Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL » .

"Опустить ближнего своего по зову сердца!"
Действительно звучит! Может это и есть искомая столько лет нацыональная идея?????
А например замучить, загнобить, предать и убить ближнего своего по зову своего большого горячего сердца можно?
Вообще я заметил, что опустить и загнобить инстранца по зову наших сердец как то сложее чем своих ближних (соотечественников), поскольку перед иностранцами как то немного стыдно. На Западе наши пацаны ведут себя немного лучше (потише) чем на родине. Впрочем нестоль уж и сильно. В принципе можно и иностранца по зову сердца опустить.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Супер! Это не куже чем: "-Забожись на пидара.."
"Ми маемо тэ, що маемо ..."
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Чей не гражданский вариант? Западный?
Каневский врёт? Напишем опровержение?
*Не могло быть у той девки шокера, ибо этого не могло быть никогда* , поверхность луны -твёрдая , а морская вода-солёная (Королёфф). :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): За всю историю СССР нашелся только один чел который стрельнул в Брежнева. и то не туда. Еще один попытался стрельнуть в Горбачева.
Самое интересное что это (оба) были психически больные... :)!!!!!
А был вроде исчо один ? Нет! Да и кто-то кораблик боевой увести хотел в дальние морские просторы и самолётики перегоняли, а что *цар*? -убил, так других полна улица :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

Alter писал(а): Каневский врёт? Напишем опровержение?
*Не могло быть у той девки шокера, ибо этого не могло быть никогда* , поверхность луны -твёрдая , а морская вода-солёная (Королёфф). :)
вранье - это намеренное сокрытие правды.. а Каневский просто дебил в данном вопросе, что ему наплели то и выдал в эфир, приправив своими "элементами постановки".. здесь никакого намерения быть не может :) иногда его передачу прикольно смотреть, но зачастую слищком переигрывает...(
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Не могло быть у той девки шокера
взяли кондер от вуенного 50 кВт радиопередатчика, примотали тряпичной
изолентой рубильничек двухпозиционненький, зарядили тышшу вольтов и
фсе, пепец котенку...баба маньяку ним тыц в муде, и оне испарились, ну и закручинился вражина аж на 15 минут... Сценаристы технически тупые
(и трава у них голимая), могли бы темку обыграть
про секретных кулябякиных, не имеюсчих аналогофф.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexander Pyndos » .

Кондер К75-28 100мкФ/3000В, во где тема. Можно бабе под авоську с
продуктами замаскировать :), весит ведь 4.5 кила. Зато как иопнет -
слона завалит. И название есть подходяшное и оч. орыгинальное - "Царь-шокер".
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

Alexander Pyndos писал(а): ... 4.5 кила. Зато как иопнет - слона завалит.
Даже заряжать не нужно.
handmade
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Блять... Когда я в 1980 г, закончил заниматься радиотехникой сымым лучшим транзюком был МП 16... , а КТ315 стояли только в цветных телевизорах! Которые были только у ворья и артистов. А мощняки были П-10.. германиевые... И тут...савецкий баба-мент вылетает на грабителя с супершокером разработки "космического института"...
ко мне однажды попал плеер (кассетный) производства совка 1988г, какой-то конверсионный завод. как это обычно бывает куплен был у алкаша васи на местном базаре, без к-либо документации. и он естественно не работал.
когда я снял крышку, то перманентно охуел. внутри был ПОЛНЫЙ SMD-монтаж на двусторонней многослойной плате, причем компоненты как современные в габаритах 0805 , а транзисторы в sot23. и микрофон стоял М4А1 "сосна". естественно в то время ничего этого я не знал (в хате цветной ламповый дуроскоп был роскошью техники), и понес это дело в местную "телемастерскую". там охуели тоже. мужик, отвлеченный от заколачивания очередного лампового ящика, минут 5 просто вертел девайс руках, после чего промычал чтото невнятное типа "дааа....не наш уровень" и вернулся к своему занятию. аналогичная картина была во всех остальных мастерских.
тогда я окончательно убедился что профессия ремонтника дебильна по сути, и без альбома со схемой (который заботливо прилагался к каждому ламповому ящику) нихера они починить не могут. (так остается и по сей день, только сегодня проклятые буржуи кроме схемы прописали еще и "сервис мануал" где подробно написано дебилу в какие точки ткнуть и что там нужно увидеть.)
эт я к тому, что допотопные детали в совке были только на гражданском рынке, а у военных могло быть что угодно... впринципе, могли соорудить какой-нить "погонщик скота" по спецзаказу, только врядли им это приходило в голову :) максимум кондер здоровый с двумя гвоздями как в той истории. может быть кондер был в сумке, а дубинка с гвоздями на шнуре :)
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Пиздя чужое русский народ протестует?
А он и не протестует , когда пиздят у него! :P
SRL писал(а): Деффка из милиции с шокером СССР!
Да , блин, где я писал что шокер СССР? Выдали мощный шокер, названия не помню, модель крупная (возможно это и неправда в плане та ли модель), но в остальном шокер был..есть и будет))))
Короче , Склифасовские, считаю, что у ДЭШО должна быть функция *постоянного* разряда , как в обычных шокерах. Аминь. :)
handmade писал(а): и без альбома со схемой (который заботливо прилагался к каждому ламповому ящику) нихера они починить не могут.
У меня накрылся телек западного пр-ва (верой и правдой почти 20 лет). Пришёл мастер -поменял два кондёра без всяких схЭм, просто потыкав *куда надо*, работа на 10-15 мин было и то, пока паяльник разогревал и бумаги подписывал. А в старом *рекорде* я уже сам знал, где лампа накрылась, купил запас и не парился, правда, там строчник -говно, плыл.
Подполковник

Сообщение Alter » .

handmade писал(а): а Каневский просто дебил в данном вопросе, что ему наплели то и выдал в эфир, приправив своими "элементами постановки".. зд
Тогда смысл приплетать девку с шокером? Подоспели крепкие ребята и скрутили маньяка: делов-то иль пиарит шокеры? И снова -девка была? Была! Как же ей удалось работнуть чувака? Смысл врать? Ну была черёмуха или она ему в лицо просто йадом прыснула-результат на лице!? :)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Каневский врёт? Напишем опровержение?
Напиши. Можешь сослаться на меня.
Да и кто-то кораблик боевой увести хотел в дальние морские просторы и самолётики перегоняли
А причем тут спизженные кораблики и самолетики? Пиздя чужое русский народ протестует? :)
Ну в таком случае у нас весь народ рэволюционеры... :)
а Каневский просто дебил в данном вопросе, что ему наплели то и выдал в эфир,
Подписуюсь.
взяли кондер от вуенного 50 кВт радиопередатчика, примотали тряпичной
изолентой рубильничек двухпозиционненький, зарядили тышшу вольтов
Все наоборот. Не МВД в СССР а ..грабители.
В 1970-х если память не изменяют так грабил таксистов один чел в Москве. Кондер, и удар сзади, с заднего сидения. Бил в шею. Якобы теряли сознание, но я думаю просто от неожиданности теряли инициативу. Впрочем ..какой кондер смотря. Если бумажный на более чем тыщщу вольт и емкостью 2-10 мкф, может и потерять сознаие. Несколько удачно ограбленных, но один побойчей его повязал насколько помню.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Тогда смысл приплетать девку с шокером?
Ты иногда как ребенок брат. Ну режиссерский замысел такой. Для разогрева публики. Деффка из милиции с шокером СССР! Как романтично....
Мужик из МВД СССР с пистолетом с ЛЦУ... :) Космонавт СССР с лазерным космическим револьвером... :) Суперкосмическая пушка СССР им. Рихтера.... :)
Блять... :) Когда я в 1980 г, закончил заниматься радиотехникой сымым лучшим транзюком был МП 16... :), а КТ315 стояли только в цветных телевизорах! Которые были только у ворья и артистов. А мощняки были П-10.. :) германиевые... :)
И тут...савецкий баба-мент вылетает на грабителя с супершокером разработки "космического института"... :)
Дошло!!!!
Может это немецкий шокер был еще 1940-х???? !!!!!!!!!!!!!!!!! Из трофейного музея МВД???? Батарею вставили вместо немецкой нашу каку нито и выдали доблестной бабе!
В СС такие применяли. Фактически немецкий погонщик для скота (в прямом смысле) слямзенный немчурой еще у амеров.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение knkd » .

handmade писал(а): ко мне однажды попал плеер (кассетный) производства совка 1988г, какой-то конверсионный завод. как это обычно бывает куплен был у алкаша васи на местном базаре, без к-либо документации. и он естественно не работал.
когда я снял крышку, то перманентно охуел. внутри был ПОЛНЫЙ SMD-монтаж на двусторонней многослойной плате, причем компоненты как современные в габаритах 0805 , а транзисторы в sot23. и микрофон стоял М4А1 "сосна".
"Весну" так делали. Только их в серию и не запустили, только через один фирменный магазин остатки продавали (ну и плюс халтура).
Радарный завод, хуле...
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

ко мне однажды попал плеер (кассетный) производства совка 1988г, какой-то конверсионный завод
Ага... :) Наверное "Вега"... :) блоки питания польского производства.. :), лентопротяжный механизм венгерского производства :), усилитель, блок УКВ, акустические системы собственного производства....или по коопперации с Саньей.. :) и япами.
Брехня это все. Не было ничего сверхвыдающегося у "военных заводов" СССР. Наш завод делал электронику для авиации и космоса из обычного говна, те же МП 13-16, П-213-216 , и редко КТ.
Папаня мой спекулировал в комке возле планетария (самое известное место в Москве), так что я с детства насмотрелся на иностранную аппаратуру .. :) и ее качество...
Наши "аппаратусы" в сравнении с западными были ПОЛНЫМ говном. Для лохов деревеских крууто..конечно.. :). качество наших аудиосистем были в полном соответствии с качеством наших автомобилей. Т.е. ведра с гайками для крестьян.
Обслуживание магнитофонов для гомосоветикус состояло в крутне возле них в одой ручонке баночка с толченой канифолью, в другой баночка с тальком... :)
Полное говно.
Где то в 1989-1990 гг, я принес в Менделеевку плеер (диктофон видимо) "Сони" с встроенным микрофоном и динамиком в размер чуть больше кассеты. Весь институт забалдел... :) От всего, от дизайна, от размеров, от качества и главное от мощщи! Наушники ему нах были нужны хотя и дырка под них была. Это был полноценный магнитофон годящийся для небольших пати в аудиториях... :)
Да , блин, где я писал что шокер СССР? Выдали мощный шокер,
Так Каневский вроде шарашит по криминалу в СССР? Я поэтому и понял что это было до 1991 г.
В 1991 г, появились первые русские шокеры. Все они (без исключения) были спизжены с разобранных иностранных. екоторые были еще на вибропреобразователях! Фактически катушки Румкорфа. Но в связи с огромадными транформаторами с болшущими индуктивностями шарашили как ни странно довольно неплохо. Но на вооружении МВД все равно тогда их не было.
Подполковник

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Так Каневский вроде шарашит по криминалу в СССР? Я поэтому и понял что это было до 1991 г
Постой, видеосалоны у нас открылись как раз в начале 90-х, собственно, об этом и речь-*Молчание ягнят*(1991г) отправная точка.
SRL писал(а): Но в связи с огромадными транформаторами с болшущими индуктивностями шарашили как ни странно довольно неплохо. Но на вооружении МВД все равно тогда их не было.
Вот и я про *неплохо*! Каневский и говорил, что не было, а у спецухи было-вот и снабдили деваху заради особого случАя.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Alter писал(а): Постой, видеосалоны у нас открылись как раз в начале 90-х
Видеосалоны открылись в конце 80х, под эгидой комсомола, моя поездка в армию в 89 прошла в видеосалоне поезда.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Видеосалоны открылись в конце 80х, под эгидой комсомола,
Точно. Эта комсомолистская шваль и была главным проводником того, что нынче превратилось в "Дом-2".
Это комсосмолистские сучки открывали первые "видеосалоны", торговали компутерами и пр. шмутками. Учились торгашествовать, кидать, откатывать и пилить.
А вот работать! по капиталистически эта шваль не учила. Самому главному чем славен капитализм наша выблядская шваль не учила. Потому что сама не умела.
Результат сегодня налицо.
А сидит из этой швали только один мученик-узник "совести" Ходорковский Михал Абрамыч.
Two
Прапорщик
Прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Two » .

В таком случае плотина тоже перпетуум мобиле, магнит не является источником магнитного поля, доказано на опыте с униполярным динамо на круглом постоянном магните:
- при вращении диска в магнитном поле, круглого постоянного магнита, возникала ЭДС,
- при подведении тока к диску он вращался,
- при вращении круглого магнита возле неподвижного диска ЭДС в диске не возникало.
Ещё опыт:
- при подведении электрического тока к круглому токопроводящему(покрытому металлом) магниту, как положенно у униполярника, он начинает вращаться в собственном магнитном поле.
Вывод на мой, и не только, взгляд - постоянный магнит не является источником магнитного поля, а лишь создаёт условия для его проявления, как плотина на реке не является источником энергии/работы, но создаёт условия для возможности использования силы земного тяготения с помощью перепада уровня воды.
Спасибо за пояснения, но тем не менее - покатится или нет?
Подполковник

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): Видеосалоны открылись в конце 80х,
Я уже и не помню, помню первый фильм-какую-то х.ню про мотоциклистов в будущем, потом про римскую жизнь комедия, потом пару раз исчо сходил и фсё.
SRL писал(а): Это комсосмолистские сучки открывали первые "видеосалоны", торговали компутерами и пр. шмутками. Учились торгашествовать, кидать, откатывать и пилить.
Вот это и есть самое занимательное-откуда пошло. Не разрешили бы сначала простым смерт..дам открыть такое заведение, но комсомолу-да.Что есть весьма типа загадко! :)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Впервые видеомагнитофон я увидел в году 84-85.
Его привез из Японии тренер по теннису.
Наверно, это был один из первых магнитофонов в городе.
Предел мечтаний.
Пульт был чудом.
Когда его сгрызла собака, никто не мог его починить.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Two писал(а): Спасибо за пояснения, но тем не менее - покатится или нет?
Я думаю покатится даже в первом случае, так как система с таким расположением магнитов изначально нестабильна.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

abc55 писал(а): Впервые видеомагнитофон я увидел в году 84-85.
В это время у нас в технаре стояли советские бобинные :)
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Бобинники кажись были черно-белые, во всяком случая я цветное кино на них не смотрел.
А может просто телек был чб.
МВГ
Поручик
Поручик

Сообщение МВГ » .

Бобинники, это профессиональное оборудование. Потом их заместил Бетакам.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Попуасам всего мира для молитв.
http://www.youtube.com/watch?v=OLxwenA1wt4
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Украина

Сообщение Слоняра » .

abc55 писал(а): Бобинники кажись были черно-белые, во всяком случая я цветное кино на них не смотрел.
А может просто телек был чб.
Не цветные, только телевизоры и камеры ч/б. Помнится несколько фильмов каких то еще было.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Мне похую иметь или не иметь. Я блять не "молодой человек".
Мне главное сдохнуть не став гандонеттой. Насрать мне а все что сейчас "модно". В гробу я видал эту молодежь сраную.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL » .

Завтра реперная точка. Или мы поставим всю эту хуету этих воючих "госов" эти вонючие русские "ГОСНИИ" на уши, или я сеппуку сделаю. Посмотрим что они одному белому человеку проивопостаят. Эти вонючие лапотники.
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]
Толь. Если честно мне похуй! Если Рашид Гумарович внутри остался человеком (хоть не наш но в душе русский как Сталин (извинии если что), то поймет. Если нет то...не поймет. ...[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------
Сегодня в Рассеи мент в таких чинах просто по определению не может быть человеком... :P Система не допустит... ;)

Не обманывай себя.
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»