Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

*Чок-чок, зубы на крючок,хто тайну выдаст-тому щелчок!* (с)
Не уверен что тайна имеет место быть.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Ага. Непросто. Но и не столь сложно.
Чикатило ведь тоже был "дети". И Гитлер был "дети". И Пол Пот "дети".
Знаешь вообще сколько подоноков мире были когда то "дети"?
А как тебе такая идея что если они не перевернулись в детстве на автобусе, так это просто мелкий недосмотр (кто сказал что Господь опекает только 5 млрд. человек, а не триллионы мыслящих существ во всех мирах?). А может Господь тоде может ошибаться? Люди созданы по образу и подобию Его и ошибаются. Господь не имеет права на ошибки? А может это и не ошибка Господа, а опять же накание кому то? такое наказание от которого щепки летят? А как показать людям что есть зло если сразу перевернуть его в детстве в автобусе?
Очень жалко когда умирают хорошие люди, или талантливые люди....но.....если сильно подумать то становиться ясно что все не просто и не напрасно.
Вот спроси у себя кто из великих ученых, поэтов, художников и пр. великих творцов ЧТО ТО НЕ УСПЕЛ сделать? ВСЕ успели. Все они успели сделать то, за что УЖЕ стали великими. Дальнейшая их жизнь БОЛЕЕ великими их бы увы не сделала. Таким образом Господь дает человеку сделать то для чего он предназначен по замыслу Господню. Если он вообще ни для чего не предназначен или просто вреден по замыслу Его, он...в детстве просто переворачивается в автобусе.
Сколько в атобусе перевернулось Эйнштейнов? Соверешенно уверен что ни одного.
Увы не верующий я. Фильм был на эту тему не самый плохой - Особое мнение. Про то как в будущем всех преступников ловят, предсказывая будущее, до того как они совершат преступление. Бреда много но суть одна. Но что-то я не уверен что 100% всех погибших детей в будущем будут Гитлерами и Чикатиломи да и просто подонками. Просто хорошим людям тоже ведь от куда то браться надо. Лес рубят, щепки летят - это я понимаю, но я бы придумал другой путь.
Я не понимаю когда кто либо осуждает людей "играющих в бога". В моем понимании "стать богом" - единственный путь для человека. Потому что если человек не будет к этому стремиться он остановится на месте, все что стоит на месте - умирает.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но что-то я не уверен что 100% всех погибших детей в будущем будут Гитлерами и Чикатиломи да и просто подонками.
Я не сказал что они стали бы Чикатилами или Гитлерами. Они могли стать просто никем. Точнее никем не стать.
Просто хорошим людям тоже ведь от куда то браться надо.
Процент погибших от автобуса или маньяков детей от родившихся ничтожен. Причем этот процент с развитием медицины все более уменьшается. Как я писал проблемка то в другом... Проблемка то человечества не в погибших детях, а в ...родившихся новых дебилах. Правда не все человечество (точнее недочеловечество) это понимает.
В моем понимании "стать богом" - единственный путь для человека. Потому что если человек не будет к этому стремиться он остановится на месте, все что стоит на месте - умирает.
Конечно. Если человек создан по образу и подобию Бога он стремиться стать Богом. Это не гордыня, а естетсвенное желание быть как САМ УЧИТЕЛЬ! Другое дело что мы (я имею ввиду только творцов, а не "население") несколько торопимся. и очень возомнили о себе. Чтобы стать равным мастеру надо очень долго учиться. Мы же учимся всего несколько тысяч лет. Это ничтожный срок для подмастерья, чтобы стать Мастером.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Увы не верующий я.
Еще все впереди... :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Конечно. Если человек создан по образу и подобию Бога он стремиться стать Богом.
SRL писал(а): а в ...родившихся новых дебилах.
Есть в этом какая-то неувязка?! :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Есть в этом какая-то неувязка?!
Эх ты теолог... :)
Че не знаешь, что ангелы из бездны могут совокупляться с людьми плодя уродоналов? Раньше их звали нефилимами. А сейчас просто уродоналами и дебилами... :)
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Процент погибших от автобуса или маньяков детей от родившихся ничтожен. Причем этот процент с развитием медицины все более уменьшается. Как я писал проблемка то в другом... Проблемка то человечества не в погибших детях, а в ...родившихся новых дебилах. Правда не все человечество (точнее недочеловечество) это понимает.
Совершенно согласен. Естественный отбор обязан быть. А современные идеи гуманизма и толерастии ровняют то что делала природа тыщи лет с землей. Человеки уже почти опустились до уровня первочеловеков, в то время как те становятся все более конкурентоспособными в образовавшейся среде.
Еще все впереди...
Мне многие это говорят. Но чейто я сумневаюсь. Моя религия это природа, окружающее пространство, и человек, как некая ошибка(или чье либо стороннее вмешательство) природы. Я не против любой другой религии, я против накладывания трафаретов, создания моделей, подмены понятий, лжи, массового помешательства, фанатизма, и против антропоморфных образов. Недавно в Питер привезли пояс Богородицы, люди по 12 часов стояли в очереди чтоб посмотреть. Зачем? В моем понимании любое мероприятие, к которому образуется очередь, не стоит того чтобы на него идти. Я вообще против любых массовых явлений.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Но чейто я сумневаюсь.
Я тоже сумлевался.... :)
Атеизм мой был столь же ярый как теперь вера в Него.
привезли пояс Богородицы, люди по 12 часов стояли в очереди чтоб посмотреть.
Не посмотреть. Попросить.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): что ангелы из бездны
*Ангелы из бездны* и в этом есть тоже неувязка! :)
SRL писал(а): Раньше их звали нефилимами
Отец -прохфессор, мать -педагог,а сын ангел ..из бездны? :P
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Не посмотреть. Попросить.
Это кто как. За всех не ручаюсь.
Да и зачем просить, сам сделай. Пока сам не научишься ковать свою судьбу, до конца жизни просить будешь, просящим и помрешь.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

*Ангелы из бездны* и в этом есть тоже неувязка!
Эх ты.. :) Теолог... :) Пеши правильно для начала.. :)
Падшие ангелы пишуться с прописной буквы, а небесные с заглавной... :)
Упрощу.., ангелы из бездны это демоны... :(
Отец -прохфессор, мать -педагог,а сын ангел ..из бездны?
Отец это кто пиписькой тыкал? А мать это кто с брюхом ходил?
Эх ты... теолог.. :)
Если бес сидел в прохвесоре то отец это бес. Если бес в матери сидел то мать это бес.
Ты вообще в курсе что ангелы пола не имеют и могут обращаться хоть женщиной, а хоть и мужчиной.
Все дебилы это сыновья бесов. Потому что результат их "деятельности" не созидание, а разрушение. От ссанья в лифтах, до службы дьяволу в "Дом-2".
Из них надобно изгонять бесов. Наиболее для этого подходит порка. Я писал как именно надо пороть. Боль ослабляет беса и в этом случае душа человека может победить и изгнать его из тела.
Эту методику изгнания бесов я первый придумал. У нас к сожалению попы не умеют изгоять бесов. Школы нет. Наши попы такие же рукожопые жопоруки как и все. Только католические священники способны изгонять бесов.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): ангелы из бездны это демоны
О блин, падшие ангелы? А бывает ли обратная метаморфоза? :)
SRL писал(а): Если бес сидел в прохвесоре то отец это бес. Если бес в матери сидел то мать это бес.
Ни разу! Допропорядочные бюргеры, не более!
SRL писал(а): Из них надобно изгонять бесов. Наиболее для этого подходит порка
Весьма действенный способ, но таки *добропорядочные бюргеры*! :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Да и зачем просить, сам сделай. Пока сам не научишься ковать свою судьбу,
Иван, это ошибка... :) Вот вспомни что ответил Ивану Бездомному Воланд на подобное утверждение... :)
....Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?-
Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.-
Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза, - пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управлял так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.....
:)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

О блин, падшие ангелы? А бывает ли обратная метаморфоза?
Не слыхал.
Весьма действенный способ,
Да, весьма действенный. На нелюдей действуют не слова, а только увы боль. Если ты убьешь нефилима то душа человека упрятанаая внутри и подчиенная воле беса не спасется. Поэтому убивать нельзя. Необходимо изгнать беса. Изгонять его нужно правильной медицинской поркой постоянно громко повторяя текст изгоняющей молитвы (фактически Нагорной проповеди в изложении для дебилов).
Не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй ...и т.п.
Несколько интенсивных сеансов изгнания бесов в присутствии родных, близких, соседей по дому и улице, коллег по работе и друзей по моему мнению прекрасно поможет и бес будет изгнан.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
Вот тут и кроется примечательная черта верующих - если не бог то кто? Скачки от + к -, от черного к белому. А я придерживаюсь серых оттенков, потому что я знаю что ни чего не знаю, так же как и любой проповедник.
Давай разберемся над понятием Бог. Что это? Антропоморфное существо? Система физико-химико-математических законов? Создатель? Некий эфемерный властный сгусток материи?
Я считаю что вероятности равноценны. Это может быть что угодно, от инопланетян-извращенцев, прилетевших на планету и изнасиловавших местных обезьян до некого супер-существа которое просто так развлекается. Я пока считаю что Бог это просто природа, и пока не нашел этому опровержения. Слишком много человек берет на себя считая что ему уже все известно, и создавая богов по СВОЕМУ подобию(я не видел ни одной религии в которой боги не были бы антропоморфными). Почему все вдруг решили что знают как выглядит Бог? Почему считают что на смертном одре человек может выстрелить и попасть в одну из двух целей(рай и ад), я считаю что выстрел вполне может быть, но вот куда попадешь увы предсказать не представляется возможным.
Считаю что ковать СВОЮ судьбу можно, это ответственность за самого себя, поэтому справедливости в мире нет, но во всех бедах повинен только ты сам. Всей жизней на земле один человек править не сможет, но если бы все люди были ответственными и говорили на одном языке, думаю получилось бы. Однако это утопия... до тех пор пока всем перманентно не вживят чипы управления сознанием.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Бог. Что это? Антропоморфное существо?
Смешно... :) Это мы антропоморфные существа.
Система физико-химико-математических законов?
Для Бога нет никаких физико-химико-математических законов. Он не система, а сам закон, точнее создатель всех законов.
Создатель?
Да, созлатель. Демиург. Идеальный творец.
Некий эфемерный властный сгусток материи?
Странно было бы создателю Законов быть чем то постояным... :)
Бог везде.
супер-существа
Бог не существо. Бог это просто Бог.
Бог это просто природа
Что такое "природа" :) ? Даже все физические законы образующие "природу" есть творчество Бога, которые он кстати может как угодно изменить или вовсе уничтожить в любую секунду.
все вдруг решили что знают как выглядит Бог?
Кто эти все? Интересно узнать? Бог вообще никак не выглядит, а точнее выглядит как пожелает. Пред людьми он выглядит как человек, чтобы люи не пугались. "По образу и подобию своему" это иносказательная форма. Христос выглядел и был человеком при жизни, поэтому люди состарили Христа и у них получился Бог-отец (седенький старик). А раеально все это чушь. Как в реальности выглядит Бог мы узнаем только после смерти. Я тебе это обещаю.
Почему считают что на смертном одре человек может выстрелить и попасть в одну из двух целей(рай и ад),
Это очень сложный и неоднозначный вопрос кто куда и в течеие какого срока попадет. На сей счет даже у католиков есть порядочные расхождения.
Но стреча с Богом все равно гаратирована.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Что такое "природа" ? Даже все физические законы образующие "природу" есть творчество Бога, которые он кстати может как угодно изменить или вовсе уничтожить в любую секунду.
С такой точки зрения я могу верить в Невидимого Розового Единорога, и скажу что он создатель твоего Бога, и ни кто не в состоянии доказать что я не прав. Почему тогда не верить в Ра, Брахму, Аллаха. Ок, бог един, тогда почему цитируется Библия а не Коран или сутры? Чьим канонам следовать? Даже в одной области есть разночтения и разногласия. За религию воевали и воюют. Кто прав? Нетурей карто считают что государства Израиль существовать не должно, ибо Бог наказал странствовать. Греки с египтянами тоже в свое время были уверены в своей правоте, и папуасы режущие головы и съедающие мясо врагов чтобы стать сильнее(они и сейчас уверены). Люди создают каноны и порядки такими, которые удобны им в данное время и в данном месте, еще и для КОГО удобны, ну либо в меру своей шизы. Но где доказательная база их правоты? Уверен что в скором времени(поколения 2-3) современная Большая религия окончательно утратит свою актуальность и появится что-то новое. Кто будет прав? Какого бога я встречу в этом случае? Может я все таки встречу инопланетян-извращенцев.
Кто эти все? Интересно узнать?
Согласен, "все" употреблено неуместно, но я не знаю ни одной религии в которой Бога преподносили людям не в виде человекоподобного существа. Даже если это делали из благих намерений, чтобы крестьянам проще было расставить пунктики в голове, это ложь и искажение фактов.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

С такой точки зрения я могу верить в Невидимого Розового Единорога, и скажу что он создатель твоего Бога, и ни кто не в состоянии доказать что я не прав.
Ты то можешь сказать что угодно. Но кто поверит в Невидимого розового Единорога?
Что касается Бога, то также как невозможо доказать его существование также невозможно доказать его несуществование... :)
Хотя доказательств существования Бога полно (ну хоть это почитай http://www.lepta.net/dokazatel'stva_sus ... _Boga.html )
Про 5 доказательств Фомы Аквинского молчу но почитай еще и:
1.Космологическое доказательство существования Бога Платона.
2) Нравственное доказательство существования Бога Канта.
3) Онтологический аргумент Ансельма Кентерберийского.
4) Доказательства существования бога от невероятности.
А ты можешь мне дать почитать хоть одно аргументированное доказательство НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ Бога, выдвинутое хоть одним великим человеком, но лучше ученым?
тогда почему цитируется Библия а не Коран или сутры? Чьим канонам следовать?
А тебе не кажется что следовать надо только той вере которой следуют те народы которые и сделали Землю той которая она сейчас есть? Это христианская вера и ее исток иудаистская вера.
Тебе не кажется что странно было бы тебе (и мне) молиться богам нацый дикарей нищебродов? :)
Какого бога я встречу в этом случае?
Все того же. Ты встретишь Бога. Точнее Он встретит тебя... :)
Нетурей карто считают что государства Израиль существовать не должно, ибо Бог наказал странствовать.
Не так. Дебилы из Нетурей Карта просто считать не умеют.
Сказано было что евреи не могут создать своего государства 2000 лет со дня разрушения первого и второго храма. Да только между их разрушениями прошло шесть веков. Если считать от первого то Израиль должен был 500 лет назад быть создан.. :), а если от второго то погрешность всего 122 года (всего 5%). Однако про первый не забываем! Все произошло в точности! 2000 лет между первым и вторым!
И этот точный срок воссоздания Израиля еще одно доказательство существования Бога.
nikandr23
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение nikandr23 » .

SRL писал(а): Не посмотреть. Попросить.
чорный пояс (первый дан)
spliceman

Сообщение spliceman » .

сорри,но пока тут считают чертей на острие иглы,кое кто совершил Великую Октябрьскую Энергетическую Революцию
http://www.membrana.ru/particle/17039
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

За свою жизнь много раз убеждался в правоте простейшей математики и физики.
Ни разу не убедился в существовании высшего разума.
О погибших детях.
Дети - часть природы.
В природе что-то появляется и живет, что-то гибнет в силу обстоятельств тех или иных.
Зачем природе разбираться, что это за дети?
Согласно математике она устроит в том или ином месте катастрофу.
Для нас это катастрофа, для природы - естественный ход событий.
Мы рыдаем.
Природа - все, что нас окружает.
Ей дела нет до нас. Погибнет Земля. Осколки ее будут кружить вокруг Солнца.
Природа продолжает свое существование, где-то что рвануло-родилось, что-то потухло-погибло. Природа может запросто уничтожить нас всех скопом за секунду.
Более чем уверен, что в далеких мирах пачками гибнут неразвившиеся жизни.
Жизни без разума, жизни на основе простейших рефлексов, жизни червей и инфузорий.
Природа - математика.
Если шибко постараться, можно знать все процессы наперед, можно их вычислить,
как вычислили ход планет, комет и пр.
Ничто не появляется извне и не уходит никуда.
Масса вселенной не меняется.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Какая замечательная машинка, её и подорвать можно по команде со спутника, просто прелесть :)
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

"Истинный сверхчеловек, мужчина или женщина- неважно,- это личность, которая полностью реализовала свои возможности и живет по законам добра, сострадания, любви. Личность независимая в своих суждениях и лишенная стадности." Ф. Фармер
map
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

по законам добра
В природе нет добра и зла, плохого и хорошего.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]
В природе нет добра и зла, плохого и хорошего.[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------
Ладно, нехай... добра и зла нет, но голова-то обязанна иметь место быть.... ;)
map
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Ты то можешь сказать что угодно. Но кто поверит в Невидимого розового Единорога?
А что мне мешает в него верить? То что остальное стадо в него не верит? Сможет ли что либо помешать последнему на земле христианину, в окружении скажем муслимов, отказаться от веры в Бога?
Хотя доказательств существования Бога полно
Логическая эквилибристика. Человек еще не достаточно знает чтобы апеллировать столь фундаментальными вещами как создание мира. Фундаментальная разница науки и религии в том, что наука задает вопросы и ищет на них ответы, религия сразу дает ответы, без лишней умственной работы со стороны слушателя. Ты конечно скажешь что это(понимание Бога) тоже колоссальная работа, но где бы был мир без скептиков и любопытствующих? Единственная работа верующих это бесконечная трактовка и пересказание имеющихся ответов. Перед ученым - бесконечный мир непознанного, лучший смысл жизни. Но ты конечно же можешь трактовать это как бесконечное познание Бога, так как он творец сущего. Религия очень удобна, она дает надежную незыблемую опору, 100% уверенность что есть батька, кнезе, цар, и он ответственен и вездесущ. А человек ни как не может без визуального образа в голове, без точки отсчета, без царя.
А тебе не кажется что следовать надо только той вере которой следуют те народы которые и сделали Землю той которая она сейчас есть? Это христианская вера и ее исток иудаистская вера.
Тебе не кажется что странно было бы тебе (и мне) молиться богам нацый дикарей нищебродов?
Сколько людей столько и мнений. Что мешает гениальному человеку принципиально верить или не верить, или верить в Единорога? Единой логикой на всех не напасешься, каждый человек шизанутый по своему. Более того, чем сильнее в человеке развит индивидуализм, тем больше он будет искать собственного бога а не того которому поклоняется стадо.
Можешь осуждать мое мнение но когда великие ученые и скептики под закат жизни обращаются к вере, это говорит о их слабости и усталости перед миром. Или неспособности продолжать производить умственный продукт, они достигают предела понимания дальше которого им уже не вырасти и заходят в тупик, единственным выходом из которого является религия.
Все того же. Ты встретишь Бога. Точнее Он встретит тебя...
Если он таки меня встретит, я его разочарую.
Увы, разговор о религии(как и о вкусах) интересен и бесконечен, но больно легко свалиться в непрофильный ветке флейм.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

Природа - все, что нас окружает.
Ей дела нет до нас
Вот именно, ни кому до нас нет дела. Но религиозный человек может бесконечно трактовать этот вакуум как великие испытания человека.
Нет ни чего более воодушевляющего и увлекательного чем поиски несуществующих черных кошек в темных комнатах. С одной стороны это даже хорошо, т.к. этот процесс рождает философию и полезные логические измышления, которые делают мир богаче и интересней. С другой стороны появляется религия, единственное предназначение которой - управлять человеком. И это тоже не совсем плохо, т.к. позволяет объединять народы под одним флагом. Но сегодня религии мало чтобы объединить крупное сообщество в единый протокол с одним языком общения. Значит нужно что-то новое. Некая идея. И эта идея имеет все шансы стать новой религией...
DieBismark
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение DieBismark » .

Добренький всем вечерочек. Меня тут в гости пригласили. Начало темы сначала отпугнуло. В артиллерии не смыслю ничегошеньки. Но как вижу тут все давно забыли чем эта битва начиналась. И пошёл разговор за самое главное.
Предлагаю для затравочки вот такую реплику одного немецкого комика.
"Думать что звёзды на небе собираются в кучи в определённом месте в определённое время для того чтобы повлиять на вашу личную судьбу это не только неслыханное нахальство но и реальная причина для первого знакомства с психиатром. :P
Подполковник

Сообщение Alter » .

DieBismark писал(а): реплику одного немецкого комика.
Счастливая жизнь у этого комика была. :(
Two писал(а): И эта идея имеет все шансы стать новой религией
*Бог умер* (с)
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Alter писал(а): *Бог умер* (с)
*Ницше умер* (с) Изображение
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»