Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Я понял что интеркалирование и терморасширение у него обьединены в один процесс, но даже если просто терморасширение при комнатной температуре, то процесс себя найдёт и без графена, утешает что деньги не совсем на ветер, хотя уж больно сильно на фокус смахивает и на прямое мошенничество.
По идее должно бы быть интеркалирование отдельно, расширение отдельно. Интеркалированный графит должен был бы... храниться долго и расширяться когда это надо потребителю. Но в патенте Петрика весьма хитро не сказано... как и где проводиться интеркалирование. Но написано про камеру расширения... :). Из чего можно понять что продукт интеркалирования весьма нестоек.... Да и как он может быть стоек... на хлорном ангидриде... :) который злее нитроглицерина реально.. :) Поэтому Петрик вероятно мутит интеркалят слегка его промывает положим или слегка осушает и тут же разлагает. Путем удара бойка... :) (так в патенте)... :) Да видно что проукт сачала вспыхивает всей кучей. Это эксудат вероятно дает такую вспушку по поверхности. Затем реакция идет спокойнее уже в слоях за счет именно поглощенного хл. анг.
А вот насчет денег большие сомнения. Во первых хл. анг. не дешевая штука. Крупнотоннажного производства думаю нет. Он как бы никуда особо не нужен... Мелкотоннажный продукт, а значит дорогой. Его храненеие, получение , транспортировка и пр. крайне опасна. А это доп. бабки. Сам процесс интеркалирования тоже опасен. Чуть графит будет содержать органику (таракана например... :)) и усе... большой БАДА-БУМ.
Значит он ядерной чистоты графит употребляет... :) Что весьма недешево... :)
Короче мутноват этот УСРВ. Но в принципе интересно...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

knkd
Спасибо за объяснение.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

А вот насчет денег большие сомнения. Во первых хл. анг. не дешевая штука. Крупнотоннажного производства думаю нет. Он как бы никуда особо не нужен...
завтра гляну в"аквалинке" лежат его фильтры "сделай сам" по божеской цене иhttp:кажется, чёй то про графены написано.
А вот ссылочка про теслуhttp://www.teslatech.com.ua/index.php?option=c ... 5&Itemid=5
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Брат! Расшифруй, а то я по фашистски совсем не бум.
Куратором, мол, этой бригады был человек сгоревший на работе, ну или его *замы* :)
Очень странный аватар выбрали ребята, очень странный, но ить эротично смотрицца для *технического* типа))
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

но ить эротично смотрицца для *технического* типа
Эротично-роматично.. :) Есть в этих Врил, Сигрун, Траут, Гудрун и пр. валькириях некий шарм...
По крайней мере побольше романтизма чем в нашей "девушке с веслом".
У нас тут на одном салоне красоты висит такая картинка... я все хожу мимо и и хочу зайти поинтерсоваться знают ли что сами повесили в качестве символа красоты для наших бабцов. Да не захожу. Прекрасно знаю что жлобы ничего не знают. Но в качестве символа салона красоты вполне по зверьковски выбрали неплохо.
Кстати все эти соврменнные филмы про "баб терминаторов" из той же оперы.
Обтянутые кожей и резиной стройные тела, резкие движения, этакая брутальность.. :) и удары бросающие здоровых мужчин на 10 метров... :) и пр. оскал капитализьмы. У нас эту темку как обычно спиздили у Запада. Типо фильмеца "Параграф-(какой то нумер не помню)" с певицей "Славой" ???? :) (назвалась бы еще Вовой :)) и Гошей Куценко (тоже интересный кадр... :), он что и в 80 лет будет откликаться на "Гошу"... :)? ). Короче сборище обезьянко-долбоебов. Спизже... с "Обители зла" с Иовович.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Посмотри сюда брат!
Пистолеты Герасименко.
Миша Дегтярев разразился статьей... :) про "без оружейного образования".. :), типо ах-ах, были же люди которые нетривиальные весчи создавали без гослицензии на творчество...
Вишь как запели... уроды. Лет много назад этот Миша и меня успел попинать в какой то статейке.... что куда мол без "оруженого образования"... и с таким апломбом и ненавистью... к талантливым "гос" с гослицензиями.
Времена меняются. Андройды медленно но меняются!!!
Когда в 1997 г, я первый в РФ написал что Браунинг оружейный гений, меня пинали все.... Теперь это не вызывает сомнений.... :)
Если бы в этой стране можно было нормально творить, то в ряду Герасименок стояли бы и ты, и я, и мап, и страна бы знала многих героев, а не только "Мыхал Трофимыча".
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Миша Дегтярев разразился статьей... про "без оружейного образования"..
И что он там создал за всь жизнь со своим образованием? Снайперскую винтовку, которая по точности соответствует любой винтовке состоящей на вооружении западных стран. Тож мне достижение... на соревнования по снайпингу в Литве ета СВД попадаетса. Как правило в последних местах....
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): По крайней мере побольше романтизма чем в нашей "девушке с веслом".
Для периода 40-х годов данное изображение не совсем сочетается со временем(типа на пляж в тулупах выходили :)), это скорее 70-е годы 20века , тогда *пошла мода*.Странно, что было выбрано это изображение, одно из объяснений -девочка-подросток как символ непорочности , но и будущего как бы зачатия(мать), очевидно, идеей.
Пояснилово аватара я читал, но раз в каком -то салоне висит данное изображение, значит, тот художник 30-40-х смотрел очень далеко.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Миша Дегтярев разразился статьей.
А я этот пистолет видел вживую в том же музее. На попечении КГБ вполне могли состоять талантливые оружейники, про которых и мало кто знает, кто-то же должен стреляющие портсигары и другие прибамбасы а-ля Джеймс Бонд делать?)). А с этим пистолетом какая-то трабла была, гид говорил вроде, что-то с обтюрацией, но точно не помню.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

Already Yet писал(а): "Творческая команда рябят из NYE Termodynamics продолжает радовать нас весёлым турбогазогенераторным чугунием!
http://www.youtube.com/watch?v=E-8BX7dUk5c "
В рот мне ноги !!! Это же и есть биореактор для утилизации бесполезного быдла и получения из него профита в виде электричества.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И что он там создал за всь жизнь со своим образованием?
Да ничего он не создал. В свое время когда он из своего идиотского жкрнала наехал на Ширяева (за то что Ширяев сказал правду о "Мыхал Трофимыче", я ему отлуп написал... :) где все ясно изложил. Намекнул, что если бы в нашей стране разрешено бы было творить без вонючей "госбумажки", все "госоружейники чистили бы сараи.
http://supergun.ru/index.php?nma=catalo ... 1&nums=189
но раз в каком -то салоне висит данное изображение, значит, тот художник 30-40-х смотрел очень далеко.
Висит. Это великолепная графика. Типо старой Дюреровской . Только черное и белое, а какой эффект :) Интересно было бы посмотреть другие работы этого художника но кто он я не знаю.. :(
А с этим пистолетом какая-то трабла была, гид говорил вроде, что-то с обтюрацией, но точно не помню.
Вообще то идей пули с полостью для пороха и капсюлем в донце очень старая. Насколько помню около середины 19 в. Иностранная естественно. Но пистолетик интересный. именно устройством магазина и подачи. Но основной недостаток кроме обтюрации это легкая пуля, и малая дульная энергия.
В рот мне ноги !!! Это же и есть биореактор для утилизации бесполезного быдла и получения из него профита в виде электричества.
Да... похоже.. :) на "биореактор". Скорее даже на котел где черти варят грешников... :) Но увы и топка паровоза тоже... биореактор. А если серьезно то "топливо" которое подразумевается газифицироваться там не будет. Слишком много воды.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

SRL писал(а): Да... похоже.. :) на "биореактор". Скорее даже на котел где черти варят грешников... :) Но увы и топка паровоза тоже... биореактор. А если серьезно то "топливо" которое подразумевается газифицироваться там не будет. Слишком много воды.
Топливо в "подразумевающемся виде" надо просто подсушивать в процессе работы установки. Благо тепла от ДВС или турбины - хоть попой жуй.
Вотъ:

Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Только черное и белое,
У продвинутых фотографов считается особой фичей, я тоже люблю :P.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мда...
Топливо в "подразумевающемся виде" надо просто подсушивать в процессе работы установки.
Меня давно подозревали в желании отправить всех в биореактор... :) наконец проклевывается реальый прожект.

Изображение
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

:)влажность высокая, не запустится газогенератор, надо б сперва подсушить хотя б до 12-15 %
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

linkor9000 писал(а)::)влажность высокая, не запустится газогенератор, надо б сперва подсушить хотя б до 12-15 %
Биореактор должен быть комплексным устройством. "Предполагаемое топливо" должно освежевываться с целью слития рабочх жидкостей и водоемкой массы в котел, где из этого будет получаться газ. Газ будет аккумулироваться и использоваться для начальнй растопки газогенератора. Отделенные от влагосодержащего материала подсушенные фракции "предполагаемого топлива" загружаются в газогенератор. Туда же может сбрасываться и высушенный осадок из биореатора. Избытки газа от биореактора дожигаются в газогенераторе. Все работает на благо человечества посредством выработки электроэнергии.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Читайте "Смерть - мое ремесло". Технологии описаны. Все прекарсно горит без подсушивания. Подсушивание заменял голод.
А проект EATR (c "Циклоном") как раз долго обсуждался на предмет может ли мотор питаться "влагосодержащим материалом". Вывод был однозачный. Не может.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Подсушивание заменял голод.
Э не, так и биомасса в отходы пойдёт.
Просто стартовать нужно на угле, а по мере разгорания подсушивать человеческий материал :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

knkd писал(а): подсушивать человеческий материал :)
"Предполагаемое топливо", коллега, "предполагаемое топливо".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

"предполагаемое топливо".
Влагосодержащий материал...
Давайте коллеги закончим про "биореактор". Ведь поцриоты все записывают.
Потом будут говорить что я действительно разрабатываю "биореактор" для уничтожения русских. Они же дебилы. Шуток не поимают. Никаких. Ни грубых ни тонких.
Есть интереснее новость.
Я вчитался и поплыл.... http://auto.mail.ru/article.html?id=31227
Новый русский автомобля... :)
От самого богатого русского. Умного мальчика который в детстве пошел не в дерьмовые инженеры... а в "экономисты".
Вот это разводилово! АВВА Березовского отдыхает. Пахнет отмывом и распилом огромадного бабла.
Супер автомобиль от известных производителей ведер с болтами и гайками.
Вот оказывается что будет работать генераторами при БП и снабжать липиздричеством "дачи и охотничьи лагеря".
Какие там газвагены... :) Это вам не биореакторы...
Это новое совковое чудо с базальтовым кузовом, "накопителем" и алюминиевой рамой! И с "переделанным" двигателем от немецкого авто!. "Переделка" видимо будет заключаться в замене болтов вбиваемыми одним ударом костылями для крепления шпал.
Цена чуда как обещает самый богатый россиянин будет не более чем 10000 (почему то американских ...долларов, а при серийном выпуске не более 7000 тех же дензнаков).
Вот это лапша так лапша. А картинки то какие красивые! Картинки виртуальные кстати мы научились рисовать в амерских программах.
P.S. Вы знаете, есть такой афоризм, приписываемый Александру фон Гумбольдту, немецкому ученому. Он говорил: «Всякая истина проходит в умах три стадии: сначала - <Какая чушь!..», затем - «В этом что-то есть... » и, наконец, - «Ну кто же этого не знает?».
Фразу именитого немца нужно бы переделать на наш лад:
«Всякое вранье проходит в умах три стадии: сначала - <Какое разводилово!..», затем - «В этом что-то есть... » и, наконец, - «Россия фперед!». Гумбольдт правда не сказал о четвертой стадии... "Буратины закопали свои цехины на поле дураков".
Ждать осталось 33 недели... :)
"Таёта" рвет волосы на джопке и нанимает киллеров ликвидировать главного русского конструктора
"Однако на серийных машинах будет стоять, скорее всего, двигатель Ванкеля - он еще легче и, что немаловажно, проще. Ну а в перспективе «крутить генератор» будут газовые мини-турбины....
Тихо балдею... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ждать осталось 33 недели...
??
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да понятно зачем этот "проэкт". ВАЗ накрывается. Поэтому калабашкам деревянным, андройдам надо дать... надежду на светлое будущее.. :)
Сердцу дать толчок... :) Оттого и ВАЗ упомянут. Каменно-неандертальские автомобли с двигателями ...Ванкеля... :) и "мини-газотурбинами" будут клепать там где ведра с гайками не клепались... :).
Двигатель для автомобля "Прохор-1" под сжиженный газ разрабатывает голландская компания Nonox.... :)
Надежды маленький оркестрик, под управлением ...любви...
Чуть копнул и обнаружил что ванкель автомобля "прохормобля" будет.."типо ВАЗ"... :) Заодно обнаружил что первый свой "ванкель Ваз-311 " ВАЗ Специальное конструкторское бюро роторно-поршневых двигателей(СКБ РПД) просто спиздил без разрешения с немецкого NSU Ro80.
Куда не копнешь СПЛОШНАЯ история пиздежа.
Подполковник

Сообщение Alter » .

А мне непонравился дизайн :(
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Сигруд, Врил, биореактор - я все пропустил, я действительно slow.
А Ro80 - симпатичная машинка, вообще, автомобилестроение остановилось в 70-х, с появлением бортовых компьютеров и никуда больше не движется.
Изображение
Подполковник

Сообщение Alter » .

Гена-крокодил писал(а): автомобилестроение остановилось в 70-х, с появлением бортовых компьютеров и никуда больше не движется.
Того же мнения.
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

проблему 2033 никто не отменял, так что переход будет, вероятно электромобили
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

автомобилестроение остановилось в 70-х,
Через 33 недели ГРЯНЕТ ГРОМ! Весь мир узнаект как надо делать автомобили!
Ведь ПРОХОРМОБИЛЬ будут делать Прохоры!
Гл. коструктор Прохор Кузьмич Пупков.
Вице президент Прохор Сидырыч Пипкин.
Нач. отд. маркетинга Прохор Залмыныч Пупкинд.
Кстати Яровит-Моторс (Яровит это бог балтийских славян аналог "Ярилы-красно солнышко"... :)) который будет строить новый русский ... :) автомобля
на 51% принадлежит американской фирме Elgin System... :), a 49 % - английской компании Tracks&Dumpers.. :).
Конструктивная особенность русских... :) грузовиков «Яровит» - использование импортных узлов и агрегатов разных производителей. Основное производство состоит из сборочного участка.... :). Там попуасы с отвертками строят светлое будущее... :)
Лонжероны швеллерного сечения с постоянным профилем поставляет французский филиал концерна Thyssen Krupp - лидера среди европейских производителей рам для тяжелых грузовиков. Материалом для швеллеров служит высокопрочная хладостойкая сталь Domex, специально созданная для высоконагру-женных конструкций. В зависимости от пожелания заказчика завод устанавливает на машины дизели Cummins, Deutz и Caterpillar мощностью от 335 до 600 л. с, которые агрегатируются с механическими коробками передач ZF или «автоматами» Allison. Раздаточная коробка - производства ZF-Steyr. Ведущие мосты, поставляемые фирмами Sisu или Axletech International..
Уссацо... :) Яровит истинный славянский Бог! Могучий! С американским мотором!
И ПРОХОРМОБИЛЬ будет могучий!
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): И ПРОХОРМОБИЛЬ будет могучий!
Коллега, забудьте об этом прохоромобиле. Его не будет, я так думаю. Почитав статью создалось ощущение, что почти них. я проработанного технически с перспективой на серию и дальнейшее развитие еще нет. Есть только некий концепт который, как оказывается, уже отсасывает у зарубежных аналогов и пути дальнейшего развития этого концепта тоже туманны. Во времена СССР-а была передача, где показывали машины самодельные. В пору кирпично-квадратных вазов, волг и уебищного вида космичей некоторые машины самоделкиных имели очень необычный дизайн, понятное дело, почерпнутый со страниц иностранных журналов, тайно провезенных в союз моряками и обильно политых спермой разного рода онанистов. Так вот, нифига из того творчества даже в малую серию не пошло. Вот так и это не пойдет. Состоится презентация, пусть не через 33 дна, а через 3.3 месяца, но на том все и помрет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В пору кирпично-квадратных вазов, волг и уебищного вида космичей некоторые машины самоделкиных имели очень необычный дизайн,
Да это точно. У нас в одном месте в Москве часто стояла одна самоделка. Так вот ее андройды просто облепляли. Просто часами стояли и разглядывали... А я все все время мимо на работу ходил. Страшно хотелось тоже посмотреть вблизи.. пощщупать, но я не мог встать как андройд и глазеть... :( Не мог стоять рядом с толпой... :( так и не рассмотрел толком.
Сегодня андройдов уже ничем не удивищь.. в центре Москвы... Слишком большой зрительный ряд...
Состоится презентация, пусть не через 33 дна, а через 3.3 месяца, но на том все и помрет.
Да я тоже так думаю. Будет тоже что с Фоменковской "Марашей". Наберут бабла... сделают ОДЫН экз. и на этом все заглохнет. Либо сделают сотню, и однозначно цена такой машины будет больше чем.... у любой иномарки.
Already Yet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Already Yet » .

linkor9000 писал(а):проблему 2033 никто не отменял, так что переход будет, вероятно электромобили
В чистом виде электромобиль пока требует достаточно дорогих аккумуляторов. Причём их дороговизна связана не только с желанием производителей заработать и окупить инвестиции в оборудование, но и с большими затратами на материалы и на технологический процесс производства.
При этом электромобили по прежнему страдают от мощностно-весовых ограничений в силу низкой удельной мощности аккумуляторов в расчёте на единицу веса. Условно говоря - легковой электромобиль ёмкостью в "одну среднестатистическую жопку" сделать можно, а вот карьерный самосвал, который должен возить на обогащение ту же литиевую руду для производства аккумуляторов - хрен получится. И если первое ограничение (стоимостное) ещё можно обойти, то второе (весовое) - это уже чистая физика и химия - надо что-то изобретать, что пока не изобретено....
Поэтому - или некие комбинированные механически-электрические преобразователи (те же гибриды или, если не нравится - паровая турбина на электростанции+электровоз), или - топливные элементы (опять-таки - на самых "грязных" топливах), или - прямой возврат к паровой, газогенераторной или лошадиной (генномодифицированной на 10-20 л.с. минимум, хуле нам) тяге.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»