Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Брат, я ж сказал, что про олифу запрещено тут.
Ыгы, а мы о технической стороне и потом , человек спрашивает и нужно помочь не дауну!)))
SRL писал(а): Тошнит меня от ваших олиф и домов для даунов.
Свой домик , пусть и даунского типа-весьма пользительная весчь! Просто ты не знаешь, как это здОрово и здорОво! :)
VMRK писал(а): Засыхает оч. долго, но дает стойкую пленку.
Там не плёнка, а пропитка ..атмосферостойкая, а с канифолью-это щелак типо, снаружи -хорошо , а внутри-труха.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

могу себе прецтавить как оно горит
Про горение можно.
Горит олифа говенно. Натуральная.
А вот та что выдают за "льняную олифу"... для даунов :) горит хорошо... поскольку во первых она не натуральая...а во вторых разбодяжена уайтом или каросином... :)
Рыбий жыр тоже говенно горит.
А вообще лучше всего горят просто сухие дома даунов которые е пропитывали их огнезащитным составом.
Делал я и олифу и составы все делал. Моя фирма не бодяжила. Но вот как другие бодяжили я знаю. Не покупайте продукцыю...кого не заете лично... :)
VMRK
Рядовой
Рядовой

Сообщение VMRK » .

которые и развивали даунов
Чем - же? Дауны так и не поняли этого. Какое к черту развитие?
Наверное, эти 0,1%, просто улучшали их сушествование.
А дауны - блокировали жизнь нормальным людям. И эти, уроды, считают себя хозяевами этой жизни, не понимая, кому они должны быть благодарны. СЦУКИ дешевые.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alter писал(а): Один мужик свой дом пропитал каким -то составом -либо сам рыбий жир, либо что-то похожее, чёрт, не вспомню точно, но вещество животного происхождения. Дом стоит как влитой.
Про использование рыбьего/китового/тюленьего и подобных жиров слышать не приходилось, у нас такого просто нет. Но льняное масло бывает сильно воняет рыбьим жиром, возможно сосед пошутил, а льняное масло является сильным фунгицидом, плюс полимеризуется, со временем, не давая дереву сильно тянуть воду, дерево предварительно просушенное и так обработанное может стоять очень долго, главное чтобы древоточцы не завелись (точно не помню, но от них купоросом доски пропитывали, перед сушкой, с какой эффективностью, не знаю), а противопожарные свойства добавляются глино-известковой обмазкой, а по современной химии рекомендуется поведение регулярной обработки доски, через определённые промежутки времени, согласно инструкции по применению.
Jinn07
Полковник
Полковник

Сообщение Jinn07 » .

Очень интересно.
С моей точки зрения "технической рационализации населения" такие люди не нужны. Потому что к технике не имеют никакого отношения.
Похоже я не смог донести... :)
Этот человек выше многих "людей техники".
Этот человек владеет и понимает более тонкую материю, чем "люди техники".
Такие как он, это следующий шаг к Человеку, после технарей.
Основное, что я хотел, что бы Вы увидели в этой статье, вот это -
"Я решил попробовать вырастить зверей с нормальным охотничьим поведением, способных жить в лесу.
Дал объявление в газету, стал покупать волчат у охотников, выкармливать. К сожалению, первые два выводка я запорол.
Я же брал сосунков, с совсем еще закрытыми глазами, непрозревших. Оказалось, что чтобы они нормально выросли, надо знать, как их выкармливать. Какая соска должна быть, какая дырка на этой соске. Например, во время сосания щенок должен массировать лапами молочную железу матери - одной-другой.
По очереди работают мышцы-сгибатели и разгибатели, импульсы идут в мозг. А если им не во что упираться, возникает тоническое напряжение мышц - и сгибателей и разгибателей. В мозгу формируются очаги высокой активности, которые на всю жизнь остаются. Звери вырастают психически-неуравновешенными - депрессии, фрустрации, конфликты в группе. Манипуляторная активность лап у них неполноценна, а без этого жить волку трудно.
Потом оказалось, что плохо, если дырка в соске слишком большая.
Желудок быстро наполняется - а у новорожденных мозг не до конца сформирован: они не чувствуют ни голода, ни насыщения, и останавливаются, только когда удовлетворили потребность в количестве сосательной активности.
Это с желудком не связано. Молоко льется, животики раздуты, а они все равно сосут. Желудок растягивается - увеличивается его потенциальный объем. И когда они взрослеют, им нужно больше пищи, чем остальным, и голод у них наступает быстрее.
Типа булемии состояние - не могут наесться. Они своим поведением абсолютно дестабилизируют обстановку в группе. Агрессия у них не ритуализируется, отношения они строить не могут:
Похоже, живое существо ужасно тонко притерто к среде: шаг в сторону - и все, сломалось:"
Чем выше психическая организация существа, тем меньше в нем заложенно навыков от природы, и тем больше он зависим от обучения.
От того, что заложат в него родители.
Волк формируется еще слепым и глухим...
Вероятно формирование Человека начинается с того-же уровня, если еще не в утробе.
Человек полностью зависим от среды в своем формировании как человек.
Помните я писал про маугли?
Про то, что из маугли сделать человека уже невозможно. Никак.
Вот почему и откуда дебилы - просто они начали свою жизнь не в той стае...
А рождаются все в равных стартовых формах.
Только сам старт у всех разный.
Еще про этого дядьку с волками - помните я когда-то упоминал о Дерсу Узала? :)
Вот этот тоже приблизился к следующей ступени после технаря. :)
Не нужен для роста Человека в обязательном порядке технический пьедестал.
Необязателен, и даже вреден на начальном этапе.
Создатель в качестве среды становления человека вбрал несколько иное - Сад Эдем.
Помните какой там была среда? :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): Но льняное масло бывает сильно воняет рыбьим жиром
Нет, только не это , у мужика целая бочка была и бесплатно, очевидно *приватизировал* где.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Почему братья бывают разными?
Один ведет нормальный образ жизни, другой становится преступником.
Воспитывались братья в одинаковых условиях.
Воспитание - второе.
Первое - сам человек.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Блять. Я же сказал хватит про "олифу".
Я серьезно.
VMRK
Рядовой
Рядовой

Сообщение VMRK » .

Помните какой там была среда?
Халява (полная).
Подполковник

Сообщение Alter » .

Ладно, давайте про развитие даунов. :P
VMRK
Рядовой
Рядовой

Сообщение VMRK » .

Воспитание - второе.
Первое - сам человек.
А ступенька - то где?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Похоже я не смог донести...
Этот человек выше многих "людей техники".
Этот человек владеет и понимает более тонкую материю, чем "люди техники".
Такие как он, это следующий шаг к Человеку, после технарей.
Я кажется заметил...что рад что такие люди есть.
Однако я человек "космоса". В космосе волки вообще не нужны. Никак. Ровно как и киты.
Похоже, живое существо ужасно тонко притерто к среде: шаг в сторону - и все, сломалось:"
Да я же кажется сказал про "среду"...
Почему Вы считаете что я ничего не прочитал? и не понял... :)
Не нужен для роста Человека в обязательном порядке технический пьедестал.
Необязателен, и даже вреден на начальном этапе.
Создатель в качестве среды становления человека вбрал несколько иное - Сад Эдем.
А это как посмотреть. Мне папа (маньяк техники) в детсве объяснил что ломать игрушки чтобы посмотреть "что внутри" то же самое что отрывать лапки у кузнечиков чтобы посмотреть "что будет".
Мне папа объяснил что любой механизьм это произведение искусства созданное человеком, точно так же как кузнечик произведение искусства созданное природой. Что если игрушку разбираешь то надо ее потом СОБРАТЬ ЧТОБЫ РАБОТАЛО а если не умеешь не вздумай. Точно так же нельзя убивать кошечек потому что собрать вряд ли удасться.
Помню в пионерлагере мальчишки змею порубали на кусочки лопатой, так я ее неделю "собирал" прикладывал кусочки в строгом порядке к друг другу и к розетке присоединял. Думал собрать и оживить. Не получилось. Она протухла.
Почему братья бывают разными?
Один ведет нормальный образ жизни, другой становится преступником.
Воспитывались братья в одинаковых условиях.
Воспитание - второе.
Первое - сам человек.
Правильно мыслишь. Первое сама "заготовка" человека. Второе воспитание. И в децком саду были УЖЕ ПОЛНЫЕ дебилы. Я это хорошо помню. Детсад и лагерь мой был от МОСХа (т.е. все это были дети "творческой интеллигенции").
Дауны появляются из ...ниоткуда.
ЛЮДИ НЕ РАВНЫ.
И первый признак дауна это повышенное "физическое развитие".
Что абсолютно понятно. Люди рождаются сильными и слабыми. Первые начинают "играть в подвижные игры". Вторые уединяются с книжками....
Сильный, подвижный ребенок...это увы будущий даун.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

abc55 писал(а): Первое - сам человек.
Реинкарнация и восхождение души по пути совершенствования даёт ответ на этот вопрос, но у иудеев и вышедших из них христиан реинкарнации нет.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

В Древней Элладе ребенок развивался гармонично. Он должен был не только бегать, прыгать но и...уметь сочинять стихи,играть на арфе, знать геометрию.
В современном мире повышенное внимание уделяется спорту.
Я не отрицаю полезость спорта для здоровья. Однако...
Спорт это ПОЛНЫЙ даунизьм. А спорт с раннего детсва это даунизьм вдвойне.
Молодых даунов можно вычислить уже на первом уроке физкультуры в школе, и отделить их от других детей...переводом в спортивный класс..для даунов.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

ну был бы я лесорубом таскал бы при себе и топор и бензопилу цепную(хотя с ней в электричке ездить на дачу приходилось ,но демонстрировать ни разу),а так я всего лишь специалистом по дачной и поселковой канализации,это всего лишь инструмент мой был,наряду с промышленным феном для пайки полипропиленовых труб ,водопроводным уровнем и другой професиональной экипировкой,кстати насчёт бензопил,можно маленькую акумуляторную болгарку негодядям в вагоне продемонстрировать,тоже эффект произведёт незабываемый,правда потом боюсь они сами за подобное возьмуться(э-эх сколько творения запада нам пищи для рассуждений подаёт)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

кабель зачистить,
Дауна зачистить...
"професиональный даунизм"
Я видал настоящих данов даже среди профессоров в соем институте когда учился. Полных жлобов "докторов химических наук".
Но в основном полные дауны у нас сидели на кафедере "экономики" (СССР)... :)
После перестройки они моментально стали преподавать "экономику капитализмы".
Переучивались недолго... :) все самые говны и дауны сосредоточиваются всегда именно в областях "экономики" и пр. "общественных наук".
Долбоебня. Я как читаю где нить "доктор экономических" сразу знаю, бездельник, даун и готовый предатель Родины. Считаю что заповедник даунов это эти самые "общественные науки". Там кучкуются самые неспособные не а что "люди". Неспособные даже к чистке сараев. Хуже дизайнеров.
VMRK
Рядовой
Рядовой

Сообщение VMRK » .

А если топор попробовать?
А я с топором - почти на ты (не один вагон дров порублен, выробаталась своя техника). Как в Диабло2 (и Варвар, звание подходит): топор - лопатка. Все ох..ют. Я б.я, грозен, молитесь, сцуки.
Смех смехом, а этот навык, однажды, помог мне избежать увечий, и спасти мою подругу (хорошо, я был рядом, а инструмент - в прихожей).
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

У вас там недавно офицыально растолковали - нож "не является оружием самообороны" ни при каких обстоятельствах...
Где это? Смотря какие обстоятельства.... Пределов превышать, да нельзя, но когда тебя убивают уже можно. Главное вовремя это понять.
Как грят на Западе: "Лучше пускай тебя судят двенадцать чем несут..шестеро."
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

хотя чесно я и не собирался изначально с собой лопату для средства самообороны использовать,просто как-то вечером в праздники при поездке в электричке на дачу в вагон забежло несколько воинствующих молодчиков,с животной жаждой над кем нибудь поглумиться,а я лопату в рукзаке по удобней переложить хотел,мешалась больно пришлось вытащить в этот самый момент,они её увидели и как-то сразу присмерели,забыли о лозунгах и агресии,и поспешили удалиться,видимо от греха по дальше,с тех пор и вожу с собой,а топор оно наверное по эффективнее на них будет действовать
VMRK
Рядовой
Рядовой

Сообщение VMRK » .

Турма сидеть при ваших законах
Да бросте, ни какой турмы
нож "не является оружием самообороны" ни при каких обстоятельствах
Дык, я и не обороняюсь. Вот лежит в чехле, сложен, сыршенно безопасен, и сертификат имеется. Мнеб только руку протянуть...
Кто это знает? А травматик не люблю. Оружие должно быть оружием, хоть нож, хоть пистолет, хоть "Град".
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Про топор я пошутил. Действовать то будет безотказно (впрочем быают и полные отморозки) но с топором объяснятьс долше придется. А так...мол цветы на даче копал... :)
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

В феврале, под Якутском :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

воот на даче,многие женьщины кто на дачу на электричке едут,с собой совочки,мни вилы таскают ,которые прямо на виду из кармашков рюкзаков торчат,тоже наверное не оттого что в внутри не поместились ;^)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

я кстати с маленькой версией лопаты "дачник"езжу она на сапёрную не похожа,но штыковая с изогнутой тульей(ещё одно давнишнее изобретение развитого капитализма,почему в СССР её не было?)вообще ни каких подозрений не вызывает самый настоящий садовый инвентарь,а габариты как у сапёрной
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Кстати дядь Юра,давно хотел спросить,а разработку ДЭШО для самообороны скрытого ношения не планируете и как у нас с законами по этой части?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

VMRK писал(а): Мнеб только руку протянуть...
Носить можете, применять низзя.
SRL писал(а): но когда тебя убивают уже можно
Вне зависимости от обстоятельств...
Тоесть: по-человечески - можно, а по закону - турма сидеть :)
У нас в том же направлении идёт.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А травматик не люблю.
Дык кто ж яго любит... Полная неопределенность действия... то ли убъешь то ли разозлишь... но чем больше из них убивают тем больший у него останавливающий психологический эффект. Скоро уж с огестрелом сравниться... :)
Однако короткоствольное оружые простому русскому народу давать ни в коем случае нельзя.
Можно только прошедшим тест на интеллигентность. Только интеллигентным людям можно давать. Как и права на автомобиль.
В России имхо все же нельзя иметь оружые меньше чем мушкетон, чтоб было видно с другого конца улицы. Рабы и жлобы с реальными короткостволами в карманах это страшно.
А нелеталку можно и нужно развивать. Однко елеталка типа перца имхо вредна. Нелеталка должна обязательно болью действовать. Поскольку память о боли единственый демотиватор рецидива агрессии. Есть вещества вызывающие чистую боль (некоторые нейролептики например). Вот такое например вместо перца. Очень хороши придуманные мной очень давно "термические боеприпасы" и их разновидости типо едких пуль (бариевые, кальциевые и т.п.)
VMRK
Рядовой
Рядовой

Сообщение VMRK » .

но с топором объяснятьс долше придется
Да нет! Дело было дома у подруги. Обдолбанные отморозки перепутали адрес.
И приперлись к нам на "побухать и шашлыки". Мало того, что, ошиблись, начали права качать с наездами. Кое как разобрались (топор в руках помог вразумить ребят на адрес истинный, что, они не правы и пусть купят навигатор). Потом приперлись, на мирвыую, не забыли, часа в пол3 ночи, полудурки (мне на работу пол6 вставать). Зато потом, ни одна собака, без разрешения мимо не бегала.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Тоесть: по-человечески - можно, а по закону - турма сидеть
С отверткой ходить значить. Или с одноручной пилой по дереву.
Че там у вас насчет пил укороченных? :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

здорово
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»