Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

Преимущество ленточного намотанного маховика в полной безопасности при его разрыве, в отличие от монолитного маховика.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Дети на самокаты ставили, а вы автомобили...
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

PAN horunj писал(а): Передачка была какая то при советах, там всякие вот такие заморочки обсуждались.
А не Нурбей ли вёл эту передачку? (Это вы можете!) :)
Varnas писал(а): То есть по вашему прочность алюминевых сплавов на единицу массы мене чем у стали?
Больше. А предел текучести меньше и остаточные деформации снова больше.
Потому сталь может работать на пределе своей прочности, а люминиевые сплавы нет.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

(Это вы можете!)
Вот не помню, но по маховикам не раз не два там обсуждения были .Хорошо запомнил какого то нач ПАПа, который клялся и божился про экономию. Побывал на форуме самодельщиков ссылку тут где то дали. В инете есть золотая середина?У вас всё ,с моей точки зрения сложно реализуемо, те до сих пор трут, про автогенераторы и как их использовать ,причём не кому там простая мысль не пришла нацеплять их потребное количество на одну ось. Может всё таки ,знает кто реально реализуемую автономную энергоустановку.
Подполковник

Сообщение Alter » .

PAN horunj писал(а): Может всё таки ,знает кто реально реализуемую автономную энергоустановку.
Шпалоукладчица :)
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Шпалоукладчица
ООО не ,там здоровья не меряно надо ,для обслуживания чтоб она после того работала. Не ,не халява.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

PAN horunj писал(а):Побывал на форуме самодельщиков ссылку тут где-то дали. В инете есть золотая середина? У вас всё, с моей точки зрения сложно реализуемо, те до сих пор трут, про автогенераторы и как их использовать, причём не кому там простая мысль не пришла нацеплять их потребное количество на одну ось. Может всё таки, знает кто реально реализуемую автономную энергоустановку?
Купите лошадь и овса побольше. :)
Все же технические реализации неизбежно потребуют хотя бы минимального понимания процессов, знания свойств материалов, элементарной математики, наличия инженерного мышления и прямых рук.
Для лошади надо только прямые руки иметь. И животных любить. :)
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Купите лошадь и овса побольше.
Ну да ну да,там до ... чего надо кроме всего вами перечисленного. Я колайдер строить не собираюсь ,мне понимание процесов не нужно, мне нужна халява. Вы можете обьяснить что такое электричество ?Но тем не менее все пользуются и горя не знают.
наличия инженерного мышления и прямых рук
Ну по поводу рук ,выж их не видели. А инженеров поверьте я повидал достаточно. Мозги оне могут обойтись и без диплома ,не велика беда ,что непонятно есть в литературе или можно спросить ,что проще. А вот диплом без мозгов ,что бывает чаще ,это вот уже беда, хорошо есле не катастрофа. Стоит лошадь очень даже не хило, а содержание в конюшне обходиться 6000 в месяц это задаром для своих.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Ну да ну да,там до ... чего надо кроме всего вами перечисленного. Я колайдер строить не собираюсь ,мне понимание процесов не нужно, мне нужна халява. Вы можете обьяснить что такое электричество ?Но тем не менее все пользуются и горя не знают.
Ну по поводу рук ,выж их не видели. А инженеров поверьте я повидал достаточно. Мозги оне могут обойтись и без диплома ,не велика беда ,что непонятно есть в литературе или можно спросить ,что проще. А вот диплом без мозгов ,что бывает чаще ,это вот уже беда, хорошо есле не катастрофа. Стоит лошадь очень даже не хило, а содержание в конюшне обходиться 6000 в месяц это задаром для своих.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Это, конешно не артилерия... :P , но тоже было сконструированно... :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
map
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Это, конешно не артилерия... , но тоже было сконструированно...
Толя я это видел. Я слежу издали за твоим творчеством.. :) Жаль только что оно не в России.. :)
Ты как всегда оригинален! Поздравляю!
Больше всего запирание нравиться. Но и взвод оригинальный конечно.
Запатентовал надеюсь? Чего делать будешь? Патент продашь или сам клепать как эксклюзив?
Слушай, а у тебя вообще ученики то есть? Типо продолжатели твоего дела???
Жаль только не в России... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Слушай, а у тебя вообще ученики то есть
У него есть наставнег и типа злой гений :P..))))
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

PAN horunj писал(а): Я колайдер строить не собираюсь ,мне понимание процесов не нужно, мне нужна халява. Вы можете обьяснить что такое электричество? Но тем не менее все пользуются и горя не знают.
Халява у нас проходит по другому ведомству - Министерства социального обеспечения. Создание чего-либо руками в альтернативу государству и обществу подразумевает какие-никакие, но бюджеты - денег, времени и собственных умственных и физических сил.
PAN horunj писал(а): Ну по поводу рук ,выж их не видели. А инженеров поверьте я повидал достаточно. Мозги оне могут обойтись и без диплома ,не велика беда ,что непонятно есть в литературе или можно спросить ,что проще. А вот диплом без мозгов ,что бывает чаще ,это вот уже беда, хорошо есле не катастрофа. Стоит лошадь очень даже не хило, а содержание в конюшне обходиться 6000 в месяц это задаром для своих.
Ну, тут уж вам выбирать - или развивать свои мозги, или искать чужие и договариваться взаимообразно. Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить. И в этой теме, и в куче тем 151 палаты разобрано по полочкам добрая куча всяких автономных устройств - и мини-ГЭС, и ветряки, и газогенераторы, и турбины, и элементы Пельтье и прочая, прочая, прочая.
Ищите и обрящите.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Ищите и обрящите.
*Ищите и обрящЕте, стучите и отверзется вам* :P
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

От спасибо, там в палате слишком всего много, но нет ,или я не нашёл конкретно работающей установки. Там ужас ,и ладно еслеб только по теме, пока зерно найду уже конец света настанет ,почему вам и надоедаю. Вот.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]
Толя я это видел. Я слежу издали за твоим творчеством.. :) Жаль только что оно не в России.. :)
Запатентовал надеюсь? Чего делать будешь? Патент продашь или сам клепать как эксклюзив?
Жаль только не в России... :)[/Б][/QУОТЕ]
map
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Alter писал(а): *Ищите и обрящЕте, стучите и отверзется вам* :P
Grammar nazi негодуэ. Heil spellcheck!
(http://lurkmore.ru/Grammar_nazi )
Осознал, пошел, самоубился.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Already Yet писал(а): Grammar nazi негодуэ.
Популярные выражения надо кофорить чотко!
Подполковник

Сообщение Alter » .

PAN horunj писал(а): конкретно работающей установки
Ну тупо -лисапет типа велотренажёр знаешь? Отсандаль у велика заднее колесо-переставь звёздочки и поставь динаму, крути, оно и для здоровья полезно и пусчай крутят все в доме по-очереди :). Крутишь и телек смотришь, крутишь и плитка на котлеты работает :P.А чо там исчо надо я не знаю :D.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]
Жаль только не в России... :)[/Б][/QУОТЕ]
map
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Отсандаль у велика заднее колесо-переставь звёздочки и поставь динаму, крути, оно и для здоровья полезно и пусчай крутят все в доме по-очереди . Крутишь и телек смотришь
Неужели делетись личным опытом, экое мне счастье ,день не пропал даром узнал много нового. Там куда мечтается это самое не понятно ,что установить .Слово телек употребляться не будет не говоря о самом предмете. Меня освещение даже особо не беспокоит ,отопление и подъём воды естественно с низу вверх.
Подполковник

Сообщение Alter » .

PAN horunj писал(а): Неужели делетись личным опытом, экое мне счастье ,день не пропал даром узнал много нового
Не, я у него идею тиснул :D
http://www.youtube.com/watch?v=f4xUuwozvpk
Подполковник

Сообщение Alter » .

PAN horunj писал(а): отопление
Баллон с газом и ОГВ-во весчь! Газу у нас исчо много.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

PAN horunj писал(а):Неужели делетись личным опытом, экое мне счастье ,день не пропал даром узнал много нового. Там куда мечтается это самое не понятно ,что установить .Слово телек употребляться не будет не говоря о самом предмете. Меня освещение даже особо не беспокоит ,отопление и подъём воды естественно с низу вверх.
Топить всё же лучше дровами. Педалями больше 200 Ватт хрен выжмешь.
В аккурат на 2м2 площади и хватит по нормам отопления. :(
А вот воду поднять можно (см. первую цитируемую ссылку про американского дедушку):
Педальный генератор за 3050 рублей
Подполковник

Сообщение Alter » .

PAN horunj писал(а): ,отопление
Баллон с газом-газу исчо много и ОГВ.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Я свои поделки сам не патентую.
Ученикоф у меня нету...
Так что "Все остается людям"...
Ну да вспомнил. Что не патентуешь, а продаешь сам образец и права на его тиражирование коли это надо заказчику.
Ну не томи людей, озвучь цифирь... :) МАП-40 за сколько продал колись... :)
Ну хотя бы порядок ойро.. :) десятки тыщ? сотни тыщ? муллионы? :)
Что нет учеников сие очень плохо. Каждый мастер должен иметь ученика... :(
А типо внуки никак??? Не хотят? Если так то вдвойне жаль. Хотя.. искусству научить невозможно если нет природного таланта. А талант увы по наследству не передается в 99%.
Что все остается людям это отлично. Но человек живет пока о нем помнят увы. А без патентов это не получиться ибо "авторство не определено".
Браунинг например жив. Потому что патенты писал, и ставил свое имя на оружии. А не писал бы патенты никто бы и его имени не знал.
Раньше любой пистолет был в народе "браунинг", а теперь типо любой пистолет "глок". Но все пройдет... :( но Браунинг и Глок будут жить, хотя пистолет в будущем любой будет называться условно например "джонсон".
И чего интересно никогда не будет называться "иванов".
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]МАП-40 за сколько продал колись... [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------
Если бы продал, вы бы его здесь не увидели... :P
map
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panzernik » .

Братцы, загадка второй мировой.
Какие есть мнения?
Есть свидетельские показания, с советской и с немецкой стороны о факте срыва башен КВ-1
Например с советской стороны Слюсаренко свидетельствует:
"Вражеские снаряды пробить нашу броню не могут, но разбивают гусеницы, сносят башни. Загорается KB слева от меня. В небо над ним взметнулся султан дыма с огненной тонкой, как жало, сердцевиной. "Ковальчук горит!" - екнуло сердце. Помочь этому экипажу никак не могу: со мной несутся вперед двенадцать машин. Еще один KB остановился: снаряд сорвал с него башню. Танки KB были очень сильными машинами, а вот скорости и поворотливости им явно не хватало".
Теперь слово Францу Куровски: в книге "500 танковых атак" описывается целый ряд боёв с участием советских тяжелых машин, противниками которых выступали немецкие танковые асы. Уже в первой главе, посвященной боевому пути Михаэля Витмана (132 подбитых танка и САУ и 138 ПТО), можно прочитать следующее:
":В телескопическом прицеле появился просвет между деревьями. Потом он увидел ствол орудия КВ, за ним - лобовой лист, и, наконец, могучую башню. Он чуть промедлил, слегка поправив прицел. Потом Клинк нажал кнопку выстрела. Эхо выстрела мощного орудия и сокрушительный удар снаряда о броню почти слились. Снаряд ударил в стык между корпусом и башней, сорвав башню с танка. Тяжелая башня с грохотом упала на землю, и жерло длинноствольного орудия зарылось в мягкий грунт. Через несколько секунд из танка выскочили два уцелевших члена экипажа:"
Как это понимать, вес башни КВ-1 7 тонн, вес снаряда 4,4 кг.
скорость полета снаряда 400 м/с
Получается, что Витман воевал не на немецкой самоходке StuG III Ausf.C с короткоствольным орудием 75-мм StuK 37 L/24
А на чем то другом или может пушка была большего калибра? но тоже короткоствольная.
PAN horunj
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение PAN horunj » .

Тяжелая башня с грохотом упала на землю, и жерло длинноствольного орудия
А в каком году появились длинные стволы на каких КВ.И на чём в этом году мог воевать штучного разбора танкист Витман. А вообще немцы любители прибрехать.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»