Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Может баллистический маятник наладят.
В качестве балистического маятника можно использовать сам нож с добавленным грузом. А стрелять в мешок с тряпками :). Кстати про ети штуки знаеш что нибудь Нечто... -Dense Inert Metal Explosive?
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Сообщили кстати что стандартные хронографы не берут стрелу, точнее результаты нереальные.
Когда то давно, я скорость стрелы из самодельного лука замерял прстым фотоаппаратом, на фоне размеченной стены.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

А для снятия часовых далеко от поля боя нужна полная бесшумность, то есть патрон с отсечкой.
Бесшумное снятие часового метательным средством--малореальный миф.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Когда то давно, я скорость стрелы из самодельного лука замерял прстым фотоаппаратом, на фоне размеченной стены.
Начало и конец трека получаются размытые = точность плюс минус трамвайная остановка. Да и точность выдержки...
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Бесшумное снятие часового метательным средством--малореальный миф.
Метательным средством в смысле метательным ножом? Фокусник может и попадет куда надо с одного броска и из стрессового и неудобного положения. В реальном же снятии часового обычным разведчиком как то сумнительно.
Снятие же часового при помощи бесшумного выстрела из огнестрельного ножа, да еще шиворот-навыворот (лезвием к себе) вообще из области фантастики. Из пистолета то далеко не все попадают по месту.
Стреляющий нож, считаю вещь в себе. Просто универсальное орудие, и в том виде который есть в стандартных стреляющих ножах вообще бесполезная штуковина. Потому его и не применяют фактически.
А вот пневматический стреляющий нож несколько иное. Его самое главное достоинство в том что он именно пневматический. Т.е. его реально производить в любой практически стране кроме России. Я вижу его применение именно как нож для дайверов в опасных по хищникам местах, либо вообще как нож ...западного туриста. Просто на "всякий случай", например при встрече с недобрыми людьми или волком каким нибудь. Поэтому я вероятно и междкнародную заявку подам. Посмотрим. Я не думаю, что в России его серийно произведут. Обычно мои хождения по кабинетам заканчивались демонстрациями, цоканьями языками, обнадеживающими (но ничег не значащими словами) (типо представление клоуна... :)), для развлечения начальников. Не верю я в Россиию ни на грамм. Увы. Никому и НИЧЕГО тут не надо. Это практически аксиома. Только случай и время могут помочь.
Немного непонятно. С приводом вспышки на разрыв какой нибудь проволоки?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Может баллистический маятник наладят.
Дык вешаеш гирьку с ножом и стреляеш - сразу маятник получаетса. Импульсы то одинаковые. А стрела пусть улавливаетса мешком с тряпками.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

.
Немного непонятно. С приводом вспышки на разрыв какой нибудь проволоки?
#5781 IP
P.M. Ц
Без вспышки, с хорошим светом, по выдержке, расчитывал длину следа, второй человек снимает вручную.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Начало и конец трека получаются размытые = точность плюс минус трамвайная остановка. Да и точность выдержки...
Меня интересовали сравнительные х-ки,размытость не помеха, на удивление у разных фотоаппаратов были одинаковые результаты. Удалось заметить, что у композитного лука стеклопластик-ясень после 20го выстрела подряд на 3% падают х-ки,наследующий день восстанавливаются.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Получу нож когда попробую стерельнуть через рамочный хронограф. Может возьмет.
Дык вешаеш гирьку с ножом и стреляеш - сразу маятник получаетса. Импульсы то одинаковые. А стрела пусть улавливаетса мешком с тряпками.
На спуск то надо нажать все же. Нож сразу пойдет от усилия спуска. Не получиться. Проще посчитать все же. Завтра может посчитаю. В принципе заводчане говорят, что мощность хорошая.... :) Всем нравиться.. :) Достаточная мощь. Для пневматики просто уникальная. Я фильм видел предварительный. На оффисный стул на колесиках ставят стопку гофрокартона, стреляют в нее, стрела улавливается и отдает энергию полностью, стул на фильме едет сантиметров на 5. Импульс таким образом достаточно велик...
Подполковник

Сообщение Alter » .

Змеюка писал(а): Раскройте термин "бесшумность" в вашем понимании.
Таким образом, если пневмонож стреляет тише 100 дб, то на поле боя или в лесу дальше 100-200м его никто особо не услышит. А для снятия часовых далеко от поля боя нужна полная бесшумность, то есть патрон с отсечкой.

Если отбросить техническую и прикладную сторону рассматриваемого девайса и иже с ним :), то это 60ДБ-хлопок в ладоши.
Патрон с отсечкой не столь бесшумен.
Стрелять из пневмоножа дальше 10м с допустимой вероятностью поразить цель, увы ..никак :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Стреляющий нож, считаю вещь в себе. Просто универсальное орудие, и в том виде который есть в стандартных стреляющих ножах вообще бесполезная штуковина. Потому его и не применяют фактически.
А вот пневматический стреляющий нож несколько иное. Его самое главное достоинство в том что он именно пневматический. Т.е. его реально производить в любой практически стране кроме России. Я вижу его применение именно как нож для дайверов в опасных по хищникам местах, либо вообще как нож ...западного туриста. Просто на "всякий случай", например при встрече с недобрыми людьми или волком каким нибудь.
Озвучил концепцию-ответил на вопрос "зачем"-уже легче :P
7tepun

Сообщение 7tepun » .

Патрон с отсечкой не столь бесшумен
это что то новое
есть сведения, что единственный шум при стрельбе такими патронами-это звуки механизма оружия
а в этом устройстве, пожалуй, и лязгать будет нечему

-позже-
http://world.guns.ru/ammo/sp-r.htm
цитата-Стечкин использовал специальные боеприпасы, в которых горячие пороховые газы (основной источник звука выстрела) запирались в гильзе при помощи специального пыжа-поршня, полностью устраняя звук и вспышку выстрела.
Подполковник

Сообщение Alter » .

7tepun писал(а): это что то новое
Конечно "новое", если лень в инете порыться :).
http://rutube.ru/tracks/2884161.html
И исчо *Уровень звука выстрела ПСС находится в промежутке между выстрелом 4,5-мм пневматической винтовки (что соответствует 101 дБ) и хлопокм ладоней* (хлопоком это так в ссылке-мона найти самому) итого 70-80ДБ.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

http://world.guns.ru/ammo/sp-r.htm
цитата-Стечкин использовал специальные боеприпасы, в которых горячие пороховые газы (основной источник звука выстрела) запирались в гильзе при помощи специального пыжа-поршня, полностью устраняя звук и вспышку выстрела.
Стечкин... :)
Вообще бесшумное оружие с отсечкойц газов в свое время называли "русский шепот"... :), пацаны думали что принцип изобретен в совке. Но это конечно полная лажа. Принцип изобретен иностранцами, о чем совершенно справедливо заметил М. Попенкер.
Шум при выстреле ест. Как из автоматического оружия (прибавляется еще звук удара подвижных частей автоматики, так и из неавтоматического оружия.
Основной звук производит удар поодона о сужение гилзы или ствола. Даже элапстичный поддон производит не слишком слбый звук.
Однако звук такого выстрела совершенно не напоминает звук оычного выстрела да и по интенсивности не дет в сравнение.
Кстати мне сегодня сообщили что получен "патент" на полезную модел ножа. Сейчас принято столбитъ заявки перед патентом еще и полезными моделями.
Паровой двигателъ собран окончателъно, с питателъным насосом котла. Занялся компрессором для предварителъных запусков.
Подполковник

Сообщение Alter » .

Там исчо (у Вула)небольшое пламя из ствола , може чиста трение искрит, а про пробитие 5мм стали с 30м ну такой пиии.. , что дальше некуда.
7tepun

Сообщение 7tepun » .

а патент есть уже в гугль патентс?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Там исчо (у Вула)небольшое пламя из ствола , може чиста трение искрит, а про пробитие 5мм стали с 30м ну такой пиии.. , что дальше некуда.
ВУЛ это единственный русский оригинальный пистолет.
Лучший пистолет за всю историю русского пистолетостроения (да и вообще всего стрелковооружиестроения). первая и последняя лебединая песня руксских оружейников. Остальное имхо все полное говно, все передрано ни единой оригинальной конструкцуии.
Вряд ли это искрение от касания пули "ствола", это думаю утечки газа. Несущественные.
патент есть уже в гугль патентс?
Вы имеете ввиду США? Нет, в США это пока не патентовалось, это не моя уже прерогатива. Я ж сказал уже есть российская "полезная модель". Если умеете как-то смотреть полезые модели, посмотрите. Там еще две фамилии могут быть кроме моей. Все патенты теперь буду писать с "соавторами". Т.е. с людьми осуществляющими продвижение проектов.
Нормальное видео будет надеюсь все же на этой неделе. Собственно видео уже есть, но все в полусобранном виде то без лезвия то не с тем лезвием , короче предварительные опыты.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Доктор Грюбер » .

Паровой двигателъ собран окончателъно, с питателъным насосом котла. Занялся компрессором для предварителъных запусков.
Поздравляю, товарищь SRL!!! Я пока в самом начале и то эти начала с успехом тормозятся работой и усталостью... Хочется выходных... У меня жена уже начала потихоньку балкон завоевывать - недавно смотрю - все аккуратненько убрано, что слегка ввергло меня в ужас (даже опилок нет!!!) а на столе стоят цветы и дышат теплым летним воздухом... Вроде ничего не выкинула, там ведь детальки-то с козявку размером некоторые валяются. Что поделать творческий беспорядок, "творческое свинство" как она иногда называет.
А я погляжу, товарищь SRL, у Вас параллельные проекты есть. Эх... Везет же... И откуда у Вас столько времени на проекты?
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Змеюка
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Змеюка » .

Кстати о КПД паровика исходя из его идеи об "отложенном запасе на случай П".
Если смотреть на паровой двигатель чуть шире, то для такого "отложенного" нужен не выпуск пара в атмосферу, а в трубку большого диаметра. То есть получается два в одном - электрогенератор или привод для какого-то станочка (хоть стационарной циркулярки, после П доски станут единственным стройматериалом), и обогрев дома зимой паровым или водяным отоплением.
И круглогодичное снабжение горячей водой - если трубку с паром опустить в емкость с водой, то она ведь нагреется? Ну не просто трубку, а с мелкими отверстиями на конце типа душа наоборот, для получения мелких пузырьков и лучшего теплообмена.
Кстати, "дом в деревне" и "коттедж" у продавцов недвижимости так и различаются - горячая вода и сортир в доме это "коттедж", а будка во дворе и колонка перед домом - "дом в деревне".
P.S. это так, всякими материалами о каррингтоновских штормах и забастовках шахтеров навеяло... от бессоницы...
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

если трубку с паром опустить в емкость с водой, то она ведь нагреется? Ну не просто трубку, а с мелкими отверстиями на конце типа душа наоборот, для получения мелких пузырьков и лучшего теплообмена.
Поздравляю!
Вы изобрели конденсатор Уатта!
А SRL говорил что, то что всё уже украдено изобретено до нас - неправда :)
Правда думаю что всё время пускать пар через ПД не совсем кошерно, проще выпускать воду из котла через отдельный вентиль.
Змеюка
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Змеюка » .

Про конденсатор Уатта знаю, просто напомнил что конденсатор может работать не для возврата пара в машину, а для каких-то бытовых или технических целей, не связанных прямо с работой этого двигателя.
проще выпускать воду из котла через отдельный вентиль.
Но в котле давление 10-25 атм, и температура воды около 120 градусов, так что это не совсем экономно по топливу, отбирает мощность у машины и просто опасно - струя пара при 120 и 20 атм может нанести тяжелейшие ожоги, а по условиям вводной медицины уже сильный недостаток....
Опять же я имел в виду утилизацию тепла отработанного пара, что как бы поднимает КПД машины в целом.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Но в котле давление 10-25 атм, и температура воды около 120 градусов, так что это не совсем экономно по топливу, отбирает мощность у машины и просто опасно - струя пара при 120 и 20 атм может нанести тяжелейшие ожоги
Отбирать воду или пар МИМО машины. А то получается что если машина стоит - в доме холодно. А если работает - в доме жарко.
Так что система только раздельная.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Поздравляю, товарищь SRL!!!
Спасибо коллега. Но все же поздравлять будете когда двигатель заработает. Как я сказал он необычный. Заработает ли он еще вопрос. Надеюсь что да. Но будет вопрос еще как? Эффективно ли...
Вам желаю удачи. Вам труднее, нет станка, основная работа силы отбирает. Не сдавайтесь жене товарищ!! Мы долдны выстоять!
А я погляжу, товарищь SRL, у Вас параллельные проекты есть. Эх... Везет же... И откуда у Вас столько времени на проекты?
Шесть параллельых проектов. Это удобно тем, что пока нет чего либо для одного проекта делаем другой. Впрочем время уже не хватает. Если заметили я уже гораздо реже в инете сижу. Уже спать хочется смертельно. Да силы не те. Вот в 20 лет... :(. Но пока еще силы есть надобно работать, потом их вообще не будет. Хорошо что помошники молодые есть. Вот тот же Змеюка. скоро классным токарем станет.
Да я вообще практически и пить бросил. Не идет... :(. Кажись отпил свое... :(
всякими материалами о каррингтоновских штормах и забастовках шахтеров навеяло
Леш, я тебе вообще то говорил что паровик я вижу в двух видах. В виде простого паровика с паром выпускаемым куда угодно но невозвратным в котел. И второй с конденсатором. Конденсатор это просто дополнительная функция, и хорошо бы обычный автмобильный. Сначала компрессор сделаем, дунем воздухом, а параллельно котел закажем у белоруссов поскольку сварки нет.. :(
Змеюка
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Змеюка » .

Отбирать воду или пар МИМО машины. А то получается что если машина стоит - в доме холодно. А если работает - в доме жарко.
Так что система только раздельная.
Идея была в другом - если уж электрогенератор на паровике запустили зимой, то пусть и обогревает. А отопительный котел сам по себе, отдельным контуром.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Грюбер, я сегодя купил медной трубы несколько десятков метров в магазине для холодильщиков, тройники, переходники, краны, припой серебряный 15% и 30%. Т.е. начал закупки деталей котла. Одновременно делаю компрессор. Собственно собирать начну уже завтра.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а):, припой серебряный 15% и 30%.
А чем Вы его паять собираетесь ? Он же высокотемпературный и паяльной лампой не получится ничего решительно, только газосваркой греть его можно до паябельного состояния. Так понимаю это будут соединения в контуре с высокой температурой и давлением ? /me паял медные шины обмотки подмагничивания в своем railgun-е сварочным инвертором с углеродным электродом меднофосфорным припоем, он тоже с содержанием серебра и великолепно смачивает спаиваемые детали, а соединение прочно настолько, что скорее основной металл порвется, чем шов.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А чем Вы его паять собираетесь ?
Обычной пропановой горелкой попробую. Раньше я при Змеюке обычной пропан горелкой, паял. Причем в жпу пьяный.. :), даже упал... :) Он свидетель.
Змеюка претензии к качеству моей пайки серебром есть?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

пьяный да с пропановоый горелкой... Вот уж недумал что ты такой екстремал, Юрий :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): Обычной пропановой горелкой попробую. Раньше я при Змеюке обычной пропан горелкой, паял. Причем в жпу пьяный.. :), даже упал... :) Он свидетель.
Змеюка претензии к качеству моей пайки серебром есть?
а можно марку припоя ? а то я как-то в замешательстве, чтоб серебром да пропановой горелкой.....
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

не, я теперь спать не буду, что за чудоприпой 15% и 30% серебра и паяльной лампой греется.
Вот тут конечно совецкие марки припоев и везде, где есть серебро - припой высокотемпературным считается.
http://cxem.net/master/29.php
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»