Снайперские винтовки в аспекте личных пристрастий.

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

А как же "если родина позовёт"?
Чук.
А чо ты делаешь в Армейском разделе???
Опуск.
60 суток.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Я по закону не имею права,мне нужно письменное прошение в минестерство обороны подавать,без их разрешение сие будет уголовщина с моей стороны.
Дурдомик.
Не обижайтесь, но вроде вы не очень юны. Скорее плюс-минус полтос. У вас пожизненный договор как у меня с правительством? Я собственностью государства стал с 93-го года, когда подписал. Или государство такое, или я такой Джо. Но пока, вроде живем без взаимного внимания. Тем более я всё забыл и привел, к сожалению, тело в непотребную форму (мля. Скоро лето. надо взять себя в руки и хотя бы к золотому значку ГТО вернуться).
Неужели государство может вам запретить купить путевку в Одесский санаторий если вы в душе тракторист или шахтер? А если еще деньжат другая сторона подкинет на отдых на одесских пляжах "Лонжерон", "Аркадеевка"?


Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Joker.udm:

Дурдомик.

1. Ежели страховые компании, где ДИДИ значится, узнают про его убытие в зону повышенного риска для жизни, да еще и на территориях вне ЕС, то пиздец всем его страховкам. И страховки его семейства будут также пересмотрены.
2. Кто его будет лечить в случае не дай бог чего?
3. Кто его будет с кичи вынимать в случае плена?
4. ...
...
120. Лично его приглашали тудой?
Йокер...
Всякие блять "добровольцы" были, есть и будут инструментом, на котором снаружи ДВИЖЕНИЕ ДУШИ, а в глубине РАСКЛАДЫ ЕГО СТРАНЫ, где он проживает, прописан и т.д.


болотоход
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:59

Сообщение болотоход » .

Приветствую всех.
А про снайперские винтовки ещё будет?
Мне как стройбатовцу,крайне интересно...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Блин. Тут я не подумал. Есть некоторая зашоренность сознания. Сложно понять, что в нормальных странах всё сложно.
Для меня слова "медицинская страховка" ничего не значит. Всё пройдено. Только бабки или друзья и связь.
Ну брякнул. Но с другой стороны. Бабло всегда побеждают зло.
Люди сочиняют, что сто лет назад им предлагали 150 за знания про стреляки-убиваки. Есть сказки, что врачу "СП", не сопляку, а человеку 40+ и работы со психами. 170-200.
Оба отказались. С принимающей стороны не было гарантий. Это будут авансовые платежи, а потом заплатим. А там взрослые люди. По моей информации они сказали "Иди на ..."
А тут, вот реальнсейчас я бредогенерирую. Одна страна страна сказала, что семъям погибших героев 15 миллионов ихих денюжек. Это даже в европейских денюжках дохуя.
Можеж же случится перелом, когда didi-сики пошлют нахрен свои итальянскую компанию медицинскую. Им гарантия денюжков на отдых в солнечной одесщине. им гарантия лечения даже если ножку поранил наступив на ракушку.Во всех поликлиниках мира на его выбор и протезы.
Баблосы платятся авансово. Кидка нет.
Как всё херово...
Я был сто лет назад жулналистом... Общалсяя с людьми. Студенты, казаки. Там были реально приличные тупые люди. 12-15 тысяч - край.
Это уровень подноса снарядов. Я их спрашивал.Командир расчета приказы наводчику отдавал? Он штурвальчики кутил?
Они вопроса не понимали.
Опять медузой, признанной в РФ запрещенной медузой распылся.
Чё и сказать хотел забыл.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Мне как стройбатовцу,крайне интересно...
В названии темы темызачинатиель как бы и вопрошает стройбатовца - поделитесь личными пристрастиями про снайперку.
болотоход
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:59

Сообщение болотоход » .

Ясно
болотоход
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:59

Сообщение болотоход » .

Личный опыт.Свд да тигр,крайне неудобный пред,большая разница в высоте между каналом ствола и оптикой,при стрельбе из лесного хлама,бурелома на поле,болота,вдоль рек,озёр по объектам на льду приходилось искать вертикальный просвет в ветвях так,чтоб пуля прошла и через оптику навести.
Сменил на тикку т3 в нерже, в 3006,оптику максимально близко к ствола,ложе норвежская ккц,маги от одного умельцы шестизарядные,релоуд на импорте,понял какой должна быть бюджетная винтовка.
болотоход
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:59

Сообщение болотоход » .

Менее чем скромный опыт.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Менее чем скромный опыт.
Он бесценен.
Когда я сто лет назад трогал на урокках НВП АК - он мне казался самым удобным автоматом.
Потом нас учили. И эргономики. И эти древние расклады про приклады и прочие расстояния для цевья.
Там реально 70 лет назад были другие люди. Весь СССР с малипуськами и европейская часть. И всем он им одинаковово неудобен.
Я был единственный средний - мне было нормально. Я был гигантером со своими 174 см среди карликов в Удмуртии и карликом в европейской России.
В такой стране оружие надо как-то делать либо с регулировками, либо двух типоразмеров.
Я когда первый раз выехал в середине 90-х во Владимир гигантер был подавлен ростом местных мужиков и мадамов.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Joker.udm:

Дурдомик.
Не обижайтесь, но вроде вы не очень юны. Скорее плюс-минус полтос. У вас пожизненный договор как у меня с правительством? Я собственностью государства стал с 93-го года, когда подписал. Или государство такое, или я такой Джо. Но пока, вроде живем без взаимного внимания. Тем более я всё забыл и привел, к сожалению, тело в непотребную форму (мля. Скоро лето. надо взять себя в руки и хотя бы к золотому значку ГТО вернуться).
Неужели государство может вам запретить купить путевку в Одесский санаторий если вы в душе тракторист или шахтер? А если еще деньжат другая сторона подкинет на отдых на одесских пляжах "Лонжерон", "Аркадеевка"?

Мне будет летом 55.
В резерве держать могут до как раз 55ти.Но зависит от массы факторов.В первую очередь прохождение медкомиссии.
Касательно закона,то в принципе гр.Италии не имеет права служить в Иностранных армиях,кроме случаев когда это огворено международными договорами Италии(Французский и Испанский иностранные легионы).Военнослужащий резерва не может служить нигде ибо формально уже числится,но по закону может попросить письменное разрешение минестерства обороны.
Есть люди,которые едут воевать в разные горячие точки,или ещё куда.Но формально,пока об этом никто не знает,то и хорошо.Но есть и уголовная статья за это.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mazilla:

1. Ежели страховые компании, где ДИДИ значится, узнают про его убытие в зону повышенного риска для жизни, да еще и на территориях вне ЕС, то пиздец всем его страховкам. И страховки его семейства будут также пересмотрены.
2. Кто его будет лечить в случае не дай бог чего?
3. Кто его будет с кичи вынимать в случае плена?
4. ...
...
120. Лично его приглашали тудой?
Йокер...
Всякие блять "добровольцы" были, есть и будут инструментом, на котором снаружи ДВИЖЕНИЕ ДУШИ, а в глубине РАСКЛАДЫ ЕГО СТРАНЫ, где он проживает, прописан и т.д.

Были случаи когда человек повоевав в Африке например возвращался в Италию.Не афишировал особо,но начинал там лечиться,и тут вдруг его карту запрашивает следствие.А там много интересного и тропические болезни и осколочные ранения и контузии.У следователей появляются вопросы...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано болотоход:
Приветствую всех.
А про снайперские винтовки ещё будет?
Мне как стройбатовцу,крайне интересно...

Будет постепенно,просто разговор всё время в сторону уводят.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано DIDI:

Будет постепенно,просто разговор всё время в сторону уводят.

На Ганзе такого быть не может !!!!!!!!!!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Снайперская винтовка это в первую очередь ствол соответствующего качества,потом патрон соответствующий данному стволу.Потому я все себе патроны сам и релоужу по своему стволу.Но что-бы этот комплекс стрелок мог реализовать нужен соответствующия задачам прицел.
Далее нужно учиться и учиться ибо наличие пианино,не делает вас автоматически пианистом.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Поэтому если на войнушку врятли стоит приходить со своим пулемётом,его и так дадут,то вот однозначно стоит со своей снайперской винтовкой ибо если вы действительно снайпер,то то,что дадут будет в разы хуже,чем то,что у вас уже есть.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

нужен соответствующия задачам
А.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mazilla:

А.

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ :D
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

А кто определяет "соответствие" этих задач.
И чему?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mazilla:
А кто определяет "соответствие" этих задач.
И чему?

Достаточно просто.
Определяет
1.Дальнобойность винтовки.Ибо сложно стрелять когда в прицеле поправок не хватает на нужные дистанции или просто нефига не видно.
2.Характер применения:если снайпер в составе подразделения,то его задачи ближе,но они динамичнее и их существенно больше.Нужен прицел меньшей кратности,но призмы которого предполагают больший угол обзора.

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Какие кто снайперки пользует?
Никакие.
Но раз тема про флуд...
ИМХО, лучшая, на данный момент, самозарядная крупнокалиберная винтовка:
болотоход
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:59

Сообщение болотоход » .

Да,вещь!А арбуз жалко...
болотоход
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:59

Сообщение болотоход » .

За счёт отката ствола отдача терпимо растянутая?
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

За счёт отката ствола отдача терпимо растянутая?
Есть тут видео с комментариями по ней, ближе к концу:
болотоход
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:59

Сообщение болотоход » .

Благодарю
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25112
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

DIDI
С Днем Рождения! Здоровья, счастья..ну и всего остального, чего желают в таких случаях. :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Большое спасибо! :D
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Gorgul писал(а): С Днем Рождения! Здоровья, счастья..ну и всего остального, чего желают в таких случаях.
Присоединяюсь. Учитывая специфику раздела и времена смутные " если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой"
:)
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

С Днюхой!
Здоровья и удачи!
если раны - небольшой"
Сейчас, при развитии буржуинской медицины, можно на фронт ходить частями в зависимости от степени отсутствия частей :)

Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей