Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ты хочешь сказать что в момент снимка (а это не снимок, а компутерное соединение многих снимков без облачности (ибо нет облачности) все амеры запалили свои амбары чтобы прославиться... ?
да нет - говорю что найдетса достаточно папуасов чтоб таким способом пытатса перегнать Америку :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

Ну так высадятся инопланетяне, газгромят пиндосов, а папуасы останутся :D
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Мечтай мечтай :P. Тока некончи раньше срока... Но наверно женшины тебе часто ето говорят :D
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Дарюс, handmade шутит. Я точно знаю.
Он намекнул что не надо светиться.. :) Кто светиться тот и пиздюле... получает. А "наши пацаны" сидят себе в жопе но зато катаются на ворованных меринах спокойно... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

в любом случии ето не то к чему надо стремитса.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

И кстати не Жорес Алферов придумал валюту в виде <энергосодержащей» деньги. Опять какой то жлобопапуасская страсть объявлять своим придуманное давно до нас на Западе.
да я на подобные маразмы уже давно иммунитет набил, не обращаю внимание, мне как то с технологической точки зрения интересно.
Чтоб ты знал в США на исследование возобновляемых источников тратят 38 млрд баков в год. И в этом секторе экономики США рабочих мест уже ВДВОЕ больше чем... в угледобывающей промышленности.
один мой кореш до сих пор считает что янки на шести-литровых V8 яхтах ездят, че с него взять, убеждения епт, ему же невдомек что нормальные люди авто каждые 5-6 лет меняют, а то и чаще. Еще ему невдомек что это страна в которой самый большой оборот гибридных авто.
Но больше всего мне импонирует перспектива вернуться на Луну в ближайшие 10 лет. Может в космонавты записаться?
А картинки эти я давно видел, красивые, есть и смешные, например:
Изображение
P.S. и все таки - в чем основная проблема добычи геотермальной энергии?
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

. и все таки - в чем основная проблема добычи геотермальной энергии?
1)агрессивные примеси в паре - коррозия оборудования
2)сложность определения запасов и ненадежность источника, построил ГеоТЕС - а бац, пар перестал идти, инвестиции не окупились. Потому мало кто связывается.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Дарюс, handmade шутит. Я точно знаю.
Я нет :)
Он намекнул что не надо светиться.. Кто светиться тот и пиздюле... получает. А "наши пацаны" сидят себе в жопе но зато катаются на ворованных меринах спокойно...
Ето какая то кротовая жизнь получаетса :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Это не кротовая жизнь. Это жизнь носферату...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А картинки эти я давно видел, красивые, есть и смешные, например:
:)
Совершенно неожиданно сошлась инфа, сегодня купил "Науку и жизнь" я ее редко покупаю, поскольку е слишком информативна в век инета. Но в сегодняшнем нумере 12/2009г, как раз статейка на стр. 52. "Экономика-вид с орбиты", и там как раз говориться что амеры из университета г. Провиденс пришли к выводу, что ночная освещенность говорит о экономике вообще и ВВП в частности... :)
Бл... Омерику открыли... :) ох и мудры... :) видать твою картинку они не видали еще... :) про братьев наших чучхе... :) А чегой-то у них там горит... одиноким ночничком :) Пхеньян что ли? Свет идей чучхоидов... ? :)
Норги (или исландцы) не помню кто, вроде двойной контур делают давно. Геопар идет в теплообменник и греет там что-то вроде фреона, а уж тот идет на турбины. Впрочем дорого и муторно.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Доктор Грюбер » .

За обедом разговорились с сослуживцем о топливно-энергетическом кризисе. Как беседа зашла о паровых двигателях, так он высказал свою точку зрения, что абсолютно всех "сажать" на паромобили не стоит, поскольку тогда не только любое жидкое топливо (нефть, бензин и т.д.) пойдет на нужды оных но и еще леса в колоссальных масштабах пойдут под сруб для нерадивых автовладельцев. Меня это натолкнуло на мысль - а ведь правда - хотя бы лес и возобновляем, но сжигаться он будет быстрее чем возобновляться. На мое предположение о том что чудеса селекции позволяют ускорить процесс роста леса (пригодного для этих целей) он рассмеялся и сказал что и это не сделает топливо дешевле.
Посему мы пришли к выводу - двигатели внешнего сгорания пригодны к использованию только в сельском хозяйстве и нефтегазодобывающей отрасли в суровых климатических условиях. Далее речь пошла об объединении фермерских хозяйств в союзы...
А ведь правда, товарищи, изначально внедрение простых и эффективных способов получения энергии в РФ целесообразно для мелкого фермерского хозяйства. Такие простые и эффективные способы во-первых позволят удешевить с/х товар и развить аграрный сектор (за счет демпинговых цен?).
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

что чудеса селекции позволяют ускорить процесс роста леса (пригодного для этих целей) он рассмеялся и сказал что и это не сделает топливо дешевле
топливные плантации, оборачиаемость 3-4 года
http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=27&t=6019
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

Чем крупнее серия производимой техники, тем ниже себестоимость. А мелкие фермерские хозяйства никогда не станут заменять имеющееся, на новинку, если только это не будет законом и под страхом наказания. Читал, как-то фантастич. рассказ, там было про будущее, где у каждого стоял термо -насос для энергии, и хотя наступала катастрофа с оледенением земли - никто, невзирая ни на какие приказы и не думал отказываться от термо-насосов --в мысле ограничивать себя включением их на меньшее время, хотя каждое включение вело к концу мира и все это знали, понимали, но никто не хотел себя ограничить... Так, к чему все это, говорю. Без государственной программы таких движков, законодательно определенной сферы употребления, и жесткого контроля за переходом на такие новые движки толку не будет. (Пример- гоняли самогонщиков, гонят и еще будут, но как варили самогон сами, так и будут варить, сидеть за это и опять клепать аппараты). Единственно, что поможет, когда за госсчет, будут приходить, ломать в металлолом твой дизель, и ставить вместо него бесплатно паровик внешнего сгорания, и постоянно проверять-не восстановил ли ты статус-кво..
Или давать субсидии для замены, и льготы тем кто будет использовать новые движки. Изобрести новое, в общем менее сложно, чем внушить людям пользу применения этого нового конкретно в случае применения к каждому эгоисту-индивидууму. Это мы с Вами понимаем какое счастье новые движки, какая экономия, а среднему человеку, это до фонаря, зачем ему лишние хлопоты -ведь на его век энергии уж точно хватит. Много ли Вы знаете людей, способных пожертвовать малой толикой "своего", для общего блага, тем более такого пока абстрактного, как энергия для потомков. Я, например могу привести в качестве примера очень мало таких альтруистов, и не уверен, что и не ошибусь в своем идеализме. Однозначно- или замена движков под госсрасходы-беспроцентные ссуды, с льготами для использующих, или все изобретенное так и останется в опытно-серийных образцах, до сдачи в металлолом.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

он высказал свою точку зрения, что абсолютно всех "сажать" на паромобили не стоит,
А никто и не собирается. Если на Западе уже разработаны дизели на угольной "нано" пыли (второе поколение), точнее третье, то перевести на угольную пыль паровик вообще ничего не стоит. А угля везде завались. Уголь фактически законсервирован с 1950-х гг. На Западе. Это у нас его на домны пускали аж до 21-го века!!, а на Западе нет. Просто его невыгодно переводить в синтины. Хотя и можно. Выгоднее его просто мельчить и жечь в паровиках.
Такие простые и эффективные способы во-первых позволят удешевить с/х товар и развить аграрный сектор (за счет демпинговых цен?).
Это невозможно. Если Вы конечно имеете ввиду нас. При отечественной экономике энергия хоть бесплатная вообще будет цену конечного продукта это не снизит. Даже повысит... :) Сейчас например цены на бензин снижается, а все другие цены растут... :).
Цены у нас не считаются, а "возникают".
Почему это происходит, я не скажу, это знают только в "Истории оружия".. :) там весь интиликтуальный цвет сайта собирается... :), не маргиналы как тут.. :) Если какие сложные интиликтуальые вопросы то всем туда... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кстати о "нонотехнологиях"... :)
Сегодня в передаче "День Военных историй" (РенТВ) прозвучал новый "военно-научный" термин.. Наш... :)
"Наночастичные вакуумные бомбы".
Т.е. они из "наночастиц" ...собраны... :)
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

С одной стороны я согласен с PAPASHA2 о государственном регулировании, но с другой стороны с/х сектор (именно мелкие фермерские хозяйства) нуждаются в "послаблениях" и в первую очередь в налоговых (по опыту КНР). Для рентабельности мелкого хозяйства нужна свобода - автономия. Эта автономия состоит и в рынке сбыта, и в энергетике, и в потенциале развития. Как правильно сказано SRL "Цены у нас не считаются, а "возникают"." действительно, их возникновением занимаются перекупщики-спекулянты, которые ничего полезного (кроме сбыта) сделать не могут. Именно производитель с/х продукции (а не сбытчики) должны диктовать свои цены, но они все ноют и ноют - не пытаются объединяться в союзы не пользуются более дешевыми технологиями и не хотят ими пользоваться. Блин, ну объединитесь вы в негласный союз и воюйте за торговые площади смело! К сожалению лейтмотив SRL красноречив - умеем жрать по Американски а работать по Русски, товарисчи!
Раз уж заговорили о нанотехнологиях, кто-нибудь в курсе что полезного они там в Роснанотехнологиях произвели кроме отмывки миллионных средств бюджета?
Нанобонбы? А что-нибудь понужнее?

------------------
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение PAPASHA2 » .

Так под госрегулированием, я именно и имел в виду послабления-льготы, чтобы фермеру было выгодно заменить дизель на паровик, а потом уже в процесс, он на собственном рпыте поймет, что паровик выгоден и экономически, давая ему возможность экономить на дорогой соляре и палить органический хлам, который все равно бы пропадал, и требовал для утилизации еще и средств и времени. А ТАК, халявная энергия, и независимость от нефтяной клизмы.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Раз уж заговорили о нанотехнологиях, кто-нибудь в курсе что полезного они там в Роснанотехнологиях произвели кроме отмывки миллионных средств бюджета?
Нанобонбы? А что-нибудь понужнее?
Сходите сюда: http://www.rusnanotekh.ru/Home.aspx
Там есть кнопочка "Прожекты"... :) Идей гора! И лицо Чубайса... :)
Я правда лично ни в одну идею не верю... кроме тех что "совместно с"... :)
Например по китайским технологиям... :)
Так под госрегулированием, я именно и имел в виду послабления-льготы, чтобы фермеру было выгодно заменить дизель на паровик,
Правда для начала все же надо иметь паровик... :) У нас его нет (и не было). В США и Европе уже не делают. Стирлинги у нас ...естественно не делают.., а западный дорог для крестьянина. Точно так же страшно дороги наши ветроэлектрогенераторы. И никто крестьянину их дешевле не продаст.
Если я завтра попытаюсь производить паровые генераторы (которые давно нарисованы) то у меня будет множество проблем от идиотской бухгалтерии (ни в одной стране такой идиотской бухгалтерии нет) до налетов не менее чем 10! служб "контролирующих госпаразитов". Все это я неоднократно проходил... пока в "Истории оружия" пиздело всякое юное гумно.
И все это знают и никакой инвестор мне бабок не даст, поскольку сбыта он не знает, а "маркетинг" в нашем исполнении это чушь полнейшая.
Короче проще купить китайский .. :) бензогенератор. А лучше вообще ничего не покупать и спокойно (как раньше) жечь соляр.
Мы не доживем до схождения с нефтяной клизьмы. Это и ежу понятно.
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

до налетов не менее чем 10! служб "контролирующих госпаразитов"
кстати да, котел паровой, выше 0,07 МПа и 115 С и более 1 литра объема и привет - опасный производственные объект, со всем вытекающими
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

котел паровой, выше 0,07 МПа и 115 С и более 1 литра объема и привет
При этом сам сделать опрессовку, и расписаться в паспорте ты не имеешь права... :) Прав нет... :) Есть обязанности... :)
MordenVolt
Рядовой
Рядовой

Сообщение MordenVolt » .

Опять на меня наезд, я не такой хакер как ты.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

я не такой хакер как ты.
... :) я тихо балдею... ты посмотри в поисковике то шо такое хакер... :)
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель

кстати да, котел паровой, выше 0,07 МПа и 115 С и более 1 литра объема и привет - опасный производственные объект, со всем вытекающими
Строгость законов в РФ подкрепляется их несоблюдением. Вот именно - свобода частно-правовая кастрируется публично-правовыми методами! Но здесь подход ведь комплексный нужен (и естественно - комплексное инвестирование...) нет самого предложения! Вот что останавливает и превращает задумку в замкнутый круг!
Залез я на сайт Роснано - форум почти здох, проекты - либо я чего-то не понял, либо ничего полезного и надежного для широкого потребителя нет (все новинки похоже будут доступны нам в ближайшие 100 - 200 лет), в качестве инвесторов - иностранье (ничего сами не могут сделать). Вобщем - отмывка денег наверняка. Трудно вериться что любая сегодняшняя отрасль в РФ достигла такого уровня развития, что теперь надо влезать в нанотехнологии.
Большое количество проектов по поводу энергетики - срам, и для рационализации и внедрения простых и удобных средств производства и сбережения энергии надо лезть в нанотехнологии? А может чего-нибудь дешевле можно было придумать? Ну медицина еще куда не шло, батарейки - хорошо проглотим... Какие-то неоправданно дорогие весчи, может стоит с простого начать?
С сестрой жены разговаривал как-то, она по образованию химик, так вот она ни-то диплом ни-то диссертацию писала на тему переработки и утилизации мусора или что-то в этом роде. Поведала о способе получения синтетического топлива из пластмассы, извлечения тяжелых металлов из воды, извлечение благородных металлов из всякого производственного брака и т.д. Сколько способов и методов! Топливо и деньги валяются под ногами а мы в .... нанотехнологии.
Вопрос - а пико- меньше чем нано-?
------------------
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Залез я на сайт Роснано - форум почти здох, проекты - либо я чего-то не понял, либо ничего полезного и надежного для широкого потребителя нет (все новинки похоже будут доступны нам в ближайшие 100 - 200 лет), в качестве инвесторов - иностранье (ничего сами не могут сделать).
Дело в том, что Роснано позиционирует себя не как "бизнес ангела", а как всего то партнера по развитию готового. На сайте сказано, что "проекты требующие вложений на исследования" Роснано не поддерживает.
Типа вы изобретите... ПРОВЕРЬТЕ! и затем мы поможем Вам построить завод.
Спасибо. Если я (например) чего то изобрету и ПРОВЕРЮ в Роснано я не пойду. Зачем мне брать в партнеры госструктуру? С мордатыми вороватыми Чубайками?
А вот институт "бизнес ангелов" в России просто нет. Все ученье пошло как обычно в унитаз. Именно поэтому все проекты Роснано как Вы выразились "иностранье". Большие бабки, большие откаты, но и большие иностранные партнеры которых просто так не обчистишь.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Старинные "Стирлинги" производства стран Запада для домашних хозяйств.
Изображение
"Trewhella" Минессота . США. конец 19-го века.
Изображение
"Louis Heinrici". Германия. Производились с 1876 г. по 1920 г.
Диаметр поршня от 30 мм до 40; 54; 65; 80; 100; 130; 150 или 190 мм.
Изображение
"Ernst Heinrici" продолжатель. С 1920 г по 1940 г.
400 об. мин. Мощность от 0,02 л.с. до 0,5 л.с.
Изображение
"Alfred Draeger" . Германия. Стирлинг-вентилятор керосиновый.
Изображение
"E. Paillard & Cie" Швейцария. Стирлинг для граммофонов. 1910-1914 гг.
Изображение
Изображение
"W. H. Bailey" . Англия. 1881 г. Мощность от 0,25 л.с. , до 2,5 л.с. Горизонтальные и вертикальные машины.

Изображение
"Brockway and Phillips" Англия 1910 г. На газу.
Изображение
"Hayward-Tyler" . Англия. Разные типоразмеры.
Мощность при диаметре поршня 127 мм- 0,25 л.с; при 171,5 мм -0,5 л.с.; при 260 мм- 1 л.с.
Эти двигатели производила также фирма "A K Rider" в США.
Изображение
"The Hotpoint Electrical Appliance Co. Ltd.". Англия. 1927 г.
Стирлинг для электрогенератора 375 ватт, 220 в. 19027 г.
Изображение
"Metal Ware Corporation" . Копия США.
Изображение
"A. E. Robinson". Англия . 1880 г. Мощность от 0,022 л.с. до 0,625 л.с. Выпускались до 1920-х гг.
Изображение
"W T Sugg". Англия. 1904 г. По конструкции Робинсона.
Изображение
"Bremen manufacturing Co.". США.
Изображение
"Ideal Vacuum Motor Co.". США.
Изображение
"The Thermo Engine Co of Chicago". США.
Изображение

Изображение
"Koichi Hirata". Япония.
Кроме приведенных Стирлингов из производили следующие фирмы Запада:
"H Raab ". Германия.
"D W van Renes". Голландия.
"The Britania Company". Англия.
"Carl Jost". Индия (по германским образцам).
"American Machine Co.". США.
"W H Smith". США.
"DeLamater Iron Works.". США.
"Erwin Welsh Hydraulic Machinery Co.". США.
"Fanning Manufacturing Co.". США.
"Lake Breeze fan.". США.
"Middlefiled Manufacturing Company.". США
"Remington Machine Co.". США
"Rider Engine Co.". США
" Rider Ericsson Engine Co.". США
"Thomas Smith". США
"Ticonderoga Machine Co.". США
"Kane's-Pennington". США
" F. F. Slocomb". США.
Изображение
Линейка Стирлингов Эриксона.
Изображение
Интересно, что уже в конце 19-го века Эриксон начал развивать солнечную энергетику на гелиоконцентраторов.

Ни одна русская фирма Стирлингов не производила.
В РИ судя по найденному Стирлинги производила только в Финляндии фирма "O. Steinburg". Но когда, до революции или после отделения Финляндии от СССР выяснить не удалось.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Без государственной программы таких движков, законодательно определенной сферы употребления, и жесткого контроля за переходом на такие новые движки толку не будет.
так можно же сделать госпрограмму, вон в Европе есть куча программ для автовладельцев, вроде таких когда старую тачку сдаешь а тебе дают льготы для покупки нового, экономичного или гибридного авто.
когда за госсчет, будут приходить, ломать в металлолом твой дизель, и ставить вместо него бесплатно паровик внешнего сгорания, и постоянно проверять
вот типа того. Только мы ессно не имеем аналогов в мире как всегда...
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

2)сложность определения запасов и ненадежность источника, построил ГеоТЕС - а бац, пар перестал идти, инвестиции не окупились. Потому мало кто связывается.
Вот как раз и имел в виду - почему используют только источники пара? Земля же горячая в нутре, почему бы не придумать как бы добывать энергию из тепла самого грунта или породы? А может вообще до самой мантии прокопать?
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

градиент вроде 3 градуса на 100 метров в среднем, скважины глубокие надо, что дорого ну и насосы энергии на перекачку воды жрут столько что проще тепловой насос поставить
более менее выгодно вблизи разломов, но там пар как правило еще не весь используется
Бастардо
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Бастардо » .

Сегодня в передаче "День Военных историй" (РенТВ) прозвучал новый "военно-научный" термин.. Наш...
Вы это смотрите?!
Это что-то среднее между "Необъяснимо, но факт" ТНТ и мультком "Том и Джерри".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В самых глубоких шахтах мира "Witwatersrand" и «Western Deep Levels Mine» 4,5 км- 3,9 км температура "всего" 55-60 град. Ц. Не слишком впечатляет.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»