Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Я лично не считаю "двигательную деятельность" интеллектом
Развитие мелкой моторики у детей напрямую связана с вербальным развитием.
Кстати, недавно с большим удовольствием наблюдал за работой установщика дверей от фирмы, которая делает весьма хитрые раздвижные двери с различной забавной фурнитурой. Более безрукого человека трудно представить, руки- крюки всё сыпется, ничего ровно просверлить не может, но он всё компенсировал создал кучу приспособлений ,выработал много различных приёмчиков, кот. нормальному человеку и не нужны, и теперь он в конторе единственный установщик эксклюзива, занимается этим третий год, до этого был бригадиром грузчиков.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Традиционно интеллект определяется через способность воспринимать и обрабатывать информацию
Это не интеллект.
Это врожденная способность любого примитивного мозга.
Например стало темно и улитка поползла на охоту.
Сегодня показывали дельфинов по телеку.
Показывали как один из них накреативил новый способ ловить рыбу у самого берега на глубине два сантиметра. :)
Дельфин разгонялся на глубине по касательной к берегу.
Набирал скорость и выходил на глиссирование на мелководье.
Хватал рыбу и если хватало скорости, то уходил на её остатках на глубину, а если не хватало, то сползал вглубь по пластунски.
Восемь молодых дельфинов наблюдали это действо с расстояния в десять метров - это был показательный урок.
Ещё показали касаток.
Они выискивали тюленей на льдинах.
Окружали льдину, примеривались, договаривались...
Затем отплывали для разгона.
Строились в одну линию (три касатки).
Начинали одновременный разгон и за пару метров до льдины дружно под неё подныривали на скорости.
Льдина вставала почти на ребро и тюлень соскальзывал прямо в пасть.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Дельфин страшная штука... Раз возле меня проплыл в метре буквально... такая туша!!! показалась... И я вдруг подумал, чего он сейчас со мной исделает......
ну уж - вроде случиев нападений делфинов на людей незафиксированно, в отлиии от случиев когда дельфины помогали людям. Конешно если дельфин - орка, то уже есть повод волноватса.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): Я лично не считаю "двигательную деятельность" интеллектом.
Создание "чего не было" в сорте это абсурд. Новые виды спорта сосздают ителлектуалы, а вот используют пользователи. Мышцекачатели. И не более того.
Например всем известно, что бежать можно быстрее если накачать мышцу, развить дыхалку накачаться гемоглобином и пр и пр.
Это очевидные решения. Даже развивать психофизику очевидно. Очевидно даже поставить клизьму перед стометровкой чтобы снизить вес.
К интеллекту все это не имеет отношения.
Например, чтобы высокая скорость бега сохранялась возможно дольше, весьма полезно поднимать колени несколько повыше. Это называется "техника бега". ПРавда, это дело интеллекта тренера, а не самого бегуна.
SRL писал(а): Люди не равны. Как я пишу не цветом кожи, не классовыми отличими, не социальными группами, а имеено интеллектом. Интеллект это единственное различие между людьми.
ВРоде бы, фантазия не является непременным атрибутом интеллекта, хотя изобретать без неё, действительно, мягко говоря, сложно. Вроде как имеется определение интеллекта как "ассоциативного" способа мышления.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Дльфины не спасают людей, они играют с ними. Просто те кого они толкали в сторону моря уже ничего рассказать не могли
Вероятно это так. Я лично не ощутил "волн добра" исходящих от дельфина... То же сказала и моя супруга оказавшись среди дельфинов на другом море. Скорее ощущение опасности. С другой стороны, а за что им нас любить?
Например, чтобы высокая скорость бега сохранялась возможно дольше, весьма полезно поднимать колени несколько повыше. Это называется "техника бега". ПРавда, это дело интеллекта тренера, а не самого бегуна.
Поскольку я в детстве сидел в библиотеках когда другие дети дули в "пионербол" (вообще икогда не мого поять как в его играют!!!),егал я плохо. Одно слово "очкозавр". Но потом я наблюдая как бегают накачпанные "дети прсостые пацаны", решил изменить тезхнику бега. Во время бега я думал нал повышением частоты перебирания ногами и результаты значительно повысились! Т.е. раньше я бегал из всех сил не думая, а затем стал думать о ногах во время бега. Однако думаю простые пацаны во время бега не думают. Поскольку у простых пацанов мышцы развиты сильнее чем у непростых. Природно развиты.
Есть теория о том, что длина ного человека постоянно росла от древних времен. Почему? Оказывается потому, что при большой длине ног потребляется меньшее количество энергии для перемещения одного веса. Т.е. лишнюю энергию человек расходывал... в мозг. Мозг потреблял больше кислорода, а мышцы ног меньше. Далее теория говорит о том, что наиболее интеллектуальны люди астеничные, длинноногие и длиннорукие, с плохо развитыми мышцами, с неатлетическим типом. Как правило конечно, с незначительными исключениями.
Другими словами уже с детского возраста, уже с детсада наблюдая за поведением ребенка можно сказать что из него получиться...
Повышенная подвижность, и выдающиеся сореди других детей физические способности с большой долей вероятности говорят о том, что из ребеночка увы ...выйдет ...просто... дебил, успехи котрого для страны лучше всего реализуются на Олимпийских играх. Я заметил что "простые пацаны" очень радуются своим детям когда они растут "сильными и ловкими" . Т.е. родители "простые пацаны" радуются отличному повторению... себя... :)
Поглощаемый кислород из атмосферы идет не в мозг... а жопные и иные мышцы.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Просто те кого они толкали в сторону моря уже ничего рассказать не могли
ну да - а потом возвращались за свидетелями :D
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

ну уж - вроде случиев нападений делфинов на людей незафиксированно, в отлиии от случиев когда дельфины помогали людям.
:D :D :D
Дльфины не спасают людей, они играют с ними. Просто те кого они толкали в сторону моря уже ничего рассказать не могли
:D :D :D
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): Повышенная подвижность, и выдающиеся сореди других детей физические способности с большой долей вероятности говорят о том, что из ребеночка увы ...выйдет ...просто... дебил, успехи котрого для страны лучше всего реализуются на Олимпийских играх.
Хм... по-моему, всё несколько сложнее. Муж моей сеструхи к окончанию школы снискал звание кандидата в мастера спорта по плаванию в ластах. Когда он учился в школе, он начиная с 8 класса занимал призовые места (обычно 1-е или 2-е) в городских и краевых олимпиадах по физике, математике, химии, занимался авиамоделизмом, радиоделом. Когда обзавёлся семьёй и сделал ребёнка, подрабатывал ремонтом телевизоров, а позже - и томографов. Сейчас занимается физикой твёрдого тела, доктор технических наук. Когда в предпоследний раз ездил на конференцию в Австрию, с собой пёр от самого Красноярска горные лыжи, чтобы покататься на них в Альпах.
SRL писал(а): Я заметил что "простые пацаны" очень радуются своим детям когда они растут "сильными и ловкими" . Т.е. родители "простые пацаны" радуются отличному повторению... себя...
сын моей сестры и мой племянник папу своего по части спорта перещеголял - он мастер по тому же виду, финалист чемпионата России. Учится в университете на физфаке, поступил туда без особого напряжения, баллов ЕГЭ ему хватило с хорошим запасом, учится нормально, апеллировать к спортивным успехам для закрытия сессий ему не приходится. "Мастера спорта" он сделал, уже учась в университете.
Единственный его "изъян" - не бегает за девками. Впрочем, последнюю пару лет это не проблема - они сами с некоторых пор за ним бегают. Не оптом, конечно, но для "личной жизни" хватает.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Хм... по-моему, всё несколько сложнее.
Сложнее конечно. Если бы было просто то всех дебилов давно бы вычислили.
Сложнее, но тенденции тем не менее есть...
снискал звание кандидата в мастера спорта по плаванию в ластах. Когда он учился в школе, он начиная с 8 класса занимал призовые места (обычно 1-е или 2-е) в городских и краевых олимпиадах по физике, математике, химии, занимался авиамоделизмом, радиоделом. Когда обзавёлся семьёй и сделал ребёнка, подрабатывал ремонтом телевизоров, а позже - и томографов. Сейчас занимается физикой твёрдого тела, доктор технических наук. Когда в предпоследний раз ездил на конференцию в Австрию, с собой пёр от самого Красноярска горные лыжи, чтобы покататься на них в Альпах.
К сожалению все это мало что доказывает. Учился, занимал места..., занимался всем подряд... д.т.н....ездил на конференции.. катается на лыжах...
Таких примерно 100000 чел... :(. Только в г. Москве.
Однако успехи в физике твердлго тела у нас... как бы это сказать... скромные.
Т.е. что собственно сделал для этой физики д.т.н.? Чем отметился в физике???
Поездки на "конференции" в России имхо вообще ничего не значат.
Например в области некоторой оружейной дисциплины я второй специалист в России (в целой России) однако на "конференции" по данной теме в Европу от России меня не приглашают. А приглашают разную "околонаучную дрянь". Д.т.н. всяких.. :)
он мастер по тому же виду, финалист чемпионата России. Учится в университете на физфаке, поступил туда без особого напряжения, баллов ЕГЭ ему хватило с хорошим запасом, учится нормально, апеллировать к спортивным успехам для закрытия сессий ему не приходится. "Мастера спорта" он сделал, уже учась в университете.
Второй пример. То же самое что и первый. Учился... поступил... сделал мастера спорта... в университете... уверен он будет еще и д.т.н.
Но к сожалению интеллект и д.т.н. понятия хотя казалось бы сходные... но увы не тождественные... :(
Я например давно заметил что всех тех кого я знал за всю жизнь как отличников... по школе, по техникуму, по институту... нет в инете. Нет ни единого упоминания этих фамилий в связи... и с чем... Про патентный фонд или публикаций в науке я вообще молчу. Даже в связи с обнажением жопы на сцене, или хоть какого нибудь скандала нет. Т.е. все "отличники" оказались... ну скажем неинтеллектуалами и даже не скандально известными личностями. Почему инет? Да потому, что инет сегодня идеальая система поиска людей хоть чем либо выдающихся из общей массы. Плохим ли хорошим но выдающихся.
Поэтому когда в соседнем топике говорят что А.Б. Широкорад " : "Бездарный, но продуктивный компилятор"... :)
Мне смешно. Если бы это сказал кто либо не менее известный (в инете) еще можно было прислушаться... но когда о Широкороде так говорят... никто (и имя "никак") это смешно.
Т.е. все мои знакомые отличники оказались серостью. Причем что характерно что все отличники в школе где я учился еще и спортом занимались!!! Кто в плавании (как раз!), кто в самбо и т.д. Короче нет их... имя их оказалось..."никак".
Так что ИМХО трудно судить о ителлекте по успехам учебы в школе или универе и даже званиям д.т.н. Вообще в стране где есть организации клоунов от науки типа РАЕН и "академики Петрики", д.т.н. вообще уже ни о чем не говорит и тем более о интеллекте.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Т.е. все мои знакомые отличники оказались серостью.
К сожалению, это система образования. У меня трое детей, могу сравнивать.
Средний сын учится в классической гимназии, которая является уникальной в Питере. Поступление основано на тестах, составители которых ставят задачу невозможности подготовки к этим тестам.
Младшая дочь учится в 3ем классе англ. школе(с прошлого года гимназии),лучшей в районе, но сравнивать эти учебные заведения просто нельзя.
у замечательного учителя младших классов, творческого старательного и т.д.
Хотя считается, что к тестам натаскать нельзя я стал заниматься с дочкой математикой месяца два назад, до поступления ещё год, с математикой в школе у неё было всё в порядке, поразился непроходимой тупости, непониманию того что делает, куда уж до нестандартных задач. Когда ребёнок понял, что эти занятия данность и придётся думать- всё стало совсем замечательно, мы по программе заканчиваем 4й класс(за два месяца раз в три дня),по не стандартным задачам уже не хватает материалов.
НО В ШКОЛЕ ПО МАТЕМАТИКЕ РЕЗКО СНИЗИЛИСЬ ОЦЕНКИ.
Сын же учась в той же школе просидя два года дома, читая "юный техник" и прочее, на тройки поступил в гимназию без подготовки, впрочем и сейчас учится на грани отчисления, притом что старается учиться.
Оценки и успешность в школе отражают только возможности соцальной адаптации, но никак не интеллектуальные возможности человека, умственная нагрузка расчитана на уровень ниже среднего и развивает совершенно другие навыки (дисципл. прилежание и т.д.)
Интеллектуальные возможности развиваются при возникновении своего интереса
,который неизвестно откуда берётся.
Также как и высшее образование, система степеней и прочее.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): Например в области некоторой оружейной дисциплины я второй специалист в России
и что, Россия нынче славна своим оружием?
SRL писал(а): К сожалению все это мало что доказывает. Учился, занимал места..., занимался всем подряд... д.т.н....ездил на конференции.. катается на лыжах...
Таких примерно 100000 чел... . Только в г. Москве.
Однако успехи в физике твердлго тела у нас... как бы это сказать... скромные.
Т.е. что собственно сделал для этой физики д.т.н.? Чем отметился в физике???
Не знаю, я не физик, я инженер. Во всяком случае, когда его статьи публикуют в физических журналах - а происходит это почти ежегодно - ему за эти статьи платят долларами.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

yarirkx писал(а): Оценки и успешность в школе отражают только возможности соцальной адаптации, но никак не интеллектуальные возможности человека, умственная нагрузка расчитана на уровень ниже среднего и развивает совершенно другие навыки (дисципл. прилежание и т.д.)
Это да. Что, впрочем, не означает, что все троечники - гении и что-то там ещё в этом роде
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

и что, Россия нынче славна своим оружием?
Нет. Не славна. Славна этим оружием сейчас США. Оно развивается. Однако этом не моя вина.
Россия была первой в.т.ч. и моими трудами. Не моя вина, что тут это было никому не надо. Впрочем все может единомоментно измениться. И Россия снова будет первой. По уровню идей в данном направлении мы и сейчас опережаем США. По уровню развития (практики производства) мы в жопе.
Оценки и успешность в школе отражают только возможности соцальной адаптации, но никак не интеллектуальные возможности человека, умственная нагрузка расчитана на уровень ниже среднего и развивает совершенно другие навыки (дисципл. прилежание и т.д.)
,который неизвестно откуда берётся.
Также как и высшее образование, система степеней и прочее.
ИМХО нагрузка расчитана именно на средний уровень. Т.е. на "серый" уровень.
Все что выбивается из этого уровня (как вниз так и вверх) стараются уничтожить. Уичтожить двоечников и уничтожить... сомневающихся грубо говоря в..таблице умножения. Даже не понимая что для того чтобы в ней усомниться нужны серьезные основания...
Я считаю что российское общество это общесто "единого серого строя". так сказать фперед... в едином строю. Шаг вправо.. шаг влево...
Община одним словом.
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): По уровню идей в данном направлении мы и сейчас опережаем США. По уровню развития (практики производства) мы в жопе.
Хм.. по уровню идей, не исключено, Россия всегда и во всём была на первом месте. Но по странному совпадению, технологические возможности для реализации этих самых идей в России обычно были весьма незначительны. Впрочем, и качество этих идей было, мягко говоря, разным. Даже то, чему учат в институтах будущих инженеров и физиков, что написано в институтских учебниках на поверку подчас оказывается липой.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Хм.. по уровню идей, не исключено, Россия всегда и во всём была на первом месте.
Нет. Я категорически с этим не согласен. Вы знаете. Я сказал только что Россия могла бы иметь шанс стать первой в некотром роде оружия. Только в некотором роде. Причем и с моей скромной помощью. Причем после череды неудач во всем... :( Дело в том, что патриотизм заключается и в том что каждый гражданин должен стараться сделать так, чтобы когда нибудь и кто нибудь, прочел в учебнике: "Впервые это было сделано в России". Но России это было не нужно. Речь впрочем не обо мне. Как говрил Карлсон "одним мальчиком меньше, одним больше...".
Дело в другом. В оставшемся осадке что Росиии вообще НИЧЕГО не нужно. Кроме понтов конечно. Но понты надо уметь зарабатывать. Даже понты нужно заработать...
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Доктор Грюбер » .

Помните что мы стоим на защите России от всяких хохлов... турбинистов... наша в Вами конкретная задача (причем не по УКАЗУ) не подвести Россию и переплюнуть ридну матку в технических "наколеночных" успехах...
Вот это и есть патриотизм. Не писдеть, а работать.
У турбинистов нет шансов, кажется ранее мы это постановили... На вопрос - откуда будем брать много пара а если немного то как переводить в крутящий момент без серьезных потерь на трение, товарищи турбинисты начинают пребывать в сомнении.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Maximych
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Maximych » .

SRL писал(а): Дело в другом. В оставшемся осадке что Росиии вообще НИЧЕГО не нужно. Кроме понтов конечно. Но понты надо уметь зарабатывать. Даже понты нужно заработать...
Это таки да. Фокус в том, что эти самые понты уже даже дебильным спортом заработать невозможно. Это даже к лучшему. Ибо, если нет явных признаков неудачи и низкой общей эффективности, то нет даже шанса заметить, что в стране что-то не в порядке. За одного битого двух небитых дают - это при условии, что битый осознал, что его побили. Если он пребывает в убеждении, что это он "побил", как это имеет место, начиная с 1945, то это уже общий наркоз, плавно переходящий в "эвтаназин".
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Кто нибудь слышал про вакуумные насосы построенные по принципу Теслы, если есть то чем хороши?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Кто нибудь слышал про вакуумные насосы построенные по принципу Теслы
Никто.
если есть то чем хороши?
Тем что не дают пульсаций сами, а внешние пульсации не приводят к повреждлениям.
Всё остальное - только недостатки.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У турбинистов нет шансов, кажется ранее мы это постановили...
Да Бог с ними (с ним) возится юноша с Тесла и дай Бог. Все лучше чем пиво жрать. Я собственно просто ошалел от его страшной петушиной какой то нахрапистости. Как боевой петух лезет в бой за своего Тесла. Может это хорошо? Такая железная уверенность? Может это путь к успеху? :) Тут только разочарование может быть большое... Как бы беды не случилось... :( Самоубивства.... :(
В понедельник мне должны придти переделанные детали.... Буду окончательно собирать, если все в правильно сделали. Если все соберется попробую на сжатом воздухе пробные пуски. Затем приступлю к котлу.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Всё остальное - только недостатки.
А какие, какие??7 На коленке прще всего сделать, ну кажется.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Тут только разочарование может быть большое... Как бы беды не случилось... Самоубивства....
Неа, там ещё работы по горло - газген, биодизель. На самоубивство времени не хватит :D
А какие, какие??7
За счёт какого эффекта вы собираетесь получить там вакуум? :)
При уменьшении плотности газа эффективность очень быстро падает.
Вообще для газа слово "эффективность" применять вообще нельзя, реальные насосы существуют только для жидкости.
На коленке прще всего сделать, ну кажется.
На коленке проще сделать мембранный.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Тут всё понятно - лопасти проталкивают молекулы по закону полного отражения.
Самый первый анекдот который я запомнил с детства:
пьяный ковыряется в луже,
милиционер:
- ты что делаешь?
- Ключи ищу в, соседней луже потерял.
-так почему здесь ищешь?
-Светлее, фонарь горит.
Закон полного отражения кажется из оптики светит?
Как я такое сделаю, они же ещё в разные стороны танцуют, у меня точно ноги отдавят. :)
А какие х-ки у ентой машинки ,и на каком привозе?
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

они же ещё в разные стороны танцуют
Половина стоит?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Закон полного отражения кажется из оптики светит?
В глубоком вакууме (в котором уже не действуют клапана) молекулы отражаются от поверхностей именно по закону полного отражения. А законы классической аэродинамики уже не действуют.
Изображение
Половина стоит?
?
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Я наверное плохо понимаю устрво мембранного насоса, как в вакууме будут клапана работать, отдельный привод?Вакуум нужен около 0.2тор. С турбиной я представляю себе четыре турбины на одной оси, с дисками от СД с расстоянием между дисками в 40 мкрн, с частотой около 15.000.
На коленке проще сделать мембранный
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Если вакуум такой сильный что клапана не могут открываться, то за счёт чего будет создаваться центробежная сила в ТТ?
Изображение
Тут всё понятно - лопасти проталкивают молекулы по закону полного отражения.
А как это будет выглядеть с дисками?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Пацанчики меня на дуель интеллектуальную вызывают как они там на суржике гвОрят.."Интелехтуальную"... :) Во наглость!
Как гриться наглость второе счастье.... :)
Вступить что ли с ними в дуель?
Москва против ..Кологрива... :)
Паровая машина (авто и электроэнергия)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Вздуют вас, Юрий Олегович, как пить дать вздуют :D
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вздуют вас, Юрий Олегович, как пить дать вздуют
Вы серьезно... :) ?
Ну сами подумайте ну как меня могут "вздуть" сисадмины... :)? Или токаря слесаря... :)
Я в гробу видал их "этальпии".. :) и молекулы... :)
Я эмпирик, а эмпирика это всего лишь громадый опыт и умение его анализировать.
Так что нет и малейших сомеий что пацанчиков я выпорю по голым попкам. Весь вопрос в станках.
Если помните детали я заказал еще когда у меня жена в больнице лежала. Т.е. до 5 марта. А сегодня какое? Почти два месяца на колевал... :(.
Дай Бог завтра чтобы эти криворукие что нить прислали нормальное.
Станок у мея сейчас есть но увы я стал плохо видеть.. :( Еще четыре года назад видел а теперь уже хуже... :(. Т.е. сова трудости, да и стаок еще е заю как потяет более-менее крупые детали. Материалы пока достаю, кое что уже достал. А у пацачиков цех.
Ну и потом Вы как арбитр прекрасно понимаете, что если я буду делать (а этого упоро не хочу поскольку мне скучо) классический поршневик в размере предположим steam boat то по кпд (грубо по дровам) одозначно вздую пацанчиков. Но я хочу свое делать... впрочем уверен что получу по крайней мере промежуточные результаты между 5-6 и 20%. При выдающейся простате.
Собственно я делаю мотор с возможностью испытывать несколько типов распределения. Т.е. у него "лабораторные головки" куды я буду пихать разное распределение, а остановлюсь на самом эффективном и "износостойком".
При этом я желаю избавиться от смазки в принципе, впрочем это еще бабушка надвое сказала...
Вы кстати в курсе по бесклапанникам?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»