Конструирование артиллерии и всего ...менее важного.

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas »

Конешно - тем боле что если американцы поймут что твоя пуля луче, то надавит на чиновников чтоб тебя задавили. В Литве нечто похожее было, когда фармацептическая компания выпустила препарат дешевле американского аналога. Но всеж удалось отстоять.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка »

SRL писал(а):как я понимаю пулю Осы вообще никто на commotio cordis не испытывал :)
Наверняка нет, а если бы испытали, то написали бы в инструкции "запрещено стрелять в проекцию сердца".
Есть же запрет стрелять в голову. (хотя куда оно попадает, всегда случайность)
Кроме шуток, когда "Кольчуга" серифицировала "Кросман 2100", то оказалось что он может выдать 10 дж, и тогда в инструкции написали что "запрещено качать больше трех раз", и при испытаниях по инструкции сертификат получили. Во сколько это обошлось "на лапу", неизвестно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Кроме шуток у нас издревле существует четкая и отлаженная система взяточничества. Поскольку все у нас законы придумывают исключительно идиоты, для существования страны просто необходимо их нарушать. Иначе вообще никакие экономические отношения невозможны.
Чтобы нарушать законы (т.е. что то производить или торговать чем то незаконным) на уровне городского района надо платить в районные органы, на уровне города в городские, на уровне области в областные на уровне страны в Госдуму. Существует четкая субординация. Если заплатил за район, а торгуешь в городе значит ты "попал" и т.д.
Например всякие "бесствольные огнестрельные" и "резинострельные газовые" пробивались на уровне Госдумы.
А пробить 10 Дж можно и на уровне сертификационных органов города или области. Это мелочевка.
Отработанная система кормления всех удовлетворяет (и это основа ее неизменности). Без взяток в России существование государства просто невозможно физически.
Взятка в России потому неустранима, что только с ней возможно существование хоть некоторой "экономики".
В противном случае надо изменять ВСЕ законы, но изменить их невозможно в принципе поскольку существование в нашей стране высшей законодательной и исполнительной власти нормальных людей, невозможно опять же в принципе. Тысячелетняя история это доказала. Все борцы со взяточничеством плохо кончили поскольку борьба шла не с конкретным взяточником, а с самим принципом экономических отношений в России. А экономика, даже кривая и больная, это мощнейшая сила.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas »

Да - еще круче чем пневматика с дырками в поршнях :D
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка »

Кстати, попалось интересное обсуждение: http://www.tolkien.ru/component/option, ... .0/all,all
насчет "бремени белого человека". Удивился что в Руанде негры отложили АК и порубили мачете полмиллиона негров же...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas »

Дык неудивительно - калаш всеж требует и патронов и чистки и умения стрелять. Очевидно для негров из руанды ето слишком сложно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Бред какой-то.. Вы туда не ходите. Хорошему там не научат.
Недаром сайт Толкиенистов. Это-ж вообще дети... с большими пиписьками.... и менталитет соответсвующий. Живут в даже в более идиотском мире чем реальный... :) .
Они там дописались до того, что США устроила революцию Мэйдзи... :) . Открытие... :)
И АК эти пупси и чучхе не откладывали. У них их просто не хватало.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

И вообще это все фигня. Вот англикосы недавно изобрели чемодан РА.
При наклоне рукоятки он начинает ехать.... срабатывают сенсоры наклона и давления. Чемодан везет 36 кг. груза со скоростью пешехода. Аккум заряжается за 2,5 часа. Вот тебе и все нанотехнологии. Думаю скоро мы увидим такой чемодан во всех аэропортах.
А мне сегодня сказали цену за сварку нормального ПуВРД размером в большую рюмку. 3000 руб. (причем это еще не окончательная цена) и с моим материалом. Я послал этих работяг из МАИ нах... Ибо это рвачи и лентяи.
Стало абсолютно ясно, что нам не грозят ни электрические чемоданы ни нанотехнологии... :) . Я лично когда у меня был аргон свари бы такую хуйн... ровно за 5 мин + еще 10 мин. нарезать ножницами нержавку.
Змеюка
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение Змеюка »

Нашел именно ту тему поиском, случайно.
А насчет сварки и токарки - на http://www.chipmaker.ru/lofiversion/index.php/f122.html
не искали?
А на http://www.chipmaker.ru/lofiversion/index.php/f121.html
не спрашивали?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Спасибо за ссылки. Вы наверное удивитесь, но все мои попытки что либо заказать кончались кривыми деталями и требованиями оплаты этих кривых деталей... :)
Я не видел ни одного токаря который сказал бы: Извини, брат, я переделаю работу за те же (договоренные деньги). В результате оплата получается двойная или даже тройная... :) .
Но это не все. Все делается неделями так, что просто надоедает ждать и становиться скучно до того что, хочется бросить начатое.
Я не верю в русских работяг. Они все как один рвачи и при этом халтурщики. Доказательсвом служат все кривые изделия отечественной промышленности. Тут купил насос отечественный для авто ножной. Езжу я редко аккум всегда разряжен поэтому электро не пользуюсь. Насос развалился ровно.... на 2-й подкачке шин. Матерясь я его доделал.
И дал себе зарок не только отечественных сложных вещей типа машин, бытовой техники и пр.... ботинок не покупать но даже и изделий не сложнее лопаты и топора.
Поэтому Вам предложение официальное. Вы найдите мне нормального токаря (только у Вас ничего не выйдет... :) ) и я буду платить лично Вам 25% от стоимости заказанного. Планов громадье. Так что Вы наверняка заработаете неплохо.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL »

Кстати ето руские сварщики было. Литовец наверное дороже бы взял.
А это значит только то, что в Литве народ скромнее. А в Москве ночью светло, потому что понты светятся.
Я уверен, что живи я в Мухосранске так там бы вдесятеро дешевле бы выходило.
Я верю, что русский народ на перефирии все же чище чем в Москве.
Только одно непонятно ! В Москве сейчас и Москвича то настоящего не найдешь. А настящий это тот у кого по крайней мере прадеды в Москве жили (т.е. до революции).
Тогда откуда эти понты? Москвичей вся Россия ненавидит (статистика) а кто москвичи то? Да вся Россия! Москва это вся Россия! А понты светятся по ночам освещая Тверскую. Видать Кремль заразный. Прав был Маркс. Бытие определяет сознание. Попал в помойку и сам станешь помойкой.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas »

А мне сегодня сказали цену за сварку нормального ПуВРД размером в большую рюмку. 3000 руб. (причем это еще не окончательная цена) и с моим материалом.
Не, ну ето вобще ни на какие ворота нелезет. Писец акулы. Когда я пару раз прожигал чашку електронно лучевова испарителя, мне ее медным електродом газовой сваркой заваривали за 10-15 литов (100-150 рублей). "Скока? да на пиво". Кстати ето руские сварщики было. Литовец наверное дороже бы взял.
При наклоне рукоятки он начинает ехать.... срабатывают сенсоры наклона и давления. Чемодан везет 36 кг. груза со скоростью пешехода. Аккум заряжается за 2,5 часа. Вот тебе и все нанотехнологии. Думаю скоро мы увидим такой чемодан во всех аэропортах.
А есть експериментальные - так вобще за хозяйном едет.
И дал себе зарок не только отечественных сложных вещей типа машин, бытовой техники и пр.... ботинок не покупать но даже и изделий не сложнее лопаты и топора.
да боюсь что и после всех налогов китайские лопаты и топоры получе будет. Китайский топор за 240 рублей уже третье лето служит. Единственное - головку на епоксидку посадил чтоб нескользила.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей