Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

напрашивается паралель с пямоточным двигателем, где пар топливо, а воздух окислитель и раб. тело?
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Используется даже скрытая теплота, кпд выше чем у аммиачного цикла?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Я в восторге от солида, просто ненмного обидно, что неделю на кад потратил, причём моя скорость в каде для моих целей почти устраивала. А теперича усё заново.
Почитайте сначала какой нибудь литературы, чтоб с самого начала всё делать правильно. Это впоследствии очень сильно облегчит жизнь.
В идеале при правильном дереве построения достаточно изменить одну деталь в сборке и все остальные (контактирующие с ней) изменятся автоматически.
К солиду потом можно прикрутить КосмосВёркс и расчитывать детали на прочность и динамику.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Получил жену из больницы в целости и сохранности.
Выдали перед праздником.. :)
Спасибо врачам 51-й городской клинической больницы г. Москвы.
Я думал что там полный пиздец (как при советской власти где мне укокошили мою бабушку) но оказалось что приличная больница (для некоммерческой).
Не по обстановке (не изменившейся со времен советской власти), жратве-тошниловке (жена видела что другие ели) а имено по врачам. Т.е. по людям.
К врачам претензий нет, а есть большая благодарность. Впрочем я ничего и не жалел.
Диагноз в выписке:
При поступлении: Острый аппендецит.
При выписке: Острый гангренозный аппендецит, местный серозный перетонит.
Ранний послеоперационный период осложнен явлениями частичной кишечной непроходимости, разрешенной проводимой консервативной терапией.
Жена похудела не знаю насколько (мордочка как у мышки стала) , я похудел ровно на 5 кг. Что замечательно но конечно не таким образом.
совсем другой принцип, в данном переводе.
Почему другой принцип? Принцип тот-же. Инжектор Жиффара с дополнительным вводом воздуха (как я и писал подсасываемого из атмосферы естественно).
Патентов в фонде США не обнаружил. Из чего следует что патент автору либо выдан не был (как непатентоспособный) либо он патентован не в США.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Поздравляю. Не напивайтесь :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо! Да чего то не пьется... даже с такой радости. Я кажется отвык... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Все вроде нормализовалось.
Жизнь всегда важнее железяк и солида :)!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Эт точно!
Хотя с другой стороны какая жизнь бех железяк и Солида?
Только растительная... или животная..
Кстати. Вот муравьи насекомые. А жизнь бывает растительная или животная. Про насекомых только Пелевин написал "Жизнь насекомых". Хотя это про людей... некоторых.
И вот интересный вопрос возникает.
написано что человека от животных (и растений) отличает разумная созидательная жизнь (поскольку разум без созидания не имеет смысла).
А вот например рабочий который копает яму или менеджер на продажах к примеру он как живет разумно или животно-растительно? Ведь копка ямы не предполагает разум (ее и экскаватор автомат выкопает). Ровно как и продажи по известным рецептам созидания не предполагают.
Муравьи вообще созидают без разума. Таким образом созидание это только то, чего ранее не было. Все что ранее уже было поддается автоматизации (сходным с растительно-животными инстинктами).
Таким образом подавляющее население планеты Земля... не разумно.. :(
Созидать по муравьиной программе не есть разумность... :(
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

аписано что человека от животных (и растений) отличает разумная созидательная жизнь (поскольку разум без созидания не имеет смысла).
А вот например рабочий который копает яму или менеджер на продажах к примеру он как живет разумно или животно-растительно? Ведь копка ямы не предполагает разум (ее и экскаватор автомат выкопает). Ровно как и продажи по известным рецептам созидания не предполагают.
Муравьи вообще созидают без разума. Таким образом созидание это только то, чего ранее не было. Все что ранее уже было поддается автоматизации (сходным с растительно-животными инстинктами).
Таким образом подавляющее население планеты Земля... не разумно..
Созидать по муравьиной программе не есть разумность...
Все созидают прежде всего себя,.. или разрушают.
ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
Почему другой принцип? Принцип тот-же. Инжектор Жиффара с дополнительным вводом воздуха (как я и писал подсасываемого из атмосферы естественно).
Патентов в фонде США не обнаружил. Из чего следует что патент автору либо выдан не был (как непатентоспособный) либо он патентован не в США.
edit log
#4835 IP
Где можно по устройству Жиффара млы найти, я почти ничего кроме биографии не нашёл.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Все вроде нормализовалось.
наконец то :).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Где можно по устройству Жиффара млы найти,
Естественно в патентном фонде США. Там все есть. А чего нет, если поискать то все равно есть. Самые старые патенты которые я там смотрел примерно за 1790-е годы...
наконец то
Воистину так! :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Доказательства в студию :P. наконц выспишся как человек :)
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение flipper-s » .

Воистину так!
Выздоравливайте! Вдвоём!
И наверное, не лишне будет поздравить жену, с 8 марта, от участников форума!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо!
Я ее уже поздравил с выздоровлением! Сводил сегодня чего не делал уже много лет (потихоньку на малой скорости) в ближайший ювелирный магазин (которых впрочем в центре Москвы как грязи, и золото купить легче чем любой иной товар). Она очень рада! Ну чем еще обрадовать женщину.. :).
А я еще больше, рад что она рада!
А от поздравления участников форума она будет рада еще больше так как лучшие друзья женщины все же не бриллианты, а настоящие живые друзья!
Которых к сожалению как пришла беда оказалось очень мало.
Но к участникам форума это не относиться! Тут оказалось много друзей которые поддержали меня морально, что очень важно.
Всех же любимых женщин (жен, матерей, и других) моих друзей участников форума я от себя заранее поздравляю с 8-м марта и желаю им главное конечно здоровья, а остальное все приложиться!
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Доктор Грюбер » .

Вот видите, товарищь SRL, все приходит в норму. Как говаривают врачи - тот кто верит в исцеление, тот обязательно исцелиться!
Здоровье - это да, не купишь... Но продать можно, странно да?
Присоединяюсь к Вашим словам в отношении женщин! Поздравьте уж и от меня Вашу спутницу жизни с великолепным праздником - 8 марта. Именно в этот день женщины заявили свое право называться людьми, точно такими же как и мужчины! До этого было разделение на людей и женщин, хотя и сейчас в английском языке слова человек и мужчина созвучны, что как бэ намекает... Но тем не менее и с 23 февраля и с 9 мая женщин можно смело поздравлять. Смело поздравлять с любыми праздниками! С любыми профессиональными днями!
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

для того чтобы хорошую женшину поздравить, все дни одинаково хороши :). Теперь уже ждем хороших новостей от Юрия в творческой сфере :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Теперь уже ждем хороших новостей от Юрия в творческой сфере
Новости заключаются в том, что я заканчиваю очередной комплект чертежей и готовлюсь написать новую заявку на изобретение. Я теперь перешел на "безрисуночую" технологию составления заяв на изобретения. т.е. уже ичего не рисую карандашом (ручкой), а просто готовые изделия показываю в разных видах и разрезах на чертежах к описанию изобретения.
И жду когда из Белоруссии придут уже оплаченные мной детали двигателя. Буду собирать и потихоньку рисовать чертежи котла. Котел я чуть позже закажу, когда малость поправлю материальное положение.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Деньги будут :). Дело наживное :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И снова амеры жгут!
http://booroo.ru/2009/06/%D0%BF%D1%80%D ... %B0%D1%85/
Один вопрос. Почему амеры? Почему не Сидор Пупкин из Малых Пупков?
Долгими зимними вечерами когда не надо сеять и жать...
Ведь хватало время у Пупкиных вырезать портреты Сталина на рисовых зернышках.... и кувать блох.
В чем же дело??? Что же у нас не так робяты?
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): И снова амеры жгут!
Тут фильм в праздники показывали *Если наступит завтра*, там тётка с трудной судьбой вынуждена была стать преступницей, так там тоже дали сюжет про изобретение *процессора* -компьютера нового поколения с защитой от взлома. Оказалось подстава :).Пришла коробка *от изобретателя* с обычными счётами :P.
Понравилась как она развела румынского и русского шахматистов на бабло.
Eldobaz
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eldobaz » .

Поздравляю.
Может мне в фотостудию такой же у начальства попросить :D
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Господь услышал мои молитвы и начальство снабдило мою лабу таким девайсом.
Это начальство по протекции бога сподобилось :P. Ну шо же, вот теперь на отсутствие токарки не сваливай-спросим :)!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Господь услышал мои молитвы и начальство снабдило мою лабу таким девайсом.
Изображение
Расстояние между центрами, мм 550/750
Диаметр обработки над станиной, мм 330
Диаметр обработки над суппортом, мм 210
Размер конусного отверстия шпинделя, Морзе No.5
Размер конусного отверстия задней бабки, Морзе No.3
Диаметр патрона, мм 160
Диаметр сквозного отверстия шпинделя, мм 38
Подача, мм/об 0,135 - 1,80
Шаг нарезания метрической резьбы, мм 0,5 - 4,0
Шаг нарезания дюймовой резьбы, число ниток на дюйм 9-40
Продольное перемещение суппорта резцедержателя, мм 100
Поперечное перемещение суппорта резцедержателя, мм 160
Предел чисел оборотов шпинделя, об/мин 60-1650
Мощность электродвигателя, кВт 1,1
Габаритные размеры, мм 1350х770х650/1550х770х700
Вес, кг 220/260
Комплект поставки
3-х кулачковый патрон, 160 мм с комплектом обратных кулачков
4-х кулачковый патрон, 160 мм с независимыми кулачками и самоцентрирующийся;
Подвижный и неподвижный люнеты, планшайба, патрон сверлильный 16 мм с конусом Морзе N3
Система охлаждения, стол-тумба
Упорный центр No.3, центр вращающийся Морзе N3, масленка, гаечные ключи, отвертка.
Китай. Цена в Китае 1500$.
Цена в России 3900$ (cамая лучшая в Москве цена).
Станок суперский. Сегодня его первый раз попробовал в работе. Но еще разбираться и разбираться.
Таким образом проект "паровой электрогенератор для бедных" не может не завершиться успехом.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Господь услышал мои молитвы и начальство снабдило мою лабу таким девайсом.
Отвратительная штука.
Если работать с на указанных в паспорте режимах - паралели убиваются за полугодие. Восстановлению в отличие от более тяжелых конструкций не подлежит.
В коробке неустранимые люфты, если не прогнать его предварительно в холостую на разных оборотах - может умереть в первую же неделю.
Если с ним работать то исключительно на высоких оборотах + минимальных подачах. А то йому смэрть.
На полторы тысячи качество вполне приличное :)
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

Alter писал(а):1. сюжет про изобретение *процессора* -компьютера нового поколения с защитой от взлома. Оказалось подстава :).Пришла коробка *от изобретателя* с обычными счётами :P.
2. Тут фильм в праздники показывали *Если наступит завтра*, там тётка с трудной судьбой вынуждена была стать преступницей
Понравилась как она развела румынского и русского шахматистов на бабло.
1. Прекрасный пример "на.бки на.бщиков".
2. Чисто пропагандистский приём: показать, что "даже простая амерская преступница может сравнительно легко обмануть двух самых умных представителей других народов".
PILOT_SVM
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение PILOT_SVM » .

SRL писал(а):Таким образом подавляющее население планеты Земля... не разумно.. :(
Созидать по муравьиной программе не есть разумность... :(
Неразумен тот, кто считает большинство неразумным. :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Неразумен тот, кто считает большинство неразумным.
Это Ваш афоризм?
Вопрос. Когда лемминги за одним идиотом вожаком бросаются со скалы это разумно?
Если населения любой страны лишить руководства (наименьшего меньшинства) что будет? процветание или анархия?
Если одно "большинство" бросается строить "коммунизьму", а другое общество "фашизьму" и в результате оба оказываются у разбитого корыта это разумно?
Неразумен тот кто считает "большинство" разумным.
Все успехи человечества в развитии это заслуга не "большинства", а индивидуальностей. Причем ВСЕ эти индивидуальности прошли через обструкцию тупого "большинства".
Все. От Христа до Эйнштейна.
Подполковник

Сообщение Alter » .

PILOT_SVM писал(а): 2. Чисто пропагандистский приём: показать, что "даже простая амерская преступница может сравнительно легко обмануть двух самых умных представителей других народов".
Да, есть такой скрытый смысл. Русский и румын показаны абсолютными кретинами, хоть и шахматистами, чего уж говорить об остальных. Момент смешной, но в подкорочку запало. *Сними туфли милочка, вечеринка обещает быть долгой*(с) :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

knkd писал(а): Отвратительная штука.
На полторы тысячи качество вполне приличное :)
Ну хоть такой китайчонок по первости пойдёт, тож не милый токарскому сердцу и не убиваемый ДИП-300 :).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Отвратительная штука.
Ну поскольку я в жизни не был избалован станками для меня это просто супер.
По крайней мере не голыми руками работать.
Работа для него найдется и для фрезера моего.
Паровик в работе считай уже. Доведу паровик примусь за стирлинг своей конструкции, не получиться своей, сваяю нормальный классический. Тоже для работы на электрогенератор.
Сейчас у меня кажется одна большая проблема. Как сбалансировать маховик. То что мне тут советовали я принял к сведению, но это по тронковому двигателю, а у меня то крейцкопфный.. :( , вопрос с массой крейцкопфа, штока поршня и самим поршнем остался. Вероятно придется все методом проф. Тыка доводить.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»