Перспективные буксируемые артиллерийские установки

Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Обращение направлено по компетенции
Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Статус обращения направлено по компетенции
Дата отправки 25 декабря 2019 года
Дата регистрации обращения 25 декабря 2019 года
Регистрационный номер 1310375
Текст
Владимир Владимирович Путин. Вы извините меня, что я Вам каждый день обращаюсь с предложениями по улучшению и усилению мощи ( и без того немалой ) наших вооруженных сил и прошу за это заработную плату. Но по-другому я поступать немогу. Так как если я буду держать свой ум в себе я сойду сума. Причем раньше, чем погибну от голода и холода по-причине отсутствия заработной платы. ( За работу ! За высший плод человеческой мысли - идею. Если сказать точнее за конечную формулу успеха. Которую несмог вывести ниодин из наших военоначальников и тем более взять за это ответственность и готовность понести наказание в случаи провала. А не за "работание". Хоть 31 декабря. Хоть 1 января. Неотражающиеся ниначем. А лишь являещееся освоением бюджетных средств. ). Владимир Владимирович я предлагал Вам комплект спаренных буксируемых артиллерийских установок 3 типов - А,Б,В. Необходимых для оснащение легких пехотных бригад. Я рассказал свою идею одному старому артиллеристу, участнику Афганистанской войны и он попросил меня придумать и отправить Вам, Владимир Владимирович, комплект спаренных буксируемых установок, предназначенных для комплектования средних и тяжелых бригад сухопутных сил - мотострелковых и танковых бригад. Я немог отказать кавалеру ордена Красной Звезды и придумал следующий трипликс арт.установок. Лафет с бронещитом ( более мощьный чем для арт.установок легких пехотных бригад ) . Огневые комплексы - тип А. 125 мм танковая пушка с сменными стволами ( гладкоствольный ( длинный ) и нарезной ( длинный и короткий )). Гладкий ствол может применять 125 мм активно-реактивные снарядо-ракеты с упрощенной подруливающей системой наведения на конечном отрезке полета по видиокамере. 57 мм автоматическая пушка высокой баллистики. 14,5 мм пулемет с независимым по вертикале наведением. тип Б. 152 мм танковая пушка с сменными стволами ( гладкоствольный ( длинный ) и нарезной ( длинный и короткий )). 122 мм орудие однозарядное. 14,5 мм пулемет. тип В. 203 мм мортира. 160 мм казнозарядный миномет. 14,5 мм пулемет. Все три типа могут комплектоваться надмодулем ближнего боя. КАЗом, динамической броней бронещитка. ракетами Корнет с боков бронещитка ( по 4 шт. с каждого борта ). Все три типа могут устанавливаться в "подвижные форты" на базе бронекоробов сухопутных сил . Устанавливаться так же в кузова автобронетехники выполненной по формуле 8х8 и 6х6. Как это у нас на Руси говорят ? Сказанно - сделанно !



Сохранить текст в электронной форме в файл формата *.docx

Ваше обращение рассматривается
Направлено с сопроводительным письмом в
Организация Министерство обороны Российской Федерации

Обращение направлено по компетенции
Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Статус обращения направлено по компетенции
Дата отправки 26 декабря 2019 года
Дата регистрации обращения 26 декабря 2019 года
Регистрационный номер 1314115
Текст
Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации - Владимир Владимирович Путин. Обращаюсь к Вам с идеей дальнейшего совершенствования артиллерийских комплексов предложенных мной в предыдущих обращений для легких пехотных бригад ( легкий лафет с бронещитом, легким моторизированным колесным передком, аксесуарами, блок вооружений - тип А. 76 мм пушка + 23 мм пушка +- 9 мм пулемет, тип Б. 100 мм орудие + 57 мм гранатомет +- 9 мм пулемет. тип В . 152 мм мортира + 82 мм миномет ( с возможностью казенного заряжания ) +- 9 мм пулемет ) и для средних и тяжелых бригад ( мотострелковых и танковых ) ( тяжелый лафет с бронещитом, тяжелый моторизированный колесный передок, аксесуарами, блок вооружений - тип А. 125 мм пушка + 57 мм пушка +-14,5 мм пулемет, тип Б. 152 мм орудие + 122 мм орудие +-14,5 мм пулемет тип В. 203 мм мортира + 160 мм казнозарядный миномет ( с возможностью дульного заряжания ) +- 14,5 мм пулемет. То есть тип А. настильно-точно-бронебойный, тип Б. универсальный. тип В. навесной повышенного могущества. Для более гибкого применения предложенных мной - Вам Владимир Владимирович и России в Вашем лице - комплекса артиллерийского вооружения предлагаю иметь возможность . А. Снимать один из спаренных стволов и заменять его специализированным блоком уменьшения отдачи. Двух типов - тяжелом и легким. Б. При снятом одном из стволов иметь возможность блоки вооружения легких лафетов ставить на тяжелый лафет и блоки вооружений тяжелого лафета без снятого основного ствола ставить на легкий лафет. В итоге мы получим возможность корректировать и балансировать основные тактико-технические характеристики арт.систем в соответствии с задачами комбинаторных боевых групп в которые входят арт.подразделения . Пример при снятом основном стволе легкой арт.системы и замены его легким блоком уменьшения отдачи и установкой полученного блока вооружений на тяжелый станок "боевой тележки" ( созданный на базе велосипедных технологий ) мы получим тип А - 23 мм "снайперскую" самозарядную пушку + 9 мм пулемет, тип Б 57 мм самозарядный гранатомет ( с облегченным укороченным стволом ) + 9 мм пулемет, тип В - 82 мм миномет +-9 мм пулемет. То есть получим снижение огневой мощи, но повышение мобильности и малозаметности с сохранением точности. При снятом главном стволе и замене его тяжелым блоком уменьшения отдачи в тяжелом лафете . С установкой на легкий лафет получим - тип А. - 57 мм снайперскую самозарядную пушку +-14,5 мм пулемет, тип Б - 122 мм гаубицу+-14,5 мм пулемет, тип В - 160 мм миномет+-14,5 мм пулемет. То есть получим снижение огневой мощи относительно тяжелой системы, но повышение мобильности и примерно такую же огневую мощь или небольшое повышение огневой мощи относительно легкого блока с повышением точности огня. Или для повышения точности огня ставить арт.блоки с легких лафетов на тяжелые. И т.д. и т.п. Если принять во внимание что мы имеем 3 типа арт.блоков вооружения и 2 типа. лафетов ( легкий и тяжелый ), плюс сменные стволы для арт. систем, плюс замена арт.стволов на блоки уменьшения отдачи 2 типов - легкий и тяжелый, то с помощью математического анализа ( которым я невладею ) возможно посчитать общее количество комбинаций которые могут возникнуть при модифицировании арт.систем. И получив большое количество вариантов с легкостью выбрать наиболее походящий для решения боевой задачи поставленную Вами, Владимир Владимирович - воздушно-десантным, мотострелковым, танковым войскам России. Артиллеристы ! Путин дал приказ ! Артиллеристы зовет Отчизна нас. Сквозь тьму веков. Через проклятье столетий. Голос Победы в Валльхаллу зовущий нас !



Сохранить текст в электронной форме в файл формата *.docx

Ваше обращение рассматривается

Обращение направлено по компетенции
Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Статус обращения направлено по компетенции
Дата отправки 14 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 14 августа 2020 года
Регистрационный номер 914077
Текст
Уважаемый президент России - Владимир Владимирович Путин. Извините, что обращаюсь к Вам и Вашим коррупционерам ( губернатор Севрюгин был осужден за экономические преступления, губернатор Дудка был осужден за экономические преступления, губернатор Груздев имеет состояние 2 миллиарда долларов США ( а я имел состояние 30 тысяч рублей , причем губернатор Груздев работал не в 1 миллион раз больше меня или умнее, сильнее, храбрее, полезнее для России, чем я в 1 миллион раз ), а так как вы не заявляли, что с коррупционерами покончено, то значит коррупционеры сохраняются во власти, что и подтверждают регулярные аресты и судебные разбирательства ). Поэтому я и говорю, что власти коррупционные, так как по крайней мере из 4 губернаторов, двое оказались коррупционерами. 50 % на 50 %. Я обращаюсь к Вам и вашим сподвижникам с гневной филиппикой, по вопросу отсутствия в русской армии ( советской, российской ) легкой буксируемой артиллерии калибра 76 мм нарезной, высокой баллистики, высокоточной с легким лафетом с раздвижными лапами по-типу лафета гаубицы Д 30 или станка единого пулемета МГ42. А ведь такое орудие было во время Великой Отечественной войны и отлично себя зарекомендовало в уничтожении вражеских укрепленных пулеметных гнезд. После войны по велению властей это орудие сняли с вооружения. А как вы считаете Владимир Владимирович - пригодилось бы такое противоснайперское орудие в Афганистане ? В первой чеченской войне ? Во второй чеченской войне ? Во время войны в Сирии ? Такое орудие вручную возможно было поднимать на вершины гор, на верхние этажи зданий. По дальности точной стрельбы по открыто расположенному снайперу - 10 км. На дальностях 3 км это орудие поражала снайпера врага в защитных сооружениях - ведущего огонь через небольшие бойницы в несущих стенах хрущевок и многоэтажек. На такой дальности невозможно поразить противника из винтовки орсис и лобаев армс открыто расположенного, а попасть в бойницу размером в 2 кирпича невозможнее невозможного, тем более что за бойницей может быть бронещиток. Во время боевых действий в Сирии это орудие оказалось бы превосходным средством борьбы в пикапами боевиков, на которых установлено оружие поддержки. При необходимости оно могло использоваться как зенитное для борьбы с БПЛА, а так же вести огонь с закрытых огневых позиций, то есть использоваться, как полевая артиллерия. Буксировать такое орудие можно было бы автомобилем типа Тигр или УАЗ Скорпион. Причем подвеску его лафета и колеса необходимо было сделать, как и у автомобиля буксировщика, для увеличения мобильности. В комплекте к лафету шел бы колесный передок с бронещитом и дизельным двигателем, с управляемыми колесами с поворотом. Совместно с этим колесным передком это был бы самодвижущийся лафет. А отдельно передок можно было бы использовать в сцепке с прицепом с боеприпасами, а так же как лобовой колесный бронещит в автомобиле буксировщике. Так же необходимо было обеспечить возможность ведения огня из положения буксировки на автомобиле. Так же в боевом положении лафет с оружием можно было бы устанавливать в кузове легкого грузовика. Уважаемые коррупционеры остающиеся во власти Тульской области и ее предприятий, а так же Вы лично господин Путин. Займитесь наконец этим вопросом. Причем немедленно.



Сохранить текст в электронной форме в файл формата *.docx

Ваше обращение рассматривается
Направлено с сопроводительным письмом в
Организация Министерство обороны Российской Федерации

Обращение направлено по компетенции
Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Статус обращения направлено по компетенции
Дата отправки 15 августа 2020 года
Дата регистрации обращения 17 августа 2020 года
Регистрационный номер 916245
Текст
Уважаемый Владимир Владимирович, я не спроста говорю об ускорении работ по созданию легкой буксируемой артиллерии высокой баллистики калибра 76 мм. Так как я предполагаю использование орудий калибра 76 мм ( с снарядами, такими же, как и в буксируемой арт.установке и арт.установке ПАУК и боевом модуле БМП "Граб", арт.установках ВМФ, авиационных пушках штурмовиков ) и в штурмовой реактивной системе залпового огня - Град Ус НИК. Необходимо создать дополнительно к существующим контейнерам устанавливаемым в точные нарезные стволы и систему из 2 контейнеров ( устанавливаются в 2 верхних серединных ствола ) в каждом по 76 мм автоматической пушке высокой баллистики, автоматические устройства заряжания дополнительно устанавливаются позади стволов - каждый из 2 стволов имеет боекомплект в ленте - 100 снарядов. Эту систему возможно использовать и как зенитную установив в свободные стволы 2 телескопических прицела и 2 РЛС, а так же или 2 - 30 мм автоматических пушки или 2 - контейнера с ракетами от ЗРПК Панцирь. Для борьбы с наземными целями настильным огнем в свободные стволы можно установить 2 телескопических прицела, 2 - 30 мм автоматических пушки, 1 - снайперскую установку, 1 - ракету 500 кг термобарическую. Так же необходимо иметь следующие контейнеры устанавливаемые в металлические стволы установки Град Ус НИК - 240 мм миномет казнозарядный ( использует боеприпасы от миномета Тюльпан ) + дополнительные боеприпасы для настильного огня - снаряды с сгораемыми гильзами - осколочно-фугасный с стенобитным наконечником, термобарический с стенобитным наконечником, управляемый кумулятивно-осколочный снаряд, управляемый осколочно-фугасный снаряд с сминаемой головной частью, управляемый снаряд осколочный воздушного подрыва. Так же необходимо иметь возможность в свободные стволы устанавливать боеприпасы к миномету, а позади стволов дополнительно устанавливается автомат перезарядки и если поставить два ствола 240 мм, то 6 стволов имеют боекомплект ( общим числом 60 мин ) и стрельба ведется по следующему принципу один ствол производит выстрел другой перезаряжается, затем наоборт. Это оружие Град Ус НИК если приметь в целях ПВО могло бы дополнять батареи ЗРПК Панцирей и как по их целеуказанию вести огонь как пушками, так и ракетами. А так же прикрывать батареи ПВО от ударов наземных сил противника. Уважаемый Владимир Владимирович - у меня была в школе невеста - Катя Коростелева, а вы изменили конституцию и указали, что брак это союз мужчины и женщины. Так вот, скажите мне В.В Путин - я мужчина или представитель ЛГТС сообщества ? Я оказался невсостоянии создать семью с Коростелевой, так же я оказался невсостоянии мужским трудом заработать на отдельную квартиру. Хотя только и делал всю жизнь, что учился и работал, а так же занимался спортом ( посмотрите мои ролики на Ютубе по кикбоксингу ), как и вы дзюдо. Я этнический европеец и имею в своих предках поляков, итальянцев, французов. Я непью, некурю. Вешу 110 кг и имею рост 190 см. Скажите, почему , у меня ничего не получается ?



Сохранить текст в электронной форме в файл формата *.docx

Ваше обращение рассматривается
Направлено с сопроводительным письмом в
Организация Министерство обороны Российской Федерации

Обращение направлено по компетенции
Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Статус обращения направлено по компетенции
Дата отправки 29 сентября 2020 года
Дата регистрации обращения 30 сентября 2020 года
Регистрационный номер 1043094
Текст
Всенародноизбранный, уважаемый Президент России и российского народа - Владимир Владимирович Путин. Поздравляю Вас и Ваши элиты с достижением Вами и ими достойной, обеспеченной жизни. К сожалению не все россияне обладают такими интеллектуальными, физическими, волевыми, морально-нравственными, душевными силами как Вы, Владимир Владимирович и люди вроде Геннадия Алексеевича Дюмина или Бориса Зубицкого или Алексея Сорокина или другие обеспеченные жизненными благами люди, получившие эти блага в результате труда и самопожертвования на благо России и ее народа. Я тоже хочу В.В. Путин совершить полезную работу на благо России и ее народа и получить за это жизненные блага, которых у меня до сих пор нет, но физических, умственных, душевных сил для этого предостаточно. В.В. Путин, я прошу рассмотреть следующую конструкцию универсального снаряда для танковых, буксируемых и боевых бронированных машин гладкоствольных пушек, мортир всех имеющихся и перспективных калибров ( 125 мм, 152 мм, 240 мм и других ). В первую очередь снаряд рассчитан для пробития брони, во вторую борьбу с бункерами, в третью против открыто расположенной живой силы. Конструкция снаряда. Снаряд имеет металлический корпус и выстреливающий пороховой заряд из орудия. Корпус имеет бронебойную головную часть и корпус с соплами и внутренней специальной термобарической смесью. Головная часть подвижна и связана с корпусом через элемент - динамическая гидравлическая машина с переносом груза балансира замкнутая сама на себя. Сопла расположены в носовой части корпуса. При вылете из ствола зажигается внутренний состав. Газы термобарического горения выходят из носовых сопл и вокруг снаряда образуется газовая реактивная каверна, снижающая сопротивление о воздух и горящая от окисления кислородом воздуха. То есть это реактивный двигатель, но только вывернутый наизнанку и наружная поверхность снаряда это вывернутая наизнанку камера сгорания реактивного двигателя. Что позволит достичь гиперзвуковых скоростей для тяжелого снаряда. При ударе о броню цели, газовая каверна сверх высокого давления играет роль такую же, как внешняя оболочка бронебойной пули 9 мм, к Валу и Винторезу. То есть энергия от нее, при ее торможении передается на тыльную сторону корпуса снаряда и увеличивает его энергию. То есть та же самая динамическая машина. Каверна большой цилиндр, снаряд малый. Наконечник снаряда вбивается в броню и тормозиться проседая внутрь корпуса снаряда при этом часть его энергии увеличивает энергию корпуса через динамическую машину и так же эта машина закрывает сопла. Затем общая энергия всей системы вдавливает снаряд с наконечником в броню, продавливает ее и внутри за броней, происходит разрыв снаряда от возросшего внутреннего давления специальной термобарической смеси. Против инженерных сооружений тот же эффект, но смыкание корпуса и наконечника и разрыв происходит в глубине постройки, а в первых комнатах живая сила выжигается газами выходящими из сопел. Против открыторасположенной живой силы эффект выжигания живой силы при чирканьи ( как бросание гальки на воду по-типу лягушки ) снаряда о грунт - через сопла, затем после многократный чирканий смыкание и разрыв. Редко какая броня устоит против такого снаряда.



Сохранить текст в электронной форме в файл формата *.docx
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Обращение рассмотрено
Отправлено в Электронную приёмную Президента Российской Федерации
Статус обращения рассмотрено
Дата отправки 11 декабря 2019 года
Дата регистрации обращения 11 декабря 2019 года
Регистрационный номер 1272504
Текст
Президент России - Владимир Владимирович Путин. Вы говорили, каким же негодяем был Ленин. Поддерживаю Вас. Сталин был неменьшим опасным и трусливым дураком, чем Ленин. Посудите сами. В годы войны Великой Отечественной было произведено более 400 тысяч противотанковых ружей калибра 14,5 мм ПТРС и ПТРД. И имея такие объемы производства "мудрый и эффективный" менеджер - товарищ Сталин недогодался спаривать ПТРСы и противотанковые пушки - 76 мм ЗиС - 3, 57 мм ЗиС-2, 100 мм корпусные полевые пушки, а ПТРД спаривать с 45 мм противотанковыми пушками. Близорукий Сталин видимо немог разглядеть следующие преимущества данного решения. А. Повышается тренированность арт.расчетов, путем использования при тренировках массово 14,5 мм патронов, дешевых относительно снарядов. Б. В бою спаренная ПТР является пристрелочным стволом, что резко повышает эффективность артиллерийского ствола. В. Увеличивается общая эффективность - В1. Проецированние силы по 1 цели - ПТР и Арт.ствол. В2. Нет необходимости вручную таскать ПТР. В3. Более высокая точность огня ПТР из за массы лафета орудия и его остальных систем. В4. Более высокая квалификация стрелка из ПТР ( не обычный пехотный солдат, а артиллерист, более образованный, дисциплинированный, знающий баллистику ). В5. Разгрузка орудия от стрельбы по второстепенным целям. Кроме ПТР возможно было спаривать с 45 мм пушками станковый пулемет системы Горюнова. Он своим огнем давал целеуказания орудиям большего калибра, вел огонь по танковому десанту, а устойчиво вел огонь по пехотным цепям противника на определенных ориентирам дистанциям, путем поступательного горизонтального поворота ствола орудия. Как здорово, что Вы не дурак, как Сталин - Владимир Владимирович Путин. Поэтому оцените следующую мою идею. Опыт войны в Сирии показал, что старое оружие востребовано. Боевики более предпочитают танкам, БТР, БМП - внедорожные легковые пикапы с установленными в кузовах ДШКМ. Нам для иностранных заказчиков, а так же для оснащения легких пехотных бригад вооруженных сил России - разведывательных, специального назначения, воздушно-десантных, горно-стрелковых, морской пехоты, разведывательно-поисковых контрдиверсионных, охраны особо важных объектов, мото-маневренных пограничных групп. Необходимо создать комплекс буксируемого вооружения способного буксироваться за легковым внедорожным пикапом и бронеавтомобилем класса ГАЗ Тигр. Комплекс состоит из 3 арт.систем. Общее для всех систем это лафет. Конструктивно лафет повторяет собой "боевую тележку" предложенную мной для оснащения пехоты, саперов, артиллерийской прислуги. И по которой мной был получен ответ, о том, что мое тех.задание направленно на Туламашзавод. То есть - площадка для оружия, станины раздвижные с лапами, бронещиток, опоры в транспортном положении параллельные бронещитку, а в боевом опушены. Колеса в боевом положении снимаются. Колесные диски бронированны. И снятые колеса служать крышками для фортификационных окопов - ячеек для орудийной прислуги. К лапам станин в транспортном положении возможно устанавливать моторизированный передок 2-колесный с боезапасом и дистанционно усправляемый. Колеса его так же бронированны. И он в перевернутом положении устанавливается в окоп-ячейку. Под площадкой для оружия снизу возможно устанавливать снайперско-караульного робота, в перевернутом положении. В боевом положении лафет возможно устанавливать в кузове легкого грузовика. Лафет можно переворачивать и основное оружие располагается снизу перевернуто ( опоры щитка не опускаются ). И обшивать его со всех сторон бронелистами. Сверху перевернутой площадки для оружия возможно расположить - над модуль ближнего боя - 7,62 мм пулемет спаренный с 40 мм гранатометом. Огневые модули с комбинированным приводом ( ручное + электропривод ) размещаемые на площадке оружия лафета. А - 76 мм однозарядная пушка высокой баллистики спаренная с 23 мм автоматической пушкой и 9 мм пулеметом ( аналог патрона Лапуа Магнум ). Б - 100 мм универсальная однозарядная полевая пушка-гаубица. ( аналогичная орудию БМП-3 ) спаренная с 57 мм автоматическим гранатометом и 9 мм пулеметом В - 152 мм штурмовая пушка-мортира ( короткоствольная, ослабленный метательный заряд ) снаряды от Коалиции. спаренная с 82 мм батальонным минометом и 14,5 мм пулеметом. Кроме того по бокам бронещитка возможно установка по 2 ракеты Корнет ( с каждого борта ). Владимир Владимирович. Срочно. Незамедлительно. Вызывайте к себе Шойгу и Борисова и давайте задание на начало работ.



Сохранить текст в электронной форме в файл формата *.docx

Вам направлен ответ:
Исходящий номер А26-02-127250491
Дата отправки 19 декабря 2019 года
Текст ответа
Ваше обращение, направленное на имя Президента Российской Федерации, поступило в форме электронного документа 11.12.2019 г. и зарегистрировано 11.12.2019 г. за № 1272504.В связи с тем, что в Вашем обращении содержатся выражения, которые можно отнести к оскорбительным, в соответствии с частью 3 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение оставлено без ответа по существу поставленных в нём вопросов.Повторно предупреждаем Вас о недопустимости злоупотребления правом и информируем Вас, что статьёй 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И незря же стоит на постамента возле бывшего арт.училища 85 мм нарезная дивизионной пушка находившаяся на вооружении солдат 106 Тульской гвардейской вдв во время прошлых боевых действий и на стволе которой значатся 5 звезд указывающие на 5 уничтоженных снайперов врага. Я разговаривал с братом одного из участников тех боевых действий служившего там лейтенантом и он говорил, что эта пушка была их лучшим и самым любимым оружием там. Но к сожалению этот опыт так и не перерос в создание новейшего легкого и маневренного среднекалиберного орудия высокой баллистики с оптико-электронным мощным прицельным комплексом заточенного под борьбу с снайперами противника находящихся в укрепленных гнездах на максимальных дальностях. Один я продолжаю вести неравный бой, за реализацию этой идеи против МО РФ.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

"При вылете из ствола зажигается внутренний состав. Газы термобарического горения выходят из носовых сопл и вокруг снаряда образуется газовая реактивная каверна, снижающая сопротивление о воздух и горящая от окисления кислородом воздуха. То есть это реактивный двигатель, но только вывернутый наизнанку и наружная поверхность снаряда это вывернутая наизнанку камера сгорания реактивного двигателя. Что позволит достичь гиперзвуковых скоростей для тяжелого снаряда." Вам это ничего не напоминает ? 1990 год. "За дюралевым бортом шум мотора. Синева горит на крыльях как краска. Ты не бойся синевы не утонешь. Это сказочная быль а не сказка. " Так что заявления о создании новейших материалов способных выдерживать чудовищный нагрев при трении корпуса ракеты гиперзвуковой о воздух - брехни наглых болванов. Достаточно всего лишь сделать оболочку ракеты внешнюю из того же материала в 1954 году из которого делали камеры сгорания реактивных истребителей МиГ-17 и на которых мой прадед Дракон воевал в Корее.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

По программе развития буксируемых артиллерийских орудий, по моему мнению, должны быть подвергнуты модернизации имеющиеся у нас, у русских, 120 мм полковые минометы. Человеку хоть немного знающему историю и военное дело известно, шо минометы классической конструкции с опорной плитой, дульнозарядным стволом, двуногим сошником это продукт тотальных войн, где для максимального снижения трудоемкости изготовления миномета ( минометы перекрывали положение дел при недостатке количества гаубичной артиллерии ) применяется такая конструкция выполненная по схеме мнимого треугольника. А так гаубица/мортира имеющая сходный с минометом калибр ведет огонь конечно существенно точнее - за счет нарезного ствола, откатных устройств, массы лафета. Вообще если смотреть на ствол миномета во время ведения огня из него, даже неворуженным глазом видно, как после каждого выстрела миной его ствол резко смещается с линии прицеливания, что неможет не отразится на точности ведения огня и осуществления артиллерийского приема "Вилка" - недолет - перелет - в цель ! Так как смещение ствола на позиции огня в 1 см, за многие киллометры в районе цели перерастет в десятки метров. А мы говорим про проффесиональную армию, высокоточное оружие, силы специальных операций.. Я предлагаю следующее решение по модернизации 120 мм миномета.
А - Автомобиль буксировщик. Должен быть колесным. Бронированным. По формуле 4х4. Например навейшая Урал - 66 Шишига. Иметь сдвоенную кабину под расчет миномета, узел связи, станцию расчета данных стрельбы, надмодуль ближнего боя - 7,62 мм пулемет спаренный с 40 мм гранатометом, 2 квадрокоптера корректировки огня - причем один из них имеет вооружение 6,3 мм автомат. Миномет и боеприпасы к нему перевозятся в кузове.
Б - Миномет 120 мм притерпевает модернизацию путем соединения через переходные направляющие-муфты с встроенными в них узлами уменьшения отдачи с применением на них - динамической гидравлической машины с переносом груза балансира замкнутных сама на себя. Точки соединения. ствол и опорная плита, ствол и сошник, сошка и грунт.В месте соединения ствол и опорная плита в качестве груза-баллансира служит консольно вывешанный 82 мм утолщенный ствол с длиной заподлицо с 120 мм стволом. Более подробно про эту противооткатную систему узнайте в теме - Техническое задание ГРАУ на автомат ССО.
В - 82 мм ствол должен применять удлиненные и утяжеленные - 7 кг - 82 мм мины с дальностью огня и баллистикой 120 мм мины. Применение этого ствола. В1 - пристрелочный ствол ( особенно ценен если использовать управляемую 120 мм мину с подруливанием на конечном участке траектории полета ). В2 - Конвеерный - комбинированный огонь. Заряжание стволов по конвеерной схеме знакомой по ярмарочной игре - мужик и медведь работают топорами. Вот так русский человек и придумал сбалансированную автоматику в 1997 году. Ставшую ботиком его работы в теме про эксперементальноый комплект Сотник. Но это к слову. Комбинированние огня достигается тем, что 120 мм ствол использует 16 кг фугасные мины ( а так же специально созданные термобарические мины и термобарические мины с крышебойным наконечником и взрывателем замедленного действия ), а 82 мм ствол использует 7 кг осколочные мины с готовыми поражающими элементами.
Вот такой комбинированный миномет и должен стать основным минометом нашей армии России.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Минометная тележка к этому спаренному миномету ( 120 мм + 82 мм ) должна быть с подвеской гидравлическо-пневматической сбалансированной и применять колеса, как у автомобиля буксировщика. Помимо перевозки на этой тележке миномета на ней перевозится шанцевый инструмент и комплект боеприпасов. Тележка может применятся с колесным моторизированным передком превращающим тележку в самодвижущуюся и имеющую привод на передние колеса. В таком виде на ней можно перевозить дополнительный боекомплект и минометный расчет. Автомобиль буксировщик можно оснащать вместо над модуля ближнего боя и огневым комплексом с БРДМ с 120 мм мортирным гладким стволом спаренным с 82 мм гладким стволом ( в эти стволы возможно вкладывать нарезные стволы меньшего калибра ). И тогда имея общий боекомплект применять совместно САУ ( являющуюся одновременно и буксировщиком/перевозщиком ) и буксируемую установку.

Буксируемые минометы 240 мм Тюльпан так же должны пройти модернизацию путем внедрения в конструкцию элементов противооткатных с динамическими гидравлическими машинами замкнутыми сама на себя в местах соединения его главных узлов и введения дополнительного спаренного с основным 160 мм минометного ствола. Должна использоваться так же схема комбинированного огня и для 240 мм ствола применяться 160 кг термобарическая мина, а для 160 мм ствола осколочная мина с ГПЭ. Но и старые все боеприпасы и другие новейшие сохраняются к этим минометам разумеется. Специализированным автомобилем буксировщиком к этому миномету должен быть бронированный грузовик КАМАЗ 6Х6. Надмодуль ближнего боя к нему должен быть с БМП Граб. То есть возможно применение комбинированного комплекса если установить внутрь 203 мм ствола мортиры 160 мм минометный ствол и применять боеприпасы такие же как и буксируемый/возимый в кузове миномет.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 То есть мы получим комплекс - бронированный автомобиль перевозчик - служащий одновременно и самоходным минометом ( причем вести огонь этот самоходный миномет может, как навесной, так и настильный применяя те же самые артиллерийские мины. И буксируемый, только навесного огня, ( который так же может перевозиться в кузове бронеавтомобиля ( в этом случаи сокращается боекомплект, но повышается мобильность )) с опорой на грунт миномет применяющий те же боеприпасы, что и самоходный. Такое решение возможно потому, что масса миномета, относительно массы его боеприпаса многократно мала, относительно артиллерийских установок - гаубица, пушка и т.д. И сравнявшись с классово однокалиберной гаубичной установкой по массе артиллерийской части и имея равный ей по массе боекомплект мы получим в комплексе 2 ( две ) минометные установки и одна из них будет иметь при хорошей точности высокую мобильность и ее возможно применять, как "кочующее орудие", а вторая стационарно установленная на грунте будет иметь отличную точность и меньшие габариты для маскировки и фортификационного укрытия. И бронеавтомобиль буксировщик-перевозчик перевозит боекомплект для 2 минометов.
 Если, кто то решит, что нельзя применять на бронеавтомобиле арт. установку такой мощности тем советую хоть немного ознакомится с законами английского физика Исаака Ньютона и понять, что всякое тело в состоянии покоя имеет силу инерции ( которая и удерживает тело в состоянии покоя, а иначе весь мир уже разлетелся в пух и прах, ко всем чертям ) и, шо на всякую силу всегда действует равная ей сила по значению, но противоположенная по вектору направления. И если ствол при выстреле начинает откат по направляющим откатного устройства, то все равно в чего упирается сошник - в грунт, или в раму автомобиля или плечо солдата.. все равно на эту силу отдачи всегда будет действовать равная ей по значению сила и противоположенная по вектору направления. Другое дело, как эта сила распределится по времени. Или она мгновенно с упором на грунт вызовет упругие деформации опорной плиты миномета или же солдат с минометом / гранатометом у плеча полетит с раздробленным плечом десятки метров. Так вот если применить динамическую гидравлическую машину с переносом груза-балансира замкнутую сама на себя мы получим, шо при откате ствола в гидравлический цилиндр с рабочей жидкостью по закону гидродинамики произойдет небольшое сжимание жидкости ( менее 1 процента ) и давление этой жидкости на стенки/поршни цилиндров будет во всех точках равно. И значит давление на цилиндр по вектору отдачи будет равно давлению на ствол - балансир приводящийся этим давлением по направлению вектора противостоящему вектору отдачи и при их взаимном взаимоуничтожении через пневмопружину - часть энергии отдачи перейдет с кинетической энергии в тепловую энергию вызвав нагрев рабочего тела пневмопружины. То есть имея общую энергию отдачи мы вычитаем из нее энергию балансира и вычитаем энергию откатываемого ствола - итого происходит уменьшения отдачи в 3 раза. А ведь еще никто не отменял классические противооткатные устройства использующие свойства трения жидкости при ее переливании. Кроме того грузо-пружинные компенсаторы и на всей системе и на откатываемом стволе ( где то на этом форуме была информация от одного охотника как он поставил такой грузо-пружинный компенсатор в приклад своего охотничьего ружья Бекас и тем самым уменьшил отдачу чуть ли не в двое ). И вот если для окончательного уменьшения отдачи применить дульные пороховые газы разогнавшие арт. снаряд до тех значений что и вызвали отдачу и применив на кожухе ствола ( кожух ствола, эо уже деталь всей системы - которая является той инерционной опорной плитой для создания давления в гидроцилиндрах ) мы приведем отдачу в нуль ( после вылета снаряда из ствола ) и тем самым будем считать беспочвенными дальнейшие разговоры о том, чо якобы боевая машина перевернется от отдачи если на ней установлена башенная установка с минометом такого калибра и такой мощности.
Иван Агеев
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А знает, шо подсказало мне идею о создании такого комплекса ? В свое время я придумывал различное оружие для Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов и одним из моих решений было создание САУ истребителей танков - допустим на базе средней 36 тонной платформы с дизелем В-2 500 л/с с торсионной подвеской , с поперечным расположением двигателя. Вооруженную в передней закрытой бронерубке 107 мм противотанковым орудием и буксируемой этой самой САУ 107 мм противотанковой пушки, расчет которой перевозился на корпусе САУ, за бронерубкой. Причем и экипаж САУ и расчет пушки были взаимозаменяемы. Но, так как теперь танковой опасности нет, команду - Внимание, танки ! - можно отменить. И наказ Жукова - выбивать у них танки ! Должен перерости в наказ - Крыть живую силу ! И предложенные мной минометы с концепцией противотанковых экспериментальных исторических комплексов хорошо для этого подойдут.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И ведь это решение с САУ истребителем танков и однокалиберной с ней буксируемой ПТ пушкой еще было бы выгодно тем, шо ( вот так именно " шо " и говорил дядя дедушки Алеши, киевлянин, истребивший немало немецко-фашистских танков и самоходок, в конце войны получивший 100 мм противотанковую полевую пушку, кавалер орденов Славы - уважавший нас и дедушку Алешу, а не игры Что Где Когда и КВН ( напоминающие еврейский праздник Пурим и совещание коллегии ростовщиков ), и оценивавший танк Пантера выше по боевым возможностям, чем Т-34-85 ), расставленые парами в шахматном порядке САУ ( имеющая в качестве доп. маски орудия бронещит от буксируемой пушки ) и ПТ пушка вынудят противника выбирать тип снаряда для поражения цели ( первоначально неясную ) - против САУ бронебойный, против пушки осколочно-фугасный и все это может разко сократить скорострельность противника и приводит к нецелевому расходу снарядов, оборачивающееся тем, шо если он выстрелит в САУ осколочно-фугасным и в пушку бронебойным, то непричинит им особого вреда и ответным выстрелом будет уничтожен. Незнаю, как применить эту идею в минометной установке. Может кто нибудь подскажет ? А пока займусь ее дальнейшей модернизацией.
В качестве шасси минометной установки в варианте с размещением минометной установке в башне + буксируемый миномет, должна выступать - мотолыга - МТ ЛБ - многоцелевой тягач легко бронированный. Но иметь отличия ( помимо наличия башенной установки с минометом ) от базового тем, что под него должна быть создана колесная платформа 8х8. И на эту колесную платформу на элементы своей подвески ( без катков, гусениц ) устанавливается сверху корпус МТ ЛБ. Трансмиссия этой платформы электрическая. Питание от генератора с работы двигателя МТ ЛБ. Эта конструкция повысит мобильность установки и ее противоминную защиту. Но при желании можно и неустанавливать установку на колесную платформу и применять без нее, на гусеницах - например на болотистой местности.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

По этой же методике необходимо модернизировать 122 мм самоходную гаубицу "Гвоздика". Ее корпус с башней и вооружением необходимо поставить без катков и гусениц на элементы своей подвески на рамно-корпусную колесную платформу 8х8. Помимо V-образного днища ( для защиты от фугасов ) эта платформа имеет борта ( перекрывающие корпус САУ ) с пассивной динамической защитой ( сталь - полиэтилен - сталь ), а с внутренней и наружной стороны этих бортов возможно устанавливать активную взрывчатую защиту. Башня САУ оборудуется на стойках горизонтальным бронелистом - крышей - для защиты от ударов сверху от БПЛА и арт. снарядов. Еще один бронелист расположен в лобовой части платформы и дополнительно перекрывает крышу корпуса САУ до башни. Общая масса колесной платформы примерно будет равна массе САУ. По сути это уже получится колесный противопехотный танк - так как начальная скорость осколочно-фугасного универсального снаряда этой САУ как у пушки. Но конечно и как гаубица в основном - с внедрением в конструкцию системы уменьшения отдачи. Для дополнительного вооружения необходимо применить консоль вооружения над верхним надбашенным бронелистом - эта консоль имеет 2 функции - и как бронелист и как лафет для вооружения ( эта консоль напоминает базу направляющих в БМ Катюша и по горизонту поворот башней САУ, а по вертикали - путем работы рычагов консоли ). Типы вооружения консоли - А. 30 ракет класса "Корнет" ( противотанковые, противобункерные, противопехотные осколочные воздушного подрыва ). Б. 2 - 30 мм автоматические пушки + 2 - 12,7 мм пулемета КОРД + 2 - 7,62 мм пулемета ПКТ + 2 - 40 мм автоматических гранатомета Балкан. В. 2 - 57 мм автоматических гранатомета ЛШО-57 + 2 - 12,7 мм пулемета КОРД + 20 ракет класса "Корнет". И так же эта модернизированная Гвоздика могла бы транспортировать буксируемую гаубицу Д-30 с боекомплектом и расчетом на задней площадке своей колесной платформы.
Пользоваться предложенными мной буксируемыми арт. орудиями ( легкой весовой категории и минометами 82+120 ) должны обучаться все мотострелковые, разведывательные, десантные и другие пехотные отделения. Так как все БМП и БТР предназначенные для перевозки этих отделений должны иметь крюки для прицепов. И если допустим формируется боевая батальонная группа для проведения спец.операции - например захват небольшого населенного пункта, то каждый БМП и БТР линейной пехотной роты этой группы имеет в буксировке допустим миномет 82+120 ( или другое легкое орудие ) и перед началом захвата и зачистки населенного пункта - каждое пехотное отделение осуществляет арт. подготовку используя данные своего ротного квадрокоптера и ротного самолетного БПЛА. А затем после окончания боекомплекта, оставляет орудие на позиции и при поддержке своей бронированной машины входит в населенный пункт. При этом им оказывают огневую поддержку арт. батарее батальонной группы - например из тех же модернизированных Гвоздик и минометов 160 + 240. А корректировку огня ведут с батальонных беспилотников.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

"А он думал, слушать станем,
Как слепцы гундосят.
Понапрасну ты старался,
Человек хороший.
Хочешь славы, денег хочешь -
Так пой про Матрешу,
Про Парашу, радость нашу,
Султан, паркет, шпоры.
Вот где слава ! А то тянешь -
Шумит сине море.."

Тарас Шевченко - сын Украины, чье имя дорого всему развитому человечеству. Поэма "Гайдамаки".

А еще мне дорого где то
То на шо эта шляпа одета

О, прерия, прерия - Великая даль
Индейские перья, английская сталь ( l 7 )
Суровая плата, смешная цена
Была бы только шляпа цела
А еще мне так же дорого где то
То на шо эта шляпа одета..

Запою про то, шо любо,
И заплачу сладко,
Запою - играет море,
Ветер в поле ходит,
Степь темнеет, и курганы
С ветром речь заводят.
Вот раскрылись, развернулись
Курганы глухие.
И покрыли степь до моря
Казаки лихие..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Обращение направлено по компетенции
Отправлено в Электронную приёмную Администрации Президента Российской Федерации
Статус обращения направлено по компетенции
Дата отправки 17 октября 2020 года
Дата регистрации обращения 19 октября 2020 года
Регистрационный номер 1104680
Текст
Справедливый начальник по вопросам противодействия коррупции господин Чоботов А. Мудрый и сильный Президент России господин Путин В.В. Вы наверное совсем незнаете поляков, французов, скандинавов из племени Русь, если считаете, что все так просто и мы всегда будем под вами - бундовско-большевистским еврейским правительством, захватившим власть в России в 1917 году, истребившим иностранных специалистов, русскую интелигенцию, духовенство, казачество и работящих крестьян кулаков. А затем из коммунистов трансформировавшихся в демократов и продолжающим добивать тех, кого вы евреи недобили в годы советской власти. Я не быдло господын Путин. И несмотря на все ваши угрозы ( что вы пишите мне в своих ответах и орете под моими окнами, пугая мою маму и соседей ) - бороться намерен и дальше. Что бы увидеть свою Родину - Польшу, Францию, Швейцарию, Швецию.

Господин Путин. Я беру на себя часть функций директора КБП и Министра Обороны, а так же всю ответственность, за принятие нижеизложенного решения. И если выполнение этого решения повлечет смерть, потерю здоровья наших военнослужащих, а так же финансовые потерю, прошу судить меня по законодательству РФ и военного трибунала.

Необходимо создание унифицированного прицепа для автомобиля класса ГАЗ Тигр / гражданский легковой пикап типа Ниссан Титан. В этот прицеп возможна установка уже созданных ранее и продоваемых на международных рынках вооружений ( гораздо менее успешно, чем ЗРПК Панцирь или американские, израильские аналоги ) тип А. Установка автоматизированная ракет Корнет ( та, что ставиться ими в сам ГАЗ Тигр . тип Б. 57 мм легкое штурмовое орудие ЛШО-57 с боекомплектом к нему. тип В. 3 спаренных 23 мм самозарядных снайперских "винтовки", для контрснайперского залпового огня, как учил и применял в Сталинграде, Василий Зайцев и система из прицельного комплекса с тепловизором и РЛС пехотной . тип Г. 30 мм пушка шестиствольная разработки академика Грязева с прицельным комплексом многоцелевая и по- воздушным и по-наземным целям. Все типы оборудуются квадрокоптерами привязными. Шасси прицепа из узлов автомобиля ГАЗ Тигр. Особенности применения - А.Огонь из за угла. Тягач остается за углом, а прицеп выходит за угол. Прицепное оснащение дистанционно-управляемое. Б. Использование отдельно от тягача, в замаскированной засаде. Причем с помощью лебедки возможна установка на верхние этажи зданий. В. Прицеп оснащается аккумуляторами и небольшими двигателями для бесшумного перемещения на малые расстояния. То есть является самодвижущимся. Г. При заказе спец. тягача. Тягач Тигр или новейшие аналоги оснащаются кабиной управления с огневым модулем противопехотного вооружения - 2 спаренных 12,7 мм пулемета и 2 спаренных 40 мм гранатомета. Для ведения огня по-принципу "Ванька-Встанька". См. тему про ШАБМ - штурмовую артиллерийскую боевую машину. Но заказчики если пожелают могут использовать и пикапы Тойота или другие. Так же все типы оснащения прицепов и кабины управления с ее огневым модулем могут быть установлены на шасси автомобиля КАМАЗ перевозящих модули Панциря. Владимир Владимирович - жду заработный платы начальника КБП Рыбаса за сегодняшний месяц. Все для компоновки предложенного уже лет, как 20 и более сконструировано, отлаженно, поставлено производство. А простая отверточная сборка видимо не под силу уму Рыбаса.



Сохранить текст в электронной форме в файл формата *.docx

Ваше обращение рассматривается
Направлено с сопроводительным письмом в
Организация Министерство обороны Российской Федерации
Исходящий номер А26-15-110468031-СО1
Дата 19 октября 2020 года
Результат
Вам направлено уведомление:
Исходящий номер А26-15-110468071
Текст уведомления
Ваше обращение на имя должностного лица Администрации Президента Российской Федерации получено 19.10.2020 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 19.10.2020 г. за № 1104680.В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 19.10.2020 г. за № 1104680 вопроса Министерством обороны Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Министерство обороны Российской Федерации.Сообщаем Вам, что с указанного Вами в Вашем обращении адреса электронной почты: polkascha@mail.ru ранее направлялись обращения иного автора, указавшего иную фамилию, чем указана в Вашем обращении. В связи с этим обращаем Ваше внимание, что Ваше обращение, направленное с указанного Вами адреса электронной почты, а также уведомление о его переадресации в Министерство обороны Российской Федерации и ответ на него Министерства обороны Российской Федерации, направленные на указанный Вами адрес электронной почты, могут быть доступны третьему лицу, ранее направлявшему обращение с указанного Вами адреса электронной почты, таким образом сведения, содержащиеся в Вашем обращении, а также сведения, касающиеся Вашей частной жизни, в том числе Ваши персональные данные, могут стать доступны без Вашего согласия третьему лицу, ранее обращавшемуся с указанного Вами адреса электронной почты (статья 24 Конституции Российской Федерации, часть 2 статьи 6 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Вот отправил письмо Президенто, про то, шо необходимо ставить автоматизированные комплексы "Корнет" не а корпуса бронеавтомобилей 4х4 ГАЗ "Тигр", а в прицепы колесные буксируемые этими самыми Тиграми. Ну, а если будет успешная связка, и готовая отработанная платформа, то сам Бог велел, бы использовать полученные технологические и конструкторские решения в пределах унификации для установки в эти прицепы и другого оружия. У нас на предприятии работала в метрологах Евгения Глухова - а ее отец работал начальником испытательного центра предприятия и я видел, как он сам лично гонял Тигр с Корнетами на полигон. А ситуация тогда была сложная - бригады инженеров- испытателей Панцирей с предприятия работали в Сирии "по-боевому", параллельно обучая секретам мастерства армейских офицеров. А у "духов" как известно и бронетехника была и пикапы с оружием пехотной поддержки - неровен час и птуровиков отправили бы. А мне Женя, по-правде говоря очень нравилась. Я даже однажды написал ей сообщение в одноклассниках, шо она очень красивая девушка и я хочу пригласить ее в театр. А она ответила мне - Шо " она в отношениях и в театр со мной пойти неможет. " А я вот смотрел на нее, каждый день нося ей детали на промеры и честно, неверил шо она может быть с кем то, кроме меня в каких либо отношениях. Очень ласковым, хорошим и добрым со мной человеком она была. Значит и отец ее я думаю мужик хороший. И вот я уже тогда стал подсознательно испытывать тревогу за конфигурацию ракетного Тигра и искал пути и решения для успокоения. И мне кажется, что прицеп дистанционно-управляемый с коробом с боезапасом ракет и автоматом перезарежания есть то решение. Шо это дает. А. Можно весть огонь из-за угла. Тигр через телескопическую крюковую балку прицепа выдвигает прицеп из -за угла и ведет огонь. А расчет остается в Тигре за углом, а при опасности Тигр дает газу и задвигает прицеп за угол. Б. Для прицепа можно быстро соорудить капонир, а сверху установить маск-сеть с свободными маск-заплатами для выдвижных установок с вооружением прицепа. И бить из засад. А сам Тигр находиться где нибудь поодаль в складках местности. В. Прицеп можно на лебедке поднимать на верхние этажи зданий и работать по врагу от - туда. Г. Прицеп можно транспортировать на внешней и на внутренней подвеске вертолетов. Или же перебрасывать самолетами сразу за рейс много прицепов. Или транспортировать их в кузовах армейских грузовиков с возможностью огня на ходу. Е. Прицеп можно оснастить колесным моторным передком и получить самодвижущийся прицеп. Если кто о решит, чо нельзя применять строенную снайперскую пушечную 23 мм установку, так как якобы первый выстрел из одного из стволов уведет другие с линии прицеливания и общий разброс залпа будет иметь слабую кучу с поперечником рассеивания большим чем необходимо для перекрытия точности системы и необходимой плотности кучи. То пусть поймут, шо стволы стоят на газовых рельсах направляющих и при последнем выстреле, предыдущие выстрелы вызывают лишь откат стволов по рельсе на газовой подушке, практически без трения и связи с прицепом. И лишь после третьего выстрела начинают действовать противооткатные устройства.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Во избежании недоразумений и ошибочных техническо-тактических решений хочу вам, всем, указать, на то, шо прицельно-вычислительный всепогодный, круглосуточный комплекс с ЭВМ устанавливаемый на предложенные буксируемые орудия должен быть быстросъемным и сопоставимым по цене со всей остальной частью орудия. Посудите сами АК стоит немногим больше, чем коллиматорный прицел Еко тейч устанавливаемый на него российскими спецназовцами и именно такое соотношение и обеспечивает необходимые параметры для ведения точного и быстрого огня ( хотя если бы колиматорный прицел был бы создан специально под автомат, то те же самые отличные параметры можно было обеспечить за счет цены прицела в несколько раз меньшей, чем еко тейч ). Но у орудия прицельный комплекс предназначен не только для прицеливания и управления огнем, но и для поиска целей и наблюдения - причем его возможно использовать и отдельно от орудия установив на универсальный пехотный станок - треногу. Главное в том, шо кинетическая часть орудия в процессе боевых действий может быть брошена расчетом ( а роль расчета может в случаи БОП - Буксируемое Орудие Пехоты выполнять мотострелковое/десантное/разведывательное СпН отделение ), и быть как расходный материал, а прицельно-наблюдательный комплекс быстро снят с орудия и погружен в БМП или БРДМ, которое вместе с живой силой выйдет из под обстрела. К БОПам можно отнести орудия буксируемые за БРДМ, БМП, БТР находящимися на вооружении пехотных отделений ( минометы до полкового, орудия на легком лафете ). Ведь придумали для каждого солдата носить за спиной "Муху" - гранатомет разового действия - сделал выстрел и бросил пустой ТПК. Значит я для БМП придумаю шо то похожее. В наступлении развернули орудие - отстреляли весь боезапас к нему в качестве арт. подготовки - сняли прицел, погрузили в БМП, и пошли вперед. В обороне гранатометный расчет отделения с автоматчиком ведет огонь из орудия - пулеметчик и снайпер и оставшиеся автоматчики из своего стрелкового оружия, а если противник подходит близко то расчет орудия ведет огонь своим штатным ручным оружием ближнего боя. Если необходима корректировка огня, то прицел снимается с орудия и установленный допустим на верхнем этаже здания используется как целеуказательно-корректировочный оптический прибор. Да и в случаи чего если лафет ОП имеет передок с мотором его можно использовать как вспомогательное транспортное средство.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Если я коснулся тему Евгении Глуховой ( вод ведь интересно, если сложить первые буквы имен и фамилий = Алексей + Екатерина Коростелева то получим АЕК и добавив номера танцевальных позиций каждого часа то будет АЕК-971, а если совместить Евгению Глухову + Алексей то получим ЕГА - шо это значит ? Баба -Ега ? Живущая в избушке на курьих ножках или буквенное обозначение танцевальной позиции ? На всю жизнь.. Пока смерть не разлучит нас. ) То вот, я считаю, шо расчеты ПТРК Корнет, с прицепом с автоматической установкой ПТРК Корнет должны быть не только противотанковыми ракетными, но и противотанкистскими снайперскими. Так как вражеские танкисты выберутся из горящего танка подбитого Корнетом и им, как обученным специалистам дадут новый танк и они вновь будут убивать наших пацанов. Так шо нужно иметь еще в кузове Тигра 2 снайперов с дальнобойными крупнокалиберными снайперскими винтовками ( так же с помощью этих винтовок можно выводить из строя прицельные комплексы бронетехники, бороться с легкой техникой и повреждать орудия бронетехники ). А так как у противника и неможет быть танков, то расчеты ПТРК могут быть и противопехотными - для этого необходимы ракеты Корнет с зарядом по типу РШГ и зарядом воздушного программируемого взрыва по - типу мины МОН, где все ее ГПЭ летят вниз ( как допустим летит вниз ударное ядро в противотанковых ракетах ТОУ ). Кроме того, еще в кузове Тигра 2 легких станка универсальных с прицелами ( или под 1 ракету или под 1 снайперскую винтовку ). Еще сверху крыши Тигра Над модуль ближнего боя - 1 - 7,62 мм пулемет + 40 мм автоматический гранатомет. И одно универсальное 2 - направляющее посадочное место на турели на 1 направляющую или прицельный комплекс телескопический или 1 снайперскую винтовку / снайперский ручной пулемет или 1 ракету Корнет.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

В качестве варианта 57 мм автоматического орудия на этом прицепе должен выступить боевой необитаемый модуль Эпоха производства КБП. Согласно информации оглашаемой в блогах российскими государственными троллями ( по другому эту тупую мразь назвать немогу и недай Бог, мне когда нибудь придется встать в один строй с ними и тем более моим детям и внукам, лучше сразу харакири ( уж мне, как потомку японского самурая незнать, как это делается ) делать, чем терпеть это унижение ) этот боевой модуль имеет боекомплект в кормовой нише необитаемой башни, сам дистанционно - управляемый. Так шо можно сделать вывод о свободном подбашенном пространстве ( то есть весь модуль укладывается в башню и это очень выгодно для БМП, так как резко возростает объем отсека мотострелкового отделения и экипажа и можно поставить комфортные минозащитные кресла, а так же размещать в отсеке различное дополнительное снаряжение и групповое оружие, а вот для танка это может быть и ненужно в различных типах, так как танк это чисто огневая единица и там где у БМП ( хорошей БМП ) мотострелки, у танка боекомплект ). И значит боевой модуль Эпоха в полной конфигурации можно поставить и на колесный прицеп, которой может буксировать бронеавтомобиль "Тигр" . И в таком виде он получит все те же преимущества, шо автоматизированная установка Корнетов в буксируемом варианте.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А знаете, шо. Я как то читал в журнале Наука и Жизнь, шо был такой случай в Америке - в младенчестве разьединили двух братьев и они ничего не знали друг о друге и жили в разных штатах. Но когда их нашли то оказалось, шо их жены как две капли воды похожи друг на друга, они имеют одну марку и модель автомобиля, носят одинаковую одежду, получили одинаковое образование и работают по одной специальности но в разных компаниях один в Пепси- Кола , а другой в ... Кока - Кола. И вот шо то мне подсказывает ( наверное фильм Гостья из Будущего ), шо вот этот толстый, болтливый ( надо же какой каламбур ) академик ( который будет много врать ) бывший директор ОРСИС, ЦКИБ СОО, ныне их главный конструктор то есть Алексей Сорокин это и есть сын летчицы - космонавта Светланы Савицкой. И мой брат - родственник. Но это не главное, главное в том, шо он вполне возможно может как и я страстно возжелать Екатерину Коростелеву ( смуглянку, кокетку, хохотушку, королеву вечера "Ревякино 1996" ) и шо мне тогда делать ??? Как я смогу работать допустим с своим братом ( у него как у меня волосы на лбу головы растут, как подшлемник римского шлема ) и Коростелевой вместе на одном предприятии зная про это ? Вступать с ним отношения, только лишь для того, шо бы он несмог добраться до Кати. А ей такие толстые нравятся. Помню как она всегда смеялась сидя за одной партой с Гомером..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Мне ненужно работать в КБП, ЦКИБ СОО. Мне нужно деньги за свою работу получить и поехать на электричке с Катей к ней на дачу.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А может быть и нужно для танка так же иметь весь боекомплект в кормовых нишах - только если конечно это танк Абрамс или Т-14 ШМ Армата-Гвидон ( хотя экипаж в 9 человек делает его не просто танком, а пехотным танком ! ), а не Т-72, Т-90, ШАБМ, ПАУК ( если конечно два последних образца можно отнести к танкам, а не к самоходным башенным штурмовым орудиям ).
А может так же быть, шо руководство Щегловского вала подключит к соревнованиям указанным мной в теме про ОТАС и Женю Глухову ?! Я допустим почти каждый день вижу в парке - советника генерального директора этого предприятия и сподвижника в прошлом Аркадия Шипунова - Фердмана и обычно кричу ему, когда он ковыляет с треккинговыми палками - "Морда еврейская ! Признайся шо это я придумал скрестить РЛС с фазированной антенной решеткой от МиГ 29 ( как бы даже не с уже изготовленного в 80 тых эта РЛС ) с ЗРПК Тунгуска ( вот это все новье ) и шасси грузовика с ралли Париж - Даккар". А он ехидно лыбится и идет дальше. А я ему кричу - "У тебя наверное в горбу РЛС от МиГ-29 спрятана. Ворюга. Прихватизатор !" А может натурой мне отдатите - например Женей Глуховой.. Предприятие выкупит квартиру 21 в моем подьезде, и передаст ее во временное пользование Глуховой. А вдруг тоже скрестимся ???
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Тем более ранее в этой квартире жила бабушка Алла хромая - А я предположительно знаю куда она спрятала свои деньги которые копила, а затем она их туда предположительно спрятала ( куда я знаю, но не скажу ) и перед этим застраховала их у Большого Олега ( он работает страховым агентом и программист со стажем, а эта бабуля была начальником отдела в иституте программирования и они часто базарили про компьютеры ) и потом вызвала полицию и наврала, опять же предположительно, им шо ее обокрали. Я даже под подозрением были и меня допрашивали. А на самом деле я думаю, она их спрятала, но не в квартире ,а в другом месте. Я мог бы с Женей туда как на свидание пойти и мы бы откопали клад бабули умноженный наверное на два. А Женя девушка богатырского роста и наверное большой силы - поможет потом клад нести... 20 процентов обещаю Фердману.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

С дедушкой Алешей произошел интересный случай после войны - он был из пехоты отправлен на службу в ВМФ на Черноморский флот и ему даже было присвоено звание - Капитан 3 ранга. И он там служил, в Керчи. И однажды он приехал в отпуск в Тулу, к отцу и матери. А они договорились с комендантом лагеря немецких военнопленных и тот выделил им наиболее ответственных, старых немцев для строительства частного дома - этот дом стоит рядом с стадионом Металлург до сих пор. И вот дедушка Алеша узнал про это и облачив себя в морскую форму капитана 3 ранга, надев все свои ордена и медали поспешил на стройку к немцам. И когда дедушка явился туда, немцы увидев его - вытянулись по стойке смирно и по немецки один из них стал бормотать - черная смерть, черная смерть.. Но дедушка всех их успокоил и попытался по немецки расспросить их на каких фронтах они воевали, в каких войсках, каким оружием владели, в каких боевых операциях принимали участие. И шо удивительно они нашли общий язык, хотя дедушка и не знал немецкий и долго вели разговор. И дедушка напрощанье отдал им весь свой табак шо у него был, а потом еще сбегал за молоком и конфетами. И вот на какую басню, Сергея Михалкова - отца известного российского кинорежиссера и общественно-государственного деятеля Никиты Михалкова я наткнулся.

МОРСКОЙ ИНДЮК

Индюк завидовал гусям,
Что могут плавать там и сям.
Короче говоря,
Его к воде тянуло
На реки, на озера, на моря,
Откуда иногда соленым ветром дуло.
Но более всего его манило то,
Что краше моряков уж не одет никто!..

Везет же индюкам! Индюк попал на флот!
Индюк по-флотски ест. Индюк по-флотски пьет.
В тельняшку он одет, как ходят все на флоте.
Но в воду вы его и силой не столкнете:
Подальше от воды на суше он живет,
А если с берега увидит вдруг волну,
Так уж кричит: "Тону-у!.."

Заехал раз Индюк домой, на птичий двор,
И произвел фурор.
О нем лишь только разговор:
"Какой моряк! Ах! Ах! - кудахчут куры.
Какой жаргон!
И как татуирован он!
А мы живем за петухами, дуры!"

Надулся наш Индюк, вдруг став героем дня.
Хвост распустил, а сам что было сил
(Хотя особенно никто и не просил)
Заголосил:
"Родня!
Берите все пример с меня!
Довольно вам в пыли купаться!
Я - водоплавающий, братцы!
Жить не могу без корабля!
Аврал! Форштевень! Брамселя!"

Захлопал крыльями весь птичий двор вокруг:
"Как мы горды! Нас посетил Индюк!"
И даже сам Петух пропел "кукареку",
Воздав хвалу морскому Индюку.

* * *
Так прячутся порой нахалы и невежды
За громкие слова и пышные одежды.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А во время боевых действий в Белоруссии дедушка Алеша раздобыл себе немецкую маскировочную блузу в расцветке Лягушка, как называл ее дедушка. ( Сейчас так же существует этот камуфляж и особенно популярно маскировочные костюмы Партизан с этим камуфляжем ( еще одно название этого камуфляжа Горох ) ). И он использовал этот камуфляж, когда вел бои в составе зенитного арт. дивизиона по отражению налетов вражеской авиации. А к дедушке был приставлен кавказец - то ли чеченец, то ли дагестанец. И однажды он отобрал у дедушки его камуфляжную куртку - блузу и сжег ее в тесной печурки землянки. И дедушка ничего с этим горем поделать немог - небудет же он убивать этого кавказца, а избить его дедушка физически немог, так как был гораздо слабее горца. А себя дедушка потом успокаивал - следующим измышлением - "кавказца нельза ударить. он все равно отомстит. его нужно сразу убивать. но законы и обстановка непозволяет это сделать. поэтому вины моей в произошедшем нет". И вот какую следующую басню отца Никиты Михалкова я хочу вам показать.

АРБУЗ

Арбуз, что из земли тянул нещадно соки,
Что более других лежал на солнцепеке
И вырос до такой величины,
Что все другие кавуны
С ним оказались не равны,
Перед собратьями своими возгордился.

"Я тяжелее всех, каков же я на вкус?!
Всяк скажет про меня: "Арбуз так уж арбуз!.."
Так до тех пор он хвастал и кичился,
Пока в хозяйских вдруг руках не очутился.

А как попал под нож,
То оказался уж не так хорош
Что толку, что велик? Велик, да толстокож!
На цвет? Да как сказать, не бел, но и не красен.
На вкус - трава травой...

* * *
Смысл этой басни ясен.
Иной, глядишь, и говорит пестро,
Осанка хоть куда, так важно носит пузо,
А ковырни его да загляни в нутро
Оно как у того Арбуза!
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Еще дедушки Алеша был большим любителем книг, и у него было несколько сотен кинг про Великую Отечественную войну - как допустим была книга "Дороги Победы" автора - маршал бронетанковых войск Армо Бабаджанян. А у дедушки Алеши была наборная печать и он все книги проштамповал на заглавном листе этой печатью. И допустим в книге Дороги Победы ( в которой автор рассказывает про действия его механизированной бригады, механизированного корпуса, 1-танковой армии во второй половине войны ) на заглавном листе было так - сверху печать - Шабанов Алексей Иванович, а под ней Маршал бронетанковых войск Армо Бабаджанян. А на других книгах бывало и несовпадало, шо бы дедушкина печать была над фамилией автора, так как на заглавном листе вообще фамилии небыло. А вторую половину книг у дедушки были книги западных авторов и среди них много современных, на то время книг, про научные открытия, путешествия, исследования. Например у дедушки было много книг - альбомов Жака Ива Кусто, книги - альбомы про Папуа-Новую Гвинею, Океанию, Австралию и другие книги. В основном они все были связанны с океаном и жизнью на островах. Но вот книги Кусто и других западных авторов дедушка нештамповал печатью. И вот какую басню я нашел у отца Никиты Михалкова.

БАСНЯ - ЛЮБИТЕЛЬ КНИГ
К приятелю, чтоб скоротать досуг,
Зашел незваный гость.
«Ты стал читать, мой друг?»
Воскликнул он от удивленья
И посмотрел восторженно вокруг
На новые тома собраний сочинений Гюго, Дюма, Майн Рида, Маршака,
Что полки заняли почти до потолка…
«Ты что молчишь?
Смущен моим вопросом?
В коллекции такой, бесспорно, прок велик!
Но как ты достаешь до самых верхних книг?»
«А очень просто, братец! Пылесосом!»
Известно мне: в домах иных Стирают только пыль с изданий подписных

А вот дедушка Алеша кстати охотился на тараканов с пылесосом, он их затягивал в трубу работающего пылесоса.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я предлагаю Вам министру обороны Шойгу и всем его генералам, полковниками и подполковникам посетить завод Буревестник и посмотреть на технологии производства корабельных арт. установок калибра 76,2 мм - АК-726 и АК-176 и прикинуть шо производство новых 76,2 мм пушек для сухопутных войск можно развернуть в самые короткие сроки и при нетаких уж больших затратах.

Я предлагаю Вам министру обороны Шойгу и всем его генералам, полковникам и подполковникам изготовить партии мишеней с цвете Лягушка, Мультикам, Мох, Цифра ЕМР и использовать их на стрелковом полигоне гв. 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии при проведении контрольных стрельб военнослужащими этой дивизии, а затем результаты стрельб предоставить - капитанам, майорам, лейтенантам, сержантам для доказательства превосходства камуфляжа Цифра над всеми остальными.

Я предлагаю Вам министру обороны Шойгу и всем его генералам, полковникам и подполковникам, всем воинам - интернационалистам, всем кавказцам - контрактникам раздать брошюры- комиксы - на плотном финском картоне, ламинированные полиамидной прозрачной пленкой в которых было бы показано правильное положение тела, конечностей, головы, индивидуального оружия военнослужащего при ведении огня из всех положений - стоя, с колена, лежа ( как основных и так же под варианты этих положений, как например немецкий охотничий способ стрельбы это под. вариант стрельбы с колена, бедуинский способ так же и так далее ) как при тщательном ( не более 3 секунд ) прицеливании, так и при быстрой интуитивной стрельбе навскидку. И эти комиксы должны быть в кармане куртки-кителя каждого военнослужащего и он обязан носить их с собой, а в свободное время - пристально смотреть на картинки из этих комиксов - каждое положение должны быть в трех видах + аксонометрия, и иметь угловые размеры между рычагами тела, конечностей, головы и оружия. А так же должна быть краткая анатация и графики по времени и усилию спуска курка. И так же, комиксы как переходить из караульного, вольного, патрульного положения в положение для ведения огня.

Я удовлетворил Вас - рыжие псы и бандерлоги ?
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

 Помимо комиксов - картинок по стрельбе необходимы комиксы-картинки по владению шанцевым инструментом с чертежами пехотных фортификационных сооружений и хватами шанцевого инструмента и приемы работы им. А так же комиксы - картинки перемещения солдата на местности. Водь ведь как у меня однажды интересно получилось - во время прохождения военных сборов мы должны были бегать утром кросс, а потом полдня маршировать строевым шагом и проходить полевые занятия по разным предметам инженерно-саперной подготовки. А у меня кстати никогда кроссовок небыло и я бегал в кедах с очень тонкой подошвой. А другие вообще небегали кросс - они утром выходили на дорогу и курили и справляли малую нужду и пока они это делали я успевал добежать до перекрестка дороги и вернутся обратно. И вот какое получилось совпадение - я ранее занимался плаванием стилем кролль, а как известно положение ступни при плавание этим стилем максимально оттянутое назад, подошва в моих кедах идеально ровная, то есть без какого вообще намека на каблучное возвышение и очень тонкая, и при этом ноги так сильно выдрессированны шагать марширующим шагом, когда носок тянется максимально вперед, при поднимании прямой ноги.   - шо в итоге получилось следущее - первые дни сборов я вообще немог пробежать дистанцию кросса, а в последние дни сборов я был единственным, кто пробегал всю дистанцию и мне так легко это давалось. Но недумаете же вы, шо за один месяц тренировок я смог бы так развить свои мышцы шо стал практически самым лучшим бегуном сборов ( в первые дни я был практически самым худшим ) - все дело в технике бега, и ни в чем другом. И я бежал так шо мои пятки вообще некасались грунта и лишь подушечками пальцев я касался грунта. А если вам интересна эта техника бега, про которую в библии сказано - По воде, аки посуху.. то посмотрите видео забегов ямайского бегуна Усейна Болта, но не его забеги в начале карьеры, когда он и в тройки лидеров забега невходил, а его забеги уже в середине карьеры, когда он был в уже практически зрелом возрасте. И найдите в его стиле отличия от стиля бега того же Джексона и Джонсона - помните они соревновались в дистанции 150 метров между собой ? Так шо карточки с техникой правильного перемещения солдата - бег, хотьба, гусиный шаг, переползание и другие приемы с различным положением оружия и на разные дистанции архиважны и необходимы - ведь незря же учил в одной из серий ДМБ Прапорщик живущий в бочке иностранных смуглокожих военных - у солдата главное ноги, а потом уже руки. Так как солдат ногами перемещается и так далее. А главное для солдата это выполнение формулы - перемещение - укрытие - огонь. И вот по этим трем углам треугольника начальной подготовки солдата любой воинской специальности и необходимы блоки карточек-комиксов. Известно шо римляне при строительстве особое внимание уделяли фундаменту ( а крепости и дороги строили только легионеры и рабов к этому недопускали ), так вот эти три кита - возведенные в ранг искусства как допустим в Японии искусством является дзю-дзюцу - и станут в дальнейшем фундаментом определяющим отношение солдата к его службе и выполнению его воинского долга и клятвы присяги - и те солдата шо будут твердо стоять на этих 3 китах и станут отличными артиллеристами, штабистами, ШАБМистами, танкистами, связистами. А занятия по этим 3 китам - стрельба - владение шанцевым инструментом - перемещение - это будет своего рода как гимнастика цигун для монахов шаолиня, как намаз для мусульманина, как перекрещивание для православного. И допустим утрення гимнастика это кросс - приемы оружием с МГМ, работа с гантелями имитирующими шанцевый инструмент и разгрузочные пляски в которых есть все приемы первых трех дисциплин - а проще говоря русские народные пляски, боевой гопак, казачья пляска. И вот эти плясовые приемы так же нужны на карточках и там же тексты песен военно-народных !
 А как это связанно с буксируемы орудиями 76 мм ? А вот как - "Мадам, ваши трехдюймовые глазки.." и дальше пошло-поехало 
"Начинаю айн, цвейн, дрейн !
Сначала так, потом вот так
Да я плясать мастак "
Вообщем - бац-бац и ... в Мимино .

Иван Агеев
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Все сдаюсь ! Гитлер - Капут. Вы меня раскрыли - я потомок активного участника второй мировой Отто Скорцени - от которого при исскуственном оплодотворении произошел дядя Коля и еще через поколение - я. Я каюсь за все преступления нацизма совершенные против России и человечества. Я признаю за античеловечность и большое зло идеологию национал-социализма, нацизма, фашизма. И хоть я всегда был против и нацизма и фашизма, но все равно, как прямой потомок Отто Скорцени - я прошу прощения у всех людей, живых и мертвых, за все ужасы и страдания войны шо им пришлось пережить. Пусть будет хоть небольшой платой вам за все - моя изобретательская военно-техническая, военно-тактическая, народно-хозяйственная, культурно-просветительская работа на благо человечества, а так же мои личные страдания обрушенные на меня за последние 30 лет, причинившие мне невыносимые физические, психические, моральные страдания. От себя добавлю - люди, человеки, всех национальностей и народов - не уподобляйтесь фашистским выродкам, не уничтожайте ни в чем не повинных несчастных потомков участников самой кровавой в истории человечества Второй мировой - и так с каждой из сторон этой войны было предостаточно жертв, шо бы напоить самых жестоких и ненасытных богов войны, злобы и мести всех религий и культов вместе взятых. Мы невиноваты шо мы родились от такого человека, как Отто Скорцени. Скажите люди - сколько горя и несчастья должны мы пережить, сколько еще лет, десятилетий провести в разлуке от своих любимых, сколько труда нам нужно вложить в работе на благо человечества шо бы вы - сильные мира сего и ваши подданные, ваш народ - помиловали и простили нас и позволили получить от вас то немногое шо мы просим. То немноге шо зовется любовью, счастьем, то немногое шо может сьесть уставший от работы человек после молитвы за обеденным столом в кругу своей семьи, человек у которого есть своя крыша над головой, есть жена, дети и сад.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

