Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Да на.. :)
Интересно что немцы делали на закиси азота (мягком окислителе) (как и Рутан через более чем 60 лет и мягком горючем, а мы пробовали на сгущенном бензине с жидким кислородом (жесткий окислитель и еще более жесткое (активное) гоючее.. :)) ... я бы до такого не додумался дебилизьма. ГИРД-О9 потому и взорвалась через 100 м... Сгущенный бензин только дебилы могли использовать в качестве твердого горючего... :) забыли что сгущенка... разжижается от высокой температуры... :) Насколько я знаю они так и не поняли почему он взорвался... :)
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Почитай мой пост posted 28-8-2010 02:18 :)
Я же сказал что датчане не взлетят из ща двигателя.
По моему и вышло.. :)
Дебилы. Надо русских изобретателей привлекать наученных консервными банками... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

а мы пробовали на сгущенном бензине с жидким кислородом (жесткий окислитель и еще более жесткое (активное) гоючее.. ) ... я бы до такого не додумался дебилизьма.
3,14здец какой полет мысли. Да тут наверно не стока температура - скока давление. Сгущенка размазываетса с увеличением площади контакта и процес идет по нарастающей. Либо смешивать с пенопластом каким нибудь, но тогда плотность мала получаетса... Почему например кусок полиетилена армированный алюмиевой проволокой неиспользовать? В детстве помнитса сделал шашку из намотки полиетиленовой пленки пересыпывая амиачной селитрой ( корпус был алюминевый флакон).
П.С насчет немецкого - а как там с окончанием работы двигателя? Вроде должна быть проблема разрушения шашки в конце работы двигателя и забивка газоходных каналов обломками.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вроде должна быть проблема разрушения шашки в конце работы двигателя и забивка газоходных каналов обломками.
Не вдруг и не сразу. Забиться может только совсем мелочью, там же стоит этот как его.. диффузор. А мелочи быть сразу не может. Чуть давление скакнет тут же уменьшаем подачу закиси. Регулитор простейший и малоинерционный. Я думаю немцы не глупей были... :)
На вот лучше взгляни:
http://www.bfm.ru/video/2010/09/06/nasa ... telja.html
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Что поразило - свободное наблюдение столькими зрителями. В России бы за километры неподпускали бы. А тут - пожалста. Заодно доказывает с какокой степенью надежности там делает двигатели...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да пжлст... Счас дам.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Жду. Вот кстати первые ГТД на угле - если верит попмеху. http://www.popmech.ru/article/5074-mangal-na-kolesah/
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ЭТО ВСЕ ХУЙНЯ!!!!
Я случайно БОМБУ НАШЕЛ!!!!!!!
Наши двигатели создал немец ВЕРНЕР БАУМ. Т.е. все... :) двигатели.
Читай!!!! Там все четко сказано. Никогда такого материала у нас не печатали!!!
http://www.raketenspezialisten.de/pdf/j ... orlage.pdf
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

свободное наблюдение столькими зрителями.
А с чего ты взял что это гражданские? :)
Думаю это американские генералы в штатском :) Знаешь сколько в США генералов-ястребов?
Море!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Вот суки - маскируютса :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

1630 т! Круто.
Кстати немцы сделали еще порщневик на нитрометане но не дизель а типа "Отто" т.е. именно на парах метана с воспламенением не сжатием а обычной свечой зажигания.
Вообще нынешние наши "открытия" двигателей с топливом АС+карбамид выглядят смешно. Немцы длали двигатели на АС+аммиак, и N2O+ аммиак. На рстворах АС в аммиаке. Никакой принципиальной разницы между АС+карбамид и АС+аммиак нету. АС+аммиак просто лучше.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

зато карбамид проще хранить и он нетоксичен.
Sergus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Sergus » .

Почем в паровиках используется в основном только воду, где же паровики на фреонах и прочих жидкостях, какое преимущество воды? Кроме доступности и связанной с ней возможности не заботится о герметичности системы. Сплошные недостатки. Теплота парообразования главный недостаток, от туда низкий КПД и громадные конденсаторы.
Сейчас же есть возможности по герметизации паровых движков, те же холодильники работают десятками лет. Почему никто не вспоминает про недостатки воды.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

да да- дураки все... но может вы раскажите прикакой температуре ети жидкости неразлагаетса еще?
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

SRL писал(а): Да нет же! Я точно помню что было в инете де то выкладывалось! Просто очень давно я видел. Например разрез гидридного двигателя на N2O у меня сохранен. Могу дать.
Спасибо за Лутца! И заодно там есть еще интересное.
http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/izist/lut.html
http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/izist/kr.html
http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/izist/obl.html :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Точно! Те же картинки! Море инфы. Читаю. Итересно много ли неточностей по памяти я выдал.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На рстворах АС в аммиаке.
Точно! Жидкость Дайверса!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

бахать должно нехило... Можно и нитрат гидразина в жидком амиаке :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Камера сгорания С была вся облицована изоляционным огнеупорным материалом; тигель на дне ее, выполненный из огнеупорных цилиндрических брикетов, доводили посредством электронагрева до температуры красного каления; затем ток отключался и начинался впрыск унитарного топлива через распылительную головку.
Лутц.
posted 30-8-2010 20:42
--------------------------------------------------------------------------------
Т.е. для начала работы реактора на растворе АС+карбамид+вода требуется мощный термоинициатор. Возможно дуговой возможно аккумулятора хватит или двух.. А возможно нет. Тогда придется заводить реактор эвтектикой.
Мне бы с Лутцем работать... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

набрел на интересную темку- про Царь пушку. Кто не в теме ето нверно единственная в России фирма делающая высокоточные винтовки. Утверждают что самые лучие в европе. Да вот тока клиенты несогласны... http://talks.guns.ru/forummisc/blog/18810/19496.html
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

После посещения в Питере артиллерийского музея понял окончательно, что мемуарам доверять нельзя. У Грабина в мемуарах утверждается что копир для предварительного открывания клина затвора был им применен ВПЕРВЫЕ!
Ложь, подобное устройство я наблюдал на музейных экспонатах немецких орудиях, выпущенных ранее грабинской ф-22 и УСВ. Но только для четверть автоматики! Не более. (Возможно я могу ошибаться, но само устройство копира ...)
Но нельзя отвергать приоритет Грабина в массовоом использовании полуавтоматики клинового затвора, даже на современных орудиях среднего большого калибров. Наша полуавтоматика гораздо эффективнее и лучше американских поршневых приводных и немецко-американских четверть автоматических затворов(даже на АС-130 для 105мм пушки амеры ничего лучшего поставить не смогли).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мне смешно... :) Кто то.. :) (но не я.. :) не любит работать головой.
Чтоб ей работать рассуждая о пушках надо вероятно быть конструктором... :)
Так вот о "головах".
Вас вероятно гложет черная зависть что в СССР (и в Росссии :)) так и НЕ СМОГЛИ создать ...действующую... :) пушку с картузным или модульым заряжанием меньше чем 203 мм? Да? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Принципиально схемы практически одинаковы как схема действия автоматов Калашникова и Ю.Стонера.
Не так. Как Мондрагона и (И) Калашникова. Не Калашникова и Стоунера..., а Мондрагона и (И) Калашникова... :)
Не надо путать... :) что первично, а что только (и всегда) вторично... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

Мондрагон, Калашников, Стоунер , а неизвестный армянский оружейник взял, да и поимел всех разом)). Тут на форуме обсуждали уже, но люди настолько сами были поражены(мне кааццо), что можно обойтись без современного наворотистого говна, что подписали его в разряд *самоделок*.
Изображение
Изображение
Изображение
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

Sergus писал(а):Почем в паровиках используется в основном только воду, где же паровики на фреонах и прочих жидкостях, какое преимущество воды? Кроме доступности и связанной с ней возможности не заботится о герметичности системы. Сплошные недостатки. Теплота парообразования главный недостаток, от туда низкий КПД и громадные конденсаторы.
Сейчас же есть возможности по герметизации паровых движков, те же холодильники работают десятками лет. Почему никто не вспоминает про недостатки воды.
1-У воды при ее недостатках естьглавный плюс -доступность, малая стоимость, нетоксичность.
2-Почему же не используется? Надо использовать жидкость, имеющую высокую температуру кипения, при относительно низком давлении. Из ряда жидкостей наиболее пригодны окись дифенила или дифенил - но дорого и практически неприменимо. Но выгодна и применима ртуть. На ней построено несколько. Расход топлива вдвое меньший чем при применении воды, размер конденсатора в 6-7 раз меньше чем водяного, а главное что для охлаждения конденсатора достаточно воздуха. для повышения удлобства и экономичности применяются и бинарные ртутно-водопаровые установк, где нет необходимости в перегреве ртутного пара. Так кпд =40-45 против 34% водяного агрегата, и это при давлении ртутного пара всего 10-15атмосфер. а аналогичная водяная установка имея кпд-34%, требует для этого 170-180 атмосфер, при температуре пара 550 градусов цельсия.. Ртуть -прекрасный материал по кпд и всему! но- токсичность. И нет гарантии расгерметизации. это и сдерживает распространение, а после болезни минимата в японии, ртути в энергетику дорогу закрыли экологи. Хотя, чернобыль был, но ведь от атомной энергии никто не отказался..
ПО теме есть хорошая книга:
стр65 -машгиз 1957Г "ОТ ВОДЯНОЙ МЕЛЬНИЦЫ ДО АТОМНОГО ДВИГАТЕЛЯ-Канаев АА."
зы-недостаток ртути -кроме токсичности -это проблемы с котлами-низкая теплопередча ртути при кипении, значительно худшая в сравнении с кипящей водой. необходимость иметь минимальный объем котла - для безопасности и снижения стоимости загрузки ртути.
Реально, на земле, применения все-же не найдет из-за экологии, но для космоса или для луны - прекрасный выбор.
зы- где-то читал цифирьку-кажется в химии и жизнь, так там, было, что при производстве ламп дс, потери ртути до 45 тонн в год, при обжиге цинкового концентрата, в воздух летит тоже ртуть. Так, что примение ее в ртутно-паровой электростанции, наверное не так страшно как это кричат экологи?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а неизвестный армянский оружейник взял, да и поимел всех разом
:)
Кого он "поимел" коллега? Я лично вижу на чертеже некую мутную конструкцию полусвободного затвора. Каждый порядочный считающий себя оружейником их придумал не один... :) А потом хорошеько подумав понял что изобрел волосапед... :) Сам знаешь что нормальных конструеций ПЗ (надежно работающих в ненадежных условиях и т.п.) раз-два и обчелся.
"ЭТО" надо испытывать, долго и щательо... :) Чтобы вынести вердикт..
Так что вряд ли армяин "поимел" даже нелюбимого мною Трофим Кузьмича Кулепикова... :) Поимелки у их еще не отросли... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Наша полуавтоматика гораздо эффективнее
Если нетрудно подкрепите свои слова схемами. Разберем, поговорим... прикинем что лучше, что хуже. Если наша лучше я первый скажу: Наша лучше!
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

Принципиально схемы практически одинаковы как схема действия автоматов Калашникова и Ю.Стонера. Вы это найдете без труда в любом справочнике.
Дело в практическом применении. Я уже приводил СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС работу американских орудий и расчетов в другой теме "новое ВВ под маркой IMX-101",posted 24-8-2010 18:09, #263 . Посмотрите, сравните.
Дело в частностях. Кто-то любит работать руками, кто-то головой...
Подполковник

Сообщение Alter » .

Не мутная, а действующая конструкция полусвободного затвора весьма неплохого исполнения по механике.
SRL писал(а): "ЭТО" надо испытывать, долго и щательо.
п1.Сей автомат исчо не испытан , но представь, если он *застреляет* лучше аналогов? :)
SRL писал(а): Так что вряд ли армяин "поимел" даже нелюбимого мною Трофим Кузьмича Кулепикова..
Пока он поимел чисто конструктивным исполнением, простотой решений и технологичностью, а если (см п1), то будет ваще пипец :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

Ах, да двигатели, а то ртуть, ртуть :)
http://smena-online.ru/news/shipuchii-i-yarostnyi
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»