Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ганза глюковатая, не прошло и получаса, как раздуплилась :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

N2
Ганза глюковатая, не прошло и получаса, как раздуплилась :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

страшненький какой-то... ужоснах
А вы побольше меня читайте. Я еще 14 лет назад в своей книжке объяснил (тем которые очеь долго думают), что внеший вид оружия (да и чего угодо) определяется внутренним содержанием. Скелет оружия это его механизм, а внешний вид это только мышцы.
Так вот. Внешний вид моего песта идет от его содержания. А поскольку я первый в мире определил его содержание значит внешний вид его вполне содержательный.
Тут стоит добавить... :)
.... В отличие например от российского личного ручного оружия, т.е. пистолетов-револьверов. Внеший вид которого был ублюдочным всю историю.
Главное отличие нашего личного оружия от человеческого (японское в счет не берем поскольку им все можно, они оригинальны во всем) всегда выражался прежде всего в рубленой топором, грубо и неряшливо присобаченной рукоятки в форме "ублюдок".
Типичные представители ублюдков: ПМ,ТТ, и пр.
После перестройки дело пошло чуть лучше (видать веяния Запада все же повлияли на мастеров лома и топора ) хотя традиции продолжились и в ПЯ и ГШ и т.д. Видимо если у народа отсутствует вкус к красивым вещам (все вещи чисто утилитарного назначения, лишь бы не помереть), то это надолго. Точнее навсегда.
Доказательством сказнного является факт полностью пизженного у заграницы автомобильного дизайна и дизайна одежды и обуви. Да вообще ЛЮБОГО дизайна, от дизайна бытовой техники, до дизайна унитазов. Про полностью пизженное внутреннее содержания я вообще молчу. Мы не только пиздим суть (скелет) но и даже мышцы пиздим, поскольку если навесим их сами то всегда получиться урод.
Наши богатые бабы ошиваются за шмотьем возле Парижа, Лондона и пр. западных городов, а не возле отечественых пидоров вроде Зайчикова и Елдашкина.
Облик современных российских городов определяет Норман Фостер, а не "архитектор" Фрол Пупков.
Творческая импотенция российского народа доказывается БУКВАЛЬНО ВСЕМ.
Странно только что практически никто кроме совсем немногих этого не замечает. Хотя как "население" может это заметить если у него полностью отсутствует вкус?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а энто образец неэргономичен до ужаса даж с виду и сбалансирован похоже так же... это я как квалифицированный долбоёб-юзер говорю
А что не видно что это пистолет который как он "сбалансирова" вы знать не можете чисто принципиально? .. :)
Если вы приняли этот пистолет за пистолет в классическом смысле слова, значит это выдающийся неклассический пистолет... :)

Приходите на выставку Интерполитех 2011, там мои орлы объяснят вам про "баланс", и все прочее моего оружия.
"О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья век"
:)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Видимо если у народа отсутствует вкус к красивым вещам (все вещи чисто утилитарного назначения, лишь бы не помереть), то это надолго. Точнее навсегда.
Всего пару поколений, вкус прививается.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): я новый пест сконструировал..
На 10-15мм покороче и то , что надо.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

SRL писал(а): там мои орлы объяснят вам про "баланс",
а не надо мне ничего объяснять, мне надо в руках подержать.
жаль нету масштаба, но похоже дотянуться до предохранителя у этого образца - та ещё задачка (если это предохранитель, конечно)))
SRL писал(а): Да вообще ЛЮБОГО дизайна, от дизайна бытовой техники, до дизайна унитазов. Про полностью пизженное внутреннее содержания я вообще молчу. Мы не только пиздим суть (скелет) но и даже мышцы пиздим, поскольку если навесим их сами то всегда получиться урод.
ну не скажите когда-то у нас были созданы великолепные спортивные пистолеты от Хайдурова.
да и тот же Марголин имхо - "икона стиля"
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

кстати, а кто шо таки имеет сказать за савеццокое авиационное стрелково-пушечное вооружение?
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

да ещё: что кто таки имеет сказать насчёт савеццкого авиационного стрелково-пушечного вооружения? выросшего кстати не из немецкого в отличие от...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Прям уссацо. Слов нет. Прям какой о паноптикум умственно отсталых.
39 страница "страданий по старику Канашникова" в заповеднике идиотов "Истории оружия"... :)
Originally posted by Gorgul:
то же верно...но не так как сказали вы.
Пропаганда конечно хороша...но только тогда когда подтверждается делами.
У обычного человека времен СССР крайне серьезно промыты мозги (сужи в том числе и по собственному опыту). Советский человек всегда был уверен что все советское самое лучшее....и это работало, пока не появилась возможность СРАВНИВАТЬ.
И вот тут то и вылезли противоречия....
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ
А мой опыт, и опыт знакомых моего поколения - строго противоположный. Мы тогда были помешаны на "фирме" и наглухо отрицали что-либо полезное в совке. Занимались размножением Архипелага на казенной технике по ночам и считали "Голос Америки" и BBC единственным верным источником информации. Не знаю, застали ли вы времена - когда жвачку, пожевав - отдавали другому в очередь. Прямо изо рта. Я - застал, где-то в третьем классе школы, это примерно 1971 год.
Я не знаю, где в совке вы видели убежденных что "все совецкое- лучшее". Разве что вы сидели президиумах партсобраний и ровно ни во что не врубались. Даже если бы вы выросли в среде номенклатуры или золотой молодежи того времени - вот уж там точно не было "любителей советского", так что извините - не верю, я не знаю откуда вы все это взяли. Люди были готовы за мохер и панасоник на все и считали свою страну "бельмом на теле планеты". Не хочу больше давать деталей - кто там жил - знает и не выдумывает таких фантазий, как у вас.
И чтобы разобраться хоть в чем-то - понадобилось много читать и думать в перестройку, и в итоге сменить убеждения если не на противоположные - но хотя-бы лишенные той дури влюбленности в запад и фирму, что поселилась в голове просто от нищеты и идиотизма тогдашней жизни.......
Значит после перестройки когда "нищим идиотам" дали возможность попробовать все с Запада ....они Запад и разлюбили... :)
Когда жвачые жевки из рОта в рот передавали Запад был красивым ништяком... :)
А теперь когда можно не только жевки но и нежеванного чего угодно получить...(если конечно есть бабки) вспомнили о леденцах СССР... вкус детства... :)
"Нищие идиоты" разобрались.. :) в Западе именно тогда когда вместо "мохера и сраного панасоника" можно иметь кресла из кожи пениса кита и Бэнг энд Олуфсен.. :)
Воистину сознание совков анализу не поддается... :)
Особенно мне понравилось замечание что совки "читали и думали в перестройку"... :) что так возлюбили СССР который раньше как они же сами пишут не любили... :)
Что же они такого страшного прочли про Запад что так резко его разлюбили? :)
Вероятно...прочли (и много думали очами.. :) ) о том факте что в США негров вешают... :)
Нет просто паноптикум какой то слабоумных эта "История оружия"... :)
Просто сборище какое умственно отсталых творческих импотентов с раздвоением сознания.
Блять. Уже 40 страниц о Канашникове (вперемешку с горячечным бредом)... :)
Я вот задумался. Сколько на этом сайте "тем" о Канашникове? Сотни или тысячи? Сколько раз за десять лет толковища написано буквоцифросочетание АК-47/74? Сколько раз написано слово "КАНАШНИКОВ" ?
Десятки тысяч или сотни?
Когда же это дебилье успокоится со своим долбанным во все дыры Канашниковым????? Неужели НИКОГДА?????????????????????????????????????
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

никогда. калаш отстояли, будут и дальше закупать, но уже 100-ю серию.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пока дебилье про своего Канашникова лопочет я новый пест сконструировал... :) Четвертый с лета.. :)
Смотри... :)
Изображение
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

СРЛ, когда вы успеваете все это читать, да и зачем?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

когда вы успеваете все это читать, да и зачем?
Не трудно это. Я вобще то обладаю так. наз. "скорочтением". Я просматриваю весь сайт. Почти все темы. Так же и читаю. Небыло еще книги которую я бы не мого прочесть за один вечер.
А читать "темы" интересно. Жизнь насекомых. Как заглядывать в муравейник. Увлекательно.... :) Не оторвешься.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и дальше закупать, но уже 100-ю серию
Эта "серия" точно такое же говно как и все предыдущие... :)
Точно как ведро с гайками по имени "Жигули"...:_
Помю при СССР все эти дебилы "обсуждали" какждую новую "модель" этого говна.
1-ю, 2-ю, 3-ю, 4-ю, 5-ю ....100-ю.
И каждый раз это была вся та же итальянская старинная машина только с новыми...фарами... :)
Я ж оворю. Жизнь асекомообразных дебилов.
Причем ни один из этих дебилоидов не занает как устроен автомат Канашникова.... :)
Я им могу показать усройствов автомата Канашникова которого они не видели вообще. Потому что они дебилы... :) Да только чего метать бисер перед идиотами.. :)
Кстати. авс.
А зачем Вы участвуете в совершенно дебильных "темах" типа "Как сбить вертолет"?
Мне кажется что это отнимает у Вас много времени, котрое можно было БЫ использовать...с пользой.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SeRgek писал(а): кстати, а кто шо таки имеет сказать за савеццокое авиационное стрелково-пушечное вооружение?
Хорошее такое вооружение.
SeRgek писал(а): да ещё: что кто таки имеет сказать насчёт савеццкого авиационного стрелково-пушечного вооружения? выросшего кстати не из немецкого в отличие от...
Што два раза? :)
Самостоятельные и оригинальные системы? Они есть.
SeRgek
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14870
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 11:38

Сообщение SeRgek » .

Alter писал(а): Што два раза?
МВГ писал(а): Ганза глюковатая, не прошло и получаса, как раздуплилась
Alter писал(а): Самостоятельные и оригинальные системы? Они есть.
вот!
и даже несамостоятельные весьма хороши... я бы сказал - лучшие.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Я начинаю повторяться...
Умер Дэнис Ричи.
Он изменил этот мир поболее чем Джобс, даже если это не так заметно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Самостоятельные и оригинальные системы? Они есть.
А шо ты брат называешь "системой"?????
Почитай класификацию того же Федорова. Кстати являющуюся компиляцией с ранних западных классификаций.
Там четко указаны "ссистемы":
Браунинга, Манлихера, Банжа, Рота, Шегреня и т.д.
Система таким образом это некий ПЕРВЫЙ образец использующий новый принцип работы автоматики, запирания, в меньшей степени оригинадьные УСМ, и т.п.
В своей классификации Федоров слукавил. Например написал "система Федорова" вместе с системой Маузера и Манлихера (сцепление защелкой) причем поставил свое имя на ПЕРВОЕ место... :) Подумаешь мелочь какая... :) Кто на первом, а кто на тридцать первом... :)
Так вот по моей классификации (а она и есть истина) учредителей "систем" очень мало.
Но есть. Например мар учредитель нескольких систем. Доказать элементарно. Сам может догадаешься.
Для примера приведу другой пример. Любой автомобиль с ДВС это СИСТЕМА Даймлера и Бенца. Сколько современных примочек не засунь в авто он все равно останется "системой" Даймлера-Бенца.
Система подвески Макферсона. И сколько не придумай усовершенствований она останется "системой Макферсона".
Есть еще куча примеров из соверешенно разных областей техники и искусства (например "система Станиславского", или так называемые "стили") тоже потому что техника это одно из искусств.
А вообще в русской оружейной школе имен основателей "систем"...практически и нет... Увы.
Есть учредители "конструкций" например Канашников Михайло Трофимович.
Но кнострукция по моей классификации (а она как ты понял истинная.. :)) это не "система". Это только конструкция.
Так вот. В авиационном вооружении увы у нас нет учредителей систем. Максимум это пулемет СИСТЕМЫ Юрченко однако помниться мне я видел в американских патентах за ...1880-е ...подобное (жаль не срисовал номерок). А в стрелковке максимум это Коробов.
Среди авиационного пушечного вооружения у нас вообще нет оригинальных СИСТЕМ. Ну нет и все тут. Нет ни единого нового приципа работы автоматики, нет ни единой системы запирания. Есть только КОНСТРУКЦИИ использующие Западные принципы СИСТЕМ.
Ну возьмем например тот же ШКАС. Принцип многоходового извлечеия патрона известен из СИСТЕМЫ Гатлинга. Оттуда же и "винтовые пазы".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Умер Дэнис Ричи.
Мои соболезнования. Не знал. Но уже почитал.
Я любому умному человеку изменившему мир поклонюсь.
На "Трахтенбергов" плюю.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

А кому он нужен этот Dennis Ritchie, кому они нужны десятки тысяч ушедших в небытие ученых, специалистов, инженеров, наконец миллионы промышленных и сельскохозяйственных рабочих и прочих ЧЕЛОВЕКОВ по настоящему ТРУДИВШИХСЯ и СОЗИДАВШИХ свои страны? Те, за счет которых прожорливые прочие сотни миллионов набивали свои брюшка и плодились все более и более (вон аж до 6.5 млрд доплодились уже).
А никому. И никогда никому(за КРАЙНЕ малым исключением) не нужны будут.
Для государственных идеологий нужны ТОЛЬКО яркие флаги. Раскрасить их (любые) помогут верноподданные СМИ. Зальют всехавающему пиплу все что необходимо.
изменил этот мир
Угу. Они это самое...
У меня один вопрос только.
Зачем?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ну не скажите когда-то у нас были созданы великолепные спортивные пистолеты от Хайдурова.
да и тот же Марголин имхо - "икона стиля"
Смешно. Хотя Хайдурова я лично знаю, и уважаю.
Вот только не надо приписывать ему и тем более Марголину.. :) приоритеты в создании спортивных пистолетов... :)
Если бы они не были созданы на Западе (о истории и основных (классических) моделях западных автоматических спортивнвх пистолетов ставших эталонами при конструировании следующих почитать советую подробно), то в России и по сию пору бы стреляли из "целевых Наганов"... :)
но похоже дотянуться до предохранителя у этого образца - та ещё задачка (если это предохранитель, конечно)))
quote:
Именно что "похоже", т.е. ...кажется... :).
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Reavener писал(а): У меня один вопрос только.
Зачем?
Чтобы вы сейчас могли написать это :)
На форуме написаном на С-подобном языке Perl, на сервере управляемым UNIX-клоном.
Да и писали на компьютере, с операционной системой написанной на языке Си.
А попало это сообщение от вас на сервер и с сервера ко мне, через десяток маршрутизаторов, управляемых одним из UNIX-клонов.
И всё это (опять таки) густо исписано на Си :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Reavener писал(а): У меня один вопрос только.Зачем?
Потому что МОГУТ.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Да, knkd. Но сотни тысяч километров проложенных СКС, кучи роутеров, шлюзов сред, свитчей, беспроводных устройств от Airnet'a до новомодных 3G и 802.11n , терайбайты написанного софта и т.д. и т.п. и б.б. и у.у. и... Не меняют того факта, что сотни миллионов человеческих особей радостно топчут кнопки клавиатур своих ПК и носимых ГАДжетов в мозгоубийственных социальных сетях, и в лучшем случае используют свое сверхтехнологичное чудо к которому они защелку-то для крышки сделать не смогут, как муз или видеопроигрыватель + пасьянс, тетрис, бабблс и а-ля...
Это, конечно, очень радует.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Reavener писал(а): Не меняют того факта, что сотни миллионов человеческих особей радостно топчут кнопки клавиатур своих ПК и носимых ГАДжетов в мозгоубийственных социальных сетях, и в лучшем случае используют свое сверхтехнологичное чудо к которому они защелку-то для крышки сделать не смогут, как муз или видеопроигрыватель + пасьянс, тетрис, бабблс и а-ля...
А кто-то молотком отбил себе палец.
Это не делает молоток менее полезным хозяйственным предметом.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

Не делает. Впрочем вопрос "зачем", во первых - риторический. Во вторых он многосмысловый, если так можно сказать. Ну например - "Что дало людям в целом повышение их эффективности как производителей благ для себя? Если самые высокопроизводительные нации со своим развитием стагнируют, организационно деградируют и демографически убывают. Т.е. прекращают быть." А тогда, собственно, к чему бы все это?
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Reavener писал(а): Если самые высокопроизводительные нации со своим развитием стагнируют, организационно деградируют
Номер раздела делить на десять :P
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

"Беги-беги. А потом где нибудь в Перми, на пороге своей хаты с родной трехлинейкой в обнимку против взвода немцев..."
Мы ж целою страною все делаем конечно-же 1.как надо 2.во-время.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Reavener писал(а): ... самые высокопроизводительные нации...
Reavener писал(а): Мы ж целою страною все делаем...
место жительства: Москва, Россия
... много думал...
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей