Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

от интересно а Омерика в курсе что их "натянули"?
А вот за это можно не волноваться... В курсе..в курсе.. :) Представители "Тазер Интернациональ" бодренько крутились возле нашего стенда... :) Да они и от выставки в Канаде про нас узнали... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Позови меня и я все тебе обьясню, популярно.
Че ты мне объяснишь? Вспомни что я раньше пил..а теперь только делаю вид.
vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

Че ты мне объяснишь? Вспомни что я раньше пил..а теперь только делаю вид.
Ну и что, что делаешь вид, ты думаешь у меня доводов не хватит, по трезвости, что-то выдать. Это ты братец лукавишь...
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Структуры то как раз очень даже интересовались. Я ж писал
Пропустил може.В современном нашем состоянии этого(интерес структур) пока достаточно. (фраза косноязычная, но што делать :))
SRL писал(а): Я не про то. Я про то что может едиственный инновационный продукт который натянул США остался незамечен ни тупой прессой, ни тупым ТВ, ни идиотами устроителями выставки.
А может и *специально* не заметили? Кто знает.Хотя вышеперечисленные товарищи как раз и должны были не заметить, ничего удивительного-наша раша.
SRL писал(а): Не понял цимуса?? Золотые медали получила...колючая проволока.. в незапамятные времена изобретенная в США как ограда для скота. Ограда для скота 21-го века отмечена золотыми!!!! (несколькими!!!) медалями.
Понял,удивилсо, смеялсо, плакал, не поверил,упал пацстул. :)Значит, Датское королевство насквозь протухло. Хоть бы на ту проволоку глянуть, шо же в ней такого , запредельно космическаго? А вапще, усё проплачено до вас.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Не запрещено законом, а *эту* пневматику могут покарать.
А у тебя маленькая гарпунная пушчонка .
Во первых пневматика это административка, а во вторых я наконец заслужил право заниматься оружием официально. Ты наверное забыл брат что у нашей организации лицензия не только на "пневматику" но даже и на огнестрелы?
Пускай поостерегуться лучше те кто вместо получения государтвенной лицензиии на производство хотя бы пневматики до 7,5 Дж, пишут липовые "сертификаты" (до 3 Дж) на пневму по мощости как огнестрельное малокалиберное. Обманывают родное государство внаглую.
А во вторых брат, скоро прикроют лавочку "травматики", прижмут огнестрелы даже для госслужб и что потребуется?
А потребуется боевое (или приближенное к боевому или служебному) пневматическое оружие. И как только потребуется оно и будет. Чертежи есть, баллистика отработана. Так что еще как дело пойдет. Может еще и потребуется "боевое пневматическое" Родине. А потребуется Родине зачит будет. И снова в утерку США которые в этой области ...лохи... :)
Единственный в мире патент на "Боевое пневматическое оружие" это мой патент брат... :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ты думаешь у меня доводов не хватит, по трезвости, что-то выдать.
Неа... не хватит.. :) Работай еще над собой чтобы по трезвости... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ты наверное забыл брат что у нашей организации лицензия не только на "пневматику" но даже и на огнестрелы?
Да, но у меня-то нет!
SRL писал(а): И как только потребуется оно и будет.
До первых покойнегов :P.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

А может и *специально* не заметили? Кто знает.
Да нет брат. Все гораздо хуже. Ничего "специального". Просто тупое быдло.
Пресса и ТВ (все эти СМИ) это просто тупая быдлятина. Пишут только о том, что заграницей придумано, либо о "заслуженых Канашниковых". А в оружейных изданиях и ТВ работают дебилы хуже даже чем в "женских журналах".
Кто пишет у нас вообще об оружии то? Либо полные лохи из сокращенных медных лбов, либо "сотрудники древних музеев", либо всезнайки с этого же сайта.. :).
Профессионал из этой шлаетени максимум Попенкер. И полное усе.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да, но у меня-то нет!
Я ж тебе намекаю.. :) Те кто хочет чтобы их задумки реализовались должны дружить со мной... :). Хоть шанс есть на реализацию. Небольшой конечно, но это пока, поскольку нам сейчас не до пневматики и огнестрелов, пока не запкустим в продажи основной продукт, однако наша фирма нацелена на инновации без всякого фанфарного пиздежа. А в других то местах такого шанса вообще нет.. :) Ижевску, и пр. Тулам ты брат (и другие) нахуй не нужны. Нам нужны новые идеи, а другим нахуй ничего не нужно. Причем это интернациональное чувство. Бисмарк тут уже написал о страшном интересе "конструкторов" и "директоров" даже западных фирм к чужим наработкам. Просто эти попуасы бояться что кто то сделает лучше их и ..их уволят за ненадобностью.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

значит нужно что б о вас за границей заговорили так,что бы им тут от этих разговоров было негде укрыться,что бы всякий считающий себя разбирающемся в оружии не могла бы себе позволить не знать о вас,наверное только так с ними и надо...эх в кино бы его как-нибудь засветить что бы потом издалека узнавали
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

значит нужно что б о вас за границей заговорили
Это очень и очень непросто. Тем более я работаю в очень узкой области хотя и развивающейся. Да и собственно не столь мне и нужно. Те кто работает в той же области меня прекрасно знают.. :), на тои же Тазере тоже... :)
эх в кино бы его как-нибудь засветить что бы потом издалека узнавали
Это непременно будет... :)
А вот взять например мар (а). Это ж какую книгу можно написать .. :) про одного только человека не осененного "званиями, наградами и Сталинскими премиями". Или хотя бы фильм снять часа на полтора. И ичего ведь ненадо для этого кроме согласия предмета описания. Но наши говнокорреспонденты лучше съездят в каой нить музей Ижевска и снимут ЕЩЕ одну (по счету 598-ю только за последие 5 лет) передачу о великом Канашникове.
Впрочем все четко описано моей основополагающей теорией о "нашем всем". Бездари. Серые бездари везде. От КБ, до редакций журналов и ТВ.
Притом снимать такие сюжеты небезопасно. Мар то ведь не в Ижевске сраном сидит, а в ...фашистской Германии.... :) Непедриотично.. :)
vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

Неа... не хватит.. Работай еще над собой чтобы по трезвости
Ничего я скоро приду в себя и устрою тебе "Кузькину мать".
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы вавила:
[Б]
Ничего я скоро приду в себя и устрою тебе ъКузькину матьъ.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Ты, поперьвах енту Кузькину Мaть найди... Потома изнасилуй...
Потома: 9 месяцев... Кормить/поить/воспитывать; а потома уже и показать можна.... :D
map
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): прижмут огнестрелы даже для госслужб
А это с какого перепугу, что, у Вас, там в России происходит???
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

наверное борьба с национализмойи россизмой
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DIGION » .

а ежели ещё за толерантность и политкоректность биться начнут...
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Бисмарк тут уже написал о страшном интересе "конструкторов" и "директоров" даже западных фирм к чужим наработкам. Просто эти попуасы бояться что кто то сделает лучше их и ..их уволят за ненадобностью.
Так я тебе за это раньше и говорил! :)
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nikandr23 » .

SRL писал(а): И снова в утерку США которые в этой области ...лохи... :)
Единственный в мире патент на "Боевое пневматическое оружие" это мой патент брат... :)
ыгы!
сделаем титановую оглоблю, с хохломой,
а омерика снова будет в лохах! у них таково нету!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ыгы!
У Вас что есть сомнения, что боевое пневматичекое оружие может существовать? :)
Отбросьте эти сомнения.. :)
Вот критерий "боевого оружия" выведенного идиотами:
...К боевому ручному стрелковому и холодному оружию относится оружие, предназначенное для решения боевых и оперативно-служебных задач, принятое в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации на вооружение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по контролю и надзору в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области разведывательной деятельности, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере государственной охраны, президентской, правительственной и иных видов специальной связи и информации, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также в области противодействия их незаконному обороту, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего специальные функции в сфере обеспечения федеральной фельдъегерской связи в Российской Федерации, федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего в интересах обороны и безопасности государства организацию работ в области специального строительства, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю и надзору в сфере исполнения уголовных наказаний в отношении осужденных, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в области таможенного дела, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации (далее - государственные военизированные организации), а также изготавливаемое для поставок в иностранные государства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.....

А вот определение "боевого" выведенное мною... :)
"Боевое стрелковое оружие это такое оружие которым можно целенаправлено убивать (т.е. поражать до наступления результата "смерть биобъекта") незащищенные или слабозащищенные биоцели весом до 100 кг веса, с расстояния на котором преимущественно происходят бои с применением такого оружия. При этом массогабаритные размеры оружия не должны существенно превышать таковые же показатели огнестрельного оружия аналогичного назначения, а время наступления смерти биобъекта от поражение не должно существенно превышать таковый же порядок времени от применения огнестрельного оружия аналогичного назначения."
сделаем титановую оглоблю, с хохломой,
О ..это конечно да. Однако мы уже довольно давно не пытаемся удивить американцев титановыми оглоблями. Последние такие опыты проводит государственный ФГУП НПО СМ делая саперные лопатки из броневой стали разрубающие железнодорожные рельсы. А до него (в начале перестройки многие подобые ФГУПы пытались поразить воображение амеров лопатками из титана, ниобия и циркония. Не поразили.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

SRL писал(а): Я ж тебе намекаю.. :) Те кто хочет чтобы их задумки реализовались должны дружить со мной... :). Хоть шанс есть на реализацию. Небольшой конечно, но это пока, поскольку нам сейчас не до пневматики и огнестрелов, пока не запкустим в продажи основной продукт, однако наша фирма нацелена на инновации без всякого фанфарного пиздежа. А в других то местах такого шанса вообще нет.. :) Ижевску, и пр. Тулам ты брат (и другие) нахуй не нужны. Нам нужны новые идеи, а другим нахуй ничего не нужно. Причем это интернациональное чувство. Бисмарк тут уже написал о страшном интересе "конструкторов" и "директоров" даже западных фирм к чужим наработкам. Просто эти попуасы бояться что кто то сделает лучше их и ..их уволят за ненадобностью.
Зуб даю так оно и есть!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

"Конструктора" и "директора" впрочем иногда идут на контакт... Но.. нужен действующий образец. Без действующего образца или по крайней мере макета который хоть в некотром роде отражает работу у "директоров" имхо делать нечего. Но вот после того как они убеждаются что девайс действует веры становиться гораздо больше. Ну впрочем это понятно. Сделал одно сделаешь и другое.
А вообще в мире сегодня к сожалению практически ничего уже не нужно. Практически.... все есть.
vavila
Рядовой
Рядовой

Сообщение vavila » .

вообще в мире сегодня к сожалению практически ничего уже не нужно. Практически.... все есть.
#11905 IP
P.M. Ц
Все да не все.Над чем сейчас ты работашь, такого еще нет ни у кого. Что-то похожее есть, но с такими техническими данными нет. Так многие директора оборонных заводов должны хвататься за это кричать на всех углах, что таких изделий еще не было. И выбивать для предприятия под это дело деньги.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

многие директора оборонных заводов должны хвататься за это кричать на всех углах, что таких изделий еще не было.
Ты чего? Выпил что ли? :)
Сейчас нет никаких "директоров оборонных заводов". Как нет и института "главных конструкторов".
Сейчас есть маагеры. Так назывемыый высший "манагеритет".
Т.е. дэбилы от так называемой "экономики" и так называемых "финансов" страны попуасов (т.е. "баНАНОнефтегазовых республик свободных") поставленных рулить учеными, инженерами и конструкторами.
Поскольку никакой человеческой экономики и человеческих финансов в ашей стране никога за всю ее историю не существовало понятно чем может завершаться работа "лапотных экономофинансистов". Развалом любого предприятия, банкротством и сбеганим с ворованным "капиталом Маркса"...на малую родину Маркса...т.е. в Лондон... :) Видать им хочется после смерти обязательно лежать на кладбище рядом с самим отцом совкоэкономики... :)
Это раз. А два это то что даже во времена СССР нашим "директорам" ихрена не нужно было кроме фонда заработной платы и бабла на "развитие". Никакие "изделия" им даром не были нужны. "Изделия" были лишь неизбежным злом и гиморным "планом" для получения указанных средств... :)
Правда во времена СССР их аппетиты по личному обогащению сдерживал КПК, ОБХСС,... короче Наган приставленный к затылку.
Как только Наган введенный в "экономику" прозорливым и гениальным вождем народов отменили...ут же кончилось рвение в выполнении "планов" и "развитии".
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А вот определение "боевого" выведенное мною...
По моему неверен сам классификационный подход, по разделении оружия по группам, типО боевое, служебное, гражданское, нелетальное и т.п.
Если изделие изначально конструктивно предназначено для нанесение повреждений несовместимых с жизнью, то это оружие.
Если изделие конструктивно предназначено для воздействия не рассчитанного на причинение смерти, то этому изделию в русском языке соответствует термин "спецсредство".
Взять к примеру автоматический дробовик -- к какой группе ого отнести зависит сугубо в чьих он руках и какой боеприпас использует.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Что-то загрустили вы други. Вот мне один кореш из питера ссылочку прислал из рубрики "расплатитесь и посмеёмся все вместе"
http://www.youtube.com/watch?v=RI0jFoo7 ... re=related
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

СРЛ, посмотрел ролики.
От оно, действо наглядности. Впечатляет.
Компьютерная графика мне кацца не нужна. Безжизненная она. Если ее делать, это надо на уровне Голливуда делать, что дорого (в Москве мало кто делает).
Кадры с заряжанием и стрельба по мишени наглядны, но.
Все же хочется увидеть ролик (в продолжение), где девушка или слабачек применяет оружие на реальных людях. Конечно, не нужно никого валить элтоком, достаточно снять имитацию.
Чтоб, гопники падали как подкошенные, что рядом с правдой.
Пять, шесть победоносных и быстрых сюжетов.
От тода толпа пойдет. Толпе нужна легкая, красивая, киношная победа.
Каждый дистрофик захочет иметь маааленькую волшебную коробочку власти над сильным.
Графику, где модели крутятся и заряжаются сделать конечно можно, но блин в лом, честно.
Когда я говорил про мультики, я имел ввиду мультики с прог, которые могут моделировать соударение частей, которые в недалеком будущем охватят Ганзу.
И не имел в виду себя, молодежь «Идей».
Будут там идеи, будут. Не может быть так, чтоб их вовсе не было. На то они и идеи,
чтоб их было мало. Идей вообще мало на свете.
Все в природе можно вычислить и предсказать (цеорецически), так как там царица математика рулит.
А вот, что происходит в человеческой башке, сама царица не разберет.
Все можно предсказать, а вот пизданет человеку что в голову, хрен предскажешь.
Раскопали энергию ядра, а психбольных даже на йоту не лечим.
Не могу понять, а какой новой энергии может идти речь, если вся энергия Пространства
термоядерная?
Мап.
Про ствол.
Думал вам чтойли ствол заказать. Да далеко до вас, как до Марса. Да и если вы стволы как колбасу батоните, то точно делать не станете.
Не могу понять, как можно покупать готовые стволы?
А как же утолщение у патронника? А патронник? Да мало ли какие причиндалы на стволе могут быть.
Мап, а если я начну ствол сверлить, поможете советами?
Вопрос 1.
Как сверлить ствол длиной 260-300мм? Каким сверлом?
Как добиться того, чтобы он получился ровным при этом?
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

abc55 писал(а): Вопрос 1.
Как сверлить ствол длиной 260-300мм? Каким сверлом?
Как добиться того, чтобы он получился ровным при этом?
Я не МАП, но гугл многое умеет находить, если его попытать
http://www.sportguns.ru/10-02/ruzheynye ... tvoly.html
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Так кто он?
Просто - оружие, если один и тот же предмет,в по одной и той же классификации, попадает в разные группы, то критерии по которым производиться классификация ложные, надуманные.
SRL писал(а): Что это за "спецсредство" такое?
Нет такого слова в русском языке. Это слова придуманные жлобьем в СССР того же порядка что и "комбед", "комбриг", "парторг" и пр. совковые термины.
Уже есть, язык развивается и с появлением новых предметов, явлений и отношений им придумываются названия, появились комбриги/комбеды/парторги, у них появились названия.
С чьей жизнью? Клопомор это тоже оружие. И мухобойка. И шприц с пенициллином.
Чугунная баба для разрушения домов тоже оружие ибо несет разрушение жизни ...дома.
Для начала в таком случае надо определить что такое "жизнь". И жизнь кого именно.
Согласен, но биоцелью до 100 кг тоже не ограничешся, у меня к примеру больше :)
SRL писал(а): Вообще все определения я давал лет 10 назад на сайте суперган, издеваясь над идиотским законом "Об оружии". Творчестве дебилов. Этот закон придумали долбоебы из долбоебов. Что ни фраза то бред долбоебни.
И снова согласен на 200 %, я именно и имел в виду несостоятельность тех подходов и критериев, по которым проведена классификация в этом законе, наши депутаты пытаются такой же бред принять. Что проистекает от желания всё зарегулировать, и соответственно всё предусмотреть.
Депутаты, когда не озабочены, как украсть и когда не воруют, живут по принципу -- "Сделай загадочное лицо, дура!"
Чем многословнее, витиеватее -- тем умнее.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

когда не воруют
Спать тоже иногда надо, хоть немного...
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Спать тоже иногда надо, хоть немного...
Так ведь сгорают на работе, только в тюрьме и отдохнут.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»