Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А маховик колбасиццо, однако
Да. Он идеально можно сказать уравновешен но ост его неперпендикулярна плоскости. Кроме, мы в нем еще массу не сняли шатуна.
Никаких ударов поршневой быть не может поскольку двигатель с копрессией в конце ходов. Это доска ходит от неуравновешенности. Короче все идет по плану. На днях насос проверим на воде на давление.
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Смотри-ка, без пинка завоДиЦо!!! Красота!!! Жаль не долго.
Теперь поперли вопросы и мольбы о разъяснении.
1) он всегда в одну сторону вращается, или же с каждой заводки по разному?
2) весьма интересная компоновка - опоры они же и направляющие. Не клинит? Пластинка на мой взгляд тонкая (менее 10 мм). Возможно ли ее увеличить?
3) скольжение по направляющим без втулок - сталь по стали? Люфт может возникнуть.
4) сталь нержавеющая?
5) какова расчетная мощность?
Вообще экономически целесообразно сделано. В том плане, что если поставить только две направляющие и по бокам поставить опоры, то получилось бы дороже.
Великолепно, молодцы! Боюсь только я еще не скоро...
Все уперлось в самое главное - цилиндры и поршни. Пожалуй то, с чего и надо было начинать.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Какая всеже у Вас оборудованная мастерская! Мне кажется, можно было бы сделать большую часть узлов и деталей именно в этой мастерской. Так было бы гораздо дешевле и выгоднее. И сверлильный, и фрезерный (или токарный?) виднеется... Красота.
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Лучше такой привод горизонтально расположить по -рабочему , очень сцуковысокий получился, мож шататься типа *колонна-вибрация*.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

1) он всегда в одну сторону вращается, или же с каждой заводки по разному?
Он может вращаться в люьую сторону в зависимости от начального положения маховика.
Он может реверсироваться на полном ходу причем ТАК БЫСТРО что глаз этого практически не замечает. Но ревеорс а мой взглячд для генераторного двигателя ни к чему вообще.
2) весьма интересная компоновка - опоры они же и направляющие. Не клинит?
Компоновка давно известная. Тут ичего нового. Коинить он не может если все сделано нормально. Т.е. когда напрвляющие на крейцкопфе имеют нужную длину.
Пластинка на мой взгляд тонкая (менее 10 мм). Возможно ли ее увеличить?
Имеено тонкая всего 5 мм. Т.е. длины напрвляющих ОЧЕНЬ е хватает, потому там снизу я приболтил еще пластины центрирующие. Сделано это только для экономии денег при заказе. Если рпомните я писал, что мене прежде всего надо было проверить принцип (убедиться в работоспосбности). Теперь я буду просто говеные детали заменять на нормальные.
3) скольжение по направляющим без втулок - сталь по стали? Люфт может возникнуть.
4) сталь нержавеющая?
Пройдет. Смазка решает дело. Центрирует крейцкопф прежде всего мощный шток в длинной направляющей втулке. Потом она будет сделана из бронзы.
Сталь углеродистая. Я же хочку чтобы мотор был дешевым!!
5) какова расчетная мощность?
Нужная мощность 1 л.с. "Нужная" это та которую я расчитываю получать долговременно. Это мощность при 10 атм. При увеличения давления мощность будет только расти. В котле я желаю иметь не менее 20 атм, а лучше и все 30-40 атм.
Вы в принципе поняли что я никогда и ничего не считаю? Просто так будет.. :)
Великолепно, молодцы! Боюсь только я еще не скоро...
Все уперлось в самое главное - цилиндры и поршни. Пожалуй то, с чего и надо было начинать.
Спасибо!!! У Вас тоже все будет работать. Я знаю... :) Вы Грюбер молодца как я говорил. Упорный человек. Мне почему то теперь кажется что Вы и юрист очень неплохой, так как у талантливых людей таланты множаться.
Какая всеже у Вас оборудованная мастерская!
Она ведь не моя. К моей официальной работе не относиться. Спасибо начальство у меня неплохое и позволят играться мне в мои игры понимая, что они для отдохновения мозгов от соновной работы.
Мне кажется, можно было бы сделать большую часть узлов и деталей именно в этой мастерской.
Нет. На это просто нет времени на работе. Лет бы хоть пять назад я бы оставался по субботам воскресеньям на работе, но сейчас уже нет сил. точнее наверное даже не сил, а задора уже нет. Раньше я работал целыми дняит (забывая есть и пить), а теперь могу на неделю на две кинуть даже интересные железяки и сидеть чертить. Я все же не слесарь как оказалось... :) а все же коструктор... реально я должен только чертить (и тут я думаю мнеконкуретов по скорости нет) а исполнять начерченное должны рукастые (и не глупые) люди врубающиеся в дело, поскольку если объяснять каждую деталь опять же проще самому сделать.
Ну у меня Змеюка есть. Он и сам умеет конструировать да и стал прекрасным токарем!!! Приобрел специальность!!! Хлопочу о прибавлении ему зарплаты. У меня кстати отличный коллектив подобрался. Все молодые но умные ребята хотя я их ебу постоянно.. :) Но так надо. Ибо они умнеют не по дням, а по часам!
Мы сейчас кое что для РЖД ваяем, для автомобилей ваяем, и т.д. Можно сказать реальная инновационная лаборатория.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Лучше такой привод горизонтально расположить по -рабочему , очень сцуковысокий получился, мож шататься типа *колонна-вибрация*.
Да, можно, я думал. о тогда неибежно будет болше износ поршневой. Шататься ничего не будет если колонныы сделать толще. Реально можно их...от руки скурутить взявшись за верхнюю головку цидиндра. Малость прокосячил.... по жесткости. С другой стороны я ж хотел переносной агрегат, так что и вес лишний ни к чему. Посмотрим короче что будет кодгад будет котел и долговременная работа... Перерисовать уже зная все выявленные слабые места дело трех дней.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Это кажется или оно на самом деле рывками как-то работает ? А вообще- симпатичная вещица получилась. А нельзя ли как-то этот девайс объединить с реактивным пульсирующим двигателем из пивных банок ? Например, избыток тепла реактивного двигателя использовать в парогенераторе, а паровик - для выработки электроэнергии ?
Нет. Работает нормально. просто неустоновившийся режим с постояным и резким падением давления. Объединить можно с ПуВРД котлом. Сама по себе тяга ПуВРД не нужна. Надо турбину еще пристраивать. Только в качестве котла очень большой производительности. Но я то не планирую вообще использовать жидкое топливо. Точнее в котле будет такая функция но основнаое топливо все же твердое должно быть. И потому делать пулсьсирующий котел я не буду (хотя и могу).
Сконструировать котел именно на твердом топливе (эффектинвый при малых размерах) это задача сложее чем мотор. Мотором то может служить что угодно... да хоть та же турбина Тесла.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Он может реверсироваться на полном ходу причем ТАК БЫСТРО что глаз этого практически не замечает.
Тоесть впуск симметричный относительно ВМТ :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тоесть впуск симметричный относительно ВМТ
Просто оказалось достаточным при работе открыть допорлнительную дюзу выхода воздуха из верхней или нижней головки в атмосферу (они вообще то для ввода смазки были предгазначены (на всякий случай") и потом резко ее закрыть как двигатель резко меняет обороты на противоположные... вероятно какие то ударно-волновые явления.... ? я пока честно говоря не понял механизьмы.. :( Одако тут возникает вопрос о прочности.. этак может или вал свернуть или маховик сорвать со шпонки, или вообще выбить крышку цилиндра. т.е. явление требует изучения и не факт что оно может быть полезно использовано.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

А дюза перепускной кран :) большого сечения?
И при его открытии мотор работает с теми же оборотами или меньшими?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А дюза перепускной кран большого сечения?
Дюза имеет сечение около 0,2 см2. (Ф5) Но она кривая (т.е. это отверстие с прямым углом).
При ее открытии видимого снижения оборотов нет (а как поймешь за 1-2 сек?). Но по идее с меньшими долен работать раз часть газа стравливается? Или опять какие то сверхзвуковые явления? При РЕЗКОМ закрытии двигатель РЕЗКО меняет направление вращения.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Но по идее с меньшими долен работать раз часть газа стравливается?
Просто сила давления на поршень уменьшается, возможно уменьшаются и обороты. А когда вы его закрываете - либо поршень не может преодолеть компрессии и толкается в обратную сторону, либо бОльшая часть газа улетает в этот кран и при закрытии образуется вакуум, который система (из-за снизившихся оборотов) преодолеть не в состоянии.
Не факт что именно так, но принцип где-то тоакой.
Или опять какие то сверхзвуковые явления?
Если бы были сверхзвуковые явления - вы бы точно заметили :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А когда вы его закрываете - либо поршень не может преодолеть компрессии и толкается в обратную сторону, либо бОльшая часть газа улетает в этот кран и при закрытии образуется вакуум, который система (из-за снизившихся оборотов) преодолеть не в состоянии.
Не факт что именно так, но принцип где-то тоакой.
Логично. Была и у меня такая мыслишка... :)
Если бы были сверхзвуковые явления - вы бы точно заметили [/B]
Да он вообще то довольно не тихий. Черт знает заметишь или нет.. На пленке то этого не слышно, а реально его звук вовсе не на паровик похож, а на ДВС. ... Кстати на другом фоне видно как из выхлопа вылетает конжденсат... Да и на приведенном если присмотрется видно.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

SRL писал(а): Точнее в котле будет такая функция но основнаое топливо все же твердое должно быть.
А что если использовать в качестве топлива пластиковые бутылки, коими жлобоидное быдло завалило все леса, поля, обочины дорог и берега водоемов ? Это ведь тот материал, распространенность котрого в природе уже пожалуй выше, чем чистой питьевой воды, благодаря жлобоидному быдлу.....
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Да он вообще то довольно не тихий. Черт знает заметишь или нет.
Уж поверьте мне :)
А что если использовать в качестве топлива пластиковые бутылки, коими жлобоидное быдло завалило все леса, поля, обочины дорог и берега водоемов ?
Вы знаете сколько стоят эти бутылки в пункте приёма? :)
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

knkd писал(а): Вы знаете сколько стоят эти бутылки в пункте приёма? :)
судя по тому, что они валяются везде и даже бомжи их не подбирают в городских парках - нихрена они не стоят.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка » .

K_McKormik писал(а): А что если использовать в качестве топлива пластиковые бутылки ....
Во-первых, вес бутылки без пробки всего 56 граммов.
Во-вторых, попробуйте ее сжечь просто в костре - плавится и очень неохотно горит, в итоге потек расплава в углях.
в-третьих вонючий дым с сажей, то есть конец котлу...
А для паровика лучше все же дрова, уголь, и прочее малодымное топливо.
Причем его надо много: если КПД около 5-10 процентов, а на выходе 760 ватт, то мощность по пару уже 8-16 киловатт, а тепловая и того выше.
Цитата: менно по причине невозможности обеспечить себя топливом, русские приступили к освоению Сибири только в XVI веке, а просторы Канады не освоены толком до сих пор. Без стальных топоров в лесу зимой делать нечего. Для сезонного отопления избы площадью 20 квадратных метров, надо 25-30 кубов сухих дров или 50 кубов хвороста.
... сосну диаметром 25 см тесаным каменным топором валят за 2 часа непрерывной работы, полированным топором - за 1,5 часа, медным топором за 30 минут, стальным топором за 20 минут, двуручной пилой за 5 минут, а бензопилой - за 1 минуту...
... Удельный расход взрывчатки зависит от породы дерева и диаметра ствола. Норма: 10-15 граммов хлоратита на сантиметр поперечника. Для валки сосны с толщиной ствола 80 см достаточно килограмма взрывчатки. Затраты времени - 4 минуты, 10 секунд. Трудовые ресурсы - один человек....
конец цитаты...
Хотя наверно возможна конструкция котла, которая и на кизяках работать будет.
Доктор Грюбер писал(а): Помниться вручную мы их и резали ... травили.
А мы их травили - травили...
Юмор в тему - http://zhurnal.lib.ru/p/progin_w_i/innovation_0.shtml
шутка.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

судя по тому, что они валяются везде и даже бомжи их не подбирают в городских парках - нихрена они не стоят.
Год назад было 10000 грн. за тонну.
Это гораздо дороже древесного топлива и даже угля.
У нас несколько фирм бесплатно ставят и обслуживают во дворах домов урны для пластика. И на низкие доходы ещё не жаловались :)
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

У нас несколько фирм бесплатно ставят и обслуживают во дворах домов урны для пластика. И на низкие доходы ещё не жаловались
Тонна говорите... Помниться гривна была по 7 рублев и того 70.000 рублей! Всего 1 тонна!!?? Товарищи! Такими темпами и нервотрепкой иногда задумываешься о смысле юридического бытия и хлеба с оного!!!
Тут вопрос не в сборе стоит, а в грамотном перемалывании и промывке. Плавят пускай сами! Хранить под открытым небом - ничего не станется... Вывозить - не проблема!
Кстати мусорный бизнесс самый прибыльный по идее, но судебной практики в нашем округе по возможным спорам нет. Есть только слухи о том, что фирмы частные а барыш муниципальный... Просто так туда не влезешь...
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Помниться гривна была по 7 рубле
Не была. Была 5 рублей.
Сейчас Гуголь говорит что 10 000 украинских гривен = 39 402.8775 российских рубля. Получается немного скромнее :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сейчас главая проблема намотать змеевик котла. Как это без оснастки (т.е. труб разного диаметра) сделать "прямо" пока не придумал. А криво мотать не хочется (т.е. выгибать каждый виток на глаз... :(. Вот думаю как... Но видать на глаз придется. Либо делать оснастку типа "беличье колесо" с переставляемыми стержнями. Но точный круг не получиться поскольку столько стержней нет...
Если кто придумает как мотать змеевик с примитивной оснасткой мои благодарности.
Вообще при некотором режиме (например уменьшении давления) двигатель входит в автоколебания. Змеюка видел.
Т.е. маховик не может преодолеть мертвых точек и все это дело бойко колеблется тудым-сюдым. Сразу думается не сделать ли свободнопоршневой генератор на пару? В приципе кострукция еще более упрощается, (то есть удешевляется!) и какой смысл чего то крутить если можно поставить мощные магниты и намотать катушку. Тем более что опыт постройки стирлинг-генератора свободнопоршневого у меня есть.
Так что котел все равно делаю, а паралельно начну думать бесклапанный свободнопоршневик паровой. Вот это уж точно ичего проще быть в природе не может.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Сейчас главая проблема намотать змеевик котла. Как это без оснастки (т.е. труб разного диаметра) сделать "прямо" пока не придумал.
Нарисуйте что планируется получить, авось что найдём.
Какого к примеру диаметра трубки и из какого материала?
Как говорят ниппонцы: «Самый большой грех - делать то что уже сделано» :)
Сразу думается не сделать ли свободнопоршневой генератор на пару? В приципе кострукция еще более упрощается,
А ёе регулировка, настройка и запуск (при разных нагрузках) многократно усложняются.
Может сделать нормальную систему парораспределения? :P
Тем более что тяжёлых деталей там не предвидится...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нарисуйте что планируется получить, авось что найдём.
Я не могу нарисовать, не умею в компутере рисовать.
Могу объяснить.
Диаметр наружный змеевика прямоточного котла будет не более 30-35 см. Соответственно при диаметре трубы 8 мм (я не буду применять разные диаметры труб именно опять же для простоты (дешевизны), и трубу я уже купил (писал давно) медную, мне нужно намотать примерно 6-8 слоев трубы уменьшающегося диаметра. Т.е. иметь примерно 6-8 труб нужного диаметра для намотки. Вот и вся задача. Трубу я буду паять твердым припоем (все углы, соедиения и т.п.). Покажу как я это буду делать горелкой без кислорода... :)
А ёе регулировка, настройка и запуск (при разных нагрузках) многократно усложняются.
Согласен. Но уж болно задача инетересная. свободнопоршневых паровых генераторов я вообще нигде не видел. Значит буду первый (если сделаю).. :) Пайониром!
Может сделать нормальную систему парораспределения?
А я не ищу легких путей... :) Мне интересно когда надо ибаццо... :) Ибо только так можно обрести счастье и душевное равновесие.. :)
А ёе регулировка, настройка и запуск (при разных нагрузках) многократно усложняются.
knkd
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9570
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 12:09

Сообщение knkd » .

Так сканер? У меня к сожалению нет
Ой. МФУ HP-Deskjet F2280 - 450..650 украинских гривен = 1772..2560 российских рубля :)
Отличная подставка для кота! :D
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да у меня был лет 6 назад сканер. Потом я комп другой купил (причем не для игрушек, а для работы) и он к нему не подошел... Вообще я выкинул уе несколько сканеров и принтеров потому что как только ои перестают работать я уже сделать ничего не могу.. ибо компутером не владею... это вне моего разумения... :) Короче вот уже сколько лет живу без сканера, принтера, видеокамеры, мобилы и т.п... :) И прекрасно себя чувствую.. :)
А кота у меня нет. Хотя я люблю животин. Но у меня аллергия на шерстку.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Сейчас главая проблема намотать змеевик котла. Как это без оснастки (т.е. труб разного диаметра) сделать "прямо" пока не придумал. А криво мотать не хочется (т.е. выгибать каждый виток на глаз... :(. Вот думаю как... Но видать на глаз придется. Либо делать оснастку типа "беличье колесо" с переставляемыми стержнями. Но точный круг не получиться поскольку столько стержней нет...
Если кто придумает как мотать змеевик с примитивной оснасткой мои благодарности.
Всё зависит от диаметра трубок и от диаметра навивки.
А почему не использовать паровозно-парогенераторно-самогонноварную тему с прямыми трубками и трубными досками?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):Сейчас главая проблема намотать змеевик котла. Как это без оснастки (т.е. труб разного диаметра) сделать "прямо" пока не придумал. А криво мотать не хочется (т.е. выгибать каждый виток на глаз... :(. Вот думаю как... Но видать на глаз придется. Либо делать оснастку типа "беличье колесо" с переставляемыми стержнями. Но точный круг не получиться поскольку столько стержней нет...
Если кто придумает как мотать змеевик с примитивной оснасткой мои благодарности.
Всё зависит от диаметра трубок и от диаметра навивки.
А почему не исполльзовать паровозно-парогенераторно-самогонноварную тему с прямыми трубками и трубными досками?
Доктор Грюбер
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:04

Сообщение Доктор Грюбер » .

Да, интересный способ
3) Засыпаем трубу песком, забиваем чопики.
Однако мне кажется лучше использовать что-то другое - жидкость под давлением или сырую глину. Змеевик у товарища SRL весьма сложный. Мне кажется можно было бы добиться тех же результатов несколько иным образом.
В первую очередь загибаемые части необходимо хорошенько прогреть иначе можно тупо сломать. И вот так, прогревая эти части загибать.
Только что-то я не понял - это змеевик круглой формы или же имеет прямоугольную форму?
Как вообще расположен змеевик в топке? Или топка в кольце змеевиков? Я-то думал, что у Вас будут 3 или 4 пакета змеевиков которые расположены по переферии топки (1 пакет на сторону кроме низа и дверки). Тот пакет что расположен сверху пусть будет пароперегревателем, те, что по бокам непосредственно зоны для "кипячения".
------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А почему не использовать паровозно-парогенераторно-самогонноварную тему с прямыми трубками и трубными досками?
И как я ее буду делать? Сварки нет. Паять без кислорода массивную доску нельзя. Мягким припоем нельзя ибо перегревы однозначно будут при работе (автоматики то минимум планируется). Клепать (расклепывать) заебешься герметично.
Змеевик у товарища SRL весьма сложный.
Какой сложный??? Обычный зммевик типа "Добл". Прогревать ничего не надо медная труба гнется как говно.
А вот какой формы змеевик круглой или прямоугольной я еще думаю. Но скорее все же классический. Круглый. И вероятно я сделаю проще. Сачала намотаю первый наименьший диаметр а подходящей трубе. А затем подкладывая жердочки по сторонам намотанного буду гнуть по жердочкам увеличивая диаметр! и т.д. Вот и вся технология.. :)
Короче работаем...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): И как я ее буду делать?
Если будешь делать, я скажу как.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя