Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Счастливая жизнь у этого комика была.
Почему была? Он молод, бодр и популярен.
SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

Думать что звёзды на небе собираются в кучи в определённом месте в определённое время для того чтобы повлиять на вашу личную судьбу это не только неслыханное нахальство но и реальная причина для первого знакомства с психиатром.
На уровне бабки Матрены или мужука Федора Пупкова это так.
На уровне великих людей двигающих целые народы вполне вероятно.
Сами по себе громадные массы звезд и их движение для Божественой воли ничто. Ничтожую вероятность имеет сама возможность астрологов определить движения (манипуляции) Божественной воли. Но тоже имеет..поскольку пути Госпони неисповедимы.

Для затравки вот что хочется спросить.
1. Из какого материала сделан массогабаритный макет Вашего оружыя?
2. Какова схема работы автоматики?
3. Как Вы собираетесь проверить ее в работе?
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Комик несколько неправ.
Звезды для человека в кучу не собираются.
Это человек подстраивается под расположение планет.
Все логично и понятно, единственное, не совсем понятно - а каким образом гороскоп сбывается?
Скорей всего по примитивной схеме, не сбылось - не запомнили, сбылось - запомнили и удивились, но при этом запамятовали, что 15 раз до этого не сбылось.
Если вести строгий учет можно выявить некую закономерность.
Многие вещи можно объяснить после учета.
Одна вещь меня в тупик ставит -
Теще приснился сон, что ее муж лежит на земле перед подъездом.
На другой день он сломал ногу и лежал действительно беспомощный перед подъездом.
Каким образом это работает непонятно совсем. Можно подумать, что мысль материализуется, что каждый неоднократно примечал.
А можно предположить, что мозг неким образом залезает в будущее.
Или будущее записано и мозг имеет доступ к сценарию.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

DieBismark писал(а): Почему была? Он молод, бодр и популярен.
Выходит, он просто дурачёк потому, что путает, в данном контексте, причину со следствием.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

SRL писал(а):Мар молчит как партизан... :)
Но как доложила разведка "вельми приятно удивлен".
Интересно чем. Тем что Алеша все таки пьет !.....или...? :)
Что Канашниковщине приходит конец...? :)
...Машинка оказалась на редкость прикладистая, ухватистая и очень удобная, чего, глядя на фото, я, честно говоря, не ожидал...
Очень разворотистая, с приятным балансом.
Алеша оказался мастером, не бросающим слов на ветер.
Действительно утер нос всем здешним скептикам и теоретикам, рисующим пукалки для будущего...

Вопросы:
1. Она существует в металле, детали все двигаются?
2. Алеша тоже дипломированный германский оружейник? (что там в
Германии медом намазано что ли? :))
3. Она технологична?
4. Патент есть? (Токмо для того чтобы глунуть).
5. Как планируется ее продвижение?
Опаньки!!! Листнул пару страничек назад а тут меня оказывается уже посчитали.
Отвечаю на вопросы.
1. Сделана в репид прототайпинг, из полной сборки SolidWorks, детали
неподвижны но все на месте то есть учитывая плотность материалла и
вес порошка - весовые и балансные характеристики незначительно
отличаются от оригинала.
2. Алёша недипломированный чайник. Со смешным електро-техническим
бразованием. В германии намазано мёдом и маслом. Называется социал.
Нужны деньги - иди работай, хочешь покоя и творчества - запирайся
на недели дома, ройся в интернете, учись пользоваться программами,
твори. А напакушать даст "дасс ное либер фатерланд"
3. В первую очередь при разработке продумывалась выполнимость деталей
самыми простыми обрабатывающими машинами и простота литых
пластмассовых форм.
4. Патент есть только на принцип дульного тормоза (поэтому и
секретничаю)
5. Предложено Хеклер и Кох, и Шмайсер. Идут переговоры с Тайванем,
был на встрече с министом оборонной промышленности Азербайджана,
Завтра еду на FN Herstall. Через неделю приезжает из Америки мой
контакт в Swiss Arms. Послал информацию своему знакомому на Steyr.
Дал информацию представителю Ростехнологий. Результат пока ноль!
Накпливается злость на идиотов.
Есть опыт создания серийного оружия под заказ, налажена производственная кооперация с производителями пластмасс, металобработчиками, обработка поверхностей, создание деталей из листового металла и нестандартных пружин тоже не проблема. Изготовление стреляющего прототипа вопрос месяцев и нормального финансирования. Понадобится около 200 000 Евро в основном для патентования.
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nikandr23 » .

доказывать НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ???
ыы
кондовый совок!
принеси справку что ты не веблюд!
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а тут меня оказывается уже посчитали
Я всех считаю. Причем во всех темах сайта. Я счетная машина... :)
Сделана в репид прототайпинг, из полной сборки SolidWorks, детали
неподвижны но все на месте то есть учитывая плотность материалла и
вес порошка - весовые и балансные характеристики незначительно
отличаются от оригинала.
У нас проще говорят. "Прототипирование". В Солид Воркс я сам работаю.
Почему детали неподвижны? Как сделаны? При методе спекания детали отличаются фактически прочностью некоторых литых пластиков причем с достаточной эластичностью. Почему детали не двигаются??? Фактически в прототип нужно вставить только пружины и подшаманить напильником.
Как могут пластиковые детали совпадать по весу со стальными? Вы что грузы вставляли? Или как?
В германии намазано мёдом и маслом. Называется социал.
Нужны деньги - иди работай, хочешь покоя и творчества - запирайся
на недели дома, ройся в интернете, учись пользоваться программами,
твори. А напакушать даст "дасс ное либер фатерланд"
Пожалуйста подробней! Очень интересно. Как это покоя и творчесва? А бапки то откуда? На еду, на квартплату, на оплату электроэнергии, воды и т.п.?
В первую очередь при разработке продумывалась выполнимость деталей
самыми простыми обрабатывающими машинами и простота литых
пластмассовых форм.
Литой пластиковый кожух и магазин или что? сколько пластиковых деталей по весу в % от общего веса?
Предложено Хеклер и Кох, и Шмайсер. Идут переговоры с Тайванем,
был на встрече с министом оборонной промышленности Азербайджана,
Завтра еду на FN Herstall. Через неделю приезжает из Америки мой
контакт в Swiss Arms. Послал информацию своему знакомому на Steyr.
Дал информацию представителю Ростехнологий. Результат пока ноль!
Результат ноль от Ростехнологий или вообще?
Есть опыт создания серийного оружия под заказ,
В смысле Вы работали на оружейной фирме коструктором и технологом?
200 000 Евро в основном для патентования.
На какие страны?

А сколько будет стоить действующий (рабочий) макет? И срок изготовления?
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

ну как бы методом лазерного спекания могут и с металлического порошка делать.. эт только у нас из говнопластика, криво и за бешеное бабло :(
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Делал одним куском а не каждую деталь в отдельности (так намного дешевле) поэтому ничего не двигается.
Странно. У нас есть стоимость 1см3 прототипировочного материала с работой. Количество деталей значеия не имеет. Принтер растит все детали за один проход.
Плотность материала выше чем у нормального пластика
Что за материал?
Пиздец Алеше... Попал кур в ошип...
Таперя живым не выпустят и даже шкурку обсосут и тока потом выплюнут...
У меня нет такой задачи... :) Если человек реально что то делает то у меня только чисто техническе вопросы. А почему ты сам ене скажешь как ты оцениваешь девайс (без шутейности) и насколько реальной считаешь возможность его воплощения в виде действующего (да хоть с микроресурсом) образца?
А мене в Идеях сказали, што мне там нечего сказать и шоб я пиздовал подальше...
А я тебя давно предупреждал что это сборище идиотов кроме буквальн нескольких человек... :) А они все и тут присутствуют... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Делал одним куском а не каждую деталь в отдельности (так намного дешевле) поэтому ничего не двигается.
Что-то тут не то...Дешевле, но не намного.
Намного дешевле и быстрее (навскидку - раз в десять) - на 3-х осевом фрезере из дерева или текстолита,
гетинакса. А так - результат вопиюще не соответствуют технологии изготовления.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Пожалуйста подробней! Очень интересно. Как это покоя и творчесва? А бапки то откуда? На еду, на квартплату, на оплату электроэнергии, воды и т.п.?
Ну так говорю же социальная помощь. Её у нас тут при Гитлере ввели да как-то забыли отменить. Хватает на квартиру, еду одежду. В общем на жисть без претензий. Я очень экономный так мне даже на машину хватает.
Литой пластиковый кожух и магазин или что? сколько пластиковых деталей по весу в % от общего веса?
Процентов 15-20. Цевьё с пистолетной рукояткой, кожухи магазинов, приклад. Всё. Никаких кожухов. Там где имеется нагрев и тепло поднимается наверх - все детали из алюминия
Результат ноль от Ростехнологий или вообще?
Вообще. Ни рыба ни мясо ни да ни нет.
В смысле Вы работали на оружейной фирме коструктором и технологом?
Хуже. Я получил заказ от приватного заказчика на создание винтовки и выполнил его в одиночку. От слесарной работы с первыми прототипами до создания кооперации поставщиков отдельных деталей и услуг. Правда когда я начал подготовку серийного производства товарищ посчитал что я ему больше не нужен. Его семье принадлежит приличная станкостроительная фирма и он подумал что его технологи справятся без меня. Ну вот прошло пол года и на его интернет странице выставлено объявление о приёме на работу инженера оружейника с минимальным стажем активной работы 4 года а те 4 винтовки которые он за это время умудрился продать были изготовлены ещё моими руками вплоть до марпатовской камуфляжной покраски. На последнем воркшопе фирмы Teutodefense, судя по фотографиям в статье был выставлен образец моей винтовки который я не делал. Без воронения, без некоторых деталей и - не действующий
На какие страны?
У нас тут есть две возможности, всемирный патент или Европейский. И то и это возможно но подробностей и деталей я уже не помню.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

а те 4 винтовки которые он за это время умудрился продать были изготовлены ещё моими руками вплоть до марпатовской камуфляжной покраски. На последнем воркшопе фирмы Teutodefense, судя по фотографиям в статье был выставлен образец моей винтовки который я не делал. Без воронения, без некоторых деталей и - не действующий
Если можно фотки ф студию.
Интересно поглядеть на предыдущее данному творчество.
Приходите и завтра, а то мне спать пора. Черчу новый иннновационый аппарат. Глаза устали.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]... А почему ты сам ене скажешь как ты оцениваешь девайс (без шутейности) и насколько реальной считаешь возможность его воплощения в виде действующего (да хоть с микроресурсом) образца?[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------
А как жеж я могу... :(
Выспрашивать подробности конструкции мне гордыня не позволяла, а в руках держал тока то, чо дали... Главный скепсис был за эргономичность/прикладистость ентого кубика-рубика - Алеша его успешно развеял... :P
А потрошки мы теперя и сами попытаемся додумать... :D
"Чо один человек сотворил, то другой завсегда сломать могёт" ;)
map
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Результат пока ноль!
Не злитесь, бес толку. И они совсем не идиоты, а очень умные бизнесмены. Можете считать меня скептиком но патентование и проталкивание вашего образца дело бесполезное. Если винтовка не будет иметь потенциала на гражданском рынке она ни кому не понадобится. Военным не нужен пластмассовый прототип не отстрелявший ни одного патрона(и неизвестно еще как он себя поведет), особенно когда можно взять G3 или M14 и присоединить к ним магазин на 40 патронов и при этом они мало чем будут проигрывать. Увы, ваша винтовка красива и хороша, но не достаточно хороша чтобы на что-то претендовать на большом военном рынке. Общевойсковое индивидуальное оружие сегодня мало что решает. Более-менее развивается высокоточное, специальное, гранатометы и различные ПТУР и ПЗРК. На волне беспилотная техника и комплексы разведки, обнаружения, различная оптика. Даже обеспечивая весомые преимущества экспериментальные проекты обречены на забвение, вспомните SALVO, SPIW, ACR. Next Carbine скорее всего закончится модернизацией М4, LSAT, почти уверен, закончится ничем. Если хотите успеха, посмотрите на развитие компании Kel-Tec. Гражданский рынок единственная возможность прокормиться и подняться для начинающих. На вашем бы месте, вместо оружейных компаний я бы пошел в Голливуд, к игроделам, в журналы, обратился к блогерам. Как только визуальный образ и эффект от вашего оружия закрепится в головах людей, будет какой то потенциал на успех. Первая реакция, без подготовки пациента, скорее всего будет отторжение. Хотелось бы ошибаться.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Да, и не подумайте что я кого то отговариваю! Отнюдь, ломитесь, пробуйте, делайте, пробивайтесь. Это гораздо лучше чем сидеть сложа руки. Но я бы начал с образца сугубо гражданского.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Главный скепсис был за эргономичность/прикладистость
Допустим, мой "главный скепсис" был вовсе с другого боку.
Анатолий, тока честно, Вы когда-нибудь делали стрелялку со стволом, двигающимся вперед под действием газов? То что рисовали -видел.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Сможет. Вера в Бога. Даже если он отречется от Бога под угрозой отрезания головы Бог его простит, если он продолжит верить в душе.
Вот и я об этом. Поэтому нет препятствий вере в Единорога посередь христиан, муслимов, иудеев или протестантов. Просто поменяй в своем предложении "Бог" на "Единорог".
Ты просто не знаешь..
Могет быть, особо не углублялся, но знаю неглупых людей которые углубляются. Пользы от этого... точно так же заходят в тупик, но при этом не производя на свет ни чего полезного.
Бога и не более того.. Именно наука, именно ученые главные ученики Бога, а вовсе не попы....
Ну вот видишь, кто как трактует и хочет видеть. Случай когда сознание формирует бытие.
Единсвенно то что он не сущесвует... А если и существует то ...не Бог.
Ога, твое кунг-фу лучше? :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
Допустим, мой ъглавный скепсисъ был вовсе с другого боку.
Анатолий, тока честно, Вы когда-нибудь делали стрелялку со стволом, двигающимся вперед под действием газов? То что рисовали -видел.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Не делал, ибо всегда работал на гражданку... :P
Армейское стрелковое просто финансово не подниму... :(
map
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Two писал(а): Не злитесь, бес толку. И они совсем не идиоты, а очень умные бизнесмены. Можете считать меня скептиком но патентование и проталкивание вашего образца дело бесполезное. Если винтовка не будет иметь потенциала на гражданском рынке она ни кому не понадобится. Военным не нужен пластмассовый прототип не отстрелявший ни одного патрона(и неизвестно еще как он себя поведет), особенно когда можно взять G3 или M14 и присоединить к ним магазин на 40 патронов и при этом они мало чем будут проигрывать. Увы, ваша винтовка красива и хороша, но не достаточно хороша чтобы на что-то претендовать на большом военном рынке. Общевойсковое индивидуальное оружие сегодня мало что решает. Более-менее развивается высокоточное, специальное, гранатометы и различные ПТУР и ПЗРК. На волне беспилотная техника и комплексы разведки, обнаружения, различная оптика. Даже обеспечивая весомые преимущества экспериментальные проекты обречены на забвение, вспомните SALVO, SPIW, ACR. Next Carbine скорее всего закончится модернизацией М4, LSAT, почти уверен, закончится ничем. Если хотите успеха, посмотрите на развитие компании Kel-Tec. Гражданский рынок единственная возможность прокормиться и подняться для начинающих. На вашем бы месте, вместо оружейных компаний я бы пошел в Голливуд, к игроделам, в журналы, обратился к блогерам. Как только визуальный образ и эффект от вашего оружия закрепится в головах людей, будет какой то потенциал на успех. Первая реакция, без подготовки пациента, скорее всего будет отторжение. Хотелось бы ошибаться.
Вот спасибо! Наконец-то кто-то мне всё объяснил! теперь и умереть не жалко. Позвольте полюбопытствовать со сколькими реальными директорами каких фирм вы плотно общались чтобы сделать вывод что они "очень умные бинесмены"? Я лично, в прошлую пятницу встречался с шеф-инженером Хеклер и Кох в стенах этого почтенного заведения и единственным аргументом, после попытки очень вялого сопротивления этого "гиганта мысли" стало заявление что лично он не верит что это будет работать так как до меня это пока никому не удавалось. При этом не видя ни одного чертежа и не смотря что у меня есть заключение фирмы Кеппелер на которой проходила серия тестов моего дульного тормоза в котором чёрным по белому написано что "это работает"! Один из директоров фирмы Штайр сказал мне чтобы я его больше не беспокоил так как он не имеет ни малейшего понятия о оружии. Вот это и бесит.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Выспрашивать подробности конструкции мне гордыня не позволяла, а в руках держал тока то, чо дали... Главный скепсис был за эргономичность/прикладистость ентого кубика-рубика - Алеша его успешно развеял...
Дай мне знать когда можно будет рассказать.
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

SRL писал(а): Если можно фотки ф студию.
Интересно поглядеть на предыдущее данному творчество.
Приходите и завтра, а то мне спать пора. Черчу новый иннновационый аппарат. Глаза устали.
Чёт никак не пойму как тут картинки грузить.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Во блин, пааалучилось!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Каким образом убедиться, что это не макеты?
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Alexander Pyndos писал(а):Каким образом убедиться, что это не макеты?
Я что дал вам повод сомневаться в моей честности?
Вот где это можно купить.
http://www.lk-shop.com/index.php?page=s ... &Itemid=64
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Originally posted by map:
Не делал, ибо всегда работал на гражданку...
А что, для пистолетов подобная система бесперспективна? :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Вот где это можно купить.
]http://www.lk-shop.com/index.php?page= ... B][/QUOTE]

Теперь ясно, это буллпапы на базе ХК,а не макеты, но каким боком они имеют
отношение к работоспособности (или пригодности для ШВ, в случае работоспособности)совершенно иной системы автоматики?
Я, конечно, впечатлен Вашим энтузиазмом, но не совсем ясно, кто тут теоретик...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]
А что, для пистолетов подобная система бесперспективна? :P[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Для отладки пистолета с серийным магазином не нужно 100 и более тыщ патрoнов, да и стоят они гораздо меньше... :P
map
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Есть одна системка с ходом ствола вперед и вполне себе сбалансированая.
Но там присутствует и ход затворной рамы назад, синхронизированый
со стволом, посредством реек и шестерни, закрепленной в лафете.
Где-то видел, но не могу найти. Использовалась в каком-то экспериментальном
пулемете. Имхо, для ШВ - не кошерная, но кто знает...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Originally posted by map:
Для отладки пистолета с серийным магазином не нужно 100 и более тыщ патрoнов, да и стоят они гораздо меньше...
Дык, малюнки, столь любезно Вами выложеные на ст.558, вроде позволяют приспособить и серийный магазин... :P
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

[Б]Оригиналлы постед бы мап:

Дык, малюнки, столь любезно Вами выложеные на ст.558, вроде позволяют приспособить и серийный магазин... :P[/Б][/QУОТЕ]
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»