Физическая форма

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вобщем о нём самом- о здоровье.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Сижу на военной базе Чикиньёла в Риме.Прохожу медкомиссию.Бухать нзьзя,курить тоже.Только анализы здавать.А ещё бегать аки сбака по беговой дорожке обклеенным дтчиками кардиограммы.Держать будут в заперти несколько дней.
И так понятно,что комиссию не проду.Лишний вес,гипертония и уж не говоря о таких мелочах как осколок в черепе под левой глазницей.
С одной стороны в бой не рвусь,но вспоминя как был в томже месте более тридцати лет назад понимаешь,что не только молодость прошла,но и здоровье потихоньку кудато свалило. :D :(
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .

Изначально написано DIDI:
но и здоровье потихоньку кудато свалило. :D :(

Жрать и бухать надо меньше, переводя количество в качество. Организьм стареет, ему уже тяжко излишества переваривать.
Siberian_46
Поручик
Поручик
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:58

Сообщение Siberian_46 » .

Хотел бы похвастаться тем же... но увы... жетон выдан, вещь-мешок собран...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано mauser323:

Жрать и бухать надо меньше, переводя количество в качество. Организьм стареет, ему уже тяжко излишества переваривать.

Дык кто-бы спорил!
А жить когда?
Чай не древний спартанец! :D
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Siberian_46:
Хотел бы похвастаться тем же... но увы... жетон выдан, вещь-мешок собран...

За кофемолками?
mauser323
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:04

Сообщение mauser323 » .


Изображение
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

да
1straight
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2022, 07:03

Сообщение 1straight » .

DIDI писал(а): И так понятно,что комиссию не проду.Лишний вес,гипертония и уж не говоря о таких мелочах как осколок в черепе под левой глазницей.
И как же с такими данными воевать? Может, ну его?
У меня на счетчике 59. Рост-182, вес-72 давление-110/70, пульс-60, все, как сорок лет назад. Стометровку за 11.5 уже не пробегу, да и за 16 не пробегу. Но подтянуться 12 раз смогу и под 30 кг рюкзаком весь день могу топать. Суставы простреленые и пломаные поскрипывают, но работают. За здоровьем вообще не слежу, просто использую организм по назначению.
А может ты просто закосить решил? :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано 1straight:

И как же с такими данными воевать? Может, ну его?
У меня на счетчике 59. Рост-182, вес-72 давление-110/70, пульс-60, все, как сорок лет назад. Стометровку за 11.5 уже не пробегу, да и за 16 не пробегу. Но подтянуться 12 раз смогу и под 30 кг рюкзаком весь день могу топать. Суставы простреленые и пломаные поскрипывают, но работают. За здоровьем вообще не слежу, просто использую организм по назначению.
А может ты просто закосить решил? :D

Сейчас наступило время обеда.Сижу на скамейке под кипарисами жду когда немного в столовке народ схлынет.Так-что отвечу по пунктам:
1.Косить от чего,меня никто не призывает-я сам пришёл.
Зачем?
Для того чтобы свои армейские доки в поядок привести.Я в архиве резерва,тот,что был в конце 91го когда из армии уволился.
2.Зачем?
По закону пока я в резерве Итальянской армии я не могу нигде участвовать без разрешения Минестерства Обороны.Мне исполняется 55 в середине лета и меня выводят из резерва.Становится существенно проще юридически.
3.Так-как живу и работаю большую часть года сейчас не в Италии а в Латвии,может в местное Земессардзе вступлю,но опять-же мне нужно разрешение Итальянского Мин. Обороны для того,и полагаю,что учитывая,что:Латвия в НАТО,я болше не в "резерве" в Италии,то разрешение получить реально.
Всё -я иду жрать. :D
болотоход
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:59

Сообщение болотоход » .

Сложно как всё.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49335
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Спасибо за темку. Годно. Позволю и свою историку на этой встречи анонимных пожилых физкультурников.
Стукнуло недавно 50. Много думал. И что было и к чему пришел.
175.
- Расцвет формы. Надо уточнить, что с детства был сам себе спортивный ребенок. Где-то к 25 был пик формы. Около 40 подтягиваний, отжимания лень и прессом считать было.
Фигура изначально заданная мамой с папой "квадратной", с короткими отростками снизу и сверху, нашла некий предел.
Потом перемены в жизни. В начале "нулевых" весил 98. Ахрене однажды. За 9 месяцев вернул себе форму и свои 73 и шикарную фигурку.
Держалось относительно долго. 10-15 подтягиваний, тридцатник отжиманий - бесконечный пресс - не вопрос.
Но год назад пошла какая-то полоса. Всё везде стало туго. По разным причинам. Конечно, для молодежи - я слабак и себя запустил.
За лето были две травмы ребер. Одна травма руки и Ноги. На субботнике в этом году еще и с дерева свалился - ногу повердил.
Итого.
- Сегодня отжался 3 раза по пять раз.
- Подтягиваниями, конечно, себя не истязал, но положил на стулья сиденья прутик , на которой отжимался 30 лет, смог часть тела поднять 2х5.
- Приседания 20 раз.
Что радует. Мышца я чувствую - возопияла.
- Джок о нас вспомнил! Господин подумал о нас!
........
- Э-э-э... Всё было хорошо. Никто никого не трогал.
- Кто это сказал?
- Мочить гниду и изменника в сортире! Бицепс и трицепс за!!!
- Ну я. Боковая плоская.
- Сука ты, а не мышца. Тебя давно захватили зомбовидные жировые клетки. Ты нормальнго устроилась. Да он сейячас джинсы оденет женские в виде шортов, которые сам отрезал. ты там забандажируешся и строем ходить будешь.
- Виноват. Я не знал. Может рассосется?
- Хер вас. У меня есть инсайдерская информация. Он реально решил всё наше сборище привести в полрядок.
- Вау!
- Более того... ...
- Не томи хилый бицок, говори.
- Господа, может... Нас... Летом... Ждут некоторые давно забытые нами... Телодвижения!!!!!!!!
Рёв толпы, переходящий в овацию.
Завтра надо себя в душе сфоткать. И зафиксировать окружности.
Вес сейчас 64.
Только голова с умом не уменьшается.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Както по молодости когда служил было совсем не до милитаризьму.Ну хотелось красивой жизни,девчёнок,ну прочего.Потому помирать совсем не хотелось.Сейчас спустя тридцать лет всё в прошлом:и девки и красивые тачки и прогулки на катере по морю и погружения в моря с красивыми рыбками мотоциклы и кабриолеты и полёты на малой авиации и прочие радости-пьянки-гулянки,камасутра и прочий разврат.Майами и Монте Карло,Сардиния и виноградники Тосканы.Дети тоже подросли.
Вот теперь можно и помилитарить,ибо впереди в качестве перспективы немощь и старость.Помереть като уже не страшно,полюбому достойнее чем дедом в памперсах.
Одна беда,вместе с возрастом ушло и здоровье. :D :D :D
Dr.Kozlovskiy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:27

Сообщение Dr.Kozlovskiy » .

Я разработал программу физической тренировки с собственным весом Программа 5х4. Ближайшие аналоги и прототипы Navy SEAL Workout и 5BX-Plan. Программа опубликована в Ж. Военные знания 2021-09. Могу прислать скан.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано Dr.Kozlovskiy:
Я разработал программу физической тренировки с собственным весом Программа 5х4. Ближайшие аналоги и прототипы Navy SEAL Workout и 5BX-Plan. Программа опубликована в Ж. Военные знания 2021-09. Могу прислать скан.

теперь вопрос...5-6 раз в неделю секс по паре интенсивных часов...в 58 лет сия программа обеспечивает ? (в смысле здоровья).ежели нет-то нах этот экстрим. :)

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

5-6 раз в неделю секс по паре интенсивных часов...в 58 лет сия программа обеспечивает ?
С этим "доктором" уже некоторое время назад общались . С группой товарищей. Оччень похож на шарлатана :D .
Программы пишет сейчас каждый первый . Ютуб- полон . Половина вообще не понимает о чем вещает.просто сейчас модно.Видимо есть спрос . Кроссфит и все такое . В моем детстве это называлось круговая тренировка :D
Я разработал программу физической тренировки с собственным весом
Сам??
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано старикашка кью1:

теперь вопрос...5-6 раз в неделю секс по паре интенсивных часов...в 58 лет сия программа обеспечивает ? (в смысле здоровья).ежели нет-то нах этот экстрим. :)

Тут попроще:главное,что-бы основной необходимый орган работал,ну а какие суставы задействовать а какие пощадить,тут огромный выбор поз есть.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49335
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Программы пишет сейчас каждый первый .
Это в детстве можно баловаться выжиманием из организма дохрена возможного.
С возрастом понимаешь, что нахрен это нужно.
Не сдал я норму "морских котиков" свто лет назад. А зачем? В жизни это нехрена не пригодится. Я где-то к годам 30 пришел к мысли, что надо просто держать себя в форме. Умеренные подтягивания, отжимания и т.д. Я год назад подтягивался 10 и 30 огтжимался. Это не было с надрывом каким-либо. В своё удовольствие.
Пусть салабоны нормы выполняют. И тупые в возрасте. В моём миропонимании нуна себя беречь. Это у вояк солдатики молодые одноразовые и могут вытворять чудеса придуманные штабистами - а наш тест круче. Солдатиков потом спишут и нахрен они государству нужны. А здоровье подорвано нахрен может быть.
Беречь себя надо. Но и не быть пузанчиком и звать в 50 лет меня помочь поднять ему мебельный гарнитур. Хотя оба друга всю жизнь тяжелее рюмки не поднимали, а я охулиард тонн перетаскал. Как так?
P.S. Организм ноет и просит новой нагрузки, но результаты плачевные. Плечи саботировали даже 5 отжиманий повторить. Дожал ножками. Они вчерашние 2х20 сумоистких приседаний и не заметили.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а собственно нужна ли физуха в современной войне? это больше охранникам в клубах и супермаркетах надо чтобы нарков крутить. а воякам... помните вагнеровцев где то там пиндосы с вертолетов накрыли реактивными снарядами. помогло им ихние сорок подтягивания и стометровка за 11 секунд? впрочем стометровка может быть и помогла бы.
у нас тут каждый день похороны. 22-23-24 года. каждый второй спецназовец. казалось бы куда уж лучше с физухой....
а что до здоровья. будет необходимо и безногих призовут. будут на веревочке обнявших мину под гусеницу танка подтягивать. каждый урод пригодится. а гипертония это вообще смешно. после пятидесяти она у всех есть. так что не ссыте калаш или м4 для каждого найдется. а ядерный гриб вас всех приравняет.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49335
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

а собственно нужна ли физуха в современной войне?
На мой взгляд оченно нужна.
Я бы даже сказал, что поболе, чем ранее. Петровским стрельцам не снилась такая интенсивность боевых действий, с копкой земли и переноски на себя пары пудов всякого барахла.
QUOTE]у нас тут каждый день похороны.[/QUOTE]
Чтобы быть похороненным тоже нужна физподготовка. Хилый дрыщ не залезет быстро не мешая остальным в машину-танк-бтр-самолет.
P.S. Вы когда мешок с цементом поднимали? А если поставят заряжающим на гаубицу? Там 46 кэгэ. И каждые 7 секунд. А это 250 смартфонов.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

в войска просто так не забирают. длинные идут в морфлот. коротышки на подводные лодки. здоровяки в танкисты и артиллерию. так как я по всем параметрам серединка наполовинку то служил в пехоте. но за границей. и механиком вредителем. жена говорит что не смотря на мою татарскую рожу есть во мне что то еврейское. вообщем я на войне либо командиром отделения буду либо особистом. думаю из пушек стрелять меня точно не поставят. да и то зачем. я же все боеприпасы попилю и буду в разделе деактивированных боеприпасов продавать.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

после пятидесяти физнагрузка нужна ненапрряжная. для поддержания тонуса. поздно качаться. я в день километров по 10 прохожу. и на велике иногда километров 50 накатываю. а те кто в деревнях живет те вообще по жизни зожники. у них вся жизнь спортзал в поле.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

у них вся жизнь спортзал в поле.
А бухают под крышей.
А на войнушке ща доспехи таскают ,так щта надо здоровье. да и стиральная машина - не кофемолка. Мешки с цементом точно не надо будет таскать,как джок нам тут рассказывает.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

кто доспехи таскает федералы? так общепризнано давно что доспехи только тормозят пулю и там где могло быть сквозное ранение получается слепое что опасней. а что до ведения боевых действий в городе то я бы тусовался где нибудь в сожженой многоэтажке и постреливал бы сверху по тем кто не нравится. пока патроны не кончатся или пока с танка не расстреляют. таскать калаш или винтовку много сил не надо.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49335
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

после пятидесяти физнагрузка нужна ненапрряжная. для поддержания тонуса. поздно качаться.
В тютельку. На мой взгляд: удовлетворительно - умеренное пузо, не дряблые ножки и ручки. Хорошо - может несколько раз отжаться и подтянуться. Выше - сам себе решает. Силовая выносливость важнее.
Смотрел тут несколько дней назад когда тема возникла, несколько роликов про российского "шкафоида" ВДВ-эшника. Позитивный мужик. Н перекаченный - капец. Не помню как зовут, но в ютубе сразу можно найти.
Он тестируют разные физтесты армий. ВСЕ проходит. ВДВ - форева. Взрывная сила и выносливость - супер.
Да они и не сложны, если тебя дрючат каждый день и кормят на убой.
Я выше писал, что пару тестиков прошел.
НО!
Не нашел ни одного ролика где он выполняет ПОЛНОСТЬЮ их нормы. Там бег и плавание есть. Шкафоид такую нагрузку просто не выдержит. Его трицуха будет тормозить.
Умозаключая. В армии ты для них просто одноразовый. С точки зрения себя на себя - всё иначе.
в войска просто так не забирают. длинные идут в морфлот. коротышки на подводные лодки. здоровяки в танкисты и артиллерию.
Печально читать это от участника недавно изучичевшого фотошоп и пишущего бредовые эпосы про оружие.
Пройдись по Ижевску. В День ВМФ, День Погранца, День ВДВ.
Все такие как я - малорослики. Ну, не рожает Родниковый Край других. Встречаются, конечно, и второе поколение русских, приехавших на стройку автозавода. Там реально дылдоиды.
Про ВМФ - у меня друган был мне с моим великанским ростом в 175 по чуть выше плеча. С Края Самых Желтых помидоров отправляли нормально. На Северный и Тихоокеанский флот.
Много лет был на празднике в парке Центральном на дне ВМФ. Потом начали гасить. Мейчас только клоуны остались из ВДВ - им можно собираться.
здоровяки в танкисты
Неудобно поправлять гуру по военным делам, но в в танки брали только малоросликов. Это в "Абрамсе" может еще и негр поместится заряжающий, а в советский танк хер негра засунешь.
Отсюда и буряты.
вообщем я на войне либо командиром отделения
Кто тебе его даст? Ты готов к этому и прошел подготовку?
да и то зачем. я же все боеприпасы попилю и буду в разделе деактивированных боеприпасов продавать.
Глдя в мои уставшие глаза сдашь всех.
А на войнушке ща доспехи таскают ,так щта надо здоровье. да и стиральная машина - не кофемолка. Мешки с цементом точно не надо будет таскать,как джок нам тут рассказывает.
Камерад... А о чём я писал... На тебе куча барахла, плюс барахло товарища, плюс тащись товарища смотрящего мультики. Сто лет назад я репитировал это. Понял о чём. Кстати, было бы интересно узнать про наставления медсестер. Сдаётся мне нехорошее и штрафумое.
Изнеможение полное. Разными способами. И тянув лямку и падая на лямку.
В фотографии показано что одной левой тянула.
Мешки с цементом точно не надо будет таскать,как джок нам тут рассказывает.
Мне казалось, что я привел аналогию с чем может столкннуться солдатик. Это тяжело. Если не заниматься физической культурой тела.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну я не виноват что в удмуртии полурослики живут. я о том как покупатели команды набирают. а выбирать приходиться из того что есть. в мое время на танках никаких бурят не было служили здоровенные украинцы в основном. ибо кувалдой махать трак на гусле меняя это сила нужна.в танке достаточно места чтобы разместился человек любой комплекции. главное чтобы в люке не застрял.у меня под началом было до 120 человек. нормально справлялся. сдавать пока кого либо оснований не было, как и поводов для этого.насчет медсестер. не надо смотреть фронтовые плакаты и фильм МЫ из будущего первую часть про бравых санитарок. дело санитарок оказать первую помощь и то как правило это были санитары. а дальше здоровенные медбратья из всяких не строевых дедов вытаскивали бойцов с поля боя. санитарки они в госпиталях и санбатах. не совсем скажем на передовой. хотя конечно всякое было и отрицать мужество отдельных медработниц не имеет смысла.
михайло 2103
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 02:28

Сообщение михайло 2103 » .

Изначально написано ded2008:
ну я не виноват что в удмуртии полурослики живут. я о том как покупатели команды набирают. а выбирать приходиться из того что есть. в мое время на танках никаких бурят не было служили здоровенные украинцы в основном. ибо кувалдой махать трак на гусле меняя это сила нужна.в танке достаточно места чтобы разместился человек любой комплекции. главное чтобы в люке не застрял.у меня под началом было до 120 человек. нормально справлялся. сдавать пока кого либо оснований не было, как и поводов для этого.насчет медсестер. не надо смотреть фронтовые плакаты и фильм МЫ из будущего первую часть про бравых санитарок. дело санитарок оказать первую помощь и то как правило это были санитары. а дальше здоровенные медбратья из всяких не строевых дедов вытаскивали бойцов с поля боя. санитарки они в госпиталях и санбатах. не совсем скажем на передовой. хотя конечно всякое было и отрицать мужество отдельных медработниц не имеет смысла.

4 года ездил покупателем из владика в хабару для флота и морпехии
во флот набирали умных
в мп спортивных
мехводы в основном щупленькие,но жилистые деревенские парни
некоторые мальчишки и в звании обогнали и спасибо говорили
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:
В Чебаркуле во вторник,.

Дед...
А зачем ты ЭТО выкладываешь здесь?
Тырнет есть у всех.
И у всех есть места проживания.
Где происходит примерно похожее.
Ну и?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

кто доспехи таскает федералы? так общепризнано давно что доспехи только тормозят пулю и там где могло быть сквозное ранение получается слепое что опасней.
дед, в киношках оттуда все в броне. Она от осколков больше. Но и от пули спасет. Если не в жопу и не в морду. Носить броню надо либо молодость,либо быть слегка тренированным. если проносишь месяц- натренируешься.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя