Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Извините, пропустил последнеее сообщение SRL.
------------------
Ковчег строили
дилетанты, Титаник
профессионалы.
Eldobaz
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eldobaz » .

Можно вздохнуть с облегчением - дело на поправку.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Можно вздохнуть с облегчением
Это ещё бабка надвое сказала что хуже - операция или отходняк. Расслабляться рано :(
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Это ещё бабка надвое сказала что хуже - операция или отходняк. Расслабляться рано
Да это так... :(.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ладно - хватит песимизма. Помоему плохих новостей было уже достаточно. Юрий, как жена, и как ты сам? А то от грипа тоже веселые компликации бываеют.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да хреново все... :( Абсцесс вроде как (хотя и это то неизвестно точно) задавили... но думаю что нет. Теперь непроходимость кишечника от перитонита... :(.
Скорее всего вторая операция.... :(
Я теперь очень образован по этой части. Прочитал очень много всего. Уже с врачом говорю.. на одном языке.. :( Только нах нужна такая образованность... :(
Короче молюсь Богу.
У жены родственники, (сестра, племянница, племянник и пр. шлаетень) с простой русской фамилией Галкины.
Жлобье, андроиды.
Андроиды за это время позвонили и спросили.... когда она выпишется...
Это все что их интересовало. Вобще главный вопрос андроидов (и других тоже "когда выпишут"). Не только не принесли (чисто символически хоть апельсинчик (хотя его и нельзя) в больницу) но даже не появились там.
Ненавижу андроидов.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Да хреново все... Абсцесс вроде как (хотя и это то неизвестно точно) задавили... но думаю что нет. Теперь непроходимость кишечника от перитонита... .
Скорее всего вторая операция....
Бли - перитонит ето тяжело и молодому... Как там с внутривенным питанием- достает ли ей все что надо? По моему теле на ето надо особо оьращать внимание, так как тут все решает уже крепость организма. И желание жить. ет его - плохо.
Андроиды за это время позвонили и спросили.... когда она выпишется...
Дебилы... Как будто с насморком легла...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо Варнас. Делают все что надо. Тут у меня претензий нет. Виноват только я. Виноват от своей идиотской интеллигентности.
Мне сказали что андроиды вызывают скорую по поводу насморка. А я всегда боялся туда позвонить, потому что мне казалось (да и жена также устроена с моего блятского воспитания), что скорую нельзя отрывать от важных дел. От спасения андроидов получается.... Я всю жизнь думал что скорая кому-то нужна больше чем мне. Что кто-то умирает и ему нужней. Вот и доигрался.
Вот и доинтеллигентничался. Вызвал бы как простой андроид сразу скорую, все было бы нормально.
Да я вообще в поликлинике не появлялся с 1989 г. Ровно как и жена.
Не грузил государство своими проблемами. Все решал сам, и за свой счет.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Юрий не корите себя пожалуйста, себя виноватым сделать очень просто, сложилось так как сложилось в силу множества причин, а что могло бы быть если бы подругому, нам все равно не ведомо, может было бы ещё хуже. ДЕРЖИТЕСЬ.От гриппа ,если боитесь, поможет маска. А андроиды нужны ли они Вам.
Господь Вас не оставит.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо большое.
Вроде подключили светил медицинского мира. По знакомству.
Будем ждать что будет.
Не оставит ли меня Господь большой вопрос. Я то большое в сущности говно. А вот жена моя ангел, поскольку только ангел может жить с говном. Главное чтобы Господь ее не оставил.
Грипп у меня вроде уже почти прошел. С перепугу.
flipper-s
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение flipper-s » .

Юрий! (уж извините что по имении, к Вам так все обращаются! а по нику в такой ситуации - неудобно!)
Я согласен с yarirkx! Не возводите на себя напраслину! Вы уважаемый нами всеми человек, и мы все, глубоко переживаем за Ваше несчастье.
Хотя я и атеист - дай бог выздоровления, Вашей жене.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Спасибо ребята. Не ожидал, что столько людей здесь.
Все таки полно хороших именно людей. Не андроидов, а людей.
Сейчас моя мама приедет от жены, и я в следующую смену поеду. Дай Бог, может образуется...
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Здравствуйте, прелагаю вашему вниманию схему подвесного мотора, который можно сделать из водоповодных труб даже без помощи сварки.
поршень не герметичен я думаю даже вставить тонкие трубочки через которые сконденсирующаяся вода будет вытекать. Поршень является таким образом клапаном и теплоизолятором для повышения температуры рабочей камеры. Прошу извинить меня за небрежность рисунка вчера только начал осваивать автокад, никак не слушается. Думаю как сделать эффективный и безопасный котёл доступный "на коленке".Возможно ли спаять из медных трубок диаметром 15мм.держат около 80 атм. Но без наддува кажется будет либо большим либо слабым. Поэтому рисую движок с воздушной помпой и замкнутым циклом. Что такое котёл Серполле?
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вот мой добрый ангел. Мы вместе с 1980 г. Т.е. уже 30 лет.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Поршень является таким образом клапаном
Поршень тут не клапан, а "привод открывания клапана".
Правильно такую схему называть двигателем Брауна. (Билла Брауна) (1946 г.).
Иначе его можно называть двигатель с "Баш" клапаном (хотя это вторично). Его достоинство прямоточнось и простота. Недостатки ранняя отсечка, и работа с противодавлением при начале выпуска. На малых оборотах и малых давлениях он работать не может. Точнее может при большом маховике, с плохим кпд. Его достоинства проявляются при высоких давлеиях и больших оборотах. Тысячи оборотов в мин.
Котел Серполле первый котел прямоточного типа. См. прямоточные котлы.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Испытания нам даются для переосмысления, раскаянья,укрепления нас. Ангелы страдают за наши грехи, чтобы мы менялись, познавая и принимая мир в новых проявлениях.
30лет зто здорово. Бог вам поможет.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

мне кажется, что давление с которым он будет работать зависит от силы возвратной пружины. Соотношения скорости конденсации пара и скорости стравливания через поршень, чтобы под поршнем не скапливалось большое кол-во нескондесированного пара, кот. может запереть ток воды. За прямоточные котлы отдельное спасибо, я примерно о таком и думал, только не понимал что пит. насос нужно ставить после накопителя.
Будет ли какой либо выигрыш ,кроме простоты, за счёт отсутствия вращательных элементов, насколько эффективен такой нагнетатель?
Спасибо.
------------------
Ковчег строили «BR»дилетанты, Титаник «BR»проффесионалы. «BR»
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

такой срок - завидую.... Передай жене что было бы очень неспортивно недождатса срока в 40-50 лет. Я очень на нее обижусь :)
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Доктор Грюбер » .

Да еще три раза по столько! Да здоровья в придачу! Все будет хорошо, более того, все должно быть хорошо! Я со Своей уже как 4 года справил, 23 февраля годовщина. Живем как две детальки в слаженном механизме! Здесь главное притереться хорошо, а еще лучше приржаветь нахрен, чтоб ни одна зараза не открутила! Вот так!
Вы, товарищь SRL, будьте внимательней к ней а сейчас особенно. Супругам надлежит жить в мире равно как и в здравии. Передавайте пламенный краснознаменный привет от Всего Нашего Коллектива! И сами постарайтесь не хворать - здоровья ни за какие деньги не купишь. Очень часто я своим клиентам такой совет даю, коли дело правосудное зачинать вздумали по мелочам. Поправляйтесь!
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Кстати, товарищи конструкторы! Рассматривался ли вариант паровой машины в которой генератор приводиться в движение только лишь поступательным движением? Думается, конструкция стоящая. Вращающихся элементов нет, неуравновешенных нагрузок тоже нет. Только поршень и тяга к клапанам. Получается двигатель двойного действия, но одноцилиндровый. Разумная идея и для воздушных насосов ВД для жидкостей или газов. Вот и достойный ответ кроухантерам - ПЦПшникам.
По двиглу у меня пока тихо, хотя коленвал я спилил зачотный! Завтра стойки буду делать. Сегодня что-то начал, но... Толи настроение то-ли что, сломал сверло на 4,2, инструмент из рук валиться. Даже музыка не помогает! Вот завтра потихоньку и сделаю. А там уже и до парораспределительного механизма рукой подать!
------------------
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Кстати, товарищи конструкторы! Рассматривался ли вариант паровой машины в которой генератор приводиться в движение только лишь поступательным движением?
19 век. Первые паровики с генератором. Да и електродвигатели первые были линиейные :)
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

19 век. Первые паровики с генератором. Да и електродвигатели первые были линиейные
Блин, что не придумаешь, то велосипед в вакууме! Ну а насос? Насос ведь
------------------
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Ну а насос? Насос ведь
Ну насос или подвесной лодочный мотор.
------------------
Ковчег строили «BR»дилетанты, Титаник «BR»профессионалы. «BR»
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

подвесной лодочный мотор.
А как это? Я ж про поступательное движение, без превращения оного во вращательное. Для насоса ВД оно самое то. Кстати, вот еще одна система пришла в голову. Паровой двигатель может работать не только на пару, но и на сжатом воздухе. Так? Тогда, может можно снимать какую-то часть энергии для воздушного насоса? Баллоны со сжатым воздухом и насос, конечно не самый лучший способ для экономии, но по крайней мере экономия может выйти так, что не надо будет некоторое время ждать пока вода в котле закипит. Оперативно трогаться и не ждать - это прежде экономия во времени.
Вообще можно снимать также энергию пара из предохранительного клапана, это даже лучше, поскольку двигатель можно заглушить на стоянках. Дровяной костер всеравно быстро не потушишь а так хоть польза какая-то. В любом случае, избыток давления может быть.
------------------
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

Недостатки ранняя отсечка, и работа с противодавлением при начале выпуска.
нарисовал клапан, кажется лишённый этих недостатков, но значительно сложнее.
Шток приводится в действие также цилиндром, можно регулировать отсечку.
Изображение
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

новая схемка, куда более сложная, надеюсь и более эффективная. Между воздушнами камерами предполагается обратный клапан устройство никак не придумывается, маленькая толщина. Клапаны 2й рабочей камеры объеденины с поршнями водяных насосов, нарисую отдельно. Подающий клапан в 1ю камеру наверное нужно переделать, чтобы можно было изменять отсечку. За счет нагнетания воздуха в котел можно организовать подогрев всего движка.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А двигатель Алана Бурнса не хотите попробовать? Для моторных лодок как раз он эффективен. И никаких движущихся частей.
http://www.newscientist.com/data/images ... -1_843.jpg
http://www.newscientist.com/article/dn3 ... ngine.html
Ищите описание по ключевым словам STEAM FIRES UNDERWATER JET ENGINE
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Передай жене что было бы очень неспортивно недождатса срока в 40-50 лет. Я очень на нее обижусь
Передам обязательно.
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

А двигатель Алана Бурнса не хотите попробовать? Для моторных лодок как раз он эффективен. И никаких движущихся частей
спасибо, очень классный принцип, но где то надо брать воздух, как при этом без движущихся частей?А Вы же сейчас должны дежурить у жены, как она?
yarirkx
Рядовой
Рядовой

Сообщение yarirkx » .

может Алана Бурнса можно использовать как "насадку" увеличивающую тягу?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»