Если-бы вы служили в ЧВК?

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Сразу хочу сказать,что тема флудильная.Чисто теоретическая и не несёт в себе задачи провокации участников к противоправным действиям:
И так если-бы вы устроились на работу в ЧВК и вам-бы дали самостоятельно выбирать себе оружие и техстредства в рамках поставленных задач,то что-бы вы выбрали?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Начну с себя:
Точно могу сказать только про пистолет и снайперскую винтовку(не полуавтомат)ибо там можно ещё запастись патронами.
Со всей остальной стрельковкой всё зависит от логистики,тоесть от того,на что будут доступны патроны.Ну и какой калибр\ы будут привалирующими у группы.
Касательно транспорта также имеет значение наиболее распространённая рембаза в данной местности или полное её отсутствие.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Касательно транспорта наиболее оптимальным видится TOYOTA HILUX,но при определённых условиях отсутствия сервиса стоит искать более старый Toyota Pickup,которые по сути ещё продаются новыми для стран африканско ближневосточного рынка и построенны на базе 70й Серии Лендкрузера.
Изображение
Из того,что я вижу у бойцов в Африке и на Ближнем Востоке наиболее популярна Тойота ЛК79
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

АКМ, ПМ, 2 гранаты-должность типа радист-связист-телефонист-конюх-погонщик верблюда - в общем как можно ближе к кухне.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Из расказов тех,кто нанимался как правило при финансировании закупок как техстредств,так и оружия там нет "атракциона невиданной щедрости".
Опятьже могу сказать пр свои мысли:я-бы взял Глок20 как не сильно дорогой и прекрывающиймаксимально широкий спектр задач.Из минусов дрогой боеприпас 10Х25,но им не воевать,и много не унесёш.Далаа пожалуй расточительство и заканчивается.Например современные снайперки очень дороги и из разумного денег хватит,если сильно не выпендриваться .Ябы выбрал из Реального Ремингтон 700 или Тика Тактикал в 300 Вин Маг.Если будут вопросы про калибр,то проясню.Ну по оптике опятьже бюдьжет врятли даст разгуляться.Наверное среди Леупольдов придётся смотреть в лучшем случае или Вортек.Но могут и столько не дать,тогда спускаемся до тактических моделей Бушнела.Как ни странно на войне они показали неплохой результат.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Далее смотрим: что там наиболее распространено в том театре боевых действий .5.56НАТо,7.62НАТО,7.62Х39,7.62Х54;ну и 5.45 вообще маловероятен.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я бы выбрал себе какой нибудь склад. если армяне уже заняли продовольственный то хотя бы склад с вооружением. ну вообщем где бензин воровать можно или патроны.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вынужден разочаровать:ЧВК не армия и у них складов нет,максимум нычки. :D
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Если для судоходства я бы взял Макаров. Если охронять корованы. Мне еще пенек нужжен и кувалда. А таккде калиброы. Без этого я потийть не могу. Если цели справделивые, то и я ваш. Но я умею только оружие ремонтировать. До советских пушек вкючительено.
Стрелять не буду.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

самый смак же пострелять а потом помародерить. портсигары там серебрянные. коронки золотые. перстни всякие. ну опять же хабар всякий. потом можно будет здесь на форуме толкнуть ротозеям из рязани.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Ну и гавно же вы.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Чувак предлагает просто работу.
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

Где сейчас найдешь золотую коронку...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Нам старперам только и пописывать завидуя. Но молодежь есть.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

самое то смешное как мне один прапорщик по секрету рассказал. не бывает никаких частных военных компаний. все эти компании работают под эгидой спецслужб и люди там все прошедшие спецподготовку и неважно какое у них вооружение и техника. ребята просто выполняют работу за которую государство их направившее официально взятся не может во избежание международных скандалов. но все понимают кто на кого работает. пиндосы про вагнеровцев молчат потому что у самих таких компаний со времен вьетнама еще до хренища.
а что до зубы дергать то удмурт не надо тебе все так буквально понимать. юмор и сарказм это видимо не для тебя.
Изображение
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

самое то смешное как мне один прапорщик по секрету рассказал. не бывает никаких частных военных компаний. все эти компании работают под эгидой спецслужб и люди там все прошедшие спецподготовку и неважно какое у них вооружение и техника. ребята просто выполняют работу за которую государство их направившее официально взятся не может во избежание международных скандалов. но все понимают кто на кого работает. пиндосы про вагнеровцев молчат потому что у самих таких компаний со времен вьетнама еще до хренища.
Да вы шо?
а что до зубы дергать то удмурт не надо тебе все так буквально понимать. юмор и сарказм это видимо не для тебя.
Особенности инет общения. Человек с монитора не может понять интонационные ударения, тянучесть ударений в предложений и общую рожу при этом говорящего.
Какой-то гений придумал для этого смайлики.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

По паспорту я русский. Но удмурты тоже закреплены в Конституции.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

смайлики это для школьников. а общение военных бывших военных и всяких прочих около военных предполагает грубый армейский юмор понятный только им. так что увы если чем то разочаровал слесаря сборщика ижевского завода
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Но удмурты тоже закреплены в Конституции
да хоть индейцы шайены. я не расист.

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:
смайлики это для школьников. а общение военных бывших военных и всяких прочих около военных предполагает грубый армейский юмор понятный только им.

ТАК ТОЧНО !
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Если-бы вы служили в ЧВК?
А там - Боевой листок, стенгазету новогоднюю и прочая игра на баяне - там же ж хто то же ж... тоже же ж.
Не?
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49375
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

По радио еще могут выступать. Когда все зубы целы были - вел школьное радио.
Но недолго. Как раз купил ЗВО за прошлый месяц твм было про атаку "шеффилда", Я раскрыл тему про аргентино-фашаисто-бендеровцев. Вернее скромно упоминул. что топмачтовые бобордировщики.
Начитанный был мальчик :)
Выгнали. Хорошо, хоть ИНО не призхнали. Потом стал командиром лучшего в районе юнаармейского отряда. Сейчас читаешь - бред какой-то.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
самый смак же пострелять а потом помародерить. портсигары там серебрянные. коронки золотые. перстни всякие. ну опять же хабар всякий. потом можно будет здесь на форуме толкнуть ротозеям из рязани.

Там где в основном воюют ЧВК всех вышеперичисленных сокровищ нет.Зубы у тамошних аборигенов либо гнилые либо просто жёлтые.Курят неэстетично,даже не ведая о серебрянном портсигаре,с перстнями напряжёнка а ювелирные украшения из клыков диких животных.Схабаром тоже неочень Остаётся только оплата ратного труда со стороны работодателя. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Joker.udm:
Чувак предлагает просто работу.

Это тема теоретически-флидильная. :D
А то мне сейчас вербовку наёмников припишут. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
самое то смешное как мне один прапорщик по секрету рассказал. не бывает никаких частных военных компаний. все эти компании работают под эгидой спецслужб и люди там все прошедшие спецподготовку и неважно какое у них вооружение и техника. ребята просто выполняют работу за которую государство их направившее официально взятся не может во избежание международных скандалов. но все понимают кто на кого работает. пиндосы про вагнеровцев молчат потому что у самих таких компаний со времен вьетнама еще до хренища.
а что до зубы дергать то удмурт не надо тебе все так буквально понимать. юмор и сарказм это видимо не для тебя.

Далеко не всегда.
Знаю людей которые сейчас просто на частников работают в Демократической Республике Конго.Охраняют золотодобычу.Вокруг гражданская война.Даже денег не получают,вся оплата золотом.
Гидеон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:05

Сообщение Гидеон » .

А куда его потом?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Гидеон:
А куда его потом?

Раздать другим ваякам, шобы они тебя охраняли, когда ты в еропорт на дембель или на больничку улетать будешь.
Ага.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Гидеон:
А куда его потом?

Они в Катаре базировались.Там сдавали и получали деньги на банковский счёт.
В Европу и США с таким добрищем не пускают. :D
А так тысяч по сто долларов за год зарабатывают.
Но там больше проблем со здоровьем не от боевых действий,а от взякой заразы и насекомых.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26428
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

стоит маратся я тут перевел 26 миллионов рублей у гаишного взяточника в доллары. получилось 325 тысяч примерно. из того что сейчас только вменяют. и это сидя в своем коттедже у бассейна в обществе роскошных лимузинов и персональных шлюх.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57304
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
стоит маратся я тут перевел 26 миллионов рублей у гаишного взяточника в доллары. получилось 325 тысяч примерно. из того что сейчас только вменяют. и это сидя в своем коттедже у бассейна в обществе роскошных лимузинов и персональных шлюх.

Ну не всем так повезло в жизни как тому "воину шариковой ручки".
Ратное ремесло-нелёгкий путь.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей