Почему русское гражданское оружие такое плохое.

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

МЦ-557
аццкая вещь. я только одного не понимаю. а не проще было синей изолентой к ружью пистолет марголина примотать?
Изображение
какой напуганный взгляд. в нем иак и читается - мы попилили много бабок. и сделали неведому куйню. зачем . не знам.
Изображение
а это тогдашний Генеральный директор ОАО 'Ижмаш' Владимир Гродецкий. просто фотка попалась его. решил показать. фамилия известная.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

мц кстати много уродов навыпускало под своей маркой.
Изображение
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Добрый вечер! А экспортный Макаров вообще без маркировок чтоли? По теме: с 1996 года у меня Сайга 20 К — с ней и на кабана и на лося ходил и на вальдшнепа. Просто патроны использовал « по- сюжету» На лося- английские Магнум и с хорошей пулей!
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

А по « тарелкам» стрелять мне из неё больше нравится чем из моего же пижонского « Фабарм» в том же калибре! Ну не любит итальянка те патроны, что Сайга хавает и палит без проблем!
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

макар с маркировками - я их зафотошопил. сразу скажу ничего криминального. все легально. просто почему то здесь не принято номерами светить. ну и я подумал чем я хуже.
стрелять из сайги по тарелками это особый вид извращения. во первых это травмоопасно для окружающих. я бы сказал смертельно опасно. поэтому прекращайте. для этого существуют спортивные двустволки и правила их нощения на стенде.
Изображение
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

мц кстати много уродов навыпускало под своей маркой.
А мне 255-я нравится. Если бы ещё была б в 16 калибре- купил бы.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ага. доверь вам такую красоту.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Долго не мог найти для себя объяснения практической пользы стрельбы по тарелочкам на стенде. На охоту не собираюсь вообще, птичек жалко. Хобби, развлечение, навык обращения с оружием? Да, всё верно, и, в то же время, выглядит как-то неубедительно.
Но с появлением квадрокоптеров всё изменилось!
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

РАЗГЛЯДЫВАЯ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ МЫ ВИДИМ ЯВНЫЙ ПЕРЕКОС В СТОРОНУ МИЛИТАРИ СТАЙЛА. А а что же тогда делать тем кому ближе стиль криминалити. для всяческих вечных сидельцев и криминальных самоделкиных армия которых наверное не меньше чем армия росгвардии. чтож и для них у меня есть. нет конечно не у меня а у государства. наизымав кучу всего видимо посмотрев коллекцию изьятого в музее на петровке 38 наши оружейные стечкины и калашниковы решили дать народу нечто достойного уровня мозабика и сомали одновременно. о чём это я. а сейчас покажу.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну прежде всего это персональное устройство для самоубивства. называется сие чудо пу-26 и стоит 3200 рублей. лицензия конечно не нужна. а зачем она если вы решили сами себе эвтаназию сделать. устройство состоит из двух частей. одно собственно патронник и стволик а второе задняя крышка с бойком. как вы поняли устройство раскручивается. туда вставляется патрон 4 калибра. это по сути росгвардейский патрон с резиновой пулей которым росгвардейцы митингующих разгоняют 26 мм в диаметре. только вам пока резиновые пули не доверяют. дают патрон с пиротехникой. можете салют себе в лоб запустить. как уже понятно по аналогичным криминальным самоделкам патрон закладывается внутрь. привинчивается задняя крышка из которой торчит гвоздь и левой рукой снизу активно иба.иться по этой крышке. гвоздь накалывает капсуль. происходит выстрел. только вот если лупить снизу удерживающая рука делает дугу и выводит по траектории ствол в сторону головы владельца. попробуйте. не сто процентов конечно но вероятность есть. так что рекомендую к приобретению. ведро на голову одеть не забудьте. или шлем алтын у кого есть.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

да патроны к этому чуду в пределах 300 рублей за штуку.
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

так как инженерная мысль не стоит на месте а непрерывно развивается покоряя космические просторы и осваивая государственные деньги то мы через некоторое время увидели дальнейшее развитие данной конструкции. то бишь устройство пу-26 М ( для муда.ов) да нет конечно муде,,, муда... мудифицированное короче....
отличительной фишкой от прошлого образца где надо было колотить ладошкой по бойку тут является некое подобие управлением выстрела. то есть все по взрослому в стиле стреляющих шпионских авторучек кгб и и криминальных самопалов. в пу-26м имеется некий поршень как в шприце конец которого заострен и представляет собой боёк. достаточно зарядить, оттянуть и отпустить. все вообщем то понятно. патрон тот же 4 калибра. самая фишка уже предвижу. да такие патроны хрен найдешь. а вот для вас мои маленькие котятки чтоб не было скучно контора сделала вкладной стволик под патрон 12 калибра. можешь заряжать туда охотничий патрон с жаканом и идти смело грабить заправки и сберкассы. оружие не отслеживается лицензий не требует. продается почти даром. и чей то у нас преступность растет. так а вы делайте больше всякого партизанского. жду не дождусь когда наша промышленность начнет мины противопаровозные выпускать. тото веселуха будет. а то трубки с гвоздями с вкладными стволиками под 12 калибр. мелко же. давайте сразу шестиствольные гранатометы и термобарические пули для саёг. давно ждёмс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

если вы вдруг когда то сдуру купили устройство пу-26 а после моих текстов опасаетесь лупить ладошкой по бойку то вам предложат за 2300 купить жопку с поршнем. которую можно купить отдельно от пу-26. оттянул стрельнул. прикольно же. а если вам невтерпеж пострелять патронами 12 калибра оставшимися от деда то вот и вкладыш за 690 рублей предлагают. все для вас.( с.ка куда менты смотрят, раньше и за меньшее садили)
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

сейчас кто то скажет ну да. вот еще такую дрыну в карманах брюк таскать. того и гляди бабы за роко сиффреди или не дай бог за пьера вудмана примут не разобравшись. таки скажу вам что для эстетов которым большой размер не нравится а равно для татар и евреев контора сделала обрез укорот. уменьшив чуть чуть длину (видимо за счет крайней плоти). так что любой каприз за ваши деньги.
Изображение
Изображение
длина укорота 20 см против стандартного образца длина которого 27 см. мне вот интересно как данную волыну могли сертифицировать как пусковое устройство а не как самодельное стреляющее устройство. ну да флаг им в руки.
производство данного без сомнения криминального образца налажено в питере. название конторы есть на фотке. адреса и контакты у меня имеются. могу с радостью поделиться ими с полиционерами. но судя по тому что все это продается легально им эти адреса давно известны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

инфляция мать её. меня поправили что пока я писал цена на длинную стала 4900 рублей.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а вот тут вот на видео дяденька из вышеуказанной конторы ничуть не таясь демонстрирует еще одно стреляющее устройство. причем ничуть не стесняясь показывает как использовать его для самообороны. видимо забыв что оружие для самообороны все сертифицируется а стрельба в целях самообороны из несертифицированных образцов или самодельных стреляющих устройств квалифицируется согласно уголовному кодексу как хулиганство с применением предметов в качестве оружия. также изьяв данный предмет в каких либо криминальных разборках на владельца любой уважающей себя мент повесил бы с радостью несколько всяких статей так что пятерик на киче будет обеспечен в легкую. дяденька то все это знает поэтому стреляет где то на задворках железнодорожной станции и постоянно ссыкливо оглядывается.
PAV_traker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 21:15

Сообщение PAV_traker » .

ded2008 писал(а): длина укорота 20 см против стандартного образца длина которого 27 см.
Весчь! Но вот лучше бы под 20 калибр сделали....
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я так понимаю что устройство в силу своей простоты мультикалиберное то есть жрет все что попало. зависит только от диаметра вкладыша.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

еще одно стреляющее устройство.
К пращам и камням уже когда перейдем, епта?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

так их никто и не отменял. рогатки во всяком случае везде продаются. у нас по моему даже в хозмагах. а если вам охота в кого нибудь гарбичем запулить то для этого даже в магазин идти не надо.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:
а если вам охота в кого нибудь гарбичем запулить

Та просто места себе не нахожу.
Аж нимагу.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

МакКлоски - семейная пара богатых пожилых (61 и 63 лет) юристов из Ст Люиса, прославившиеся прошлым летом (28 инюня 2020).
Толпа сторонников Black Lives Matters шли осаждать дом мэра Ст Люиса, который посмел вякнуть что-то им не понравившееся. Полиция блокировала улицы, ведущие к резиденции мэра. Тогда эти 'красавцы' выломали ворота особняка МакКлоски (у тех есть принадлежащая им СОБСТВЕННАЯ улица), чтоб пройти через их частные владения к дому мэра. Бесстрашная пара вышла им навстречу - он с AR15 (гражданский аналог штурмовой винтовки M16), она - с пистолетом. BLM засцало, отступило и подало на них в суд 'за размахивание оружием'.
17 июня 2021 года оглашен приговор суда - жене штраф 2000 долларов, мужу - штраф 750 долларов. Было предложение - отдать оружие на аукцион в пользу благотворительной организации (уверен, ставшее историческим штурмовое ружье было бы купленно за хорошие деньги), но судья приказал пустить конфискованное оружие 'под пресс'.
А сейчас - самое, на мой взгляд, смешное. Семья МакКлоски - не преступники, и осуждены за 'проступок' (misdemeanor), не 'преступление' (crime). Потому ничто не мешает им купить новую винтовку взамен отобранной. Что они и сделали сегодня.
Изображение
Изображение
sogman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:53

Сообщение sogman » .

Вы, Камрад ded2008, считаете что по тарелкам и из Бенелли супер с90 стрелять извращение? Стреляю из Сайги, чтобы на охоте не налажать, да и птичек жаль. Никому это не опасно при соблюдении правил.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21621
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

подало на них в суд 'за размахивание оружием'.
на принадлежащей им территории, каковая есть частная собственность?
Ну ваще...
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано Mazilla:

на принадлежащей им территории, каковая есть частная собственность?
Ну ваще...

Потому что БЛМ. Угнетать черных давно стало не модно. Зато в моде коленопреклонство и прочая нечисть. Семейная пара стала жертвой политических разборок, в этом вся проблема. Думаю, лет десять (а то и пять) назад не стали бы такую шумиху поднимать, да и такой расистской организации тогда не существовало.
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

Изначально написано sogman:
Вы, Камрад ded2008, считаете что по тарелкам и из Бенелли супер с90 стрелять извращение? Стреляю из Сайги, чтобы на охоте не налажать, да и птичек жаль. Никому это не опасно при соблюдении правил.

При строгом соблюдении правил и техники безопасности абсолютно любая стрельба будет безопасна.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

только моя тема навеянная событиями казанского стрелка расстрелявшего одноклассников начала спускаться вниз как произошел новый массшутинг. итак что мы рассмотрели и что не успели? я уж запамятовал. помповушки разглядывали? остались саегообразные?
Iceman_f1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 20:46

Сообщение Iceman_f1 » .

По сути, да
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57075
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
..







экспортный вариант макарова. для пиндостана. дядя Изя дал на фотосессию.

Российский ПМ и его производные уже давным-давно не экспортируются в США.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

так и пистолетику уже лет 30.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя