Бронекостюм

Ответить
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Любопытно, сколько потерь удалось бы избежать, если бы штурмовики и патрульные имели тяжелый бронекостюм, защищающий от выстрела из пулемёта в голову в упор и взрыва гранаты под ногами?
Всех. Ибо сдвинутся куда либо солдаты не смогли, а значит никакой войны бы и не было. :)
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Изначально написано sashatopor:
Любопытно, сколько потерь удалось бы избежать, если бы штурмовики и патрульные имели тяжелый бронекостюм, защищающий от выстрела из пулемёта в голову в упор и взрыва гранаты под ногами?
Я знаю что армии сейчас больше всего нужны беспилотники, позволяющие воевать дистанционно без потерь в живой силе. Но есть ситуации в которых невозможно избежать личного присутствия. Насколько востребован тяжелый бронекостюм?
Если бы меня послали на 2 месяца в горячую точку, я бы предпочел надежную защиту вместо частичной. Потеть придется и в одной и в другой защите, но обычный бронежилет и шлем дают иллюзию защиты.



Ты понимаешь в чём дело, жизнь солдата в совдепии безценна, а вот всякие технические средства очень дороги !!!

sashatopor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:36

Сообщение sashatopor » .

Любопытно, сколько потерь удалось бы избежать, если бы штурмовики и патрульные имели тяжелый бронекостюм, защищающий от выстрела из пулемёта в голову в упор и взрыва гранаты под ногами?
Я знаю что армии сейчас больше всего нужны беспилотники, позволяющие воевать дистанционно без потерь в живой силе. Но есть ситуации в которых невозможно избежать личного присутствия. Насколько востребован тяжелый бронекостюм?
Если бы меня послали на 2 месяца в горячую точку, я бы предпочел надежную защиту вместо частичной. Потеть придется и в одной и в другой защите, но обычный бронежилет и шлем дают иллюзию защиты.



sashatopor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:36

Сообщение sashatopor » .

Изначально написано Gorgul:

Всех. Ибо сдвинутся куда либо солдаты не смогли, а значит никакой войны бы и не было. :)

Это же не мешки, навешанные на шею. Бронекостюм поддерживает сам себя, верхние элементы опираются на нижние. То есть стоять в таком костюме и ходить по прямой не сложно.
Современные бронекостюмы имеют ускорители движения. Например, когда садишься- масса давит и заряжает ускоритель, который потом помогает встать. Гидравлические ускорители приводы, питающиеся от литий-ионного аккумулятора с графеновым суперконденсатором, на короткое время позволяют не только резко ускориться, но даже перевернуть автомобиль. Они регулируются компьютером, так что ускорители мгновенно и точно реагируют на движения и позволяют держать равновесие в сложных условиях и действиях. Кроме того, можно регулировать температуру внутри костюма. То есть в обычном режиме аккумулятор почти не задействуется, а когда нужно резкое ускорение, преодолеть препятствие - активируется.
Кроме того, в обычном режиме можно использовать облегченную броню, а когда требуется покинуть укрытие броневик, пересечь опасную зону- можно нацепить дополнительную защиту, взять дополнительный суперконденсатор, который даст достаточно энергии чтобы перевернуть танк, или разобрать завал в здании, или взять за пушку легкий броневик, раскрутить и кинуть в другой броневик
sashatopor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:36

Сообщение sashatopor » .

ЛЕТАЮЩИЙ костюм
Разумеется он сделан из сверхлегких прочных материалов, которые почти ни от чего не защищают, и шумит сильно, там 4 реактивных двигателя по 2 в каждой руке. Автомат управляется прицелом в очках, можно убить человека, моргнув глазом или прищурив один глаз стрелять очередью
Первые летающие костюмы имеют слишком плавные режимы взлёта ускорения полета, видимо это сделано ради безопасности. Думаю можно раз а 100 быстрее резче.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Современные бронекостюмы имеют ускорители движения. Например, когда садишься- масса давит и заряжает ускоритель, который потом помогает встать. Гидравлические ускорители приводы, питающиеся от литий-ионного аккумулятора с графеновым суперконденсатором, на короткое время позволяют не только резко ускориться, но даже перевернуть автомобиль. Они регулируются компьютером, так что ускорители мгновенно и точно реагируют на движения и позволяют держать равновесие в сложных условиях и действиях. Кроме того, можно регулировать температуру внутри костюма. То есть в обычном режиме аккумулятор почти не задействуется, а когда нужно резкое ускорение, преодолеть препятствие - активируется.
Кроме того, в обычном режиме можно использовать облегченную броню, а когда требуется покинуть укрытие броневик, пересечь опасную зону- можно нацепить дополнительную защиту, взять дополнительный суперконденсатор, который даст достаточно энергии чтобы перевернуть танк, или разобрать завал в здании, или взять за пушку легкий броневик, раскрутить и кинуть в другой броневик
Круто там у вас..а в НАШЕЙ реальности все сами на себе таскаем. :)
Вы путаете ОЖИДАНИЯ от современных разработок (заметьте, даже не сами разработки а только ожидания от них) с реальностью. А реальность проста - ножками. Даже в армии США. Про нашу - молчу. Тут еще не решили что лучше - носки или портянки. Какие уж тут нахрен бронекостюмы...
sashatopor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:36

Сообщение sashatopor » .

Изначально написано Gorgul:

Круто там у вас..а в НАШЕЙ реальности все сами на себе таскаем. :)
Вы путаете ОЖИДАНИЯ от современных разработок (заметьте, даже не сами разработки а только ожидания от них) с реальностью. А реальность проста - ножками. Даже в армии США. Про нашу - молчу. Тут еще не решили что лучше - носки или портянки. Какие уж тут нахрен бронекостюмы...


Армия медленно реагирует на разработки. С беспилотниками у армии США тоже не густо, хотя технологии давно позволяют воевать только беспилотниками. А в России дефицит высокоточных снарядов и средств целенаведения, поэтому появляются герои, которые ради точного выстрела нарушают приказ и снижаются в зону действия пво. Это печально. До сих пор у российских военных нет нормальных тепловизионных прицелов и разведки. Любители вооружены и оснащены лучше профессиональных военных, и если профессионалов не прикрывает артиллерия и авиация тяжелая техника, то они без шансов проигрывают любителям. Например, мой знакомый собрал очень хороший беспилотник + маленький для разведки, купил винтовку с прицелом за 4.5 миллиона рублей
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

в России дефицит высокоточных снарядов и средств целенаведения, поэтому
Америкосы виноваты? Своими ручками в 6-м году грузил на утилизацию горы "Краснополей", которые нахрен не нужны и Индия отказалась, а вскоре и "трехсотку" ликвидировали.
Я рад за вашу безметежную наивность и вашего знакомого. Надеюсь он умеет стрелять на все вложенные деньги.
Вы троль или дурачек? Вы когда в последний раз облачались в трехболтовку или косюм сапера?
sashatopor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:36

Сообщение sashatopor » .

Изначально написано Joker.udm:

Америкосы виноваты? Своими ручками в 6-м году грузил на утилизацию горы "Краснополей", которые нахрен не нужны и Индия отказалась, а вскоре и "трехсотку" ликвидировали.
Я рад за вашу безметежную наивность и вашего знакомого. Надеюсь он умеет стрелять на все вложенные деньги.
Вы троль или дурачек? Вы когда в последний раз облачались в трехболтовку или косюм сапера?


Я ничего не понял, утилизировали высокоточные снаряды? Совершенно исправные? И кого за это посадили? Кстати, сейчас испытывают краснополь м2
Последний раз в костюм гилли облачались вчера. По движущейся мишени с 1000 метров удавалось попасть. А по неподвижной 3200метров. Мне больше интересно по движущимся с 2+км, когда сделают управляемые пули, обязательно куплю. Сейчас военные решили что рациональнее управляемые ракеты, потому что управляемые пули слишком дорогие и маломощные и ненадежные

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

sashatopor
В Армейском разделе существут Уставы и Строевая часть.
Выполняем.
sashatopor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:36

Сообщение sashatopor » .

Изначально написано Mazilla:

В Армейском разделе существут Уставы и Строевая часть.
Выполняем.

Что конкретно не так?

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано sashatopor:

Что конкретно не так?

Вопросы здесь задаю я.
Зайти в Строевую часть.

Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость