Аляска наш

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Для меня квинтесенция свободы:
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

если на аляске пулеметы разрешены то я пожалуй буду просить их гражданство. могу оленем северным прикинутся. или в бомболюке улететь как в фильме "перегон".
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

бабы у них там страшненькие судя по фото. придется свою брать. правда не знаю в бомболюк влезет нет. опять же вдруг признают оружием массового поражения и в страну не пустят.
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
если на аляске пулеметы разрешены то я пожалуй буду просить их гражданство. могу оленем северным прикинутся. или в бомболюке улететь как в фильме "перегон".

На Аляске можно не только иметь,но и носить автоматическое оружие.Только оно там нафиг не надо.
Если не ошибаюсь самый пулемётный Штат США Аризона.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

В Фениксе их ежегодный Фестиваль проводится.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ТАК У НИХ ТАМ ПЯТЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ С ЛИЦЕНЗИЯМИ КОТОРЫЕ РАЗ В ГОДУ НА ФЕСТИВАЛЕ НА ПОЛИГОНЕ ДАЮТ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ИЗ СВОИХ ИГРУШЕК ПОСТРЕЛЯТЬ.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
ТАК У НИХ ТАМ ПЯТЬ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ С ЛИЦЕНЗИЯМИ КОТОРЫЕ РАЗ В ГОДУ НА ФЕСТИВАЛЕ НА ПОЛИГОНЕ ДАЮТ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ИЗ СВОИХ ИГРУШЕК ПОСТРЕЛЯТЬ.

Я не знаю сколько там их.Но точно не пять.Лицензию на автоматическое оружие в США не нужно.Если закон Штата позволяет,то нужно выполнить только Федеральный.Заполнить анкету и приложить чек на 200Долларов.Автоматическое оружие правда дорогое ибо в обороте,только то,что выпущенно до июля 1986го года.Это для частных лиц.Мой приятель английскую SA80 покупал,потому лично наблюдал процесс.
На юридическое лицо можно иметь любое автоматическое оружие и моложе 86го года,но это гиморнее ибо нужно ежегодный налог платить,плюс оружие у вас это может быть только пока есть юр.лицо.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вот один из онлайн магазинов торгующий автоматическим оружием в США.
https://www.armsunlimited.com/Machine-Guns-s/16663.htm
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Но если говорить в цифрах,то считается,что на руках у населения в США более полумиллиарда единиц оружия,точно никто не знает,ибо нет регистрации.А вот на автоматичекое оружие регистрация есть(федеральная) и потому известно его колличество на руках у населения меньше миллиона.По сути капля в море.
"According to the Bureau of Alcohol, Tobacco, Firearms and Explosives, there are roughly 638,000 machine guns in circulation in the United States"
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Единственно,где нашёл Федеральный закон США на русском:
https://safegun.ru/info/usa-rule.html
Первая неточность,что нашёл при прочтении,говорится о "гражданах США",однако владеть оружием могут и "жители США",тоесть лица с так называеиой "Гринкартой"(но они не граждане).
Вторая неточность,федеральные ограничения на магазины давно сняты и просуществовали не долго.Однакое есть несколько штатов которые регламентируют ёмкость магазинов законом Штата.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:
если на аляске пулеметы разрешены то я пожалуй буду просить их гражданство. могу оленем северным прикинутся. или в бомболюке улететь как в фильме "перегон".

Если счастье в пулемётах,то проще в Пакистан жить переехать,чем на Аляску.Заодно там и жён можно больше одной. :D
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21633
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Каждой жене по пулемету.
Ну, Дед2008 любит же баб с пулеметами...
Ну, чтобы при возвращении домой под утро семейные разборки были более красочными.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

уеду в пакистан, заведу много жён. куплю каждой по пулемету и мы вместе захватим МИР.
Изображение
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

DIDI писал(а): Если счастье в пулемётах,то проще в Пакистан жить переехать,чем на Аляску.Заодно там и жён можно больше одной.
Говорят, у них сухой закон, Дед там не выживет.
Да и куда деду несколько жён, ему о диетическом супчике надо думать и таблетки от давления под рукой держать 🙄
ded2008 писал(а): уеду в пакистан, заведу много жён. куплю каждой по пулемету и мы вместе захватим МИР.
Этож сколько надо выпить 🤣🤣

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

больше жён хороших и разных
Изображение
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21633
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

И вместо ебли чистка оружия у них.
Пристрелка.
Строевые приемы с оружием.
Тактико-специальная, огневая, ночные стрельбы.
И опять чистка оружия.
Какая интерестная жизнь получается!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано sakstorp:

Говорят, у них сухой закон, Дед там не выживет.
Да и куда деду несколько жён, ему о диетическом супчике надо думать и таблетки от давления под рукой держать

Там своя специфика: :D

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

И вместо ебли чистка оружия
вспомнилось чето
Едет танк по лесу. Вдруг ломается гусеница. Танкисты вылезают, думают, что делать. Ясное дело-чинить. Чинили целый день, устали. Народ(Н) прилег у танка, отдыхает. Вдруг появляется прекрасная фея(Ф):
Ф:-Ну что, ребятушки, заебались?
Н(устало):-Да,заебались.
Ф:- Бедненькие мои... А хотите поебаться по-настоящему?
Н(оживленно):-Хотим!!!
И тут у танка отвалилась башня...

Изображение
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Там своя специфика:
Деду нельзя, его и так прёт, если он ещё и пыхнет, он всю Ганзу разнесёт вдрызг.

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21633
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ну да.
Вон че с танком немецким сделал.
Бабу приволок!
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Вон че с танком немецким сделал.
Ну как, гусеницы сдал, водки купил и загулял.
Потом проспится, и пушку с пулемётом снимет.

Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

sakstorp писал(а): Ну как, гусеницы сдал, водки купил и загулял.
Потом проспится, и пушку с пулемётом снимет.
И станет командиром танкового корпуса.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Calex писал(а): И станет командиром танкового корпуса.
Да в некотором смысле на Ганзе уже стал - из "Тактического" выгнали за то что популярную тему по пьяни снёс, теперь здесь бедокурит 🙄

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

моя тема что хочу то и делаю. просто попенкер обзавидовался. сейчас он такую же тему от себя создал. в которую никто не ходит как в целом и раздел. у них там что в истории оружия что в тактическом междусобойчик из дени и чумака. все корифеи оружейные. скучные как церковные мыши. а потому что водку не пьют.
777Кентярик777
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 08 янв 2021, 12:57

Сообщение 777Кентярик777 » .

Изначально написано ded2008:
собственно на кой хрен америке эта аляска куда доставка товаров обходится в копеечку. с логистикой куча заморочек. два раза границу пересекать чтоб накормить население эквивалентное половине челябинска или одному абакану. скинуться по рублю и купить её в зад. а нет так силой отобрать. пока пиндосы через канаду свои танки переправят мы уже морским десантом аляску одолеем и водрузим там наш флаг.она и исторически наша и к россии ближе чем к пиндосам. а потом уже оттуда на бмпешках можно через канаду ехать белый дом захватывать по суху. кстати между аляской и чукоткой можно мост построить или паром пустить но лучше конечно мост.
кстати аляска на мой первый взгляд это пятая часть америки. после аляски мы башляем канадскими индейцам и мексиканским наркобарыгам и с их помощью с двух сторон захватываем америку. негров освобождаем и отправляем на родину в африку. всех. белых обращаем в коммунизм после зачета по знанию капитала карла маркса и экзамена по русскому языку.

Наконец-то то дельную тему завел...а то раньше в кбг с беженцами общался так как тебя почитаю так блевать тянуло.

франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

можно кентярика уже засылать в разведку -хотя наверное как окажется на аляске сразу попросит политубежище ..
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Патриоты они такие:
https://www.znak.com/2017-03-1...grin_kartu_ssha
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Была у меня забавная история когда жил во Флориде.Снимал я в Голливуде квартиру в билдинге рядом с Трам Тауэром.Тоже домик не из дешёвых,хотя например дешевле,чем снимать аналогичное в Москве в Москва Сити.Ну и риэлтер с которым общался поселил в тотже билдинг одного российского госбанкира,котрый привёз рожать жену во Флориду.Ну ему было скучно и он периодически в баре возле бассейна со мною беседовал.Ну и всё клял Америку,мол такие они и сякие.Я не выдержал и спросил мол,раз американцы такие плохие,то зачем он тогда привёз жену во Флориду рожать.Он мне отвечает,мол как зачем:что-бы у ребёнка было нормальное американское гражданство.Я честно говоря впал в ступор и возразил,что это в корне отличается от того,что только что слышал.На что он мне сказал,мол это очевидно,что должен он заботится о будующем ребёнка,мол американцы хоть и гандоны,но всегда побеждают,негоже дитятко в стране лузеров обрекать на прозябание. :D
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну дык и у примадонны внук в омерике родился. пугачева которая.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26417
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

собственно бесит то не то что у пугачевой дом в майами. а то что нам на него никогда не накопить. как говорится свободу дали но корыто отодвинули. денег то нету. а мир поглядеть хочется. и не глазами сенкевича или орла и решки. а своими.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей