнения. Базируется она, кстати, на детальном рассмотрении J-2, который всё никак не доделают в виде J-2Х).
Алреди! Откуда дровишки то? Отсель что ли? http://forums.airbase.ru/2010/11/t73365 ... rna-5.html .
Негоже вам списывать идиотские вопросы педриотни про "сертыфикацию".
Иначе придется задать тот вопрос который задавать у нас не принято.
А прошли ли сертыфикацию савецкие двигатели? И где на сей счет документы?
И еще вопрос придется задать.
Педриотня задающая вопросы про "сертыфыкацию" J-2Х вероятно (по тупости) никогда не задавала себе вопроса о том, что все их "знания" иностранных пертурбаций основано только...на ЗНАНИЯХ ДАННЫХ самими иностранцами. По своей доброте душевной и отсутсвии идиотской русской секретности. Получается что их же побивают их же честностью????
В частности ОТКРЫТЫМИ и подробными отчетами НАСА. В т.ч. и по J-2.
А позвольте спросить? А позвольте побить педриотню их же оружием?
А наши 1400 страничные доклады по грифом хотя бы "для служебного пользования" где можно позырить???? Ась?
Где документальные доказательства того что хоть одна наша чугунная телега в виде казана для плова на колесиках ездила по Луне?
Где доказательства что так называемый "луноход" был реальностью а не был отснят на студии им. Довженко?????
Где доказательства того что Ю.Гагарин был в космосе????
Может быть это ловкий фотомонтаж "Мосфильма":
Вы можете ДОКАЗАТЬ что это не фотомонтаж?
Есть ли ХОТЬ ОДНО реальное доказательство (кроме невнятного кусочка фильма (фотомонтаж?) полета "Бурана"?????????????????????
Есть ли ХОТЬ ОДНО доказательство что "Буран" действительно сел автоматически, а не с пилотом смертником внутри?
Жду доказательств.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Даже если атмосфера будет давить с силой 50кг,
скорость гранаты увеличится значительно.
В случае с винтовкой понизится отдача.
А никакого вакуума (противодавлеия в 300 кг.) и не будет. Не будет и 50 кг.
Для того чтобы они получились поршень должен двигаться со скоростью в многие сотни мысов. И то значительного разряжения не будет.
Но если поршень достигнет таких скоростей то как его остановить? Чем тогда система будет отличаться от стандартных систем с противомассой? Ничем.
Ваша система может работать только при значительной парусности поршня. Т.е. при очень больших диаметрах трубы. Настолько больших что практическое использование просто исключено.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Чего вас корежит СРЛ?
Пишите в профильной теме, кто ж мешает.
А то тут это выглядит, как истерика. :)
И спорьте с фактами. Ну типа - у Вас есть альтернативная версия - чего Базз Олдрин уебал журнализда, когда тот его просил поклясться на Библии.
А "Луноход" - не трожьте! :)
И его следы, и следы "Роверов" на Луне нашли.
Как и посадочные места "Аполлонов".
А вот с астронавтами и доставкой лунного грунта "есть вопросы", я бы сказал :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Чего вас корежит СРЛ?
Не употребляйте провокационных выражений. Я уже предупреждал. По русски надо писать "волнуетесь", ""разволновались" и т.д. (еще куча выражений).
"Истерика" из того же ряда. Понимаете или снова нет?
Пишите в профильной теме, кто ж мешает.
Пора бы запомнить мои правила. За столько месяцев общения. Я не хожу туда где прописалась педриотня.
А эта тема профильнее. Много профильнее.
Просто потому, что тут о двигателях писалось еще до создания "профильых тем".
типа чего Базз Олдрин уебал журнализда, когда тот его просил поклясться на Библии.
Да потому что его достали "умники". Заебали. Умники живущие скандалами.
Как вам такое объяснение? Мне например тоже давно уже ничего не хочется педриотне доказывать. Что можно доказать тупым???
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Так как насчет доказательств полета Гагарина?
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Ну и сидите тут, СРЛ. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну и гуляйте... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Алексей Леонов, который должен был возглавить лунную программу СССР, на вопрос о возможном обмане с улыбкой заявил:
«Всерьёз верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету»..
Так что алреди вы невежественный человек.... :)
Я верю человеку с таким прошлым.
* Дважды Герой Советского Союза (23 марта 1965, 22 июля 1975)
* Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2 марта 2000) - за большие заслуги перед государством в развитии отечественной пилотируемой космонавтики[7]
* Два ордена Ленина
* Орден Красной Звезды
* Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени
* Медали
Иностранные награды
* Герой Социалистического Труда НРБ (НРБ, 1965)
* Орден Георгия Димитрова
* Орден Карла Маркса (ГДР, 1965)
* Медаль А. Беккера
* Герой Труда ДРВ (ДРВ, 1965)
* Орден Государственного знамени ВНР (ВНР, 1965)
* Орден «За отличие» I степени (Сирия, 1966)
* «Золотая медаль партизана» (Италия, 1967)
Павел Беляев и Алексей Леонов на почтовом блоке СССР Восход-2. Триумф Страны Советов, 1965
Награды общественных организаций
* Кавалер Ордена Святой Анны III степени от Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны (2008)
* Премия имения Людвига Нобеля (2007)
* Орден Святого Константина Великого (Союз кавалеров золотого ордена св. Константина Великого)
* Орден «Золотая Звезда» (Фонд Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации совместно с оргкомитетом Международного форума «Потенциал нации» )
* Орден «Гордость России» (Благотворительный Фонд «Гордость Отечества», 2007)
* Национальная премия «Во славу Отечества» в номинации «Слава России» (Международная академия общественных наук и Международная академия меценатства, 2008)
* Орден «Во славу Отечества» II степени (2008)
Другие награды и звания
* Государственная премия СССР (1981)
* Лётчик-космонавт СССР (1965)
* Заслуженный мастер спорта СССР (1965)
* Кандидат технических наук (1981)
* Генерал-майор авиации (1975)
Почётный гражданин городов: Белгород, Вологда, Калининград, Калуга, Кемерово, Нальчик, Пермь; Аркалык (Казахстан); Кременчуг (Украина); Велико-Тырново, Видин, Свищов (Болгария); Усти-над-Лабем (Чехия); Сан-Антонио (Чили).
Почётный член Российской академии художеств[8]
Его именем назван кратер на обратной стороне Луны.
Его именем названа школа N 4 в городе Гагарине Смоленской области (родина первого космонавта Ю. А. Гагарина).
Бронзовые бюсты установлены в Москве, на Аллее Космонавтов, в Кемерове на Весенней ул. и на родине, в Калининграде его имя увековечено на монументе «Землякам-космонавтам».
В честь А. А. Леонова названы улицы в Перми, Калининграде и Кемерове.

:)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#LRV
В конце хорошо сказано:
.......А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?.....
Не знаю, я не психолог и не социолог, но думаю, что есть несколько причин:
1. Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.
2. Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.
3. Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.
4. Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.
5. Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.
6. Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.
7. У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться...
Но, в любом случае, быть глупым - не противозаконно, и жить так веселее!
Наша педриотня прежде всего действует по п. 5. и п. 4... :)
Сторанно что к этой группе "людей" принадлежит и алреди...вроде бы как не глупый... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сейчас позвонил поздравить своего старого начальника отдела с НПО "Наука" с наступающим.
Ему уже 80-й год. Продолжает работать. И вместе с ним еше несколько человек еще из СССР еще из тех с кем я работал 20 лет назад. Все старики. Все ..увы.. еле живы. Естествено они уже почти ничего не делают, но приходят на работу. Сидят. Зачем сидят? А очень просто. Штат что бы был. Не будет штата не будет НПО. Не будет НПО отберут землю предприятия в самом центре Москвы. Тогда прощай аренда и мерседесы "руководства". Землю заберет г. Москва. И построит..."бизнес центр".
Молодежи полно. Полно выпускников МАИ. Но как сказал мой начальник "к творческой работе они не приспособлены" и тусуются.... так и сказал "тусуются", знает это слово. Зарплата у этих молодых "личностей" примерно по 20 тыс. Но "личности" это не считают какими либо деньгами, личности собственно просто ищут другую "работу" протирая штаны.
НИЧЕГО нового не разрабатывается. Только бумажки по ремонту старых изделий, регламенту и пр.
Ни о какой "модернизации" авиапрома речь сказал начальник УЖЕ ИДТИ НЕ МОЖЕТ.
Речь может идти только о СОЗДАНИИ АВИАПРОМА.
Все по новой. Просрали уже все.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ответить

Вернуться в «Артиллерия»