Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

По поводу ДЭШО - ИМХО - Сменный могозарядный НЕПОДВИЖНЫЙ блок с ПЭ диаметром прибл. 70 мм рукоятка с ИП, баллоном сжатого газа и клапанным механизмом крепиться сзади. Отстрел ПЭ осуществляется из двух диаметрально противополжных каналов. При этом остальные каналы закрыты поворотной крышкой с приводом от спусковой клавиши и двумя боевыми отверстиями под 2 рабочих канала. При производстве следующего выстрела крышка попорачивается открывая 2 следующих канала срезая ненужные провода от предыдущего выстрела. Как Вам Идея?
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Уважаемый kobra035.
Предложенная Вами конструкция в принципе работоспособна, достаточно оригинально решено устройсво "как бы" неподвижного барабана и вражающегося "переключателя" каналов выстрела. Известны и иные конструкции в которых разсоединение предудущих отстреляных проводов от цели перед отстрелом последующих производиться срезанием. К сожалению само срезание не слишком надежно, поскольку требует очень точного исполнения режущего устройсва. Его основной недостаток возможность не срезания а затирания провода между режущими кромками в случае применеия тонкого 0,05-0,1 мм неизолированного провода, и таком случае либо происходит неразсоединение от цели либо заклинивание режущего устройсва. Для устранение такого недостатка применяется ударное срезание (т.е. не разлавливание как вножницах а пребивание ударом острой кромкой, но в этом случае механизм срезания еще более усложняется. Изолированный провод диаметром 0,45-0,48 мм требует уже значительных усилий на перерезание, что увеличивает усилие на спусковом крючке либо кнопке в случае осуществления действий по перезаряжанию мускульным усилием стрелка. А автоматизировать ДЭШО как я указывал достаточно сложно.
В принципе же современные многозарядные ДЭШО конструируются с габаритами позволяющими без проблем носить его в кобуре т.е. его ширина не должна превышать аналогичные показатели современных автоматических пистолетов т.е. 30-34 мм. Т.е габариты ДЭШО уже "как бы" установлены и 70 мм уже несколько многовато, необходимо удерживаться ув указанных габаритах либо уменьшать их еще больше(что впрочем весьма проблематично из-за уазанных проблем необходимости выдерживать минимально необходимок расстояние между соседними "стволами" двойного выстрела).
Util
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Util » .

В УЗП-77 канат отстреливают пиропатроном, так называемое
РУ-разъединительное устройство.
Бах! и готово.
"Если не наточены ножи..."(Песня) :)
Змеюка
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Змеюка » .

А если наполнять "тещин язык" воздушно-пропановой смесью, или воздушно-ацителеновой ?
Давление пропана ниже, чем водорода или метана, то есть стенки баллона тоньше, а вес его меньше. Ацетилен можно получать в недалеком тылу из карбида и воды, и закачивать в баллоны системы разминирования.
Крайняя версия: рукав раздувается мощным вентилятором через плоское сопло, на краях которого стоят распылители воды и порошка карбида кальция. Эта система сложнее, но безопаснее для расчета до ее примения, так как ни вода, ни карбид кальция от прострела не взрываются.
Рукав должен быть из промышленной пленки, кстати, видел в садоводческом магазине "рукав полиэтиленовый шириной 2,4 м", из него парники делают. В итоге получаем дешевую по расходникам систему разминирования. Кстати, ее же можно использовать как боевую, если выпустить рукав вдоль здания, в котором засел противник, или вверх под углом на ДОТ, то ударная волна скорее всего поразит кого-то, или контузит, не знаю, на каком расстоянии так как не умею рассчитывать.
Вообще, идея Donkey поместить ОДБ заряд в некую надувную оболочку и снизить вероятностность плохого срабатывания боеприпаса, заслуживает дальнейшего изучения.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Идея Змеюки хороша. Хороша тем, что вентиляторный принцип надувания самый эффективный из-за громадного секундного расхода воздуха который может дать вентилятор. При этом не обязательно применение даже центорбежного вентилятора. Достаточно осевого поскольку давление в рукаве не превысит нескольких сотен ммм. вод. ст. А в качестве горюючего для полного совершенства надо применить обычный легкокипящий бензин. В этом случае не надо думать где брать топливо ОД. Вентилятор на бензоприводе, ОД вещество бензин. Вентилятор продувает воздух через бензоиспаритель и все собственно дела. Летом система будет действовать замечательно, а в зимнее к бензину нужно добавлять низкокипящие добавки либо использовать тот же пропан-бутан в легких баллонах. Вообще же эффективность системы будет выше обычной ОД эффективности (в пересчете на одинаковый кажущийся объем) поскольку ОД смесь будет уже находиться под давлением хоть и небольшим, что выгодно с точки зрения достигаемой энергетики и возбуждения детонации.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да я тут вообще не пришей к..... Просто объективный критик.
Кстати если пленку снаружи почернить а изнутри посеребрить вооще здорово будет. Причем мы забыли что пленка хоть и легкая но оболочка! А значит детонация будет и возбуждаться и распространяться надежнее (по сравнению с просто бензином в воздухе, поскольку у бензина увы, весьма плохие и ВПВ И НПВ.)
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

Уважаемый SRL!
Не скромничайте - идея бензина ваша!
Только вот вопрос - вентилятор тоже одноразовый получится?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уважаемый kobra035. Почему вентилятор одноразовый? Вентилятор должен стоять на машине вместе с баком бензина (если бензин не отдельно подвозить. Наверное в машине должны быть закреплено несколько свернутых рулонов пленки и бензоиспаритель. Машина подьезжает выпускает рукав (вентилятор уже разогнан, испаритель положим разогрет,) Рукав проходит нужный путь, машина отъезжает на десятки мтров разматывая провод подрыва и подрывает рукав электрически.
Затем цикл повторяется. Пока я вижу один недостаток. Рулон достаточно тяжелый (можно посчитать), поэтому большой дальности увы не получиться, поскольку усилие разматывания "языка" есть функция от давления в рукаве а оно не может быть слишком велико именно из-за пленки. Но надо считать.
Интересно другое. А если подобную колбасу (только гораздее здоровше! вроде дирж...ля) надуть как нибудь ...в воздухе и уронить на противника? Ну это уже фантастика....
Util
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Util » .

Имхо, на оболочку(или вовнутрь) пришить по всей длине кусок детонирующего шнура, соединенного со взрывателем.
"На всякий случай..."
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

ИМХО - Плёночный рукав ветилятор и бензин +5. От такого веса и ППМ не взорвуться в момент разворачивания, соответственно до момента подрыва рукав цел будет. Donkey + Змеюка + SRL = новая система разминирования!!! УРА!!!!!!!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

Уважаемый SLR!
Идея надувания в воздухе дастаточно заманчива. Тоесть пленочный рукав полукруглой в плане формы с плоской стороной (по бокам которой встроены детанирующие шнуры) обращенный к земле надувается гремучей смесью от электролизера сырьём для которого является вода, в горизонтальном положении на безопасной территории а затем с помощью какого либо устройства надвигается на высоте 0,5 метра на минное поле. В качестве буксировщика могут быть использованы электрические винтомоторные установки от китайских радиуправляемых авиамоделей.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL, а почему ж Вы сбежали с электрошокового форума? С такими то идеями? Давно бы креатнули и ДЭШУ многозарядный и портативный ионизатор воздуха :D
Мне кажется ноги растут из одной весьма известной конторы, хотя я конечно могу и ошибатся, но прочитав статью пришел к выводу что она имеет характер рекламы. Типа того, что наши изобретатели такие умные и все давно придумали, а остальным можно не парится. Ну рассказали бы что там придумалось то? Не думаю что много интересного, кстати Немтышкин то как раз запатентовал электропули в двурядном магазине, а Вы пытаетесь увести читателя как можно дальше от этой идеи. И не срезается там ничего, просто пуля составная, хвостовик "потолще" и при перезарядке освобождается... Потом много-много текста о том как же сложно нам заряжать такие пульки! Боже мой! Да чтобы далеко не ходить, посмотрим на пистолет Брайнера и все станет на свои места...
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

Потом это бред про stungun, EMD и прр... Может и не бред но? Те же грабли - где они ваши чудо-шокеры? Почему бы не выложить на всеобщее обозрение (запатентовать) этот чудо импульс который при 3х ваттах валит быка, это ж можно какие деньги заработать! Так нету ведь. Не выложили. А все потому же....
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

А всё потому что ИМХО - патенты на данные устройства уже давно принадлежат .... и никто из них не начнёт продавать ничего нового пока старое доход приносит.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

handmade.
А потому я "благородно ушел" а не сбежал как вы изволили выразиться что вы там откровенно хамили. И тут с первого захода продолжаете это делать употребляя слова "сбежал" , "бред" приминительно к незнакомому человеку.
И естественно вы ошиблись с одной известной конторой. Зачем мне делать ей рекламу если я сам ушел из нее уж больше года как, но которая тем не менее является объективно ведущей в России и (не без моего скромного участия)выпустила первое в России ДЭШО.
Наши изобретатели действительно САМЫЕ умные в данной области человеческой деятельности на сегодняшний день. И остальным действительно можно не париться! А особенно тем кто менторским тоном учит...не будучи сам учен.
Рассказать что придумалось? Дык рассказал же! Что приоритет в многозарядном ДЭШО за нашими изобретателями! Что проблема не заключается в "транзисторе и микросхеме". Более того многим (заслуживающим доверие даже показал) например Util своими глазами видел. И Donkey видел! и kobra035 увидит, все порядочные люди увидят которые не учат а нормально общаются.
От какой идеи я увожу? Вы разве понимаете в конструировании ДЭШО?
На сегодня есть минимум пять технологий одна да, в двухстороннем магазине (а не двухрядном, не надо путать) либо в двухстороннем многорядном (и только в частности двухрядном). Вторая технология которую видимо будет развивать "одна известная контора" никакие не патроны а именно картриджи в вертикальном магазине. Третья технология с картриджами но в горизонтальном магазине. Четвертая с перезанием проводов как картриджей так и патронов, Пятая технология также с перерезаемыми резаком проводами для длинностсвольного оружия. И увы...нету....никаких "хвостовиков" освобождаемых при перезарядке.
От какой же идеи я "пытаюсь увести читателя"????!!!! Вот у нас Donkey уже свои идеи выдает по данному поводу никуда ...не уводясь.
Идеи они либо есть либо их вообще нет.....
Слово "пульки" употребляют на других форумах мальчики в коротких штанишках, в этой ветке не принято так называть СНАРЯДЫ. Снаряды это все, что вылетает из ствола оружия в виде материи.
А кто такой Брайнер?? Компилятор конструктора Шюлера? Сказано же ясно что конструкции огнестрельного оружия не подходят для электрошокового оружия. Почему вы вообще о компиляции вспомнили?!!
Что встанет на места то?
Что все потому же? Где деньги можно заработать? Покажите?
Вы поймите, что ваше творчество в вашей ветке это любительство. Даже ваше "новое увлечение" шибко злой шокер " с "чудо искрой" давно запатентовано. Более того "известная контора" также с ним знакома! Но ей это вообще не надо. Больно круто по нашему законодательству получается.
А вы пишите о том что надо бы....чего бы....запатентовать... Да все что надо запатентовано и будет еще неоднократно патентоваться в новой области многозарядных ДЭШО.
Но в ссылках у вас упоминания о том что "злой шокер" не ваше изобретение нет. Вы спросили разрешения изобретателя Немтышкина публиковать его электросхемы схемы без упоминания его имени, хотя бы для приличия? Кстати напишите под изображением вашего шокера: патент на эту электросхему ....принадлежит как вы пишите именно "пендосии", поскольку тут ваши "изобретения" (т.е. не ваши) никого не интересуют.
Почему прежде чем что либо "изобрести" не проверили патентный фонд или не поинтересовались мнением профессионалов как принято во всем мире?
Что: ...а все потому же....???!!!
P.S.
Поскольку я очень объективный человек я вас в принципе даже хвалю
Идете почти в ногу с мировым шокеростроением...если конечно не срисовываете. Но конечно не с ДЭШО строением.
Все же профессионалы они на то и профессионалы....
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уважаемый kobra035 Очень точно замечено. Многие изобретения просто "задвигаюся под сукно" именно потому, что и старое еще приносит неплохой доход! А перестройка технологии это затраты которые только вероятно...принесут прибыль. Но к тому времени либо шах (хозяин) помрет либо ишак.
Для того чтобы производить новое нужно быть очень умным (или неумным!) человеком.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

handmade.
Поскольку я очень объективный человек я вас в принципе даже хвалю...если бы вы еще так не матерились...
Идете почти в ногу с мировым шокеростроением. Но конечно все же профессионалы они на то и профессионалы....
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

Передергивать не нужно. Я не начинал хамить. Не тогда не сейчас. Тогда просто не вмешивался в этот "умный базар" тк было четко видно откуда ноги растут. Мне просто не нравятся подобные рассуждения. Но следует заметить насчет конторы я всеж не ошибся...
Теперь. Я не пишу что "надо запатентовать"! Я написал, что уже запатентовали и я видел все эти патенты. А что касается чудо импульсов или чудо-токов, то да, было бы неплохо, если таковые существуют, выложить патент или научную статью по теме. В любом случае авторство оспаривать врядли кто будет. Идею с последовательным конденсатором не встретил, но собсно я и не утверждал что это придумал, я лишь увидел суть и показал ее другим. Хотя саму идею в представленной на сайте форме увидел во сне. Хотите верьте, хотите нет. В любом случае Немтышкин ваш тут ни при чем - скорее Дж. Кавер тогда )) Столько времени потратили на обсуждение тайзера, а никто так и не сделал - вот я и решил вмешатся. Вобще ЭШУ как таковое это для меня лишь один из видов нелетального оружия которым мы сечас вплотную занимаемся... но это отдельная тема.. А что касается ДЭШУ - скоро сделаем и его. Разработка, точнее отработка идет полным ходом. Покажем как сделать картридж рублей за 50 )) А то и меньше, из подручных средств без крутых технологий и матерых изобретателей...
И последнее, я никого не учу и не собираюсь. Слишком дорогое занятие - нервные клетки, говорят, не восстанавливаются :D Но не вам судить о моем уровне.
Donkey
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Donkey » .

Большое спасибо всем откликнувшимся на "тещин язык"!
Даже не ожидал, что моя довольно-таки тривиальная идея вызовет подобное одобрение, и главное, получит такое РАЗВИТИЕ! Очень приятно.
В результате нескольких новых усовершенствований и принципиальных доработок, сделанных ув. SRL, Змеюкой, extractor-ом (к новому нику пока не привык),kobra035 (не пропустил ли я кого-либо из соавторов? Если да, прошу прщения!) получается такой агрегат:
1.Рукав, разделенный продольными перегородками на 4 части, в надутом виде длиной 100м и шириной 4м, высотой 1м (или 4 круглых шланга диаметром по 1м), изнутри посеребренных и снаружи почерненных (этого, я кстати, не понял). В стенку рукава вклеен детонирующий шнур http://tewton.narod.ru/mines/sv.html для надежного инициирования. В свернутом виде рукав---цилиндр длиной 4м и диаметром ок. 0,45м
2.Воздуходувка (кожух с плоским соплом, внутри вентилятор). К соплу крепится рукав, а затем быстро быстро отсоединяется и закрывается (тут надо подумать). Через полую ось вентилятора проходит трубка с дюзой, по которой подается подогретый бензин (в заданном количестве, чтобы не проскочить КПВ). Тут небольшое дополнение---привод вентилятора может быть от маховика, зараннее раскрученного двигателем машины (танка) чере длинный вал.
3.Электрическая подрывная машинка и провод на катушке
4.Тележка
Применение: на исходной позиции раскрутили маховик и подогрели бензин в прочном баке, давление там поднялось, пары сами будут его вытеснять через трубку, но клапан на ней пока закрыт. Раскрутили маховик http://n-t.ru/ri/gl/ek.htm , поехали к минному полю, остановились, соединили маховик с ветилятором и открыли клапан бензотрубки, рукав надулся моментально (мощность маховика много больше двигателя), закрыли рукав мгновенно (пока не знаю, как, но уже кое-что придумывается), отъехали задним ходом на длину провода и БУМ!
Про этот агрегат можно сказать наверняка, что он будет намного легче исходного, с кучей стальных баллонов.
Отдельный вопрос по поводу применния химических генераторв газа (горючего и окислительного), предложенных ув. SRL и Змеюкой. Мне кажется, что они действуют довольно медленно (по крайней мере, мои собственные опыты получения кислорода из бертолетки и марганцовки, водорода из солянки и цинка, ацетилена из карбида и др. об этом свидетельствуют) Что получается быстро, так это водород из натрия (а еще быстрее--из калия) и воды, но возить (носить) с собой щелочные металлы, а тем более их пероксиды (для кислорода)---еще то развлечение (пробовал).
Возможно, при определенной дисперсии реагирующих в-в, определенной конструкции газогенератора можно получить очень быстрое и устойчивое газовыделение (порядка десятков-сотен м куб. в сек), но это требует отдельной разработки.
Совсем отдельный вопрос про ракету ув. AlexVP. Мысль очень оригинальная, совершенно новый прнцип действия, котрый мне в голову не приходил.
Есть подходящее вещество. Чуть позже разовью.
С уважением, Donkey
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

handmade.
Хамить тогда... согласен, не вы конкретно хамили а ...другие, виноват погорячился. А сейчас "сбежал" и "бред","умный базар" увы, хамство. Я же не пишу что вы пишите "бред", а пишу...что ваши комментарии не выдерживают критики.... И все. Или слишком обидно? Я вообще то ни с кем сам не ссорюсь...это многие со мной ссорятся...черт знает почему....
Раз вы видели старые патенты загляните в патентный фонд и увидите новые.
Вы с удивлением узнаете что есть схемы не только с последовательными но и с...параллельными конденсаторами.... Они кстати эффективнее (и вам точно понятно почему) но увы гораздо дороже (и габаритнее),...а в производстве "пендосы" каждый цент учитывают. Патент этот имеет приоритет от 19.12.2005г. Называется "электрошоковые устройсва (варианты)". И последовательная и параллельная схемы в одном флаконе. Ковер к этой идее не имеет ни малейшего отношения. В то время до технологии 'Shaped Pulse' еще не додумались хотя в сущности осцилляторы были известны давно.
Во сне вы идеи увидели потому...что они уже излучались...в нашем пространстве.
Что решили вмешаться в проблему "Тэйзера" это правильно. Все лучше чем пиво пить. Что занимаетесь нелеталкой тоже отлично. За ней будущее.
А вот картридж за 50 руб. сделать НЕВОЗМОЖНО. Можно только на коленке. Но это не в счет.
За матерых изобретателей, спасибо за комплиман.
Уровень я ваш примерно знаю (заходил на ваш сайт). Не похожи вы на матерого пофигиста. Это слова. Так что уж как нибудь уровень я ваш определю. Уже объективно сказал что неплохой уровень, довольно порядочный уровень.
Жаль только что ваш не технический уровень, а уровень общения не сходиться с моим.
GorkaM5
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GorkaM5 » .

[QУОТЕ][Б]подогрели бензин в прочном баке[/Б][/QУОТЕ]
хватит ли взрывных характеристик паров бензина,чтобы мины ПП детонировали?А если враг немного загрубит чувствительность взрывателей,не сразу,потом?
Donkey
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Donkey » .

GorkaM5 писал(а):[QУОТЕ][Б]подогрели бензин в прочном баке[/Б][/QУОТЕ]
хватит ли взрывных характеристик паров бензина,чтобы мины ПП детонировали?А если враг немного загрубит чувствительность взрывателей,не сразу,потом?
Уважаемый GorkaM5, точно не знаю, как определить взрывные характеристики. Думаю, при правильном соотношении топливо-воздух главное---удельная энергия. Для бензина она ок. 44МДж/кг, а у метана, который планировался американцами для ОДАБ 3-го поколения--ок. 50МДж/кг, так что разница, вроде, небольшая. Иной вопрос, насколько бензин хорошо испарится и равномерно смешается с воздухом (газ в этом отношении лучше)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Уважаемые Donkey, и GorkaM5. Уважаемые Георгии!
Этто! правильно. Удельная енергия! Главное. Сойдет бензин. Не хуже других ОД веществ шарахнет.
Черная наружная поверхность нужна именно для бензина чтоб был доп подогрев от солнышка. А внутренняя металлизированная чтобы уменьшить теплоотвод как при разматывании так и во время взрыва. Такая конструкция себя оправдала в моем a/с. еще проще и эффективнее просто серебрение. хоть снаружи а хоть внутри, поскольку все равно разматывание должно быть достаточно быстрым именно для того чтобы пары не успели сконденсироваться (зимой).Теплая (но не горячая а то взлетит!) смесь не успеет охладиться до конденсации из за ее громадного (сравнительно) объема.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

2 SRL
Уровень общения - вопрос стереотипов. Точно также и это:
-----------------------------
"сбежал" и "бред","умный базар" увы, хамство.
-----------------------------
Совсем не то, а в данном случае вобще было сказано с иронией. Если бы я ставил своей целью хамство, то мог бы достичь этой цели ни разу не отойдя от литературного языка и правил русской орфографии ;-)
Что касается картриджа - я и говорю, на коленке. Имея токарный станок по моему убеждению можно сделать все что угодно, но у большей части населения РФ этот агрегат к сожалению не пользуется такой же популярностью, как телевизор или холодильник :D Мы не извлекаем какой-либо выгоды из своей деятельности и задач серийного производства не ставим. Так что нам сойдет. Ну а в общем плане, все это для нас даже не конечный продукт, а только идеи, принципы, закономерности... Это мало кто понимает к сожалению.
GorkaM5
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GorkaM5 » .

[QУОТЕ][Б]Этто! правильно. Удельная енергия! Главное. Сойдет бензин. Не хуже других ОД веществ шарахнет[/Б][/QУОТЕ]
Не соглашусь.Для того,чтобы бензин сдетонировал,нужны условия,которых в рукаве не будет и произойдет быстрое горение.Не сойдет.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

2 SRL
Да какой, обычный пиротехнический способ. Азид натрия (или что там) конечно хорошо, но для кухни не подойдет. А зачем мне доказывать огнестрел это или нет? Вот этого момента я не понял. Я сделаю этот агрегат, проверю его, и... положу на полку. И уж тем более не собираюсь тиражировать и раздавать друзьям )) Потому как для меня интересен сам процесс а не его конечный результат, как бы это сказать точнее? упражнение для мозгов и рук. Опишу конечно, как и что, может найдутся еще любители этого дела, захотят повторить... Будет время опробую и "другие методы" - несколько идей есть. Что до этих.. хмм.. желтых кружочков :D ( смешно, правда) то понятно они не лишние но я предпочитаю не смешивать приятное с полезным... Иначе, имхо, приятного не останется. А про Авраменко, эт вы видимо не так поняли, я там как раз пытаюсь убедить человека что это малоперспективный вариант...
Util
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Util » .

Возвращаясь к "языку".
Можно обойтись и без машинки.При натяжении каната (установка отъезжает назад ) автоматически срабатывет взрыватель
(как в УР-83П).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

handmade.
Как только вы заговорили нормально сразу все нормально пошло.
Согласен что можно обхамить ...даже не отходя от правил бонтона.
И насчет токарного станка целиком согласен. Как только у меня станок появился стало значительно легче. Но станок маленький, и уже нужен большой! Аппетиты сразу растут.
Насчет того что выгоды не извлекаете то неверно. Плюньте в того изобретателя который твердит что ему ничего...не нужно. Это нормальное человеческое желание иметь много много маленьких желтых кружочков которые так любимы но которых...так мало.
Картридж вы без сомнения сделаете на коленке и даже сможете нашлепать их пару десятков для себя и друзей. Интересно мне одно. Какой вы выбрали принцип метания? Огнестрельный или пневмо? Советую пневмо ибо доказать что это не огнестрел будет трудновато. Легко пришьют. А если что либо еще так вообще хорошо поскольку ново.
Прочел у вас насчет Авраменко. Не теряйте время. Туфта это (и не думайте что я вас "отвожу" от желтых кружочков. Правда туфта. Впрочем может у вас что либо и получиться поскольку вы достаточно оригинальны и хорошо владеете (по крайней мере) электроникой. Я например так не владею. Хотя кое что и придумываю и в этой области.
Вам повезло со мной! Я понимаю что есть такое... идеи, принципы, закономерности. Но и от желтых кружочков не стоит прятаться.
Искренне желаю вам удачи в вашем подвижническом труде.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

GorkaM5.
Какие же энтакие особые условия нужны для бензина? Объяснитесь сударь!
kobra035
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kobra035 » .

Уважаемые! А как насчёт элекролизера и наполнения языка гремучей смесью?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»