Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Мы сделали главное - описали математически все процессы в этом двигателе, - говорит Лукьянов. - До сих пор подобное никому не удавалось. И затем воплотили в железе основные узлы, доказав на деле, что математика верна. [/Б][/QУОТЕ]
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

года 3 назад имел практику общения с академиком по лазером из нии Москвы(подмосковье Фрязино).
Реальный академик разработчик советских лазеров. Дуб= дубом. За него все 30 летние юноши в нии все делали от блоков питания до накачки трубок.
После 1-го стакана старик начинал треп о том как в 68 году его белым лазером китайцев на Амуре резали)))))))
Теоретик хуев)))))))Штаны в промежности у старика были всегда почему то порваны. Руки явно были в жопе. Даже не мог свой внешний вид в порядок привести.
После второго спрашивал, каким напряжением инициировать разряд в газовой трубке на практическом лазере.)))))
Но сцука хитрый. Умудрялся сливать лазеры с горелыми анодами и рекомбинировавшим на стенках газом всей стране из запасов советских заделов нии))))частным туповатым предпринимателям. которые хотели наладить раскрой материалла на своих "свечных заводиках" башляя офуительные деньги застарье , которое он продает.
С ним на пуско наладки обычно 1-2 практика(30 летних кандидатика-паяльщика прибывали из отдела нии. После них оставалась куча пустой посуды из под пива) Предприниматели, как правило после нанимали уборщицу посуду вынести, находили нужного местного кулибина))для этой груды железа. Спец ставил новый софт, свою электрнику и другие моторы. Менял аноды, накачивал трубку, точил свои зеркала для летающий оптики.
Но академеик был "гениальный-хитрый житейский практик" Сколько он частных тупых новых русских наебал!!!!!!))решивших вложить "ларечные" деньги в "российское производство по нанотехнологиям" -так лечил их акдемик (он колонны грузовиков нанимал , что бы возить по стране лазеры из нии и продавать их во все уголки страны)))))
я сам двоешник 8 классов у меня, я ему схему слепил на оптрне и 2 транзисторах в источнике питания
модулировать мощность лазера с компа для художественного кроя. Схема децкая говно!!!!Он серьезно-Это докторская!!!!!!)))))))приезжайте к нам в нииичаво.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Сильны, бродяги!!! А еше в России описали математицки все процессы в ПМ, но никому это на хер не надо, ибо практика ничего общего с этими расчетами не имеет...
А у нас с "матмоделями" всегда полный порядок! Я даже знаю почему! Потому что напильником работать муторно и грязно а царапонить формулы чистенько, и руки не устают.
Загляни Толь, в раздел "пневматика" знаешь сколько там математиков????? Знаешь какие они формулы царапонят?... :) А заешь чего делают? А делают они дудки как француз Жиффар в 1872 г... велел.
Мне там "математики" (один самый главный кстати работает в Германии!!! , как его туда в лаптях взяли мне невдомек...) примерно 10 (десять) лет доказывали что скорость звука в пневматике пулей не превышается... :).
Сейчас вроде затихли. :) Поскольку даже самому умному нашему математику доказали (но уже не я, а последователи... :)) что всю то они свою глупую жизнь пороли бред. Со своим никому не нужным "матанализом".
Я короче считаю, что у ас математика опережает умение работать подпилком.
И это до добра не доведет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сильны, бродяги!!! А еше в России описали математицки все процессы в ПМ, но никому это на хер не надо, ибо практика ничего общего с этими расчетами не имеет...
Гы...
А у нас с "матмоделями" всегда полный порядок! Я даже знаю почему! Потому что напильником работать муторно и грязно а царапонить формулы чистенько, и руки не устают.
Загляни Толь, в раздел "пневматика" знаешь сколько там математиков????? Знаешь какие они формулы царапонят?... :) А заешь чего делают? А делают они дудки как француз Жиффар в 1872 г... велел.
Мне там "математики" (один самый главный кстати работает в Германии!!! , как его туда в лаптях взяли мне невдомек...) примерно 10 (десять) лет доказывали что скорость звука в пневматике пулей не превышается... :).
Сейчас вроде затихли. :) Поскольку даже самому умному нашему математику доказали (но уже не я, а последователи... :)) что всю то они свою глупую жизнь пороли бред. Со своим никому не нужным "матанализом".
Я короче считаю, что у ас математика опережает умение работать подпилком.
И это до добра не доведет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Jinn07
Хорошо про мотор написано... художественно...
Обычное довольно дело. Дизель в "разнос" пошел.
Но написано хорошо.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А сейчас ТВ включил, там вечер Пахмутовой идет (юбилей видно).
Девчонка одна хорошо песню исполнила, страую такую советскую песню Пахмутовой, даже взгрустнулось.. :
Люди-исполины, люди-великаны,
Есть у вас винтовки, сети и капканы,
Есть у вас бесстрашье, сила есть навечно.
И должно быть сердце - сердце человечье.
Припев:
Птицы, рыбы и звери
В души людям смотрят.
Вы их жалейте, люди,
Не убивайте зря;
Ведь небо без птиц - не небо,
А море без рыб - не море!
И земля без зверей - не земля,
Не земля, не земля!
И я философски подумал... чистая правда.
И винтовки есть и ядреные бомбы и сети и наручники... и сила есть.. как грится сила есть.. ума не надо...
Короче все есть...
А вот с "сердцами человечьими" что то напряженка образовалась... :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

odrive
Знаете что нужно чтобы сделать нормальный стирлинг, например для экстремалов-выживальщиков? Или для любителей современных походов в лес с электронными гаджетами?
Нужен один токарь не жопорукий рукожоп. И еще аппарат для сварки (газ или аргон).
Больше ничего не надо.
Но у меня такое смутное ощущение, что в России этого нет!!!!
Токаря нет!!!! И аппарата для сварки!!!
Сейчас всех посмешу. Скину чертежик и "озвучу" как говорят наши жлобы-политики расценку жопоруких рукожопов.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Нужен один токарь не жопорукий рукожоп.
Вроде, Мап немного тачает у себя на фазенде...
Он и послесарить может - у него в молодости Ява была, он и навострился...
И вроде Мап до сих пор иногда халтуру берет... Вы спросите у него... :D
Обычное довольно дело. Дизель в "разнос" пошел.
Там как раз не про дизель, там про плановую систему и вообще...
А дизель так... Эпизод.
Не дописано пока, может закончу как-нить... :)
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Знаете что нужно чтобы сделать нормальный стирлинг, например для экстремалов-выживальщиков?
Как раз вчера мне рассказали что немцы (вроде) выпустили блок питания для нотбуков и вообще.
Там совсем маленький ДВС по типу авиамодельного, но совсем малыш.
И крутит это ДВС генератор. Работает на спирту. Выхлопа почти нет.
Все это размер с батарею для нотбука.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Вот... :)
Эту деталь берутся ПОПРОБОВАТЬ!!!!!!! (ПОПРОБОВАТЬ!!!!!!!!!) выточить за....
2000 руб. (Две тысячи рублей 00 коп.)
Т.е. за 46 евро.
Толя покажи деталь своим знакомым немцам, интересно сколько это стоило бы в Германии.
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну попадаетса психи. Изредка.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Как раз вчера мне рассказали что немцы (вроде) выпустили блок питания для нотбуков и вообще.
Там совсем маленький ДВС по типу авиамодельного, но совсем малыш.
И крутит это ДВС генератор. Работает на спирту. Выхлопа почти нет.
Все это размер с батарею для нотбука.
В этой теме мы это обсуждали (и картинки таких моторчиков я давал, правда американских). Они разрабатывают такие микрогенераторы для армии. Для современного бойца увешанного электроникой, для подзарядки батарей на привалах.
Я такой двигатель (новой, т.е. своей конструкции) пытался внедрить в той же конторе про которую писал наш М. Калашников как о центре русского технического возрождения! О царстве русских технологий! О царстве русского Робура (см. Робур-Завоеватель).
Именно в этой конторе этот Робур мне дал ЦУ о том что этот мотор надо конструировать так чтобы он работал при зазоре поршень-цилиндр... в +-0,5 мм. (ноль и пять десятых МИЛЛИМЕТРА).
Я повернулся и молча ушел. Даже объяснять что либо расхотелось...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну попадаетса психи. Изредка.
Да нет Дарюс. Это не психи. Ты не знаешь положения в г. Москве... :(
Москва это уже город криворуких рукожопов. Внуков Клима Чугункина и детей Лени Голубкова. Ты сходи на "пневматику"... :) Там кто шайбу... может выточить уже МАСТЕР! И все младорукожопые на него уже моляться!!!!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Может такую цену запрашивают чтоб непризнатса, что данная деталька слишком ложная :)?
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Может такую цену запрашивают чтоб непризнатса, что данная деталька слишком ложная ?
Не... Там допуск 0,05, а таких станков уже не осталось - у всех шпинделя больше бьют.
В эту сумму, очевидно входит и ремонт станка.
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

SRL писал(а): Т.е. за 46 евро.
ни фуя!!!, Вы к какому жлобу токарю ходили!!!!.
кстати по поводу линейного генератора, да их счаз во всю лепят на западе вот например французский патент на узел-(катушка магнит поршни)
у него правжа ДВС двухтактовый , но не суть наверное БП для ноута так и сделали.
http://www.ntpo.com/patents_electricity ... y_17.shtml
я все так же в теме ночью приснилось двс с линейником, утром решил сделать, а все уже сделано)))) а потом Ваш в теме по поиску яндекс увидел))
как Вы на табуретке на струбцине повторили конструкцию. Был счастлив. Пошел опять спать)))Придумывать ничего не надо-все придумано.
Но у меня вопрос по линейному генератору который вы намотали .
1мАГНИТ неодимовый? 2 Катушку из 2-х противофазных мотали или поступательно возвратный ход магнита("амплитуду")ограничили линейным размером магнита и равным или превышающим длинну катушки. В идеале магнит должен быть длиннее катушки чтоб не лепить схем с 2 или 3 катушечных (которые отрабатывают ЭДС идущих из торцов полюса против эдс(противофазной катушки с выпрямителями мостами(навороченными)
из этих тонкостей на двигат стерл-линейном генераторе можно выжать хороший
КПД уже на линейном генераторе. И получить выпрямленные нормальные токи и напряжения. Ну Вы врубаетесь как линии NS магнита изгибаются в витках и часть ЭДС направлена против основной Эдс.
С другой стороны нужен просто длинный магнит для работы с большой амплитудой, гораздо длиннее катушки и никаких многокатушечных схем.
Поэтому и заострил Ваше внимание нафранцузском патенте.
Человек интересно линейный генератор намудрил.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да! это сложнейшая деталь! Мир до сего не знал что существуют столь сложные детали!
Понимаешь, что обидно? Обидно что поцреоты правы когда говорят что дерьмократы "все развалили". При Сталине такие "детали" в ФЗУ на полугоде обучения мальчики в 14 лет точили за пять минут.
Москва превращается как видимо вся Россия в страну манагеров.
На "пневматике" ржали над производством винтовок в Англии. Там работают на обычных старых! токарных станках.. А у нас "ооо Демьян" работает на иностранных ЧПУ! Типа англичане чайники а мы молодцы! Добрые...
Эти полудурки даже не понимают, что иностранный станок даже тупой дурак может включить, а выточить вручную на это талант нужен. Хотя бы талант токаря. Полудурки радуются что у нас станки ...(чьи?.. :)) круче чем у англичан!!!
Они не понимаю, что "ооо Демьян" видимо потому и купил иностранные ЧПУ что не нашел ни одного не жопорукого рукожопа... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Там допуск 0,05
0,05 на сторону!!! Т.е. 0,1мм !!!
Мне именно эти размеры важны а все другие вообще свободные допуски.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]А сейчас ТВ включил, там вечер Пахмутовой идет (юбилей видно).
Девчонка одна хорошо песню исполнила, страую такую советскую песню Пахмутовой, даже взгрустнулось.. :
[/Б][/QУОТЕ
Проходил мимо телевизора, звучали первые такты Беловежской Пущи, на глаза навернулись слезы.... потом завыла какая-то оперная Дива, рвотный спазм кинул к холодильнику, хряпнул водочки, закусывал получасовым прослушиванием Песняров и Детского Xора по Интернету.... :(
К телевизору сегодня больше не подойду... Мне нельзя МНОГО пить... :P
map
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

ну СРЛ это жлобство 2000 р за такое.
заказывал токарям кой чего. Всегда приходилось доводить напильником.
И муфты для двигателей вентильных, и сопла для оптики лазеров и дофига.
Ни разу один в один не получил что на чертеже. Но....2000 это жлобство.
Это как за электриком из жека розетки по новой ставить старой бабке с которой электрик безрукий алкаш тысчу сорвал(((.
Я про линейные генераторы. Мне сон понравился как я придумал ДС и линейный генератор. А проснулся уже все придумано -миллионы вариантов))) И тут в яндексе искал а тут ссылка на эту ветку еще Вы собрали конструкцию)Позавидовал Вам и...
Пошел и лег спать дальше счастливый. Все люди придумали и сделали)))Не надо напрягаться)
Просто хотел заостить внимание на линейном генераторе.
Вот француз итальянец запатентовал.
http://www.ntpo.com/patents_electricity ... y_17.shtml
Возможно эту конструкцию и лепят(малогабаритный двухтактный ДВС-ЛИН ГЕНЕРАТОР) для ноутов.
Франуза не зря привел.
Человек тонко заострил внимание на конструкции катушки -поршни магниты
стремясь выжать больший КПД линейного генератора.
Вот и по поводу того что Вы повторили на табурете на струбцине. Да мост выпрямительный увидел.
Брали неодимовые магниты? Мотали одну катушку или в противофазе 2 атушки с общим мостом выпрямителем. По ходу в идеале
магнит должен быть длиннее катушки. И если нет подходящей длинны
то колебания(амплитуда возвратно поступательного движения NS магинта) должна находится за пределами линейного размера катушки и сами полюса не должны входитьв пределы катушки. Иначе Вы врубаетесь закрученные на 180 градусов в полюс линии S и N будут наводить противофазную ЭДС против основной ЭДС в поступательном или возвратном движении.
Это решают намоткой 2 катушек в противофазе с общими диодами выпрямителями на нагрузку.
Вы мотали 2 катушки. Ну вообщем работали с геометрией ЛГ?
Было бы интересно.
Короче надо выжимать КПД не только с движка стирлинга, но и самого конструктива линейного генератора.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Толя покажи деталь своим знакомым немцам, интересно сколько это стоило бы в Германии. [/Б][/QУОТЕ]

Но для тебя сделаю даром и за 15 минут.... :D
map
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

но у француза то же косяк, у него нет схематики противо ЭДС наводимой изогнутыми линиями маг поля одного из полюсов магнита при входе в катушку. Конструкция лин генератора тоже жидковата)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Воощето я брал 35 Еуро за час работы... :о
Ты это ты. ты именно МАСТЕР, а не говно с "пневматики" которые сами НИЧЕГО не придумали. МАСТЕР в моем разумении это тот кто делает то, что никто другой не может. Страдивари МАСТЕР, а столяр со скрипичной фабрики "Красная Синька" говно, подмастерье.
Браунинг МАСТЕР, а Макаров ИМХО говно. Так же как и Ярыгин, и пр. наши "мастера".
Мастер поэтому может брать столько сколько хочет, или по Божески. Ты и берешь 35 ойро в час.
А тут 46 ойро требует какое то говно у которого станок есть (причем не его личный, а на предприятии). Это говно берет больше мастера... :)
Сейчас говны пошли в рост. А мастера соответственно в минус.
Но для тебя сделаю даром и за 15 минут....
Спасибо Толь, жаль, что за морем телушка полушка... да дорог перевоз... :)
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

вы не то по ТВ смотрите, вот лысый сказал в бизнесновостях. что проиводство газа в газпроме нерентабельно и в ямале и в тюмени и при спекуляцией газа мангышлака)))))))
вот где песня о родинке
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Брали неодимовые магниты? Мотали одну катушку или в противофазе 2 атушки с общим мостом выпрямителем. По ходу в идеале
магнит должен быть длиннее катушки. И если нет подходящей длинны
то колебания(амплитуда возвратно поступательного движения NS магинта) должна находится за пределами линейного размера катушки и сами полюса не должны входитьв пределы катушки. Иначе Вы врубаетесь закрученные на 180 градусов в полюс линии S и N будут наводить противофазную ЭДС против основной ЭДС в поступательном или возвратном движении.
Это решают намоткой 2 катушек в противофазе с общими диодами выпрямителями на нагрузку.
Вы мотали 2 катушки. Ну вообщем работали с геометрией ЛГ?
Было бы интересно.
Короче надо выжимать КПД не только с движка стирлинга, но и самого конструктива линейного генератора.
Я соорудил генератор из того что было под рукой. Магнит неодимовый. Катушку намотал от балды, ничего не считал. Я изучал сам принцип термоаккустики, а не устройством электрогенератора занимался. Это все могут. И считать, и мотать. А "почувствовать" процесс не все могут. Я его почувствовал и теперь могу сделать генератор любого размера. И уже совсем не такой... :) Сделаю покажу... :)
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

SRL писал(а): Я соорудил генератор из того что было под рукой.
Да нет все нормально, все равно Вам респект. Но еслиб в кремле хотели, для экстемалов и армии все можно было наладить российское. Миниатюрный ДС+ЛД.
Тем более посмотрел патенты на западные ЛГ и там тоже не всегда схематика камильфо на бумаге.
Реальногенератор бы мотал на 3 катушках с общим выпрямителем. И у чел конструктив француза на малых ходах шатуна в "мертвых точках" с повышением числа витков катушки в этих местах. Тогда ЭДС приобетал бы не синусообразную функцию а меандро выраженную, может и кондер в выпрямителе не понадобился.
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

а вот российский патент 1991( как раз когда все адекватные свалили из нии ), целый нии работал)))конструкция выходного дня, инерциальный линейный генератор.
Особенно понравилось:
В отличие от прототипа предлагается для резкого увеличения градиента изменения потока в области катушки подвижный магнит выполнять с полусферическими торцами. В этом случае большая часть силовых магнитных линий будет замыкаться вблизи боковой поверхности магнита, то есть в обмотке.
Решают проблемы 2 катушек и боьбы с протвоэдс)
Не надо никаких дс. Ставим сотни таких цилиндриков аодключаем в нагрузку провода катушек, и взрываем вышедшие из срока годности боеприпасы ,долго и упорно, цилиндрики трясутся и ненерируют колебания электроенергии в сеть РАО. Заодно утилизируем боезапас россии)
Такая хрень на 3 магнитах вчера нарисовалась просто за пять минут а тутт....
дело воняло 2 канддатскими и 1 докторской.)))))во начетчики.
Торцы магнита закруглили)))в отличии от их первого прототипа с магнитом цилиндриком. ))))В третьем патенте навьют 3 катушки и 2 в торцах цилиндрика))))))))
и это целый нии работал
Имя патентообладателя: Государственное предприятие "Российский научно- исследовательский институт "Поиск"
Изображение
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

недавно видел такой в китайских кросовках, парень бежит , светодиоды в пятках моргают)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну такие кросовки я видел 14 лет назад.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

вот российский патент 1991
Да от чего работает эта фигня??? Ее чего трясут что ли???
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»