Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

аааа фантастика,вот это да,я тоже хочу такую книгу!!!ну хоть текст и картинки из неё,на любом носителе,ну пожалуйста,я помню что былда очень ограниченная серия,ну хоть что нибудь из неё
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

может вам ещё раз попробывать переиздать её пусть опять малой серией,ну хотя бы для тех кто тут бывает,я уверен они с 3удовольствием её преобретут
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

блин ну и ошибки...она на меня как удав на кролика действует...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

интересно,а дядя Толя её видел?
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

да,я тоже хочу такую книгу!!!
Увы...
Такие раритеты есть только у зубров типо Попенкера, Sato, и некоторых других. Даже не помню видел ее map (но вроде и он видел).
Диск вроде верстки где то валялся. Но он ведь 1997 г, (первые еще СД диски) я даже посмотреть его не могу, поскольку дисковвода у меня на компе нет. да и вообще в компе я НУЛЬ. Обидно не то. Обидно что при перезде потерялся архив ВСЕХ картонных деталей (тысячи!) , но и это не главное. Память человеческая увы короткая. Я уже НЕ ПОМНЮ как работают некоторые конструкции. Я не помню даже как работают многие их конструкций из уже 80 моих готовых изделия в Солиде. Надо описания работы конечо писать, но лениво. Да и зачем? Т что я успею реализовать то и так будет, а бумага...кому она нужна.... После смерти людей все идет в помойку. Это традиция.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Дети! В СССР у детей есть красивые игрушки, вкусная еда, добрые воспитатели"Марь Иванна! Мы хотим в СССР!!
Там пропущена фраза:"Дети, почему вы плачете?"
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

А статую нужно ставить диодоритовую, такая не осыпется.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

:"Дети, почему вы плачете?"
:)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

неэээт не должно,не нужно что бы оно пропадало если есть диск,значит ещё не всё пропало
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

Обалдеть!!!Вы из картона макеты деталей делали?
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

SRL писал(а): С удвольствием почитаю как "бескровными методами" можно поднять страну 1000-летнего бардака с пресловутых "колен".
Только если я в этой книге (вдруг) увижу горячечный бред, то не взыщите.
Критикну по свойски... :)
Знаете SRL мне кажется что вас за этим ником два. А то и целый отдел моссада. Конечно против ваших знаний в медицине, истории еврейском садоводстве и оружии мне сивому никак... Так что удаляюсь посыпая голову пеплом. Посоветую на прощанье почитать таки Тору. Вот маленький примерчик;
А египтяне торопили народ Израиля, чтобы поскорее выслать его из страны, ибо сказали они; «все мы умрём!» И понёс народ тесто своё, прежде чем оно сквасилось, квашни свои увязанные в одежды свои, на плечах своих. А сыны Израиля сделали по слову Моше и брали в долг у египтян вещи серебряные, и вещи золотые и одежды. А бог дал приязнь народу в глазах египтян, и те давали им, и опустошили они Египет.
(Тора. Шмот12 Бо)
Ничего себе исход рабов и угнетенных!
Даже всемирно известная история про мацу и тот факт, что евреи в спешке покидавшие Египет, не успели испечь хлеб, предстаёт в совсем ином свете. Вообще не понятно кто в той ситуации мог думать о квашне, когда проворные соплеменники опустошали Египет.
Интересной представляется и формулировка «брали взаймы» если задаться вопросом «а когда собственно собирались отдавать?»

И отправились сыны Израиля из Рамсеса в Сукот - около шестисот тысяч пеших мужчин, кроме детей. А также многочисленная толпа иноплеменников вышла с ними, и овцы и коровы - очень много скота. И пекли они тесто, которое вынесли из Египта, лепёшками пресными, ибо оно не сквасилось, так как они изгнаны были из Египта, и не могли медлить и даже пищей не запаслись. Времени же пребывания сынов Израиля было в Египте - четыреста тридцать лет.

(Тора. Шмот12 Бо)

Честно говоря, я даже не знаю, как прокомментировать приведенную выше цитату.
Ну, во-первых, наверное «и овцы и коровы - очень много скота», расценивать как запасы пищи никак нельзя, но я осмелюсь все, же усомнится в том, что сыны Израиля совершенно ничего кроме пресных лепёшек не имели.
Цитируется по моей книге.
Отвечать на это не нужно так как интересного для меня ответа у вас не получится. А в ученики я вас брать не намерен. Ваш стакан заполнен до краёв. Мне туда добавить нечего.
Честь имею и прощайте.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

А то и целый отдел моссада.
Мозховой центр хасидизма.Юрий Вы свои пейсы подстригли? А то кончики посеклись немного. :P
Мне, тоже пора цыцы на лапсердаке подшить, а то отвалятся скоро...
В синагогу стыдно войти.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

блин какие страсти кипят,я вчера про засланого казачка хотел пошутить,но по видимому всё очень серьёзно,что ж мне очень жаль что Алексей решил отсюда уйти,действительно жаль горько смотреть когда из-за личностных убеждений люди не могут "проффесионально"друг с другом сотрудничать или хотя бы учиться друг у друга,мне бы хотелось видеть подобных талантов в одной команде ...плохо всё таки что этого не произошло:^(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Отвечать на это не нужно так как интересного для меня ответа у вас не получится.
Я человек крайне! интеллигентный (знаете ли... старинная русская закалка, предки знаете ли..то се...), поэтому на прощание не могу не ответить. Хоть кивком головы да отвечу... :)
Знаете SRL мне кажется что вас за этим ником два. А то и целый отдел моссада.
Мне это многие извиите педриоты до вас писали... :) Так что вы не первый..и не последий... (В очередь, сукиы дети, в очередь.... :) "Собачье сердце" (шутка, а то ведь подумаете что серьезно... :))
Конечно против ваших знаний в медицине, истории еврейском садоводстве и оружии мне сивому никак...
"Заметьте....Не Я это предложил (предположил... :)) ...." ("Покровские ворота")... :)
А реально правильно... :) Я ведь не мальщики.. :) из "Оружейные И"... :)
Я ж предупреждал, что даже евреи относятся ко мне с подозрением... :)

Касательно Торы.
Меня совершенно не интересует дохристианский бред.
Я католик по вероисповеданию.
И тем более не волнуют бредовые "преданья старины глубокой", мифы народов мира... :), типо "Торы" или "Велесовой книги"... :)
А в ученики я вас брать не намерен.
Фи.. как грубо Алексей... :) Ну как вы меня можете взять в ученики... :) ? Сами то подумайте? Вы еще мар(а) попробовали бы взять в ученики... :)
Я ж читал... в ученики к нему не хотели...хотели сразу в "товарищи"... :) А это еще надо заслужить... :) Про деяния я молчу...возрастом хотя-бы... :)
Я же все же не мальщики из "Оружйные И"... :), где вы можете действовать на вашем уровне... :)
Ваш стакан заполнен до краёв. Мне туда добавить нечего.
Почему же? Всегда рад послушать любого УМНОГО человека.... :)
Честь имею и прощайте.
Ой обманете... :)
Обычно те кто прощается да еще с честью (а вы что, кстати дворянин? ) спустя недолгое время появляются в другом амплуа... :)
Весьма неприглядном.
Так что никогда не говорите "никогда"... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мозховой центр хасидизма.Юрий Вы свои пейсы подстригли? А то кончики посеклись немного.
Старею. Пейсы уж седые стали... :(
жаль что Алексей решил отсюда уйти,действительно жаль горько смотреть когда из-за личностных убеждений люди не могут "проффесионально"друг с другом сотрудничать или хотя бы учиться друг у друга,мне бы хотелось видеть подобных талантов в одной команде ...плохо всё таки что этого не произошло:^(
Ну я же не могу заставить Алексея полюбить мои пейсы.. :)
Так же как и он не может заставить меня полюбить его хоть и германские... :) но лапти... :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

а я бы,если бы мне сказали ,что у собеседников возникает ощющение что под моим ником много разных людей ,воспринял бы это как комплимент,ведь это означает что интеллект такого собеседника,равен куче народа вместе взятых если не превосходит его;^)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Слышь Альтер бразерс... :)
Когда ты в "Оружейных И" (классно придумано? да? "ОРУЖЕЙНЫЕ И") рисуешь защелки ствола... :) с газовым отпиранием меня прорубает грусть... :)
Положительо надо переиздать нетленную книжку "Искусство оружейника" шобы сегодняшняя "талантливая молодежь" напрасно не тратила свое
Ну, схема не моя. И я как бы не совсем *за* оную. :)
Вижу некоторое сходство принципов у Лёши и этой. Кстати,тот человек, так же как и он весьма категоричны в е. вопросе. К слову, в третий раз встречаю в сетях такое неприятие, два оружейника и один поэт, потомок русских дворян в солнечной Бразилии.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ведь это означает что
Действительно... :) Это похвала.... :)
По этому пункту я теперь не возражаю... :) Целый отдел!!!!! МОССАДА... :) это чего нибудь да стоит... :) Там вроде дураков не водится... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

И пора уже эту книгу(Оружейные идеи) заPDF-фить, а то понимашь пугает и пугает :).
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

значит её всё таки можно будет увидеть? О_О
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Ну, схема не моя. И я как бы не совсем *за* оную.
И не моя. И не мар (а)(он тоже такое давно рисовал). Наше это то что придумано нами парвыми. А все что похоже на бывшее (фактически видоизменение схемы немца Хорна) это не наше.
Мы только повторили ранее изобретенное. Впрочем честь все равно есть. Честь в том, что мы повторно изобрели. Повтороно но все..же.
И изобрели ДО появления сведений о таком оружии в России. В наше с маp(ом) время "тырнетов" и "гуглпатентов" не существовало. Так что все своим...а не чужим умишком.
весьма категоричны в е. вопросе
Я вообще никакого вопроса "Е" не вижу.
Я вижу обычную борбьбу нацый за место под солнцем. 10000 народов проиграли в этой борьбе. Иных уж ет, а те далече.
А другие народы выиграли. Честь им и хвала. Побеждает сильнейший.
И побеждает не территорией как оказалось, а исключительно мозгами.
два оружейника и один поэт,
Я вообще не оружейник. Открещиваюсь. Я инженер. Мне ПОХЕРУ что делать. Лишь бы думать. как и любому Инженеру (с болшой буковки).
Кстати map имхо точно такой же. Он и самолеты конструировал и вездеходы и пр. и пр. Просто так получилось что оружые оказалось ближе.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

И пора уже эту книгу(Оружейные идеи) заPDF-фить, а то понимашь пугает и пугает .
Ежели б я еще умел "пЭдЭэфить"... :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

кто же тогда оружейник-браунинг?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

кто же тогда оружейник-браунинг?
Это оружейный ГЕНИЙ.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б]аааа фантастика,вот это да,я тоже хочу такую книгу!!!ну хоть текст и картинки из неё,на любом носителе,ну пожалуйста,я помню что былда очень ограниченная серия,ну хоть что нибудь из неё[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Ты чо один здеся такой умный антилигент в шляпе?!! Редиска-падла... :(
Давай в очередь... ;)
map
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Я вообще не оружейник. Открещиваюсь. Я инженер.
Да ты то непричём. Я оружейниками назвал тех, кто так сказать *имеет эту шизу* :), надо было в кавычки взять, но сцукопоэт -всамделишный 100% пробы.Только "странный" в своём неприятии.
SRL писал(а): Ежели б я еще умел "пЭдЭэфить
Сканировать могём, а пдф..ить не могём? :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Сканировать могём,
Не понял? Я сканаировал? Когда?
Я фотиком с книжки снял.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Я фотиком с книжки снял.
Господи, прости меня грешного!))))
Ну што у вас в конторе сканера завалящего нет???
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Вот-вот. И секретарши.
Как показывает практика - хорошая секретарша сканирует 250..300 листов в день, отвлекаясь на другие дела :)
vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

А может нам попросить SRL посчитать во сколько обойдется печатанье книги, и пойтить в народ с протянутой рукой пока не соберем N-ую. сумму может в этом загвоздка.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»