Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Значит будешь ваять на мембранах.
Дед Юра, ответ не верный! В общем даю подсказку:
Изображение
Даже такие пары как сурьма-цинк --- висмут сурьма дают к.п.пд 3-4% в идеале.
Ты мне прям глаза открыл... Надо будет еще раз прочитать... Чтож, во всем виновата европейская система обучения!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дед Юра, ответ не верный! В общем даю подсказку:
Ты что так сильфон что ли изобразил? Если сильфон то вообще никаких шансов нет... :( поверь моему опыту.
Или это хитрая мембрана в обход чулочной?
А что у тебя за система то за европейская? Ты что в загранице учился?
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Да сильфон это, сильфон!
Вот только насчет шансов не согласен. Такие даже в нефтеиндустрии применяют. Он (цитата) точно реагирует на изменение давления! А мне что и нужно, превратить это изменение в механическую работу! Используется повсеместно... Боишься, что разорвет? Я сам пытался это сделать, только у меня не получилось =( Слишком уж прочный... Я брал от водяного насоса. Вот только нету его сейчас, прийдется самому делать =( Но етож не проблемма =)
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Эй, сектяне, очнитесь! На дворе XXI век. Давайте лучше бизнес откроем по продаже колес-моторов. А даже знаю, кто будет тырить(в смысле поставлять на вполне "беззаконных" основаниях) эти колеса=)
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Про активную электроподвеску и тормоза электрические я читал еще в году 96 примерно в Технике Молодежи. Идея эта видимо многим покоя не дает. Но проблема неподресореного веса остается. Хотя если получится довести ее до ума про неподресоренный вес все забудут , настолько велики будут выгоды. Так же видел ролик с прототипом американского БТР с моторколесами 6 штук. Да и в чем все таки коренной недостаток электротрансмисий применительно к бронетехнике. Сколько не читал кроме веса и дефицитной меди и прочего бла бла не вычитал.
Р.С. Там же читал про двухтактный дизельгенератор , без кривошипношатунного мехенизма и прочих заморочек. Дизель и генератор представляли единое целое. Поскольку нет необходимости для вращения что бы вырабатывать ток. Фишка в том что обычно генераторы представляют обычный по сути дела мотор и генератор.
Р.Р.С. Сотовый я не считаю средством отупления. Но и удобством то же. Я знал человека который по роду своей работы таскал везде с собой две радиостанции. Это было в 93 году , так вот его доставали везде и я думаю он бы их с радостью выкинул. А теперь все добровольно повесили это ярмо на себя.
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Нет, учусь то я в России, но вот обучают по европейски, нет чтоб как в старые времена! Хотя меня тогда еще не было, но образование в СССР было когда-то лучшим в мире. Вот только ушло то время...
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Образование в СССР тащило вперед всех даже тех кто не хотел. А кто хочет всегда выучится. Правда какое хотение в 10-16 лет.
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Сколько не читал кроме веса и дефицитной меди и прочего бла бла не вычитал.
Может он по пути металл собирает?
активную электроподвеску
Стоп, почему електро? Там же гидравлика от двигателя, который вырабатывает электричество.
Ну а если даже электро, ведь это неразумно. Зачем 2 раза переводить энергию, если можно гидро использовать. Этож прочнее и надежнее!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я брал от водяного насоса. Вот только нету его сейчас, прийдется самому делать =( Но етож не проблемма =)
Ну ты гений. Сам сильфоны можешь делать! Ты случайно не из детей индиго... :)
Хотя в принципе можно конечно сделать и самому. Эластомерный конечно. металлический хер сделаешь. Даже если индиго... :)
А что за насос такой? Они ж вроде все мембранные сейчас?
Не бойся, я тебе не опережу по классическим Стирлингам. Мне интересны только то, что делается из полного дерьма, по технологиям каменного топора... Я всегда думаю о том где я живу. Да и вообще думаю критерий "простота-меньшая эффективность", лучше чем "сложность-большая эффективность". Это для космоса сложность, а мы на Земле.
Что такое "обучаюсь по европейски"???? Где это у нас так обучают???
Walenok
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:57

Сообщение Walenok » .

Что то не то. Мы про какое моторколесо говорим с электро и гидроприводом.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сколько не читал кроме веса и дефицитной меди и прочего бла бла не вычитал.
Р.С. Там же читал про двухтактный дизельгенератор , без кривошипношатунного мехенизма и прочих заморочек. Дизель и генератор представляли единое целое. Поскольку нет необходимости для вращения что бы вырабатывать ток. Фишка в том что обычно генераторы представляют обычный по сути дела мотор и генератор.

В бесколлекторниках мало уже меди. И на Западе все моторы практически уже они.
Что касается свободнопоршневых генераторов то см. эту тему. Обсуждали подробно. Вообще их великое множесто типов. Я даже хотел чертежи сделать для танкового мотора Штельцера, да раздумал ибо нах кому нужно, а работы на несколько месяцев.
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Я даже хотел чертежи сделать для танкового мотора Штельцера
Тоже решил танк собрать?
Мы про какое моторколесо говорим с электро и гидроприводом.
Нет, электропривод + гирдоподвеска. Хотя я не против гибрида! Вот только электричество с водой дружат прохо=) особенно такое многоАмперное!
Ты случайно не из детей индиго...

Сканирование "ауры" я не проходил, поэтому не знаю!
А что за насос такой?

А, это вообще помпа, ладно, один хрен:
Изображение
Что такое "обучаюсь по европейски"???? Где это у нас так обучают???

В смысле хреного и не полно. Урезают наши знания!
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

SRL писал(а):вряд ли я запомню рекомендации, а главное смогу их применить.... :) я не знаю на что нажимать... :)
Объясню при случае. Но эта проблема только с третьим снимком - фотоаппарат углядел большую яркость и отключил вспышку, дал недодержку и некоторую шевеленку.
Walenok писал(а):Про активную электроподвеску и тормоза электрические я читал еще в году 96 примерно в Технике Молодежи.
А применены были они на луноходе
Cool_idea писал(а): В смысле хреного и не полно. Урезают наши знания!
Инет есть, скачивайте книги, читайте и учитесь.
Для начала "основы конструирования" Орлова, потом поймете что еще надо. Хютте в инете не нашел, да и написан он для инженеров, а по Орлову с нуля можно освоить.
Cool_idea писал(а): сканирование ауры не проходил
И не ходите, халтура полная, смотрите: http://photo-element.ru/ps/aura/aura.html
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Это рисунок малоизвестного художника, и как оказалось дизайнера
Адольфа Шикльгрубера!
Это он своей рукой нарисовал такой автомобиль который по его мнению был бы народным и вручил этот рисунок Порше для доработок! И подпись в уголке его, Шикльгрубера!
Сльюшай - дай взгянуть одним глазком на арыгинал :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сльюшай - дай взгянуть одним глазком на арыгинал
Ага, разбежался... :) У меня таких оригиналов не так много... Хотя все мои друзья мне автографы давали... :)

Изображение
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Уважаемый Змеюка, спасибо за информацию, обязательно почитаю, вот только времени на все не хватает =(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Орлов все же туфта.
Ищи Хютте. На Хютте, на немецком инжениринге все наши знаменитые конструкторы воспитывались. От Грабина, до Кошкина, от Цандера до Королева.
Дядька суровый который на снимке вверху тоже на Хютте воспитывался.
...
Даже я в молодости воспитывался на Хютте. Жаль когда предприятие развалилось успел только два тома спиздить. А остальные все равно выкинули в помойку как мне потом сказали. И кажется уже никто их не подобрал... :(
А на Орлове кто воспитан?... :)
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

А насчет сканирования. Это вроде не хартура, сканер даже ученые проверяли, гвозди засовывали, нагревали и т.п. - ауры не было. А когда сканировали человека, животное или даже банально картошку, вокруг таких объектов наблюдалось свечение (по поводу картошки, с каждым днем оно ослабевало, а у отваренной, "ауры" практически не было). В общем что-то в этом есть, но мне пока не надо это знать=) Даже если я не "индиго", я же не буду вешаться=) Поэтому мне на это до пи..
Лучше по поводу "водяной помпы" поговорим (надеюсь я написал правильно). Терминалогия - это хорошо. Технический заповедник - еще лучше. А вот причет тут ссылка не понятно? После слов "А, это вообще помпа, ладно, один хрен:" разве не было картинки этой водяной помпы? Самая, что ни на есть пластмассовая, для подьема питьевой воды, в ниже установленой 20л "бутылке" и последующей перекачке в "емкость" для питья, в кружку например. Приводиться в действие надавливанием рукой. При этом внутри бутылки нагнетается давление воздуха, которое выталкиет, через подьемную трубу питьевую воду. Короче, я сам не понял - качает воздух, а результат - поднимает воду; Даже в нете написано - водяная помпа, а по сути - это компрессор, а в быту - насос, непонятно! Внутри нее копрессор, состоящий из сильфона, пары клапанов и возвратной пружины. А на эту хрень точно нужна ссылка?
Мне как раз адо насос на даче менять
Поменять насос, про который я сейчас писал?
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

успел только два тома спиздить. А остальные все равно выкинули в помойку как мне потом сказали. И кажется уже никто их не подобрал...
У тебя хорошие воспоминания о прошлом=)
Дядька суровый
Я так и не въехал, это кто?
Ищи Хютте
И это я тоже поищу. Такое лишним не будет!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Самая, что ни на есть пластмассовая, для подьема питьевой воды, в ниже установленой 20л "бутылке" и последующей перекачке в "емкость" для питья, в кружку например. Приводиться в действие надавливанием рукой. При этом внутри бутылки нагнетается давление воздуха, которое выталкиет, через подьемную трубу питьевую воду. Короче, я сам не понял - качает воздух, а результат - поднимает воду; Даже в нете написано - водяная помпа, а по сути - это компрессор, а в быту - насос, непонятно! Внутри нее копрессор, состоящий из сильфона, пары клапанов и возвратной пружины. А на эту хрень точно нужна ссылка?
Да ты такой снимочек маленький дал что пока не сказал я вообще не понял что это бутыль с питьевой водой! Я ж не офисный работник. Это у их ныче в моде такие штуки.
Если она качает воздух, а тот поднимает воду то это называется "аэрлифт". Хотя настоящий аэрлифт по другому работает, но тем е менее это разновидность аэрлифта... :) Но фактически это именно компрессор.
Я так и не въехал, это кто?
Ну раз ты артиллерию любишь, знай и повозки для нее... :)
Это Генрих Эрнст Книпкамп. Панцер-папа рейха. Отэц немецких танков.
Т.е. "повозок для немецких пушек".
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Это Генрих Эрнст Книпкамп
А, теперь все понятно! Плохо не знать таких личностей!
Сейчас я в поиске Хютте! Где-то видел за 5000руб 5 томов, в переплете продают! А ты не плохо "стырил", там еще и продавать можно!
Ищу в электронном виде!
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

В общем, только 2 том отрыл, и то за 29mb.
http://lordn.hnc.ru
Там тебе книг на всю жизнь хватит...
На "книжном складе", то что у них есть на серваке, а если этого мало, тогда надо "как пройти в библиотеку", там вообще их миллионы!
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

Cool_idea писал(а):А насчет сканирования. Это вроде не халтура, сканер даже ученые проверяли, гвозди засовывали, ... человека, животное.. картошку, ... наблюдалось свечение
Это наверно эффект Кирлиан, а вот по ссылке то что в Кинолюбителе и в ПУКСе - халтура.
Cool_idea писал(а):пластмассовая, для подьема питьевой воды, в ниже установленой 20л "бутылке" ... внутри бутылки нагнетается давление воздуха, которое выталкиет, через подьемную трубу питьевую воду
Поменять насос, про который я сейчас писал?
Эта помпа, как вы догадались, качает воду избытком давления над ней в герметичной бутыли. На даче в колодце оно работать не будет, вы просто будете закачивать воздух в землю, а воду никуда не вытолкните, разве что осушите колодец, загнав воду из него обратно в пласт.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А, это вообще помпа, ладно, один хрен:
Раз ты сюда пришел все же давай терминологию соблюдать техническую. У мея тут с этим строго... :) Никаких "ладно один хрен". Тут заповедник технической грамотности.
Между словом "насос" и "помпа" исторической разницы нет. Если ранее ты сказал "водяной насос".
Однако применяя слово помпа надо уточнить какая она именно водяная или воздушная (газовая). Потому что помпой допустимо называть насос и компрессор.
Поэтому это слово вообще не стоит употреблять, а говорить точно.
Или насос или компрессор.
Так что у тебя было то? :) Уточни. А лучше ссылку дай. Мне как раз адо насос на даче менять, родители просят. Может найду чего по ссылке.
Вообще в принципе можно попробовать сильфон. Но он должен быть достаточно длинный либо сшитый из двух например. Ты не думай, что у сильфонов значительной перемещение при достаточной жесткости.
Вообще эластомерные сильфоны это ненадолго. Стареют материалы. Для двигателя "на всю жизнь" не годиться.
А вот металлический сильфон жесткий и потери в нем будут ой-ой.
И не ходите, халтура полная, смотрите: [URL=http://photo-element.ru/ps/aura/aura.html
Так Вы чего хотите сказать что дети индиго это.... всего лишь мебель... :)
Интересно все же посмотреть свою ауру по Кирлиан-эффекту. Правильно то она так определяется? По Кирлианам?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сейчас я в поиске Хютте! Где-то видел за 5000руб 5 томов, в переплете продают!
Молодой! за 5000 тыр. бери не раздумывая. Это не дебильномобильный телефон это только его треть, а знания на всю жизнь. Тем более что книги в отличие от мобильнодебильных не падают а растут в цене! Через 40 лет продашь ого-го за сколько...
Будешь потом молодым эдак презрительно намекать: я мол по Хютте учился а вы то кто??? папуасы... :)
Короче мой совет бери.
А как оно вообще открывается то??? :(
Учи деда...
Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Эта помпа, как вы догадались, качает воду избытком давления над ней в герметичной бутыли. На даче в колодце оно работать не будет, вы просто будете закачивать воздух в землю, а воду никуда не вытолкните, разве что осушите колодец, загнав воду из него обратно в пласт.
А мы и не собирается засовывать это в землю!
Это наверно эффект Кирлиан
Да! По Кирлиан-эффекту.
за 5000 тыр. бери не раздумывая.
Не, мобильник покупать мне не нужно и за пять тонн книжку тоже. Я постараюсь в электронном виде эти советские тома почитать... А то там прям рералитет какой-то продают=)
Но задача уже облегчена! Я откопал второй том, осталось - четыре!
А как оно вообще открывается то???
А вот вопроса я не понял... Как открывается что? Библиотека с книгами? Ну, это просто:
Заходишь на ссылку, выбираешь книжный склад, Нажимаешь на папке "Books",(копаешься в ресурсах сервера), ну, далее список наших книг, только в архиве и названия на английском языке, но прочитать можно. Также в др. папках: Electronika, Klimat и т.п. тоже книги, только узкоспециализированные...
http://lordn.hnc.ru/books/?get=Books/ - Это тоже, что и написано выше...
Если там мало книг, тгде тебе нажать "Как пройти в библиотеку" или пройти ссылке http://lord-n.narod.ru/
Там нажимаешь "книги и софт с Walla.com"
или http://lord-n.narod.ru/walla.html
И открывается огромный список литературы и еще более больших библиотек...
Как здесь рыться обьяснять думаю не нужно, разобраться еще как-то можно. Но вот, допустим, ты выбрал какую-то книгу (в электронной виде конечно=), хорошо если это Rar-архив оказался! Но вот если книга с форматом .djvu , тогда все равно качай, но если фаил не откроется на компе(будет не опознан) тогда тебе сюда: http://lord-n.narod.ru/download/soft/pl ... .2.rus.rar Распаковываешь и в этой программе свободно читаешь DJVU-файлы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Спасибо понял. Но реально голова распухнет. Просмотреть все это нереально.
Лучше когда чего найдешь интересное рекомендуй сюда чего смотреть.
Тут у нас универсальная тема. Интересно все, от электроники до механики.
В основном интересно то, что относиться к "военно-силовой" технике.
Это тяжелое оружие, двигатели всех типов, ядерная техника, техника ЭМИ, и т.п.
Если увидишь сразу сообщи про:
ПуВРД всех типов (особенно Глухарева), паровики и котлы, микротурбины, микростирлинги.
Дед тебе большое человеческое спасибо скажет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да. Найдешь серьезное что нибудь по конструкциям ПуВРД (книги про авиамодельые 1960-х не в счет) с меня бутыль хорошей водки (на будущее.. :). Пока не злоупотребляй!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Cool_idea
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 00:50

Сообщение Cool_idea » .

Даташитики интересные вытянул...
Вопрос - зачем тебе эти аккамуляторы?
(на будущее.. . Пока не злоупотребляй!
Не волнуйтесь, я вхожу в 8% нашего класса кто:
-Не курит
-Не употребляет алкохоль
-Не колется
-Не нюхает травку-муравку
-И не занимается вандализмом
Но таких все меньше и меньше =(
бутыль хорошей водки
В смысле по почте? Надеюсь не электронной=)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя