Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Я вообще не понимаю, почему отчетам НИИ-48 предают значение неких откровений? Каких то божественных знаний?
Почему НИКОГО не настораживает отсутствие в отчетах НИИ таких обыденных терминов для всякого порядочного НИИ как временное сопротивл. ? предел упруг. ? ударное сопрот?, удлиннен. ?
Где цифирь??? Где сравнение цифр например за 1941 г, и 1944 г?
Ет точно. Кстати еще один похожий аргумент -"Проходимость вне дорог была плохой". Плохой была проходимость Тигра, Пантеры. Особенно плохой у Елефанта. У полугусеничных бронетранспортеров тож проходимость плохая была... Словом, тока у руских были машины хорошей проходимость. Особенно хороша была проходимость у полугусеничных зисов, несмотря на "Число сходов гусеницы составило 7,7 на 1000 км пути, а сходов с ведущей зубчатки зафиксировано 46. Время, затраченное на ремонт, в процентном отношении ко времени в движении, для Студебекера составило 5,2%, а для ЗИС-42 - 33,2%."
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Давайте все отчеты соберем и посмотрим какова хрупкость брони немецких танков.
Вот средний отчет между 1941 и 1944 г.
....В записке Военного совета бронетанковых и механизированных войск Красной Армии о результатах испытания германского танка Т-VI (так в записке) 4 мая 1943 г. Сталину докладывалось, что в период с 24 по 30 апреля 1943 г. на научно-исследовательском танковом полигоне ГБТУ КА были проведены испытания обстрелом танка Т-VI из артиллерийских систем, имеющихся на вооружении Красной Армии, а также была проведена стрельба из 88-мм пушки танка Т-VI по боевым корпусам танков Т-34 и КВ-1.
Результаты обстрела танка Т-VI таковы:
Бортовая, кормовая и башенная броня танка толщиной 82 мм пробивается (при встрече снаряда с бронёй под прямым углом):
1. Покалиберными снарядами 45-мм противотанковой пушки обр. 1942 г. с дистанции 350 м.
2. Подкалиберными снарядами 45-мм танковой пушки обр. 1937 г. с дистанции 200 м.
3. Бронебойным сплошным снарядом 57-мм противотанковой пушки ЗИС-2 с дистанции 1000 м.
4. Бронебойным снарядом 85-мм зенитной пушки с дистанции 1500 м.
5. Бронебойным (сплошным) снарядом английской 57-мм танковой пушки с дистанции 600 м.
6. Бронебойным (сплошным) снарядом противотанковой английской 57-мм пушки с дистанции 1000 м.
7. Бронебойным (сплошным) снарядом американской танковой пушки 75-мм с дистанции 600 м.
Лобовая броня Т-VI толщиною 100 мм пробивается бронебойным снарядом 85 мм зенитной пушки с дистанции 1000 метров.
Обстрел 82-мм бортовой брони танка Т-VI из 76 мм танковой пушки Ф-34 с дистанции 200 метров показал, что бронебойные снаряды этой пушки являются слабыми и при встрече с бронёй танка разрушаются, не пробивая брони. Подкалиберные 76-мм снаряды также не пробивают 100 мм лобовой брони танка Т-VI с дистанции 500 метров.
Находящиеся на вооружении Красной Армии противотанковые ружья не пробивают брони танка Т-VI. Опытное противотанковое ружьё системы Блюма пробивает 82 мм броню танка Т-VI с дистанции 100 метров при начальной скорости пули 1500 м/ск.
Установленная на танке Т-VI 88-мм танковая пушка пробивает бронебойным снарядом броню наших танков с дистанции:
1. Наиболее прочную часть корпуса танка Т-34 - носовую балку (литая, толщина 140 мм), а также лобовую и башенную броню с 1500 метров.
2. Наиболее прочную лобовую часть корпуса танка КВ-1 толщиной 105 мм (75 мм основная броня + 30 мм экран) с 1500 метров.
Для обеспечения танковых и механизированных соединений средствами борьбы с танками Т-VI прошу Вас:
1. Обязать Наркомтанкопром (т. Зальцмана) устанавливать на танках Т-34 пушки 57 мм калибра (ЗИС-4) из расчёта 2-3 танка с пушкой 57 мм на каждые десять танков. Одновременно обязать Наркомат боеприпасов и ГАУ КА в кратчайший срок наладить производство 57 мм снарядов осколочно-фугасного действия.
2. Дать указание Наркомату боеприпасов и ГАУ КА срочно отработать:
а) бронебойный (сплошной) снаряд для танковой 76 мм пушки Ф-34, способный пробивать бортовую 82 мм броню танка Т-VI с дистанции не менее 600 метров. ;
б) подкалиберный снаряд для танковой 76 мм пушки Ф-34, способный пробивать лобовую 100 мм броню танка Т-VI с дистанции 500 метров.
3. Обязать Наркомтанкопром (т. Зальцмана) изготовить до 1 июня 1943 г. на базе ходовой части танка Т-70 три образца самоходных установок СУ-57, вооружённых 57 мм пушкой. Указанные образцы ГБТУ КА испытать в десятидневный срок и результаты доложить ГКО не позднее 10 июня 1943 года.
4. Изготовить до 1 июня с/г на основе СУ-152 образец самоходной установки, вооружённой 122 мм пушкой образца 1931 г., и в дальнейшем выпускать такие самоходные установки наравне с СУ-152.
5. Дать указание тов. Грабину срочно изготовить для танка "ИС" образец мощной танковой пушки калибра 100 мм, способной пробивать броню 120-130 мм с дистанции 2000 метров.
6. Обязать Наркомат вооружения совместно с ГАУ КА в кратчайший срок закончить испытания опытного образца противотанкового ружья Блюма с целью принятия решения о введении ружья Блюма на вооружение Красной Армии>.
В. Спасибо, цитата: ...Хотя пушка С-53 значительно улучшила огневые возможности Т-34-85, но все попытки создания 85-мм пушек с начальной скоростью свыше 1000 м/с, так называемых пушек большой мощности, закончились неудачей по причине быстрого износа и разрушения ствола еще на стадии испытаний. Для "дуэльного" поражения немецких танков понадобился переход к 100-мм калибру, что было осуществлено только в танке Т-54 с диаметром башенного погона 1815 мм....
Вопрос, а почему 85 мм орудие калибром сходное с 88 мм (т.е. основным оружием "Тигра"), не годилось для дуэльной борьбы с "Тигром"? Танк ведь тяжелым считается не только по весу и толщине брони но и по вооружению. С "хрупкой" броней значит могли бороться только 122 мм?
Цитата: По немецким тактическим инструкциям "Пантера" гарантированно пробивала лобовую броню ИСа с дистанции 600 метров, тогда как ИС-2 пробивал лобовую часть "Пантеры" уже с 1000 метров. Бортовую броню друг друга танки пробивали с 2000 метров.
Чувствуется что броня "Пантер" была чудо как хрупка если пробивалась почти с аналогичного расстояния монструозным снарядом ИС более чем в 5 раз большим по весу чем у пушчонки "Пантеры".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

я вынужден Вас поправить относительно использования понятия ЛИГАТУРА.
Да без проблем. Cлово лигатура я применяю для скорости и по привычке как бывший ювелир. В общем смысле это просто добавка к основному металлу. Применяю в английском смысле т.е. как: сплавлять, подмешивать в основной металл что либо и т.д. В смысле аlloy, alloy steel. Раз Вы к металлургии принадлежите буду писать долго но правильно "легирующий элементы".
Т.е отчета Вы не видели, но упреки авторам все же есть.
Почему не видел? :) Видел. В книгах Свирина видел, у Исаева видел, но все это типо приведенных выше отчетов со словами "довольно хрупкая".
А хотелось бы четкий технический отчет как положено с заключением и выводами.
Конечно, неплохо. Возможно, Вы знаете где? Либо хотя бы названия книг, где эти отчеты приведены.
А поскольку я собираюсь дописать свою версию истории брони то теперь буду порыть... Только вряд ли найду. Американские есть, японские есть (опять же у амеров) а немецких почему то не видел. + трудности с переводом. Все реальные документы в ПДФе и их не берет переводчик.
после того как английский снаряд заклинил башню. Интересно, какие у него были при этом БОЕВЫЕ повреждения?
Хоть я бывший гаишник... :) но юмор понимаю... :) Никаких.
Только пробили ее на Гороховецком полигоне в начале 1943 г с сорокапятки с дистанции в 400, а не должны были. О чем и писали союзникам, а появившиеся осенью 1943 у же не пробивались. А имхо причины этого есть в Абердинском отчете.
Очень интересно. До войны английская броня у нас же считалась лучшей. Попытаюсь найти это утверждение в отчетах о приемке английских образцов на предмет повторения. Во всяком случае морская броня США по мнению Окуна (опять чье то мнение... :) правда подтверждаемое опять же только личным опытом автора, правда уважаемым в некоторых кругах... :) лучшая в мире... опять же потому что он...американец... :) ).
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Тебе что нужны точные цифры по ВСЕМ видам авто?
Ну завтра дам, если надо. Точные.
да мне интересно по грузовикам. Легковые полноприводные автомобили и так ясно что боле 90 процентов ленд лиз.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

На держи... :). С тебя бутылка при встрече за мои труды... :)
Запчасти можно не указывать :) ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все поставлялось с иголочки. Б/у не было в принципе.
Марки выбирали мы сами. Только мы!
А марок у буржуев проклятых зажравшихся было предостаточно как видно.
Это только машина рекомендованные для америкаской армии! А были и еще которые даже не рассматривали.
Основные марки могу указать (фирмы).
Официальные рекомендации по увеличению грузоподъемности ленд-лизовских машин, выработанные Автомобильно-техническим комитетом ГАУ Красной Армии прямо указывали их перегружать донелья. Например 2,5 т, прегружались до..4 тонн. Нр амерские рессоры и движки терпели.
Зато когда они ломались, тут же шли крики о том что амерские машины ненадежные и ...дайте запчастей. Точно так же эксплуатировалась ВСЯ техника от танков до самолетов.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Спасибо, Юрий :). C меня пузырь :).
Автомобильно-техническим комитетом ГАУ Красной Армии прямо указывали их перегружать донелья. Например 2,5 т, прегружались до..4 тонн. Нр амерские рессоры и движки терпели.
Зато если по проселку с такой перегрузкой погонять, то сломаетса быстро :(. Или передний мость подключить во время движения - тож мало непокажетса.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Кстати, Юрий, тебе невстречалась инфа про дизели на мазуте? Кроме современных лодочных, с оборотами порядка сотни в минуту? Вроде немцы такой были создавшие еще перед первой мировой. Указывали что кушал мазут с примесью парафина. Довольно неплохой способ снизить пораоопасность танка, если обеспечить приемлемые габариты дизеля.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

инфа про дизели на мазуте? Кроме современных лодочных,
А что за лодочные моторы на мазуте??? Я не слышал про такие.
Дизель на мазуте создать ИМХО проблем нет. Вопрос только в том сколько он проработает.... он должен моментально засмолиться и закоксоваться. Т.е. в мазут необходимо добавлять как бы сказать "смывки". Возможно это и есть парафин. Да собственно в составе мазута и так полно парафина.
А я новый двигатель изобрел. Самый простой в природе паровой. Буду делать.
linkor9000
Поручик
Поручик

Сообщение linkor9000 » .

я читал где-то что Дизель делал дизель на древесной пыли, с хорошими результатами.. только топливо получилось больно дорогое и склонное к слеживанию. потому отказались
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

А что за лодочные моторы на мазуте??? Я не слышал про такие.
Опечатка - судовые дизеля.
Вопрос только в том сколько он проработает.... он должен моментально засмолиться и закоксоваться. Т.е. в мазут необходимо добавлять как бы сказать "смывки". Возможно это и есть парафин. Да собственно в составе мазута и так полно парафина.
Так мажут в форсунку можно подавать и разогретым. Да и можно повысить степень сжатия, примашиватьпару процентов воды в мазут. На малооборотных дизелях с мазутом проблем нет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

я читал где-то что Дизель делал дизель на древесной пыли, с хорошими результатами.. только топливо получилось больно дорогое и склонное к слеживанию. потому отказались
Пытался на угольной пыли сделать. Но никак неполучалось и потом сделал на солярке. Там даже суды были - так как поначалу он патентовал дизель именно на угольной пыли, а рабочий прототип был на солярке.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Где ты нашел дизели на мазуте я так и не понял.
Даже топочный флотский мазут типа Ф-5 и Ф-12(для котлов) содержит 40% солярки. И в дизелях он не работает.
Мне кажется ты путаешь обозначение газойлей в США которые иногда называются мазутом. Например "красный мазут", но это фактически соляра просто облагаемая другим налогом, т.е. дешевле обычной.
Лучше вот что смотри. Это писде.... Когда это смотришь становиться абсолютно ясно, что на Западе даже невоенная автоматика (в частности рулевые машинки и пр.) и радиотехника, достигла гигантского совершенства по быстродействию, четкости передачи команд и т.п. Короче будущее за роботами.
http://www.youtube.com/watch?v=Av81ug-P ... r_embedded
Я как раз сейчас проектирую автоматическую электропневмо микропушку для БПЛА (вертола). На днях может покажу.
В смысле пушку стреляющую электрическими пулями. Пневмо для того чтобы Не возникало вопросов по огнестрельному оружию. Впрочем она и кинетически может поражать.
А электропуля уже готова
http://rutube.ru/tracks/1776929.html?v= ... a87860a81d
http://rutube.ru/tracks/1768011.html?co ... 194f01a521
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну тут уж не моя ошибка "Однако начавшаяся первая мировая война приостановила финансирование ра-бот, все сильнее сказывалась нехватка го-рючего, пришлось переходить на мазут. Первые опыты с более тяжелым горючим пришлось проводить на одноцилиндровом двигателе. Шестицилиндровый из-за войны был испытан только в январе 1917 "
"С 31 марта начались официальные при-емные испытания. Дизель работал 5 дней при 130 об/мин, показав мощность 10800 л.с., а 1 апреля в течение 12 часов ему уда-лось развивать мощность 12400 л.с. Расход горючего составил 214 г мазута и 29 г па-рафина на 1 л.с. в час. Так, после почти шестилетней работы двигатель был готов к установке на корабль."
Да и теперь есть дизели с малыми оборотами 102 в минуту http://www.membrana.ru/articles/technic ... 05400.html
Прада там не мазут, а просто боле тяжелая солярка.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Да блин, скородействие рулевых устройств там просто писец.... Порядка сотых секунд. И ето свободно продаетса.... Скоро на новых росийских ракетах такие стоят буду - закупленые за рубежом.
А электропуля уже готова
чую опять свиньи пострадает :P
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Расход горючего составил 214 г мазута и 29 г па-рафина на 1 л.с. в час.
Прада там не мазут, а просто боле тяжелая солярка.
В 1917 г, четких понятий стандартизованных соляры газойля легкого мазута просто не было. Как ты знаешь стандарты на дизтопливо выработали американцы (я об этом писал в "Истории Б-2") с тех пор (по сию пору) весь мир определяет сорта дизтоплива по американским стандартам.
Короче то что писали "мазут для дизелей" это очень легкий мазут т.е. фактически солярка (по нашему). Парафин думаю просто указание примеси в этом мазуте по его испарению. Вряд ли специально добавлен. Просто легкий мазут с обычным содержанием парафина.
Да блин, скородействие рулевых устройств там просто писец.... Порядка сотых секунд. И ето свободно продаетса.... Скоро на новых росийских ракетах такие стоят буду - закупленые за рубежом.
На ракетах все же наверное не докатимся до китайских рулевых машинок... :)
А вот для мини, микро и нано БПЛА отечественых машинок не существует в принципе. Я это точно знаю, поскольку именно и такая задача (в числе других) мне была поставлена когда я весной хотел пойти поработать по нашим БПЛА. Но тема накрылась (кризис... :)). Кроме того мне была поставлеа задача сделать новую синхронизацию поршней опппозитников со встречно движущимися поршнями. Для ДВС БПЛА. Я конечно придумал... :) только толку... :) Интересно что была поставлена задача сделать микродизель с допусками поршень-цилиндр.... до 0,2 мм.... :). У меня челюсть отвисла когда я это услышал, но мне сказали что надо... :) Специалистов мол мало делать лучше... :)
Свиньи уже не пострадают... :). Все отработано уже давно.
Сейчас ебу.. с новым паровым двигателем-генератором. Поскольку токарного станка нет я пытаюсь вылить детали из типографского сплава... :) Технология 21-го века... :) В 22-м веке будем осваивать литье чугуния в песок...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Интересно что была поставлена задача сделать микродизель с допусками поршень-цилиндр.... до 0,2 мм.... .
Ето нечто :D.
Специалистов мол мало делать лучше...
А станки купить с програмным управлением денег нет, или просто незнает об их существовании?
В 22-м веке будем осваивать литье чугуния в песок...
Неа - будем осваить железобетонн. С арматурой из проволоки старинного забора :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А станки купить с програмным управлением денег нет, или просто незнает об их существовании?
Мне сказали (фирма между прочим крутая, известная офис на Тверской!) что опытные детали делают старички на станках. У них уже руки трясутся и глаза плохо видят. Станки все раздолбаны. Это я могу понять. А заказать детали на иностранном обрабатывающем центре дорого и гиморно. Лучше еще пару девок в бухгалтерию нанять и купить им по, шикарному офисному столу, по крутящимуся мягкому креслу с пневмоподвеской и по новому компутеру самой крутой фирмы.
И вообще как я понял занятие основное фирмы отмывание госбабок.
Таких фирм у нас полно. Тут рыл по микротурбинам и нарыл еще оду контору бездельников.. :) http://www.boykocenter.len.su/o_kompanii.htm
Эта обьява о разработанных керамических микротурбинах висит... 6 лет.
Нанотехнологии короче...
Почитай вот это.... http://www.lebed.com/2008/art5339.htm
Или набери в гугле "Броня Петрика", "Прозрачная броня Петрика"...короче ..Петрика... набери "академика".
В 2010 этому шарлатану правительство выделяет.... 15 трлн. руб. !!!!!!!!!!!!
Броня не вышла, теперь шарлатан получит эти бабки на федеральную программу программу "Чистая вода". Он универсал. От от раскрытия секретов скрипок Страдивари до брони и воды...
Вот смотри... http://eco.rian.ru/business/20090120/159686903.html
Главный по программе шарлатан Петрик!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

И вообще как я понял занятие основное фирмы отмывание госбабок.
Таких фирм у нас полно. Тут рыл по микротурбинам и нарыл еще оду контору бездельников.. http://www.boykocenter.len.su/o_kompanii.htm
Эта обьява о разработанных керамических микротурбинах висит... 6 лет.
Нанотехнологии короче...
Да уж, вспомнились слова препода, что военных комплекс - дойная корова. Тока тут уж один анекдот про петку и чапаева напоминает...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Федеральная "программа" "Чистая вода" НЕ ВОЕННАЯ. http://eco.rian.ru/business/20090120/159686903.html
Кстати самое смешное что создатель фильтров УСВР к которому присоседился наш "Леонардо да Винчи" Петрик.... уехал в США... :)
Бабки можно воровать из любой госпрограммы. Чем и живет наша "элита". Кто то ворует от кино, кто то от воды, от пенсий, от дорог, от нанотехнологий и т.д. Но воруют ВСЕ. Исключений нет.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Выше я приводил только американские поставки. Но немного поставляла и Канада и Англия.
А всего получилось...
.....477.785 тыс. американских, канадских и английских автомобилей (Л.Б.Кащеев, В.А.Реминский "Автомобили ленд-лиза", Харьков, 1998, стр. 13)
Кстати по моим данным трофейных немецких машин в разное время насчитывалось от 9 до 11%.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Varnas. Вот пока прикидочно-компоновочные чертежи.
Калибр 12-й охотничий (около 18,5 мм), или 4 охотничий (около 23,7 мм).
На рисунке 4-й калибр, поскольку пули такого калибра проще делать.
Количество зарядов 6-10. Питание от 88 г, баллона СО2 или от воздушного баллона на 220 атм. На рисунке присоединены оба баллона (реально должен стоять один) для зимы и для лета или что есть.
Ствол нарезной. Отвод газов. Запирание принудительное.
Расчетная энергия этой штуки как раз 250-300 Дж. Может стрелять подкалиберными пулями или стрелами длиной до 70 мм. Тогда эта штука может шить бронежилеты.
Для авиационного варианта вся эта трихомудия (приклад) снимается вместо спуска ставиться соленоид (актюатор)тогда ружье превращается в микропушку.
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Бабки можно воровать из любой госпрограммы. Чем и живет наша "элита". Кто то ворует от кино, кто то от воды, от пенсий, от дорог, от нанотехнологий и т.д. Но воруют ВСЕ. Исключений нет.
+1
Количество зарядов 6-10. Питание от 88 г, баллона СО2 или от воздушного баллона на 220 атм. На рисунке присоединены оба баллона (реально должен стоять один) для зимы и для лета или что есть.
Ствол нарезной. Отвод газов. Запирание принудительное.
Расчетная энергия этой штуки как раз 250-300 Дж.
А не маловато будет давления СО2 даже летом для таких параметров?
Может стрелять подкалиберными пулями или стрелами длиной до 70 мм. Тогда эта штука может шить бронежилеты.
Против бронежилетов давно пора с коническим стволом пневматику спроектировать :).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А не маловато будет давления СО2 даже летом для таких параметров?
Ты прав, на СО2 при 20 град, будет не 250-300 а чуть менее... я умудрялся получать на 7,5 см3 на СО2 80 Дж. А тут 25 см3. Ружье рассчитано на отстрел 6-10 пуль. С полной энергией. А не а полной энергии втрое болше.
Дело в том, что энергию я указал полную, как бы для травмирующих пуль или для отстрела например гранаток на полную дальность. А электрические пули нельзя более 40-50 дж, метать. Вес пули большой, а значит большой импульс. Большой импульс при большом весе чреват. Будет commotio cordis. Это пуля весит больше Осы поэтому ей нельзя давать энергию в 80 Дж. У нас кстати как я понимаю пулю Осы вообще никто на commotio cordis не испытывал. Ну да не мудрено. Они ж там слабоумные. Точнее хитрые. Это ж надо придумать термин "бесствольное огнестрельное оружие"... :). Циничное вранье с целью лоббировать траваматы. Термин того же рода как "газовое оружие стреляющее резиновыми пулями". У нас нет законов. Точнее они что дышло. Как повернешь так и вышло... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Чего тока люди непридумает чтоб деньги отмывать и изымать :).
А электрические пули нельзя более 40-50 дж, метать.
кстати непонял насчет твоих електрических пуль - игла впереди, ето один контакт, а где второй? Или ето будет чтото вроде тандемной пули соединенной проводом?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Пули электрические нынче устроены по типу пули Taser XREP. Пуля летит, втыкается передней иголкой (иголками), после чего пуля отделяется от головки с иглами и падает на поводке на тело (или втыкается в него откидными иголочками). Ток идет между иголочками головки и отделяемым телом пули. Пуля Taser XREP полное говно, поскольку напряжение на ней всего сотни вольт. На моей пуле примерно 30-40 кВ. поэтому ей вообще не нужны иголки на корпусе. Она шьет через одежду даже зимнюю. Ну и мощность моей пули не менее 3 Вт а у амеров всего десятые ватта.
Ну там тонкости разные еще, к делу не относящиеся, типа что ее вообще нельзя вынуть из тела.... только хуже будет.. :)
Короче русская пуля лучше амерской только... она нах никому не нужна... :)
Некогда нам пули лучше амерских делать... бабки надо воровать... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Конешно - тем боле что если американцы поймут что твоя пуля луче, то надавит на чиновников чтоб тебя задавили. В Литве нечто похожее было, когда фармацептическая компания выпустила препарат дешевле американского аналога. Но всеж удалось отстоять.
Змеюка
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Змеюка » .

SRL писал(а): как я понимаю пулю Осы вообще никто на commotio cordis не испытывал :)
Наверняка нет, а если бы испытали, то написали бы в инструкции "запрещено стрелять в проекцию сердца".
Есть же запрет стрелять в голову. (хотя куда оно попадает, всегда случайность)
Кроме шуток, когда "Кольчуга" серифицировала "Кросман 2100", то оказалось что он может выдать 10 дж, и тогда в инструкции написали что "запрещено качать больше трех раз", и при испытаниях по инструкции сертификат получили. Во сколько это обошлось "на лапу", неизвестно.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Кроме шуток у нас издревле существует четкая и отлаженная система взяточничества. Поскольку все у нас законы придумывают исключительно идиоты, для существования страны просто необходимо их нарушать. Иначе вообще никакие экономические отношения невозможны.
Чтобы нарушать законы (т.е. что то производить или торговать чем то незаконным) на уровне городского района надо платить в районные органы, на уровне города в городские, на уровне области в областные на уровне страны в Госдуму. Существует четкая субординация. Если заплатил за район, а торгуешь в городе значит ты "попал" и т.д.
Например всякие "бесствольные огнестрельные" и "резинострельные газовые" пробивались на уровне Госдумы.
А пробить 10 Дж можно и на уровне сертификационных органов города или области. Это мелочевка.
Отработанная система кормления всех удовлетворяет (и это основа ее неизменности). Без взяток в России существование государства просто невозможно физически.
Взятка в России потому неустранима, что только с ней возможно существование хоть некоторой "экономики".
В противном случае надо изменять ВСЕ законы, но изменить их невозможно в принципе поскольку существование в нашей стране высшей законодательной и исполнительной власти нормальных людей, невозможно опять же в принципе. Тысячелетняя история это доказала. Все борцы со взяточничеством плохо кончили поскольку борьба шла не с конкретным взяточником, а с самим принципом экономических отношений в России. А экономика, даже кривая и больная, это мощнейшая сила.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Да - еще круче чем пневматика с дырками в поршнях :D
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»