Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Как это состояние информации можно обозвать-обозначить?
Назовем состояние - инфа в пути.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Назовем состояние - инфа в пути.
Инфа всегда в пути как в переносном так и чисто физическом смысле, поскольку вся инфа движется по околосолнечной орбите вместе с нами, и еще более перемещается в связи с расширением вселенной.
Скорее инфа без носителя. Касательно человека это та субстанция которую я называю информационно-духовной матрицей человека. То что в американских фильмах показывают отделяющееся от человека в виде облачка при его смерти.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Смерти нет. Как сказал Христос.
По моим представлениям душа без носителя может и далее совершенствоваться по той причине что приобретает совершенно новые возможности накопления и переработки инфы. Ведь при жизни человек пользуется для накопления инфы бренным телом с весьма несовершенными органами чувств (читай датчиками). На уровне полей (или иных образований)восприятие инфы думаю увеличивается многократно, появляются иные инструменты восприятия нового мира. И вероятнее всего появляется возможность "питаться" т.е. восполнять энергетическую убыль. Души по моим представлениям отличаются весьма различной энергетикой. Вероятно существует некий энергетический статус после приобретения которого душа может существовать и развиваться далее или отправляться в небытие (что вероятно есть умирание души по аналогии с умиранием тела). Интересно что в народных представлениях это отражено в понятиях "большая душа" и "маленькая душонка".
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Смерти нет.
Ну вот, пошли философские аспекты :). Инфа может и бессмертна, да вот ни задача, если бы "продвинутый" умерший хоть раз, хоть каплю "где-то там" осознавал , что он "исчё жив" и если бы типа тот, в кого эта инфа всесилась потом, осознавал бы что нечто было раньше до его физической оболочки, от тогда бы "лапти и коммунизм" :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

осознавал бы что нечто было раньше до его физической оболочки,
Я это осознаю.. :)
Вообще есть довольно много реальных подтверждений существование "чего-то ТАМ".
Ф тебе просто ворочатся "упертый марксист-материалист".. :)
Во мне он кстати ворочался думаю поболе чем в тебе... :). Хуже (лучше!)атеиста вообще не было.. :)
Но все изменилось достаточно мне было посетить Святые места. Словно нажали на спусковой крючок того что вероятно было ...раньше. как гриться нажми на кнопку...получишь результат.. :)
Тут недаво по ТВ показли очень толстого мальчика (не по годам :) ). И вот к нему со страшной силой ФСЕ липнет, причем ко всем местам.. :). Я такого мальчика видал давно (да впрочем я писал). Ответь мне брат, ГДЕ СПРЯТАН СУПЕРМАГНИТ?
Есть многое на свете...друг Горацио...что и не снилось нашим мудрецамм...
Эх ты... материалист ты наш. У нас тут два ярых материалиста.. :) Ты и Дарюс... :)
Молодые ыщщо...неопытные... :) усе хотите Бога поймать за бороду... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ф тебе просто ворочатся "упертый марксист-материалист".
Не, я немного не о том. Вопрос бога, души тут непричём. Пусть всё это есть и пусть будет толстый магнитный мальчег, но нет ОСОЗНАНИЯ, нет маленького толчка поверить на все 100% что всё именно так, а это ведь такая малость.В шутку, душа(инфа) типа Теслы вселилась в кого-либо, а осознания прошлого у новой оболочки-нет, как нет подтверждения что он,витающий в космосе :), "он" исчо с "нами". А если бы это осознание появилось и проявилось на все 100%, как просче было бы жить?!
SRL писал(а): Ответь мне брат, ГДЕ СПРЯТАН СУПЕРМАГНИТ?
Ответ материалиста. :) Обычно толстые люди страдают повышенным потоотделением...дальше понятно.Свойства пота также сугубо индивидуальны, в т.ч. и по рассовому признаку.Да не, я не против точки зрения типа "намагниченности" воды , из которой на 80 проц. состоит человек, но покажи мне хоть одного худого или нормального с такими типа магнитными свойствами?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[Б]

А чо..а ничо.. Надо доложить по команде.[/Б][/QУОТЕ
-------------------------------------------------------------------
Ну и хто на Руси сегодня знает Перуна в лицо?... ;)
А Зевс брэнд известный, всеми изнаваемый... :D
map
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Много чудес.
Есть же люди, которые впереди планеты.
Мутят передовое.
А мы тут ходим, диву даемся.
Прошлым летом над городом видел несколько ракет.
Летят низко (2000-3000м), без шума. Видно как из сопла сыплются искры.
Ракеты появлялись в одно и то же время, в одном и том же месте.
Двиг работал 3-4 сек.
А неделю назад видел такое -
В темном небе горит яркая звезда и медленно движется.
Типа спутника, но только летит очень медленно.
А потом ярко вспыхнула и с бешеной скоростью ушла в точку, в космос, постепенно
погасла.
Мы стоим с братом спорим - земное чудо или инопланетное.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Обычно толстые люди страдают повышенным потоотделением..
Блять!!! Ты чего? Даже мне не веришь когда я не шуткую???
Пота никакого нет. Не болше чем у нас с тобой. Липнет даже люминий. Сила ощущается на РАССТОЯНИИ. Понимаешь??? На расстоянии есть сила, ясно ощущаемая если приблизить люминиевую сковороду к телу. Для того чтобы такая сила ощущалась на таком расстоянии нужно проглотить неодим размером с блюдечко. А сковорода то все же люминиевая. Внутри ничего нет я проверял. Сила для железа не ИЗМЕНЕТСЯ.
Сила была у пацанчика лет 5 (явно дошкольника) и у его папки. Проверял в начале 90-х на Арбате. Они там выступали. И так проверял и этак. Один вышел из тупо стоящей толпы и опыты ставил после чего посрамленный ушел восвояси... :(
Блять. Почему есть везучие и невезучие люди? Ты чего и это отрицаешь??
Почему блять ВСЕ звонят мне когда я ем РАЗ В ДЕНЬ!!! ??? Почему блять все звонят в дверь и по телефону когда я иду в парашу? Почему НИКТО ни разу не позвонил мне когда я брал с собой телефон????? Почему блять когда мы сидим в компании на даче все комары и мухи падают мне в стакан???? Почему НИКОМУ не падают? И так везде и по любому поводу. Почему этой зимой сосулька упала рядом со мной когда я шел специально по СЕРЕДИНЕ улицы? Каким образом сосулька упала на разделительную полосу двухполосной улицы с почти прямой крыши????
Почему мне не везет по мелочам но везет по крупному? Знаешь что это? Это провидение большие беды раскладывает на множество маленьких. Чтобы был равный счет.
душа(инфа) типа Теслы вселилась в кого-либо
А с чего ты взял что она ни в кого не вселилась??? Потому что пока не было таких же известных успехов в электричестве как у Теслы? А какие у него собственно были великие успехи используемые по сегодня??? Чем он лучше Вольта, или Ампера?
"он" исчо с "нами".
А ты разве не замечаешь что он еще с тобой если ты о нем говоришь?
Думаешь выражение "живет пока о нем помнят" только оборот речи?
Я вообще думаю, что души черпают энергию питания как раз и из этого, из мыслей о них.
Но конечно только те кому Бог разрешил. Или дьявол прикрывает.
Дьявол конечно же тоже существует. Ну назови его Великой Энтропией.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Блять. Ненавижу людей которые СОВСЕМ не верят в сказки.
Считаю таких людей приземленными на пятую точку. Считаю что такие люди не творцы. Считаю что творцы это люди поверившие в сказки и решившие сделать их былью. Все сказочные "изделия" реализованы именно такими людьми. От ковра-самолета (ЛА), печки-самовозки (паровозы) до скатерти самобранки (это собственно супер 3D принтер всего то...).
Ненавижу тупых "марксистов" живущих по программе вдолбленных в их деревянные мозги буратин какими то лысо-волосато- мутными личностями которые в жизни не забили сами даже ни одного гвоздя.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Почему блять ВСЕ звонят мне когда я ем РАЗ В ДЕНЬ!!! ??? Почему блять все звонят в дверь и по телефону когда я иду в парашу? Почему НИКТО ни разу не позвонил мне когда я брал с собой телефон?
Блин! И у Вас тоже!
Бывает, сижу пол дня,почитываю литературку (техническую), ни одно
рыло не позвонит, потом надумываю чьо нить съездить купить пожрать,
и как только приходит момент рассчитаться с продавцом в магазине
, сразу звонок на мобилу с какой-то задротой - типа ОНО уже под
воротами мастерской ждет меня, хотя и не договаривались.
А на счет "горшка" - один в один. Если взял дебильник с собой, то
никто не звонит, стоит оставить - у жены забег с препятствиями (дома, любимый сральник у меня во дворе за сараем типа "выгр. яма",нелюбимый в
доме. Ничего с собой не могу поделать..запах Родины).
Насчет сказок +1000. Поентому, окромя марксистов, еще терпеть не могу
"ученых", рассматривающих формулировки законов физики, как статьи УПК.
мутными личностями которые в жизни не забили сами даже ни одного гвоздя.
Даже в гроб мирового империализма не получилось, надо было с детства
тренироваться.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

терпеть не могу
"ученых", рассматривающих формулировки законов физики, как статьи УПК.
Вот, вот.. :)
Даже в гроб мирового империализма не получилось,
Тупыми они были. Изгадили саму идею коммунизьмы донельзя. А ведь все можо было сделать по иному... Вот где простор для альтернативной истории.
Кетайцы то оказались поумней. Долго запрягали да быстро поехали...
Я сегодня вычитал страшную цифирь.
В 2020 г, Кетай будет производить электроэнергии больше чем Россия в 8 раз!!!, и больше чем США в 4 раза.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ты чего и это отрицаешь??
Насчёт невезучих-не отрицаю, но это есть "быт". А мы то о *космическом* :).
Видишь ли,за любой такой сказкой стоит физическое явление, просто мы не представляем что именно "засело" в этом толстом мальчике.Я тоже видел такие опыты по телеку, но там предметы просто "налеплялись" на тело. На расстоянии люминий?,ну пусть так, вопрос в том , как это можно использовать с пользой, а работать магнитом можно и по-воровской стезе :).И где тут сказка? Один вона стекло глотает, а другой -мой школьный однокашник был-бритвы, ну и чо? Мне-то от этого не жарко , ни холодно.
Коллега, поверь, если толстый мальчег летал по воздуху аки мотылёк, вот тогда я бы пал ниц перед таким сногсшибательным явлением))).
SRL писал(а): Каким образом сосулька упала на разделительную полосу двухполосной улицы с почти прямой крыши????
Я бы заинтересовался этим явлением и попытался бы выяснить *как*, а то вон этой зимой шина на мужика упала с неба, оказалось дети в гестапо на 8-9 этаже играли :).
SRL писал(а): Это провидение большие беды раскладывает на множество маленьких
Вот и хочется поймать это провидение за яйца и узнать, шо це таке, а не "покорно покорясь судьбе". Но хто над этим задумывался(ся) хоть раз?
SRL писал(а): От ковра-самолета (ЛА), печки-самовозки (паровозы) до скатерти самобранки (это собственно супер 3D принтер всего то...)
Недавно видел фильм снова про Китай. Там мужик делал воздушных змеев, а традиции этой туева хуча лет. Славянин-сказочник в древности или другой, увидевший этот предмет однажды в воздухе, тоже не представлял *как*, а потом это обросло сказочными подробностями, а воздух остался,да.Это про ковёр-самолёт. Про печку -паровозик нужно выяснить что появилось раньше -сказка про Емелю или действительно нечто дымящее с трубой в 18 веке. То бишь, когда сказка увидела свет. А самобранка это скорее от бересты , в которую могли заворачивать продукты, подобие плёнки, ибо корзину делать было лень.Ну и потом, коллега все эти сказки, по традиции :P, были спизжены с "1000 и одной ночи"-перечитай! :)
SRL писал(а): А с чего ты взял что она ни в кого не вселилась
А може и так, но "Никого" об этом сам не знает, вот в чём прикол! :(
SRL писал(а): Чем он лучше Вольта, или Ампера?
Он первый сумел организовать передачу лепездричества на расстояние без проводов -читаем Зевса , Перуна и Тазер :P.
SRL писал(а): Я вообще думаю, что души черпают энергию питания как раз и из этого, из мыслей о них.
Ну если некто думает хорошо или плохо о Ленине , не умевшем вбить гвоздя в стену, то его грешная душа всё исчо с нами? :)
SRL писал(а): Дьявол конечно же тоже существует
О, это да! Но чё та не предлагает продать мне душу, занят другими,наверное. :)
Alexander Pyndos писал(а): (дома, любимый сральник у меня во дворе за сараем типа "выгр. яма"
При коллеге СРЛ с этой фразой поаккуратнее, в своё время я пытался объяснить ему преимущества сего устройства с марксисткой точки зрения, на что он выразил бурный протест :D.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Юрий,
у меня, пока мы обсасывали проблемы дефекации,появилась мыслишка
по ДЭШО, вот уж воистину непостижимость путей Высшего Логоса.
Я Вам в личку намараю.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): В 2020 г, Кетай будет производить электроэнергии больше чем Россия в 8 раз!!!, и больше чем США в 4 раза.
Во, во, потому что там змеев начали запускать 2000 лет назад и всякие головоотрывалки с механическими стрелялками делать первыми! :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И где тут сказка? Один вона стекло глотает, а другой -мой школьный однокашник был-бритвы, ну и чо? Мне-то от этого не жарко , ни холодно.
Ты мне напомнил местного усадьбинского доктора из фильма про Калиостро и оживленную Галатею.. :)
Сказка в данном случае в том, что объяснить силу притяжения мальчика никто не в силах.. :) Поэтому придумывают именно что "сказки" про пот, магниты и пр. ОБЪЯСНИМОЕ.
При коллеге СРЛ с этой фразой поаккуратнее, в своё время я пытался объяснить ему преимущества сего устройства
А причем тут это японское устройство? О было вовсе даже ничего...для 1904-1905 гг. Сортиры эти впервые наши солдаты-матросы увидели находясь в плену у японцев. А ты заешь какие до того сортиры были в русской деревне?
Думаю не знаешь. А я знаю.
появилась мыслишка
по ДЭШО, вот уж воистину непостижимость путей Высшего Логоса.
Я Вам в личку намараю.
С интересом почитаю.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

начали запускать 2000 лет назад и всякие головоотрывалки с механическими стрелялками делать первыми!
Это, кстати, под балшим вопросом.
Я, вона, тоже, в 6 лет змеев (и ужей, тоже) уже запускал (хватал за хвост,
раскручивал, и ....), но не претендую на вундеркинда.
Все написаное их идеографической письменностью можно трактовать
оч. широко, особенно лет эдак через 500.
Японцы и Вьетнамцы (и Монголы) не приписывают себе тысячелетий и
"фсех вяликих открытий в прошлом" (пытались, даже,таблицы логарифмов
"придумать" 2000 лет назад, но обосрались) но, при этом, дрючили Поднебесную с завидным постоянством, не взирая на их научный прорыв, и малой кровью.
Большинство "открытий в прошлом" Китайцы сделали во времена Мао,
было с кого брать пример - с Крякутных, да с Можайских.
Была в детстве у меня любимая книга 1950 г.из. "Книга для читання
з фiзики" , роздiл перший "Механiка". Шикарные иллюстрации,
терминология (украинская), большой формат,твердый переплет.
Но!!! О бр. Райт - ни слова, вместо них - Можайский.
Братья Монгольфье - имеют место быть, но Крякутный - наше фсье,
лет эдак на 50 раньше.
Ладыгин есть (не родственник ли?), об Эдисоне ни слова.
Ну и деривляный лисапет с пидалями, конечно, какой-то
крепостной, уже не помню.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): что объяснить силу притяжения мальчика никто не в силах
Но это не значит, что за этим стоит нечто сверхестесственное,просто энергетика, о которой мы мало знаем, если тут нет фокусов как у Гудини. Помнишь, люди удивлялись, кажись в 19 веке, играющему в шахматы столику с механической куклой(читаем компьютером), обыгрывал всех, от тебе сказка была, а выяснилось: карлика-шахматиста запихнули в ящик.
SRL писал(а): что объяснить силу притяжения мальчика никто не в силах(2).
А за это никто и не брался по-настоящему. Мальчика сдать для опытофф, но кто ж позволит, когда мальчик приносит деньги родителю..пока? :)Напустить на мальчега пару типа "Алфёровых" с "Капицами", глядишь, вопрос бы и прояснился :P.
SRL писал(а): А ты заешь какие до того сортиры были в русской деревне?
Полагаю это была канава за сараем или..в сарае,иба зима :). Канаву, по мере накопления, можно было закопать и отрыть рядом новую, а старую использовать по прошествии времени на удобрения..типа. А сортир А.Пиндоса нужно всё время чистить-(смари гавно не пролей! :D), усложнили "тему" однако, побывав у японцев! :P
Alexander Pyndos писал(а): Это, кстати, под балшим вопросом.
Коллега недавно был в Китае и всё видел собственными глазами. Сомнения есть по некоторым девайсам, однако, всё равно мы в те времена исчо на ёлках с шишками в руках висели, когда китайцы гальванизировали свои мечи.
Alexander Pyndos писал(а): но, при этом, дрючили Поднебесную с завидным постоянством, не взирая на их научный прорыв, и малой кровью.
Монголы дрючили,да, но позже, когда Поднебесная варилась в собственном соку.Но камнемётные машины и всяческие стеноразрушающие приблуды монголы от китайцев таки поимели.
Вьетнамцы-нет, японцы-нет(с корейцами бы разобраться оным).
А и опа, китайцы в своё время отдрючили феерических римлян, даже не сойдясь с ними в рукопашную.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А сортир А.Пиндоса нужно всё время чистить-(смари гавно не пролей! ), усложнили "тему" однако, побывав у японцев!
Дык, у меня ж за сараем, и никак наполнить немагу...
А как только... так и воспользуюсь, как удобрением.
У меня и огород есть (весьма пердуктивный), как никак.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Но это не значит, что за этим стоит нечто сверхестесственное,просто энергетика, о которой мы мало знаем,
:) А кто тебе сказал что Бог, загробная жизнь, душа...это что сверхестественное ????? Что такое сверхъестественное? Просто то что мы не знаем, не понимаем и...не желаем понимать.
Как ты помнишь раньше люди на ткацкие станки бросались с топорами. На самолеты бросались в деревнях и даже на велосипеды!!! Считали ли дремучие крестьяне велосипеды "естественными"????
Летающие тарелки кстати естественны или сверхъестественны?
Мальчика сдать для опытофф, но кто ж позволит, когда
Ну не надо.. Розу Кулешову вполе себе ученые изучали. Почитай если не читал. Ученые марксисты.. :) Нихуя они эти марксисты не поняли...
Козырева зеркала вполне научно изучали. И оказались в жопе...
Полагаю это была канава за сараем или..в сарае,иба зима
Да. Канава. Да только ты не представить себе не можешь как нее ходили... :) По марсиански... :) Канава шла вдоль, а не поперек... :) Могу себе представить как корячились.. :) и гадили себе на лапти..и подолы. :)
китайцы в своё время отдрючили феерических римлян, даже не сойдясь с ними в рукопашную.
Че за?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

и гадили себе на лапти..и подолы.
quote:
Не, у меня шикарный деревлянный насест с основанием из листовога жалеза.
Юрий, Вы Message получили?
А то, Ганз - это... знаете ли...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Летающие тарелки кстати естественны или сверхъестественны
авс видел вона скока, я ни разу! :(
*Шо вижу, то и маю!*(с)
SRL писал(а): Ученые марксисты.
Читал, плохо изучали :P, а чо за зеркала Козырева? :(
SRL писал(а): Канава шла вдоль, а не поперёк.
Неправильный инженерный термин! :D
SRL писал(а): Че за?
Читал.Это в своё время римляне попёрлись в Парфию, где их поимели,знаменитая парфянская конница. 40000,кажись, было тех римлян, пару когорт взяли в плен, иба пока шли по пустыне-устали, а попить негде, а колодцы отравлены-сдались. А в то время у Китая с Парфией какой-то гнилой базар вышел, забили стрелу, ну парфяне и пригласили римских пасанофф отработать харчи. Парфяне , кстате, не сильно злобивые были, потому римлян как-бы на вольные хлеба в Парфии отпустили, не обратно же оным переццо?
Ну построились римляне (типа часть войска) в свои манипуллы и пошли на врага, а китайцы тупо расстреляли их из каких-то мощных и скорострельных арбалетов, а оставшихся в живых снова взяли в плен...ага, догадко, вот хто привнёс в китайскую механику! :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Alexander Pyndos писал(а): и никак наполнить немагу.
А семья? Или на одну ясновельможную персону? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Юрий, Вы Message получили?
Получил Александр. Чтобы не повторяться давайте я здесь напишу не как сделать, а как нельзя сделать (чтобы кому инстересно знали).
Разделение частей пули запатентовано (несколько патентов) т.е. технической новизны в самом разделении нет. В разделяемой пуле есть трудность закрепления каждой из частей, поскольку устройство закрепления на цели это либо игла с рожном (или несколько игл)либо клей (а о его недостатках я писал), либо устройсво типа "репей" (а фактически те же микроиглы), либо магнитное закрепление например для остановки транспорта (и оно запатентовано тоже). Части летят хаотично либо боком, и потому закрепления не происходит. Устройство закрепления просто не закрепляет части на цели.
Конденсаторные пули (имеющие источником поражающего импульса (импульсов) конденсаторы запатентованы множество раз. Т.е. и это не имеет технической новизны.
Откидные иглы на частях пули запатентованы. Причем эти иглы могут откидываться сразу при вылете из ствола оружия либо после удара в цель.
Пуля должна весить не более 15-20 г, и иметь скорость не более 50-60 м.с., либо иметь тормозные устройства тормозящие ее пред целью (что тоже не имеет технической новизны поскольку это уже изобретено). Иначе при болшей масс или скорости эффект 'commotio cordis' (см.) а это нынче несовременно. Электропуля не должна иметь травматического эффекта. Это условие создания электропуль. Резиной калечащей тела занимаются другие люди. Пуля должна нести в себе заряд с энергией не менее чем несколько джоулей в одном импульсе при ампмлитуде напряжения на нагрузке в 1 кОм, не менее чем 1000-3000 В. и это только в том случае если пуля контактирует с телом непосредственно. В случае пробоя одежды она должна пробивать минимум 10-20 мм одежды. Если пуля представляет собой микрошокер то его выходная мощность должна быть никак не менее 3-5 Вт, в течение минимум 10-20 с. иначе действие такой пули ничтожно. Патентов на электропули в патентном фонде США около десятка. В России всего одна заявка на изобретение.
Все эти патенты и заявка работоспособны как бы это сказать чисто теоретически. Ни одной реальной конструкции обладающей эффективностью пока не создано. Наиболее реальной конструкцией на сегодня является все же не конденсаторные системы, а "летающий шокер". Основная трудность в источнике питания имеющего необходимые габариты и при этом серийно выпускающемся. далее проблема в микропреобразователе низкого напряжения питания в высокое. В ничтожном объеме действующие киловольты скачут как хотят и пробивают саму конструкцию. Для решения этой проблемы необходима хорошая микроэлектроная база, прочные электрически материалы и т.п. А кроме того нужны испытатели, а испытания в РФ запрещены. Нужно не единичные, а десятки испытаний. Этого нет. Вот в целом вся проблема.
1. Закрепление на цели хаотично летящих частей, ориентация устройств закрепления на цели в нужном для закреплении положении.
2. Электроника нужных габаритов, выпускающаяся серийно и при этом вписывающаяся в выбранную конструкцию.
3. Источник питания.
4. Упаковка всего упомянутого в габариты с весом 15-20 г.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну построились римляне (типа часть войска) в свои манипуллы и пошли на врага, а китайцы тупо расстреляли их из каких-то мощных и скорострельных арбалетов, а оставшихся в живых снова взяли в плен...ага, догадко,
А конкретно когда это было?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Каждая из двух Хаотически летящих частей, со скоростью 30-100 мс тупо стабилиз.пуховками, (частенько изготавливаю шприцеметы для собаколовов) которые еще и неплохо обтюрируют..
Один кондер(не HiTech) 25х30мм имеет енергию 15 Дж при напруге 250в.
Травматический эффект(проникающее действие) не увеличивается, при
возрастании полезной нагрузки в два раза.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А семья? Или на одну ясновельможную персону?
Семья сачкует (ходит на унитаз), безнадежно испорчена цивилизацией, и обуреваема
комплексами размножившихся до неприличия псевдоличностей.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Читал.Это в своё время римляне попёрлись в Парфию, г
http://www.xlegio.ru/ancient-armies/anc ... d-chinese/
Мутная история.
Нерегулярные римские войска, да и не римские даже а из некоего "околоримского" сброда.
Существование "мощных китайских арбалетов" оспаривается в других источниках.
Вывод:
Китайцы римлян не сделали... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Арбалет - он либо мощный, либо скорострельный, одно из двух.
Из опубликованных "реконструкций"ск.стр.кит. арбалетов пусть сам реконструктор (желательно - среднестат.китайский)
и постреляет, кто нить видел ЭТО в действии?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Арбалет - он или мощный или скорострельный, одно из двух.
Из опубликованных "реконструкций" пусть сам реконструктор
и постреляет, кто нить видел ЭТО в действии?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя