Современные армейские пистолеты НАТО(и нетолько)

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .


Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
вежливым надо быть всегда. теперь и в интернете. а постоянное таскание с собой пистолета говорит о паранойе. я еще понимаю в бардачке возить....

Я не имею права возить в бардачке пистолет по закону.Могу либо зараженным на себе,либо в сейфе.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
насчет психаторов ктото правильно подметил. кто первый халат одел тот там и доктор. казанский стрелок с миомой в башке размером в футбольный мяч нам это доказал. и даже сейчас с раковой опухолью зная о её наличии и подверженности пациента к употреблению наркотических обезбаливающих веществ его не спешат признать невменяемым. мне вот интересно где конкретно вы живете. что именно носите с собой и с какой целью мазилла же спросил диди зачем тот постоянно ходит с пистолетом. тот ушел от ответа. давайте спросим вас еще одного с ваших слов владельца короткоствола. зачем?
я вот в любом случае применения оружия знаю что мне вые.ут весь мозг вне зависимости прав или не прав я буду. поэтому мне к примеру проще иногда промолчать имея пм в кабуре чем махать им на людях. люди с пистолетом ощущающие себя царями либо инфантильные малолетки либо психически не совсем здоровы.

Опять-же по закону махать пистолетом я не могу.Если достал из кабуры,то уже для применнения.Даже если не выстрелил,то бумажки в полиции всё равно писать придётся.Это опять-же по закону.

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано DIDI:

Я не имею права возить в бардачке пистолет по закону.Могу либо зараженным на себе,либо в сейфе.

На себе в сейфе меч джедая!!!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mazilla:

Так а к примеру меч джедая не лучше ли будет?
Разрешения полиции не надо.
На всех заправках продают.
Среди покемонов, тамагочей и прочих запиздюнов вполне котируецца.
ОПять же - мир спасти можно там, еще какую кутерьму победить.
Не?

Я не достоин носить "мечь джедая"! :D
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано DIDI:

Я не достоин носить "мечь джедая"! :D

Митохондрионы померял, что ли?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

хорошо спросим так как часто вы доставали свой пистолет чтобы аргументировать кого то?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я вот думаю. вокруг меня постоянно вооруженные люди. если я достану пистолет чтобы в ходе ссоры наставить его на кого то. то меня гарантировано расстреляют мои же сотрудники причем одновременно с разных сторон. и не потому что я плохой а просто в целях личного самосохранения.
если я достану пистолет как аргумент на улице и начну стрельбу а у нас население как правило не вооруженное. то это будет явным превышением с моей стороны. единственным случаем пистолет был бы нужен допустим для пресечения действий казанского стрелка. но такие действия происходят не каждый день и в принципе должны купироватся специально подготовленными охранниками и силовиками. у меня вот закономерно и возникает вопрос а для чего вы носите пистолет. как часто используя свой пистолет вы производили гражданские задержания. состоите ли вы в отрядах добровольной милиции своего округа, резервист? какая польза городу и полиции от того что вы ходите с пистолетом. куда вы деваете пистолет когда входите в зону ган фри.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

куда вы деваете пистолет когда входите в зону ган фри.
Корочку он достает.
Крутую.
Типа.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

После изобретения Великого Пистолета Всех Времён И Народов- все остальные пистолеты бессмысленны.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Mazilla:

Митохондрионы померял, что ли?

Скажем так не развил. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
хорошо спросим так как часто вы доставали свой пистолет чтобы аргументировать кого то?

Трижды.
Это в мирной жизни.
В армейской всё было много сложнее.Хотя пистолетом пользовался,но в основном на блокпостах и когда в здания лезть приходилось.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Трижды.
расскажете?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:

расскажете?

Первый раз вынимал ящик с апельсинами из багажника.Немного перегородил улицу.Подъехал кабриолет БМВ,там были парень с девушкой.Парень вшел качать прва и был послан.Вернулся к машине и извлёк из багажника смит в 44маг.Решил меня повоспитовать-в ответ получил ствол 84й Беретты смотрящей ему в лоб.До кровопролития не дошло,он ретироваляся.Тогда я в полицию о инциденте сообщат не стал.

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано DIDI:

Первый раз вынимал ящик с апельсинами из багажника.Немного перегородил улицу.Подъехал кабриолет БМВ,там были парень с девушкой.Парень вшел качать прва и был послан.Вернулся к машине и извлёк из багажника смит в 44маг.Решил меня повоспитовать-в ответ получил ствол 84й Беретты смотрящей ему в лоб.До кровопролития не дошло,он ретироваляся.Тогда я в полицию о инциденте сообщат не стал.

Ну прям Тамбов какой то.
Или Пенза.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В продолжение темы:
Новый пистолет армии США - SIG Sauer XM17.
О нём если честно ничего не знаю.
https://en.wikipedia.org/wiki/SIG_Sauer_M17

Изображение
Изображение
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

А вот интересно, насколько часто встречается в армии Глок-18 ? Или вообще не встречается ?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sakstorp:
А вот интересно, насколько часто встречается в армии Глок-18 ? Или вообще не встречается ?
Я не видел.
Встречал 93ю Беретту и 51А.Причём в оружейке в армии.Что-бы ктото носил-такого не видел.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

USMC M18: Review and Range Test
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Я если честно их даже в руках не держал. :D
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

саксторп наверное тоже. он свои ролики из темного интернета берет.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

ded2008 писал(а): саксторп наверное тоже. он свои ролики из темного интернета берет.
Ну да, как чукча - что вижу то пою и тащу на форум.
Вот увидел сегодняшний ролик про М-18, дай, думаю, закину в эту тему 🙄
Собственно, в нём ничего особенного и нету, компактная версия М-17.

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

ded2008 писал(а): саксторп наверное тоже.
Из ПМ, ТТ, Нагана стрелял, но давно.
Ну а самый-пресамый армейский пистолет современности - Глок-17, до него Зауерам, Береттам и прочим ХК по популярности, как до Луны.
Хотя я бы выбрал ХК П-30Л 🙄
Но британцы, французы и многие другие таки выбрали Глок -
Великобритания -
Франция -

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sakstorp:
Из ПМ, ТТ, Нагана стрелял, но давно.
Ну а самый-пресамый армейский пистолет современности - Глок-17, до него Зауерам, Береттам и прочим ХК по популярности, как до Луны.
Хотя я бы выбрал ХК П-30Л 🙄
Но британцы, французы и многие другие таки выбрали Глок -
Великобритания -


Франция -

Все утверждения неправильны:
Когда принималась на вооружениие в разных странах Беретта 92,то Глока 17 не существовало вовсе.Фактически медлу собой на Армейских конкурсах сражались Беретта92 и СигЗауэр 226.Позже подтянулся и Вальтер 88.
Кстати французы тогда выбрали для своей армии и жандармерии именно 92ю,британцы остались верны Браунингу Хай Пауэр,но у них не было перевооружения в тот периуд,а ХП они по сути ещё во время Второй мировой приняли и только наращивали с тех пор запасы.
Победоносное шествие Глока 17 началось в 90х,но военные не восприняли его тогда в серьёз и кроме Австрии на вооружении он нигде не был принят.Да и в то время только Бундесвер рискнул принять на вооружнение пистолел с полимерное рамкой и это был не Глок,а ХектерКох ЮСП.По сути его популярность сначала пробил гражданский рынок и бесчисленные полицейские департаменты США.
Сейчас уже другие тенденции,но у перевооружения огромная инерция.Поэтому,то,что было принято на вооружение лет по пятьдесят остаётся в строю как минимум.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Да и кстати для достопочтенных участников хочу заявить:ХК П30 я каждый день не таскаю,так-что не надо меня в маньяки-милитаристы записывать.На каждый день НАА380.
Сегодня вон на моте прокатился на пляж,так вообще не брал с собой ничего огнестрельного.Честно говоря правда настолько привык,что подспудно было ощущение,что что-то забыл.Постоянно хлопал себя рукой по карману и тут-же вспоминал:А!Да я-ж его дома в сейф положил. :D :D :D
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вы же если не путаю где то между эстонией и италией живете. таки вы хотя бы упоминайте где именно так страшно жить
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
вы же если не путаю где то между эстонией и италией живете. таки вы хотя бы упоминайте где именно так страшно жить

Мне нигде не страшно. :D
Вообще разрешение на оружие у меня есть как в Италии,так и в Латвии.И ещё Европаспорт на оружие позволяющий с ним перемещатся по всем странам ЕС. :D
P.S.Сегодня из центра Риги ездил на мотоцикле купаться на пляж в Юрмалу. :D
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

DIDI писал(а): Все утверждения неправильны:
С чего это? Тема называется - Современные армейские пистолеты НАТО(и не только) - А на нынешний момент Глок-17 стал одним из самых востребованных пистолетов в НАТО - кто не имеет его в качестве основного, тот имеет его как оружие спецназа или хотя бы полицейского.
Лет 20-30 назад может и не было всё так однозначно, но на данный момент всё однозначнее некуда.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Юрмалу
это в юрмале у вас ящиков апельсинов отжать хотели?
Глок-17
а он вообще состоит гдето официально на вооружении?
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sakstorp:
С чего это? Тема называется - Современные армейские пистолеты НАТО(и не только) - А на нынешний момент Глок-17 стал одним из самых востребованных пистолетов в НАТО - кто не имеет его в качестве основного, тот имеет его как оружие спецназа или хотя бы полицейского.
Лет 20-30 назад может и не было всё так однозначно, но на данный момент всё однозначнее некуда.

На сегоднешний день да.
Но есть хронология принятия пистолетов на вооружение и хронология их замены.На современных тендерах Сиг предлагает XM17 а не 226.Разумеется Глок сейчас популярен,но на вооружении ещё масса пистолетов поступивших в армии почти полвека назад.Да и конкурс Армии США Глок проиграл,как ни странно.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя