Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Alexander Pyndos писал(а): У меня - 3.5 В х 0.45 А, в рабочем режиме.
Это для какого ЛД режим, для зеленого? Красный такое напряжение не держит, для фиолетового мало...
У меня красный работает в режиме 2,9-3В, 400-450мА, оптическая мощность порядка 250-300 мВт.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Для зеленого.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

Alexander Pyndos писал(а): Для зеленого.
А фотку его можно здесь посмотреть..? С размерами.
Я вот это уже показывал, но удалил :P:
Изображение
Изображение
Вот с таким радиатором и при такой мощности красный нагревается чуть теплей руки минуты за 3-4..
А без радиатора коллиматор перегревается очень быстро... Так, что если у лазера размеры маленькие, то и мощность у него маленькая.. :(
з.ы. Еще добавлю, реальный размер этого лазерного модуля: в комплексе драйвер питания, коллиматор, радиатор, в длину 40мм и диаметр 28мм..
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

А, ну вот, вполне реальный корпус для отвода тепла при такой мощности потребления.. А аккумулятор у него, я так понимаю, типа 14500..?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Только схем тут не приводите пожалуйста, шоб всякие долбоебы малолетние не слепили ледчиков. А то Кадыров нагрянет.
А есть такая схема чтоб эти долбоебы сразу себе в глаз засветили и проблемы с террорастолазерщеками исчезли?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Набери в ФИПСЕ "Хайдуров" вывалиться два патента..смотри.
Ога.
SRL писал(а): Ты чего все хочешь огнестрелы конструячить?
Ой, да оно мне надо? :)
*Я уж потерплю* (с)
SRL писал(а): Че кстати за ограничения?
Да закон там какой-то, до 3Дж типа и сё.От неинтересовалсо даже, бо сам не штреляю и не ведаю чё тварю :P.
SR-71
Поручик
Поручик
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:21

Сообщение SR-71 » .

SRL писал(а):Только схем тут не приводите пожалуйста, шоб всякие долбоебы малолетние не слепили ледчиков. А то Кадыров нагрянет.
А есть такая схема чтоб эти долбоебы сразу себе в глаз засветили и проблемы с террорастолазерщеками исчезли?
Ув.SRL
Нет конечно, не будет не схем, не чертежей..
А по поводу террористов-лазерщиков, Дума скоро примет закон (вроде) и будет, как в Америке, там вроде уголовная (суровая) ответственность за подобные деяния...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Говорят немцы дизельки не умели делать.. :) Кроме ЮМО... :)

Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пришли готовые прототипы новых изделий к выставке Интерполитех-2011.
Надеюсь к октябрю они уже будут действующие... :) и их можно будет покрутить в руках.
Модели S1 (мини однозарядка), S2 (предсерийная двухзарядка), S2L (Лехи)(двухзарядка), S3 (трехзарядка универсальная использующая и пневматический тип выстрела. В работе еще 3..модели (в.т.ч. электропуля) которые к выставке сделать вряд ли успеем.
Обожаю приходящие чистенькие беленькие прототипы (потом краской черной покрасим). Материализацию чертежей.. :)
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Материализацию чертежей..
Известное ощущение - секас нервно курит...Поздравляю!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Известное ощущение - секас нервно курит...Поздравляю!
К сожалению "металлические дела" не так хороши как как пластмассовые выращенные на иностранных аппаратах без участия жопоруких рукожопов.
Металлические детали различных изделий в городе герое Москве заказать НЕВОЗМОЖНО!!! Поскольку перед тем как сделать серию воленс-ноленс приходиться сделать хотя бы одну действующую модель детали модели надо где-то заказать поскольку у нас пока нет сосбственных нормальных токрей-фрезеровщиков или токарно-фрезерных ЧПУ для работы без помощи рукожопых-жопоруков.
Мы НЕ МОЖЕМ в Москве заказать сраные детальки в количестве нескольких штук для макетов. В городе Москве НЕТ рабочих или предприятий желающих сделать разовую работу (причем платим мы "сколько скажут"). И в других доступных нам городах НЕТ. Страна превратилась в сборище долбоебов и бездельников.
Ситуация усугубляется еще и тем что предприятие у нас прозрачное (мы не может допускать ошибок в связи с характером работы) и налика практически нет. А по безналу вообще НИКТО не желает работать на опытные работы. Короче жопа. Крутимся... думаем... надежда собственно на Кетай, но там уже столько компонентов и комплектующих что люди там (наши кетайцы) не справляются...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сделать-то могу практически - оч.многое,
Да это я уже понял... :). Однако... Мы работали с Белоруссией. Автобусы приходят прямо в Москву т.е. передача готового с водителями междугородиками. одако с белорусами мы болше не работаем. Очень долго делают (до месяца есколько простейших деталек), а кроме того начали...халтурить внаглую.
А из Вашего города ходят автобусы в Москву?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Поезд Кременчуг Пасс. - Москва Киевская.
В поездах в Москве с проводниками передать уже практически ничего нельзя.
Если в обратку можо то это хорошо. В принципе же наши детали однозначно отличны от деталей огнестрельного оружия (т.е. нет никаких ствольых коробок, стволов, затворов и пр. "УСМ" т.е. "осовных частей огестрельного оружия".
А вот спусковые крючки есть. Надо же на что то нажимать... :) В принцие они могут быть пластмасовыми но из прочных пластмасс.
Пластиковые спусковые крючки типо для децких пестиков разрешено пересылать? :)
Так что если проблем с пересылом заказов с вашими проводниками нет я за. Доложу начальству и зашлю Вам на оценку чертежи. Но не раньше чем посде 3 августа. Поскольку у меня только 3D чертежи, а в двухмерке с размерами только у моего помошника, а он в отпуске до 3-го.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А у Вас Солид Воркс есть? Они ведь не откроются без программы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Может ли солидворкс экспортировать модель в формат .3ds ?
Да я лох в компутеризме, конечно нет.
Однако я могу просто вид в джипеге дать. Чтобы ясна была сложность. Годиться?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Довольно интересно.
http://www.rnd.cnews.ru/army/air_defenc ... /01/430034
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Надеюсь к октябрю они уже будут действующие... :)
[/URL]
а мине че не сказал? :) сразу на ганзу :P
ну S1 уже в понедельник увидишь я думаю. или во вторник.. как ems-почта отработает...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Отправил на почту.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а мине че не сказал? сразу на ганзу
ну S1 уже в понедельник увидишь я думаю. или во вторник.. как ems-почта отработает...
А че тебе говорить то.. :) К командировке готовся... :) Первого авнуста токарь выйдет из отпуска, а к третьему Яша шоб тебе было кому помогать. Саша правда уйдет в отпуск, но с него и проку какой.. Че те говорить? Сам с ними и будешь возиться... :) Мое дело нацарапонить.. :)..а твое сделать шоб усе работало как часы... :)
S1 увижу? Отлично! Усе работает? Тогда стрельнем. Руководству уже он нравиться... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

У меня на подходе еще...3-4 девайса... :) Так что аебемся еще.. :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Довольно интересно.
[URL=http://www.rnd.cnews.ru/army/air_defenc ... /01/430034
А если снабдить ракету прибором наводящую ее на лазерный луч?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]
А если снабдить ракету прибором наводящую ее на лазерный луч?[/Б][/QУОТЕ]
-----------------------------------------------------------------
В России-то? :P
Для этого нужно лет 10-15... И построить еще один Сколково... :D
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А если
Легко сказать.. но трудно сделать... Кто делать то будет?
Молодые и талантливые? :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А если снабдить ракету прибором наводящую ее на лазерный луч?
Тады вумные амэрыканьцi будут йенти приборчики отстреливать, а еще проще -
пульсирующий (относительно низкой частотой) луч по головке самонаведения захерачат.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Принцип наведения по лазеру видится такой -
вытянутая четырехгранная трубка (параллелограмм)
на дне трубки светодатчик
по четырем стенам датчики
Луч, пройдя коробочку, попадает на донный датчик - команда рулям нуль градусов - лететь прямо.
Вот ракету повело, и луч сместился чуть в сторону, на один из датчиков на одной из четырех внутренних стенок трубки - команда рулям исправить положение - привести ракету в состояние, чтобы луч упал на датчик на дне.
Если луч исчез из поля видимости, команда на включение тепловой головки.
При появлении луча, команда на лазерное наведение.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Идиота поймали!
Он оказался молодым (24 года) и (естественно)талантливым "инженером" из ..этих ну как их...современных "инженеров"... :), большой личностью (естественно.. :)).
Объяснение дебилоида ("инженера"):
......светил несколько раз из окна своей комнаты в течения нескольких вечеров, на деревья, площадку и поле за дорогой, посмотреть на красоту луча и как его видно в темноте, пару раз в небо. Указки покупал в научных целях ради интереса и хобби, посмотреть как все устроено ( :)), так как имею высшее техническое образование и вопрос лазеров для меня очень интересен. Самолеты у нас летают недалеко так как рядом аэропорт и летят они низко и их громко слышно, в эти моменты я даже указку в руки не брал из-за мер предосторожности, и не было ни малейшей возможности того чтобы я попал в самолет, даже случайно. Меня остановили люди когда я возвращался с работы, при чем снимали меня на камеру - хотя я не давал своего согласия, я сам разрешил им войти в квартиру и добровольно отдал лазерные указки, я думал что помагаю следствию в поиске настоящего виновника сих происшествий. А в новостях написали, что у меня их изьяли при обыске. Ну да ладно в подписанном протоколе написано, что отдал добровольно. Меня попросили проехать с ними и написать объяснительную. Я написал, что не светил в самолеты и даже в мыслях этого не было. Так на следущей же день меня показывают на всю страну по телевизору, как будто я террорист какой-то и даже называют мое имя и фамилию и называют меня хулиганом, и в новостях говорят что я неоднократно слепил пилотов. Обвинили меня сразу во всех смертных грехах. Представьте - вечером все это произошло а на следущий день я на всех каналах. Раздули все это как мыльный пузырь. Я вообще законопослушный гражданин, на учетах нигде не состою, и в полной мере осознаю опасность всего, что связано с лазерами, у меня имеются защитные очки для проведения экспериментов дома. Я бы никогда не осмелился светить в чье-то окно, в людей и тем более в самолет....
Итервью у мамы долбоеба:
Зачем же вашему сыну лазеры?
- Саша взрослый человек, ответственный. Он закончил Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики. Помню, у него даже в детстве была маленькая красная лазерная указочка- ручка с различными насадками, он ее собирал и разбирал...Ему просто как специалисту интересны эти лазеры! Вот он и купил две штуки чтобы изучать их!...

посмотреть как все устроено....
Я грит убил его и разрезал его на мелкие кусочки. Хотел посмотерть как у него все внутри устроено... :)
Да бля..сильно опустился "Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики".
:)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати Александр о птичках... Сейчас ебусь с пневматическим ДЭШО. Места с гулькин хуй (я же все миниатиризирую донельзя). Есть особые требования... :( конструирования ДЭШО. Жаль тебя нет, посоветовался бы... :)
Альтер, мой брат не хочет в Москву... :)...мне помогать... :).Может все же ты... :). Заехал бы... У нас квартира скоро будет снята для приезжающих к нам в командировки... :) Приехал бы ...попиздели бы... поработали бы....
Да я знаю что и тебя как Альтера огород и кабанчики держат... :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Зная методы работы постсоветской милиции/полиции, не удивлюсь если взяли первого попавшегося под руку фулигана. Как там с доказательной базой? Наличие указок ни разу не доказательство.
Хотя сталкиваясь, по жизни, с современными выпускниками университетов не удивлюсь, что это дитятя баловася.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Приехать на пару-тройку дней могу с 8-го августа.
Блять я просто разрываюсь... :( В середине августа я по плану должен быть быть в Австрии, с заездом в Германию. Ну да решим проблему еще есть время решить. До Интерполитеха еще два месяца с лишком....так что думаю встретимся и все успеем.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Зная методы работы постсоветской милиции/полиции, не удивлюсь если взяли первого попавшегося под руку фулигана. Как там с доказательной базой? Наличие указок ни разу не доказательство.
Хотя сталкиваясь, по жизни, с современными выпускниками университетов не удивлюсь, что это дитятя баловася.
Менты что полностью дебилы? Кстати пишут что ФСБ работало.
Взяли из того района откуда светили. Взяли наверное по наводке бо соседи видели что дебил светит зеленыи из окна. Лазеров таких раз-два и обчелся. Один на район. Ну и кто светил?
Посмотрите "в контакте" этого долбоеба. Кто свои фотки выкладывает (свои портреты, себя любимого во всех видах)? Только малолетние дебилоиды.
Фсе сходиться.
А если не долбоеб сам светил то могли светить его: пьяные друзья, знакомые, родственики и пр. Главное лазеров таких очень мало. Я лично НИ разу не видел таких лучей причем живу не в "хуево-перхушково", а в центре Москвы. У нас бедных нет. Но и лазеров тоже.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя