Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

а по поводу микрух из видика так многое шло из японии и кореи и штаты тогда много микрух у узкоглазых закупали, не вся линейка была в союзе, не вся в америке
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

собирал СМ-8041 персоналка на предприятии комп техники северозапада.
Там винч и флоп из зеленограда как тогда в 1987 последния модель IBM 80286
AT
Так вы в 1987 или 1995 такие компы собирали?
В 1987 ездил в зеленоград покупал флопы 360 кб для себя с рук 1000 рублей штука.
У американца такой же по моему тиковский и стоил наверное так же
Да вроде у америкнцев уде в 1991 году были по 1,44 мегабайта. Или раньше? Странно както получаетса - обычно что лучее в СССр шло в армию, а народ перебивался кое как. А тут персоналки как вштатах но например радиоелектронное оборудование и связь в советской армии было хуже чем в штатах. Непорядок какойто....
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

Varnas писал(а): Да ну? Еще скажите что на кремнии и на одной подложке.
шутка тысячи 2000 нверное)))
у штатников уже в 1991 было два стандарта
1.2 мб на маках, до этого 360, и на ibm 0.8,1.4 мб, дискета жесткая.
У нас в это время все разрушалось, остановились на мягких карманах.
В начале накосячил с 100 ваттами. Сегдня комплект полевых транзисторов
для сварочника инвертора 4 шт с токами на переходе исток сток 100-140 ампер
стоит 100- 150 баксов. Вся страна выпускает только инверторы на коленке из амер и японских корейско малазийских транзисторов.
И все инверторы в россии снижают цену как только закупочная на транзисторы падает менее 100 баксов, и повышают как только закупочная повышается до 150
Вот такая наноэкономика сегодня вместо электроники.
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

Varnas писал(а): Так вы в 1987 или 1995 такие компы собирали?
84 год комп радио РК, далее на заводе ЕС СМ ЭВМ платы в крейтах, далее персоналки искра, см 1841!!не 8041(поспешил накосячил)так же ремонт этих машин, емонт прост, дискета с тест прогой в карман и все идалее находишь битую микросхему. У штатников абсолютно такое же самотестирование 86 хтих и 286 с прог обеспечения.
Децкие Z-80 сотнями паял, для себя копию правеца делал(аналог мака),
советских аналог хт паяли на советском аналоге 8086 и 8087
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

В 1990 г, я был ведущий конструктор, с зарплатой... 185 руб. Я был самым плодовитым молодым (до 30 лет) изобретателем в нашем НПО.
Мои изделия и сегодня летают (даже на Президентском самолете).
А мясник в СССР имел 1000 руб. и более. и всякое говно типа таксеров имели то что мне и не снилось.
А Райкин публику смешил про "товароведа": "...будешь как простой инженер... :)"
ВСЕ, ВСЕ знали но НИЧЕГО не менялось.
Моя планка была "бригадир контсрукторской бригады" с окладом 250 руб... И то проблематично, поскольку в партию я не вступал принципиально.
а все токарюги на нашем предприятии имели не менее 300 руб. (самого паршивого разряда, и до 600 руб!). Поэтому многие инженеры уходили в цеха. Работягами.
Это и был СССР. Реальный, а не по М. Калашникову.
Никакого будущего у СССР не было. Рухнул СССР совершенно естественным образом.
Но я рассчитывал что новая Россия будет другой. Ошибся.
Как был инженер и ученый в СССР полным говном так и остался в России.
И то что где тот там в "Зеленограде" что то слепили в "одын экземпляр" для выставки ВДНХ картины не меняло. Как была Россия страной криворуких работяг так и осталась. И никакой Горбачев-Ельцин-Путин-Медведев сие изменить не в состоянии. Это данность.
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

SRL писал(а): А что при покупке "гатчинских кранов" еще и седла надо полировать... Может сразу самому его отлить?Это мне знакомо... В СССР я сам ремонтировал телевизоры, магнитофоны, усилители, колонки сам мастырил (поскольку все колонки СССР были полным и вонючим говном даже прибалтийские АС-35 (они лучшие правда), я их
Слушайте а вроде вся италия без фильтра летит у нас?)
а вы бы могли сконструировать водозапорный механизм аля италия для нашей воды?)))было бы здорово
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

odrive, но вы неответила на мой вопрос :)
Тогда вопрос - почему тогда из всей росийской електроники практичски ничего неуцелело? Злостный заговор масонов или неконкурентноспособность?
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

"Там где станьки с трехфазным двигателем крутитса, есть и трехфазный ток."
схемы то управления двигателями подачи и шпинделя не трехфазные, да и движки во многих синхронные постоянного тока туда сюда с обратной связью.
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

Varnas писал(а): odrive, но вы неответила на мой вопрос quote:Тогда вопрос - почему тогда из всей росийской електроники практичски ничего неуцелело? Злостный заговор масонов или неконкурентноспособность?
как не уцелело? а мы с вами, я до сих пор паяю и программирую контроллеры
делаю станки с програмным управлением, лазеры со 2 накачиваю, алюминиевые и медные зеркала точу.
Вы тоже что то делаете. Срл вообще мастер на все руки(отличная у него тут тема молодец)
скоро все подохнем
ну тогда и конец рос нано электроники)останутся дети чубайса.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Слушайте, а вроде вся италия без фильтра летит у нас?)
Oras это не Италия, а Щвеция (насколько помню), но фильтры у меня стоят естественно. И что? Фильтры трудно было "сконструировать" конструируя ТФЯРД (ы)??
Где то в 1988 г, я уронил в унитаз железяку (из шкафа в сортире). Заклеил дыру бумагой на эпоксидке. Больше нечем было.
Унитаз я "доставал" больше 2 месяцев. Всей семьей срали на эту отслаивающуюся бумагу. А я метался по "совсантехникам" но унитазов не было. Унитаз был обычный установленный государством. Не какой нибудь там цековский финский..
Так должен жить белый человек инженер авиа-предприятия????
Видео-муть "Электроника" мне был недоступен с моей зарплатой. Он стоил тогда порядка 1200 руб. + ОЧЕРЕДЬ.
В СССР мне не светило НИЧЕГО. Ни машины, ни квартиры, ни фазенды.. и т.д.
А после перестройки я получил все что должен иметь человек-белый + объездил почти весь мир. И ничего не крал, все сам заработал. Все я заработал при Ельцине. И я не торговал, а производил продукцию.
Б.Н. занимался своим пирогом и не трогал предпринимателей. Затем все изменилось, и я стал безработным.
Спасибо Горбачеву, и Ельцину. такой свободы более думаю не будет.
Назад в СССР!
Как Черномырдин сказал: "Какую партию мы не строим, получается КПСС..."
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

как не уцелело?
Я имел в виду - где сегодня росийские винчестеры, процесоры и прочее. Если они были бы по сооношению цена качества похожимим на западные, то они бы неисчезли после 1991 года. Еслиб не за рубежом то в бывшем союзе их покупали б.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

я до сих пор паяю и программирую контроллеры
Контролеры тоже наши???
Я как раз намедни микроконтроллеры покупал. В Чипе-Дипе. Что то я там не заметил наших микроконтроллеров... :)
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

между прочим вся програмная сердцевина SPISE, для автоматизированного
разработчика электонных и электрических схем. Начинала частично писаться на бейсике в союзе.
В основе софтов:Пикад, оркад, писпайс, микрокап , вбенч, микро вэйв,
и для контоллеров протеус, именно она. мат описание 2полюсников и многополюсников электр компонентов.
Микрокапом и Протеусом пользуюсь сегодня отличные западные софты, красивые , офуительный интерфейс пользователя, можно на СИ написать прогу для любого микроконтроллера, смоделировать тут же схему с ним из элементов и по косе загнать в usb порт прошить на программаторе микросхему и за мин спаять схему, так как работу и осциллограммы вы уже видели на компе виртуальной будущей схемы. Но мозг у этих софтов SPISE наполовину русский.
Все это в союзе было в 80х на персоналках
У солида и автокада то же все внунтри русско еврейское)))))
Буран рисовали на персоналках советских в 3d анимации, многое идеи и наработки ушли на западю Все чертежи бурана были в советских программах автоматизированного проектирования САПР
Спайс еще в нашем нии кто для каких компонентов сами инженеры писали на бейсике.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Так должен жить белый человек инженер авиа-предприятия????
Было и похуже. Человек с которым ремонтировали ускоритель ионоа в институте, работал с етим ускорителем еще в 1985. (куплен за был за 5 милионов рублей, собирали 2 года) Будучи инженером он получал 400 рублей (со всевозможныи добавками, ессно). Начал писать докторскую. Напмсал. Но незащищал. Потому что после защиты получил бы званиея младшего научного сотрудника. С окладом 150 рублей...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ну тогда и конец рос нано электроники)останутся дети чубайса.
Да ей и так конец. Я сходил на сайт "Роснано" посмотрел могут ли участвовать в конкурсе индивидуалы.. :)
Фиг! Анкетка есть... Но это издевательство. Тут же надо написать руководителя предприятия... :) и юридический адрес... :)
Все заточено под пилку и рубку баблосов. Все для "госНии".
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

SRL писал(а): Это и был СССР. Реальный, а не по М. Калашникову.
Вот тут согласен калашников гуманитарий журналистик мудак в технике совершенно не разбирающийся особенно с последней идеей дебила о потемкинских деревнях. Утопист(неграмотный). Книги его для детей 8 лет
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

Контролеры тоже наши???
Я как раз намедни микроконтроллеры покупал. В Чипе-Дипе. Что то я там не заметил наших микроконтроллеров..
ясен фуй все вешки пропали в 1991, да и были они промышленного применения
так как все еще только развивалось, однокристальных програмируемых онтроллеров и плисов было в союзе до еб..ни матери.
Еще год два и все это пошло бы на прилавки для радиолюбителей, но тут гайдар, чубайс нагрянули.... а там нано технологии все добили
братскую, саянашушенсую и 2 алюминиевых завода с козлами в печах( по тв не говорят)
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

Контролеры тоже наши???
Я как раз намедни микроконтроллеры покупал. В Чипе-Дипе. Что то я там не заметил наших микроконтроллеров..
ясен фуй все вешки пропали в 1991, да и были они промышленного применения
так как все еще только развивалось, однокристальных програмируемых онтроллеров и плисов было в союзе до еб..ни матери.
Еще год два и все это пошло бы на прилавки для радиолюбителей, но тут гайдар, чубайс нагрянули.... а там нано технологии все добили
братскую, саянашушенсую и 2 алюминиевых завода с козлами в печах( по тв не говорят)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В 1990-1991 г, я первый на нашем предприятии осваивал САПР. Супер-дупер машина "Кулон". пару уроков я получим в отделе вычисл. техники, затем "Кулон" вырубился... :) и больше до перестройки уже не включился...
Машина кстати занимала ровно полкомныы, жужжала, гудела, в ней что то щелкало... :)
Какой там Солид.... :)
Я знаю, Вам просто жаль ушедшие годы... Вы стареете... :)
Нам всем не СССР жаль, а своей молодости... :)
Ладно, спать пошел, а то я сегодя не в силе. Выпил много... :)
Приходите еще, с Вами интересно.
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

назад в СССР(Новости от нанороспотребкооперации 23.10.2009)
Дом пионеров закрыт, не отчаиватесь.
Сегодня как пионеры будем делать плазменный резак без плазменной импортной гафниевой головки чисто бля по наннотехнологиям и обойдемся российскими комплектующими.
Некие молодые ребята года 2 назад начитались рекламных объявлений о московском плазмотроне "Мультиплаз"И "Алплаз", и заинтересовавшись его "тактико-техническими характеристиками"))) решили воплотить альтернативный вариант плазматрона как "ассиметричный ответ" в 1 деревянный рубль ценовой политике московской фирмыпродающей мультиплаз за пару килобайт зелени.
Оригинальная схема плазмотрона, которую разработали ребята включает в себя такую комплектацию(спецификацию)))):
непосредственно саму доморощенно токарно выполненную медную головку катод-анод
с "механической"(винт регулирующий расстояние катод анод) схемой поджега в воздушном зазоре между электодами головки плазматрона(катод анод) плазмы( заряженных ионов), пару кипятильников(балластное реактивное сопротивление цепи питания головки) и банальный советский полупроводниковый м о щ н ый диодный мост типа КЦ)))))( не приблуда из фильма" кин дза за" , а пластмассовая диодная сборка четырехполупериодного выпрямителя кц-405-
шутка, на самом деле нужны таблеточные диоды, хотя бы1 полупериодный таблетка на радиаторе с обратным напряжением не мене 500 в и током ампер в 10)
непосредственно средой , и носителeм-материалом ионов, в которой образуется и фомируется плазма является сжатый воздух, подающийся от маломощного электрического компрессора для накачки авто шин))))

охлаждение катода осуществляется проточной жидкостью для омывания ветрового стекла(повидимому насосом служит насос из бачка омывателя автомобиля), так как для охлаждения сжатым воздухом ,мощности копрессора из багажника автомобиля явно не хватает
В этой статье описывается уже вторая по счету конструкция, т.к. первая попытка получить устойчивую плазму не увенчалась особым успехом. Изучив устройство "Алплаза", мы пришли к выводу что повторять его один в один пожалуй не стоит. Если кому интересно - все очень хорошо описано в прилагаемой к нему инструкции.

Наша первая модель не имела активного охлаждения анода. В качестве рабочего тела использовался водяной пар из специально сооруженного электрического парогенератора - герметичный котел с двумя титановыми пластинками, погруженными в воду и включенными в сеть 220V. Катодом плазматрона служил вольфрамовый электрод диаметром 2 мм который быстро отгорал. Диаметр отверстия сопла анода был 1.2 мм, и оно постоянно засорялось. Получить стабильную плазму не удалось, но проблески все же были, и это стимулировало к продолжению экспериментов.
В данном плазмогенераторе в качестве рабочего тела испытывались пароводяная смесь и воздух. Выход плазмы получился интенсивнее с водяным паром, но для устойчивой работы его необходимо перегревать до температуры в не одну сотню градусов, чтобы не конденсировался на охлажденных узлах плазматрона. Такой нагреватель еще не сделан, поэтому эксперименты пока что продолжаются только с воздухом.
Анод выполнен из меди, диаметр отверстия сопла от 1.8 до 2 мм. Анодный блок сделан из бронзы, и состоит из двух герметично спаянных деталей, между которыми существует полость для прокачки охлаждающей жидкости - воды или тосола.
Катодом служит слегка заостренный вольфрамовый стержень диаметром 4 мм, полученный из сварочного электрода. Он дополнительно охлаждается потоком рабочего тела, подаваемого под давлением от 0.5 до 1.5 атм.
Электропитание подводится к аноду через трубки системы охлаждения, а к катоду - через провод, прицепленный его держателю.
Запуск, т.е. зажигание дуги, производится закручиванием ручки подачи катода до момента соприкосновения с анодом. Затем катод надо сразу же отвести на расстояние 2..4 мм от анода (пара оборотов ручки), и между ними продолжает гореть дуга.
Электропитание, подключение шлангов подачи воздуха от компрессора и системы охлаждения - на следующей схеме:

В качестве балластного резистора можно использовать любой подходящий электронагревательный прибор мощностью от 3 до 5 кВт, например подобрать несколько кипятильников, соединенных параллельно.
Дроссель выпрямителя должен быть рассчитан на ток до 20 A, наш экземпляр содержит около сотни витков толстой медной проволоки.
Диоды подойдут любые, рассчитанные на ток от 50 А и выше, и напряжение от 500 V.
ОСТОРОЖНО! ЭТОТ ПРИБОР ИСПОЛЬЗУЕТ БЕЗТРАНСФОРМАТОРНОЕ ПИТАНИЕ ОТ СЕТИ!
Воздушный компрессор для подачи рабочего тела взят автомобильный, а для прокачки охлаждающей жидкости по замкнутому контуру используется автомобильный омыватель стекол. Электропитание к ним подводится от отдельного 12-вольтового трансформатора с выпрямителем.

Немного о планах на будущее:
Как показала практика, и эта конструкция тоже оказалась экспериментальная. Наконец-то получена стабильная работа в течение 5 - 10 минут. Но до полного совершенства еще далеко.
Сменные аноды постепенно выгорают, а делать их из меди, да еще с резьбой, затруднительно, уж лучше бы без резьбы. Система охлаждения не имеет прямого контакта жидкости со сменным анодом, и из-за этого теплообмен оставляет желать лучшего. Более удачным был бы вариант с прямым охлаждением.
Детали выточены из имевшихся под рукой полуфабрикатов, конструкция в целом слишком сложна для повторения.
Также необходимо найти мощный развязывающий трансформатор, без него пользоваться плазматроном опасно.
И под завершение еще снимки плазматрона при разрезании проволоки и стальных пластинок. Искры летят почти на метр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

ну и сам процесс включения
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

..
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мы разобрались в том, что США все что хотела делала.
А у СССР и России (правоприемника) кроме деклараций о намерениях ничего не было.
Ни ЯРД (кроме от которого уже оскомина РД 0410) , ни ПВРД ядерных, ни буги-вуги.
Ничего вообще не было своего. все спизжено. Даже коммунистический режим спизжен у еврея Карла Маркса.
Т.е. Россяи не может Ка-Ка. Ни по большому ни даже по маленькому.
Увы.
все в прошлом:
единственный рабочий движок США Нева-2(86 тонн),и единственные рабочие движки 410(38 тонн) и 411(3.6 тонн)
разобрались где и что стоит в музее: 411 с соплом и 410 без сопла?)
Нет. Ничего не в прошлом. Прошлое только у нас. Кое где может даже и великое, но в основном грязное и кровавое.
Великим Россия воспользоваться не смогла (ума не хватило) а грязи оставила столько, что сегодня в нее уже никто не верит. Даже сами россияне те которые поумней.
А вот у США все еще в будущем.
Нет ни малейших сомнений, что США выживут, укрепятся еще более и натянут на свой кожаный ремень весь мир.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Отработка велась сразу на опытных полноразмерных реакторах без сопла - Kiwi. При этом тепловыделяющие элементы часто разрушались из-за трещин в защитном покрытии.
Как следствие этого промышленного развития не получили.
Эксперименты проведены, отчеты составлены, все на ум пошло.
Экспериментаторам виднее как проводить СВОИ эксперименты. С соплом или без... :)
Вы думаете что у НАСА денег на сопло не хватило?.. :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Противопоставлять Россию и США просто глупо ИМХО.
Богатую страну свободных людей и нищую (со всеми ресурсами планеты Земля... :)), рабскую страну.
Догнать и перегнать США?
Марсиане это реальность?
..Это фантастика сынок...
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

вот пишите о чем не ведаете, буран с ящиками компов на борту.
Между тем персоналки IBM 286 и Искра, ЕС- 1841 В 1985-87 ГОДАХ и десяток других промышленных советских ПЕРСОНАЛОК были одного размера и одной производительности. (тот же винчестер, те же флопы, та же рассыпуха ТТЛ, там
интел 8081, тут у нас свой 8 разрядный 8081, там 8086, тут у нас свой 16 разрядный 8086, дисководы и винчестеры зеленоградские , микрухи светлановские память к555ру5) Наши чуть чаще ломались, рассыпухи больше.
Ну да это была детская болезнь новизны
В некоторых случаях при хорошем компиляторе СИ обгоняли легко в тестах американцев.
Посклько вы путаете Гробы ЕС 1030 70х годов выпуска, так таких на буране небыло.
А тут Беня с горби подскочили и всю электрон маш пром СССР разрушили перестройкой. И процессор аля 80286 уже наши не делали.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

....Леонид КВАСНИКОВ (доктор технических наук, профессор, МАИ)
....Анатолий КОСТЫЛЕВ
.....Прыгичев...
Жаль что публика не знакома с моей "Теорией русских фамилий".
Моя теория собственно проста как пень.
Люди с идиотскими фамилиями не могут ничего создавать, поскольку фамилии на Руси давались по роду деятельности их предков. Генетика-с.... :(
Доктор "технических наук" Квасников может только... квасить..
Костылев только... костылять (на костылях)
А ...Прыгичев.. только прыгать... ему в спортсмены надобно..., а не о ЯРД писать... :)
Поэтому ВСЕ выдающиеся люди в России носили ВЫДАЮЩИЕСЯ или НЕЙТРАЛЬНЫЕ фамилии.
КОРОЛЕВ (король), КЕЛДЫШ, АЛЕКСАНДРОВ, ЯНГЕЛЬ, КУЗНЕЦОВ (кующий), и т.д и т.п.
Никогда не было академика Пупкова. Или член-корр. Бздюхова.
А что может написать Квасников??? :) Только чушь про ТФЯРД... :)
Высосанную из пальца.. Костылева... :)
odrive
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение odrive » .

Уизняк отец "Эпл Макинтоша" в 1987 приезжал в новосибирск смотреть конструкцию новосибирской персоналки Клипер.
Остался очень доволен соотношением растра дисплея и объемом графической цветной памяти. У него в Эппл макинтошII такого не было ,экран был чернобелым.
У клипера графика цветная 16 цветов в 2 градациях яркости.
А наши студентики этот комп сварганили в новосибирске просто тупо снимать процессы с реактора академ городка за пару недель.
Разработчик линукса тогда творил на детском коммадоре 128 с картриджами,
а у нас его возраста студенты в 1987 делали на коленке Правец и аналог 286XT профессиональной операционкой макинтоша и IBM , только написанной ИМИ самими.
Даже в электронике не отставали. Отставал тот кто работал с говном всю жизнь в мухосрансках молотком и отверткой и хаил все отечественное.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

рабочей средой из оксида меркурия
ООООО.... Далеко пошло... Вот до чего дошли росийские нанотехнологи - они уже новый елемент создает. Куда там ядерщикам всего мира до росийских нанотехнологий....
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

вот пишите о чем не ведаете, буран с ящиками компов на борту.
Между тем персоналки IBM 286 и Искра, ЕС- 1841 В 1985-87 ГОДАХ и десяток других промышленных советских ПЕРСОНАЛОК были одного размера и одной производительности. (тот же винчестер, те же флопы, та же рассыпуха ТТЛ, там
интел 8081, тут у нас свой 8 разрядный 8081, там 8086, тут у нас свой 16 разрядный 8086, дисководы и винчестеры зеленоградские , микрухи светлановские память к555ру5) Наши чуть чаще ломались, рассыпухи больше.
Ну да это была детская болезнь новизны
В некоторых случаях при хорошем компиляторе СИ обгоняли легко в тестах американцев.
Посклько вы путаете Гробы ЕС 1030 70х годов выпуска, так таких на буране небыло.
А тут Беня с горби подскочили и всю электрон маш пром СССР разрушили перестройкой. И процессор аля 80286 уже наши не делали.
Вы недавно пришли... :) Всю эту лабуду НЕОДНОКРАТНО в моих темах обсуждали.
Как ВСЕ перли у амеров... :) А если делали хоть чтот-то свое то...
фаза Луны не та... :) престройка (будь он проклята.. :), дурак Горбачев, пьница Ельцин, неправильный Путин... :)
Всегда находилась причина сказать ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛИ..... :)
Кто может находит возможности-кто не хочет находит причины... :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»