А был еще один поляк - Маршал Тухачевский. Он придумал сделать 76,2 мм универсальное орудие и пулеметные танки. Я мысленно поставил себя на место Тухачевского, расстрелянного наверное, как раз за эту идеи и придумал следущее универсальное 76,2 мм орудие и клесный танк. Берем 76,2 мм зенитку образца 36 года ( ее снаряд даже немного мощьнее снаряда немецкой пушки PaK 40 и в 1,5 раза мощьнее снаряда 76 мм пушки Т-34 ) и для повышения мобильности в ее лафет внедряем мосты с рессорной подвеской, колеса от тяжелого грузовика с гуматиком в шинах вместо воздуха, дополняем прицелом для стрельбы по назвемным целям, такой же, как используется допустим в танке основном или например в 122 мм корпусной пушке, место крепления под арт. бусоль, бронещиток делаем двойным, как в той же Пак-40, еще дополнительно щитки откидные спереди и по бортам лафета, в комплекте мешки тканевые для засыпки в них грунта на позиции, снаряд специальный бронебойный, спаренный с пушкой 12,7 мм пулемет ДШК. И все это комплектуем гусеничным арт. тягачом бронированным, для буксирования универсального орудия, перевозки расчета, боеприпасов. Этот бронированный тягач должен быть вооружен башенкой с пулеметным вооружением - 1 - 12,7 мм пулемет + 7,62 мм пулемет. Вообще если посмотреть на макет этого тягача можно подумать шо это танк с пулеметным вооруженим. Нет Тухачевского - Нет универсальных орудий. Зато немцы во всю применяют 88 мм зенитки против наших КВ и Т-34. Нет меня - Нет 76,2 мм универсальных нарезных пушек для российской армии в разном исполнении и на разных носителях. Снайперам духов полное раздолье. Скажите, а кому это нужно ? Может быть тем же самым шо и во времена Тухачевского. Конечно скажут они - это все придумал Черчилль в 18 году. А я разве не Баскервиль ! Я уже снял с себя проклятие генерала Лукина, когда покалечил себе правую руку швейцарским ножом на работе. Я не баск ..
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

И если порасуждать на тему универсального орудия Тухачевского и пулеметного танка ( одновременно это буксировщик 76 мм универсального орудия ) мы можем придти к следующему. 1 шт - 12,7 мм пулемет спарен с стволом орудия. 1 шт - 12,7 мм в башне буксировщика, 1 шт - 7,62 мм пулемет Максим в башне и еще один в лобовом бронелисте буксировщика, причем последний установлен не так как в Т-34 курсовой пулемет, а установлен как пулемет в ДЗОТ - то есть под него бойница открытая с приличным обзором и углами ведения огня и перекрывается эта бойница бронещитком противопульным, как и в пехотном варианте. А башня тягача полуоткрытого типа и спаренная пулеметная установка в ней так же размещена по-типу пехотной, но только как бы на зенитном станке, и огонь эта установка может вести и по-наземным и по-воздушным целям. И еще 1 - 12,7 мм пулемет зенитный станковый перевозиться в кузове тягача и применяется самостоятельно для ведения огня с грунта. Итого мы получим шо артиллерийский полк состоящий из 36 орудий -76,2 мм ( + 12 шт 37 мм автоматов ), 3 дивизионного состава по 12 орудий в дивизионе 3 батарейного состава по 4 орудия в батареи. Итого имеем - 36 универсальных 76,2 мм пушек и 180 станковых пулеметов - создающих ливень противопехотного пулевого огня. И еще нужно добавить ручные пулеметы личного состава полка и это еще около 20 пулеметов, правда ручных. И главное вот в чем. Если противник знает шо це наше главное 76,2 мм орудие спаренно с 12,7 мм пулеметом ДШК и периодически с орудий этот пулемет используется, то при атаке на нас огонь из любого неспаренного с орудием пулемета, особенно ДШК будет им воспринят, как обозначение позиции нашей артиллерии и тем самым можно будет обманывать его танки, отвлекая с пушек, на пулеметные точки. И пока противник разбирается в чем дело прощупывая вскрывшуяся неясную цель, его будут бить наши пушки. Все таки незря они расстреляли поляка, маршала Тухачевского, видимо было за шо. Такую подлость лучшему другу Гейнцу Гудериану готовил ! И попутно асам штук Германа Геринга мог разгуляться помешать ! Не как иначе Тухачевский это немецкий шпион и предатель. Как и я наверное.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Если немного порассуждать то можно прийти к следующим закономерностям.
А. После замены на танке Т-54/55 нарезной пушки на гладкоствольную этому танку был присвоен индекс Т-62. После этого эти танки стали фактически бесплатно поставляться в страны окружавшие еврейское государство Израиль и при этом советское правительство активно подстрекало к нападению на Израиль эти арабские страны. В Израиль в это время начались поставки английских Центурионов с 105 мм нарезной пушкой. Общим итогом арабо-израильских войн был полный разгром армий арабских стран окружавших Израиль и превращение еврейского государства в военно-политического лидера региона Ближний Восток.
Б. Советские войска введенные в Республику Афганистан были вооружены танками типа Т-62 с гладкоствольной пушкой. Общим итогом этой компании стал вывод советских войск из Афганистана, недостижение целей объявленных при вводе войск, большие потери, как в людях, так и в технике, экономике СССР. Фактическое поражение в Афганской войне было одним из решающих факторов разрушения СССР и перевода России из государства с развитыми культурно-экономическими показателями в государство с понижением культуры и экономики до стран развивающихся, но при этом часть населения напротив еще более культурно и экономически обогатилась, получив все то культурное и хорошее шо есть в других развитых государствах.
А вы все, как думаете - какую имеет связь современное российское правительство с тем советским правительством перестволившим наши танки ( "бронированная повозка для пушки" - по -образному определению, одного из лучших танковых полководцев Второй мировой и при этом фашистского преступника Гудериана ) с нарезных пушек на гладкоствольные ? А еще они, если по-секрету, между нами - заменили нарезную снайперскую винтовку болтовую на ... гладкоствольную ?! до этого тогда дело не дошло, они заменили ее на самозарядную, с куда более низкими показателями точности чем в болтовой. А вот еще случай был у дедушки Алеши в 41 году. Ему в спину кто то стрельнул ( может быть это был снайпер из загряд отряда НКВД ? ) и пуля попала в вещь-мешок - а у дедушки там была малая пехотная лопата рукоятью вверх и ватник сложенный и представьте себе - пуля попала в место скрепления железки лопаты с ее ручкой и там разбилась, не пойдя дальше. А дедушка потом из испорченный лопаты сделал опорную плиту для ствола 50 мм ротного миномета. И если вы помните из этого миномета он убил собаку на льдине плывшую весной по реке Угре с места последних боев 33 общевойсковой армии и десантников. У попа была собака, он ее любил.. она сьела кусок мяса он ее убил.. убил и закопал и надпись написал.. у попа была собака. А только представьте себе израильская Меркава уже как с конца 90 годов имеет вместо взрывчатой ДЗ, навесные экраны специальной брони - а это ништо иное, как пассивная динамическая защита, о которой столько много мной написано в теме про ШАБМ ( давайте вспомним конструкцию лопаты ) и эту броню - ПТРК Корнет пробить неможет !!! А еще там установлен 60 мм миномет. Очень полезное оружие дополнительное для танка.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Еще есть очень интересная тема в нашей системе минометов. Хотя известно шо главные потери в годы войны приносил огонь минометов и пулеметов. Про пулеметы все и так понятно - у нас ДП-27 и неподъемный Максим, а у немцев лучшие в мире МГ-34 и МГ-42. А в минометах, как ? Все еще печальнее чем в пулеметах. В немецкой армии - главным и основным минометом был 105 мм миномет с 6 кг миной. Его масса позволяла транспортировать его ( и его боекомплект ) в ручную на поле боя ( не прибегая к гужевому и автомобильному транспорту ) , а боевое действие 6 кг минометной мины было равноценно осколочно-фугасному снаряду лучшей полевой пушки Второй мировой ЗиС-3 76,2 мм. А вот если мы откроем любую их советских энциклопедий и военных справочников, то обнаружим шо при прорыве обороны противника артиллерия учитывалась начиная с калибра 76 мм и выше, а все шо было ниже небралось в расчет, так как немогло разрушать полевые фортификационные сооружения. То есть 82 мм миномет батальонный с 3,5 кг миной немог это делать. Его предназначение огонь осколочными минами по залегшей открыто пехоте. 120 мм миномет наш полковой, был в ручную нетранспортабелен, а его боеприпас немог разрушать долговременные фортификационнные сооружения ( тут нужен калибр 152 мм ), у немцев это делали 150 мм пехотные тяжелые орудия, у нас затем подтянулись и сделали немного 160 мм минометов с почти 40 кг миной. То есть получем такую систему 82 мм осколочными по открыто расположенной, 105 мм универсальное - и по -открыто расположенной и по полевым фортификационным сооружениям, 150 мм /160 мм по долговременным фортификационным сооружениям. Первые два типа можно переносить в бою в ручную расчетом. Последний тип подтягивают артиллерийские тягачи. То есть мы были выбиты из основного и самого нужного минометного калибра 105 мм - 107 мм. Кстати начальник минометной промышленности тех лет носил такую же фамилию, как и генерал Паршин, теперешний начальник ГРАУ, который отфутболил все мои письма направленные на создание автомата Сил Специальных Операций России. Честь имею.
Шабуль
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 10:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шабуль »

Я вот в одном из своих вышенаписанных обращений указал на необходимость создания спаренной минометной установки ( 82 мм + 120 мм ) в в нескольких вариантах - самоходный вариант ( этот вариант казнозарядный для каждого ствола, кроме того есть возможность для верхнего 82 мм ствола устанавливать на казенную часть механизм автоматической стрельбы, как в миномете Василек, а так просто нужно иметь лоток с гидравлическим досылателем и 2 сьемных затвора - сначала кладем на лоток затвор, затем сверху него мину, нажимаем кнопку, затвор и мина поднимаются и мина входит в ствол, а затвор запирает ствол, затем выстрел, затволр автоматически открывается и отделившись отдодит на боковую полку казенной части, а на лоток кладеться новый затвор и сверху него мина, а выстрреливший затвор снимается с полки и подготавливается для новой мины ), буксируемо-возимый вариант - этот вариант ничто иное, как первый вариант, но устанавливается на легкий артиллерийский лафет ( см. первое обращение этой темы ), он же может быть установлен открыто на кузов армейского грузовика и еще вариант это модернизация существующих 120 мм и 82 мм минометов и оставление за ними и схемы мнимого треугольника и опорных плит и систему заряжания с дула. Осознавая слабость 82 мм миномета по полевым фортификационным сооружениям и слабость 120 мм миномета по долговременным фортификационным сооружениям я придумал использование удлиненных и соответсвенно утяжеленных почти в 2 раза мин в калибре 82 мм ( а также новых типов БЧ, для 120 мм которые при той же массе все равно существенно длиннее обычных ) - на вопрос о баллистике заявляю следущее - необходимо оснащать эти новые мины хвостовиками с складным оперением и при выстреле это оперение раскрывается ( по типу оперения гранаты РПГ-7 или же авиационных боеприпасов ) и с этим оперением имеющим широкий размах перьев мины непотеряют устойчивости в полете и их точность будет хорошей.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость