Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

SRL
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение SRL »

Секрет отличной прочности американских бронебойных снарядов времен ВМВ дифференцированная закалка ТВЧ.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Вот еще один незамысловатый (детский :) ) патент БОПС но уже Рейнметалл!
http://www.google.com/patents?id=1OUwAA ... E.#PPA1,M1
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Через пару дней будет дана конструкция нового бронебойного (да и бетонобойного) снаряда для израильской армии (для Donkey) фактически на новом физическом принципе.
Рабочее название БОПС "Billow" или как там "большая волна" или "вал" по еврейски... :-)
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Donkey, у меня затыка вышла :) Никак не могу найти теплоту образования фторида марганца III и фторида марганца IV. Я знаю, что кроме Вас и меня (в меньшей степени) никто теплоты не считает... :) .
Вообще если есть любые данные по теплотам образования высших фторидов металлов кроме щелочноземельных скиньте если не трудно.
Лучше в ккал/моль, чтоб не геморроиться.
Ну я думаю Вы уже поняли как работает новый еврейский снаряд.. :)
Уже никому не интересно стало... :)
lilouve

Сообщение lilouve »

У меня тоже вопрос по проектированию Нужны хоть какие-то примеры баллистических расчетов для 76,2 мм. Я совсем запуталась(((
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Эмпирические расчеты Вам как мне кажется может помочь произвести Donkey (естественно при наличии свободного времени).
Для производства реальных расчетов внешней баллистики чейчас вроде как бы полно программ, а для расчетов внутренней баллистики нужна куча специальной литературы, в том числе и по порохам, хотя бы древние таблицы Дроздова... :) . Или опять же специально заточенных программ.
Я не уверен что такая литература или программы есть у присутствующих.
Хотя все может быть.
А почему нельзя действовать просто четко в соответствии с методичками Вашего учебного заведения? Ведь у Вас то должна быть вся необходимая для формальных расчетов литература.
Гриня
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Гриня »

черную сталь, нержавейку и никель жег в атмосфере фтора некто Болобов
печатался в журнале Физика горения и взрыва с 1994-2001
может у него что есть.
ткнулся в пару справочников
на удивление даже диаграмм состояния фтора с металлами нет
кстати почему именно Mn, а не Fe,Ti,Mg,Ca.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Спасибо за справку.
Действительно в инете почему то практически нет сведений по интересным фторидам. Но в химсправочникакх наверняка есть. Жаль у меня их нет...
По идее высшие фториды марганца должны иметь низкие теплоты образования, а это то что надо для создания высокоэнергетических металлотермических смесей т.е. термитов.
Впрочем по идее годиться трифторид железа, трифторид хрома, дифторид никеля но надо смотреть теплоты образования. А этих данных у меня пока нет.
lilouve

Сообщение lilouve »

SRL, методички недостаточно. Там исправление на исправлении. Преподаватель сам исправлял некоторые формулы, что теперь непонятно, что на что умножать и делить. =((
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Ну и не мучайте себя. Вы же судя по аватару девушка.
Вам что интересно пушку считать? Я не обижаю Вас, а просто интересуюсь.
Зачем Вам это? Что нельзя взять старый дипломник в архиве и скатать как все студиозусы делали (и я сам)? У меня например в дипломе надо было печь туннельную считать. Там расчетов ровно столько же как в пушке нормальной.
Сидел считал как дурак месяца два потом плюнул и скатал. А диплом я защитил на "отлично" потому что привнес в другую часть проекта своего так сказать немножко творчества. И кстати печи мне в жизни не пригодились. А другое пригодилось.
Считать стоит тем кто собирается быть действительным специалистом в этой области. Мне как то не вериться что девушки будут пушки проектировать.
Что тогда мужикам делать? Повеситься от обиды????
Нужели Вы собираетесь сделать карьеру на проектировании пушек???
Не парьтесь Вы, ищите более простой путь получить ВО.
lilouve

Сообщение lilouve »

Да я бы искала, только как-то в интернете ни одного готового диплома не нашла(( Даже образца элементарного нет... (((
Считала-считала, только расчетов у меня на 8 страниц, а надо 80!!!((
В автокаде-то проблем не возникнет начертить, вот рассчитать, это да, это не мое...
Гриня
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Гриня »

почему вы ограничиваетесь валентностью 3
формально оно так, но при больших давлениях/температурах совершенно не обязательно.
как я понимаю вы хотите сделать стержень из не прореагировавшего марганца и фтора, который при ударе начинает реагировать ?
не боитесь что перемешать реагенты не получится и все застопорится диффузией? Судя по хрому и никелю не боитесь :)
в нескольких химических справочниках я тоже посмотрел, нету.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Считала-считала, только расчетов у меня на 8 страниц, а надо 80!!!((
Мда.. а в архивах то хоть сходной дипломной работы нет? Ну пойдите в архив то и дайте архивариусу за труды то... Все ж так делали не больно и стыдно...
Вряд ли тут мы Вам поможем. У нас то точно нет необходимой литературы, тем более что она формально написана, отсебятину никто из преподов то не любит!
Рассчитаете даже верно не как ПОЛОЖЕНО и только хуже будет.
Сходите к руководителю проекта, поплачтесь Вы ж девушка, (редкий мерзавец откажет плачущей девушке) , и даст он Вам старый диплом уверен.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

почему вы ограничиваетесь валентностью 3
По двум причинам. Во первых для указанных веществ высоки температуры кипения (а мне она важна), а во вторых я просто не знаю более высших фторидов указанных металлов!
как я понимаю вы хотите сделать стержень из не прореагировавшего марганца и фтора, который при ударе начинает реагировать ?
Нет! Чуток терпения !
не боитесь что перемешать реагенты не получится и все застопорится диффузией? Судя по хрому и никелю не боитесь
Не боюсь!
в нескольких химических справочниках я тоже посмотрел, нету.
То то и оно... Подозрительно... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas »

рь
Гриня
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Гриня »

SRL писал(а):По двум причинам. Во первых для указанных веществ высоки температуры кипения (а мне она важна), а во вторых я просто не знаю более высших фторидов указанных металлов!
я не знал 6 валентного железа, а оно 90% что есть, причем при сходной реакции. Даже если найдете тепловой эффект, далеко не факт, что в 2-3 раза не ошибетесь.
те металлы, которые я перечислил, с фтором, скорее всего, будут в жидком состояниии ионными жидкостями, с соответствующими транспортными свойствами
температура кипения, хм, интригуете, однако, при чем тут она.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Спасибо! Мыло сейчас вышлю. Хорошо что Вас заинтриговал!
Просмотрю Ваш справочник и тогда уж выложу идею. Будет о чем подумать, поскольку идея в общем не однозначна.
Весьма мала вероятность что задуманное будет обладать теми свойствами которыми бы хотелось это задуманное наделить.
lshtb

Сообщение lshtb »

Где проблемы в патентов, из Ваши посты с 23-24.01.09?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

В чем смех? В одном патенте смешна схема реалицзации доп. бронепробивания которая ничего кроме ничтожного эффекта не даст, в другом непродуманная схема впрыска осуществляемая по рисунку с поршня практически равных действующих площадей. Поршень малого же диаметра судя по схеме не нагнетательный а поддерживающий и уплотняющий резьбу 36. Для осуществления впрыска разница действующих площадей должна быть значительно больше. Давление впрыска должно значительно превышать давление "наддува", поскольку в противном случае гидравлические потери не дадут возможность быстрого впрыска т.е. вероятно будет неполное сгорание топлива. Хотя в принципе вероятно что рисунок просто принципиальный и искомая необходимая разница площадей указана в тексте.
В принципе можно считать что ошибка и не "грубейшая", а чисто оформительская. У нас такие ошибки вызывают дополнительные вопросы экспертизы.
lshtb

Сообщение lshtb »

Про поршень более интересно, другое не заметил. Кстати, слишком узкие отворы на камеру, на мой взгляд! Непродуманная конструкция. Несколоко лет назад интересовался таких конструкции, как и немецкое дальнобойное орудие с 160 кал. цевь и дополнителные заряды, которое должно стрелять по Лондоне во ВМВ. Что Вы думаете про ето?
lshtb

Сообщение lshtb »

Где можно вашу пушку увидеть? Если патентовали?
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

В пушке Мартин-Мариэтте используется монотопливо. Такое топливо всегда опасно, поскольку представояет из себя индивидуальное ВВ. В моей пушке впрыскивается жидкий окислитель и жидкое топливо, смещение которых происходит, в вихревом смесительном устройстве уже фактически в стволе. Пушка моя многокамерная и на ЖМВ.
Немецкая многокамерная пушка на конденсированных порохах пушка так и не выдала необходимые скорости для стрельбы по Лондону т.е. искомые немцами 1800-2000 м/с. Почему не выдала неизвестно. Пушка Перро выдавала даже на дымном порохе более практически 1000 м/с. Может у их синхронизация плохая была, а может другие причины.
Подробно о моей пушке смотрите в этой теме а где я уже к сожалению не помню. Ищите просмотром по картинкам типа вот такой:
Изображение
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Гриня
Спасибо огромадное! разобрался с материалами по энтальпии.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Достижения американской техники за 2004 г.
Дизельные двигатели и генераторы для БПЛА.
Это настоящие керосиновые дизели (без присадок) а не липовые "компрессионные".
Ресурс работы 24 часа (!) (в наших лучших калильных и компрессионных моторах всего 10 часов).
В России дизелей такого объема и даже в 10 раз больше не существует.
Изображение

Изображение
Изображение

Видимо самые маленькие (0,16 см3, 15 г., 30000 об/мин.) серийные калильные двигатели в мире, образца 1983 г. фирмы "Сох" (США).
Изображение
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok »

Есть японские керамические. Ресурс еще больше.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Есть японские керамические. Ресурс еще больше.

Если не трудно то подскажите какой ресурс. Для объемов не более 2,5-5 см3.
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok »

Уточню.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Индивидуальный электрогенератор пехотинца. Вид и немножко потрошков.

Изображение
Изображение
Изображение
Walenok
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Walenok »

Занятный девайс. Выглядит правда "подозрительно" в плане надежности. Или будет рассматриваться как "одноразовая" вещь.
SRL
Полковник
Полковник

Сообщение SRL »

Генератор для боевых рейдов и действий в условиях невозможности нормального обеспечения. Для зарядки акккумуляторов девайсов, раций, приборов прицеливания и пр.пр.
Естественно ресурс работы его двигатель ограничен. Может те же 24 часа.
Но думаю о не одноразовый. Двигатель заменить 10-20 минут, думаю не больше. Генератор, корпус, и электроника служат думаю очень долго.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»