Пистолет -пулемет в ссср- россии

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

собственно да. лучшая рыба это колбаса. а лучшая колбаса это чулок набитый деньгами. это уже перлы моей бабушки. ибо таки да. лучший пп это короткоствольный автомат. ну если не придираться к словам.в условиях современных войнушек по заграничным странам я бы сказал что летуны и прочие товарищи волею судьбы оказавшиеся по ту сторону добра и зла на землях злобных печенегов должны быть вооружены копьем и стрелами калибра как у супостата. поэтому давать летунам автомат советского калибра я бы не стал. не я понимаю что вся африка с калашами бегает. но а в друг. поэтому я бы МА на всякий случай замутил бы в натовском калибре 5,56. так по приколу. ну хотя бы под видом экспортных поставок.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну и собственно чего мы в этого драгунова все уперлись. речь то про ппк шла. концерн какашникова. а это ведь совсем другой суп. не помню были фоточки или нет но у меня есть одна большая. только вот куда я её подевал. сейчас найду может быть.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ага таки нашел. и что мы видим . мы таки видим аксу в пластмассовом обвесе типа чайна стайл. ну и безусловное новшество это пластиковый выдвижной приклад который вероятно в силу своей непредназначенности для этого из за свойств материала изготовления сделает невозможным нанесение ударов в лицо и по болевым точкам противнику, а также вероятно будет складываться и защемлять кожу рук при попытках все же кого то ударить им. я вот думаю будучи на выставке онокой разрешил бы мне стукнуть разложенным пластиковым прикладом ппк-20 по полу выставочного зала? или бы зассал что я автомат поломаю? вы как думаете. ну еще прицел вынесенный максимально в зад. душой конечно понимаю что прицельная линия больше и вроде прицеливание точнее, но меня дак и старый калашовский прицел устраивал вполне. при стрельбе очередями все равно кроме пары первых пуль в цель ничего не попадает как правило. ну и самая фишечка это конечно пистолетная рукоятка совмещенная с предохранительной скобой. сделать полностью пластиковой нижнюю часть автоматика как укакого нибудь скара... ну не шмогла я. не шмогла... ну и конечно банка на стволе. все же знают что банка, дтк закрытого типа или супрессор он же глушитель прибавляет плюс стопятьсот очков к харизме и делает бессмертным его обладателя ну в рамках игры кал оф дюти к примеру. вот бы ппк еще магазин с бесконечными патронами. я в игрушке код взломал в результате победил всех за пару часов. а вот с реальным ппк у ижевчан это не получилось. хотя если бы Удмурт им помог то могло бы. вполне. ого го го.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

продолжая кидаться какулями в новинку отечественного автопрома скажем еще пару слов о русском скаре. володька а зачем ты усы сбрил.... тьфу зачем вы предохранитель испоганили. ну украл миша калашников предохранитель с ружья ремингтон мод.8. все уж забыли об этом. памятники ставят где мишаня со штурмгевером позирует, деда 2008 на оружейных форумах банят за то что тот подетально рассказывает какая деталь калашникова с какого конкретно зарубежного образца оружия взята. ну нет же взяли и испоганили. ладно хоть на обе стороны вывели. кстати встречаются дебилы которые и рукоятку взведения налево переделывают. сказать вам почему у калаша рукоять взведения справа? сказать? а кто из вас в армии служил советской? а потому что рукоять с левой стороны вам расхерачит к епеням всю спину когда вы будете с ним марш бросок бежать. это вам не на ипсцешном стенде в лосинах с сайги по гонгам пулять. о людях думали а не о понтах.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

таки я вам скажу что ппк-20 есть просто слегка осовремененный витязь. кстати вот тот старый новый витязь.
Изображение
со старой доброй железной предохранительной скобой от древнего калаша.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

я вам по секрету скажу как будет выглядеть ппк-21. хотите. не... я не лазил через забор в меканикал плант и не заглядывал в окна к конструкторам. я их логику понял. итак сказать? скажу... у ппк -21 будет новый пластиковый приклад с щекой. украденный, да да украденный подсмотренный у приснопамятного не раз мною упомянутого скара. который уже стоит на ак-2019 или ак-20 или ак-21. я совсем в этих ак запутался. вот толи дело раньше был дедушка ак-47 и все... ну еще у бравых синеголовых десантников АКС приконтрованный к парашуту.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

кстати вот вам еще одна официальная фоточка
Изображение
лцу с видимым и невидимым спектром, эотешный коллиматор, я так предполагаю с той стороны еще и тактический фонарик скотчем примотан. жаль только что все эти прибамбасы с лазерами в ИК спектре в россии не производятся
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

безусловной фишкой данной новейшей модификации пп витязь является такое новшество как складывание приклада на правую сторону. мне бы очень хотелось ознакомиться с механизмом его фиксации в сложенном положени ибо я своим недалеким умом предполагаю что он попросту таки отсутствует и приклад фиксируется только в разложенном состоянии. забавно что предохраниель в новой модели выведен на обе стороны. но вот взведение затворной рамы и досыл патрона в патронник при сложенном прикладе я бы не сказал что не возможно. но на мой взгляд очень неудобно. или это делалось с прицелом на гражданский рынок где длина оружия должна быть не менее скольки то там метров исключая его скрытую переноску?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

на 25 минуте стрелок из КК за восемь секунд приводит ппк в действие доставая его из спецмешка. это пожалуй еще один забавный момент. так как прицельная стрельба из этого пп я думаю не превышает 50 метров. то доставать пп прикрепленный 20 метровым фалом к подвесной системе парашута та еще затея. это при том что если во время приземления мешок с пп не будет бить катапультированного летчика по голове и путаться в стропах его парашута, не запутается в ветвях деревьев при приземлении. просто тупо возмем к примеру злых печенегов с калашами. да им плевать за сколько ты достанешь свой пп. тебя расстреляют прицельно с двухсот метров из стандартных китайских калашей тип 56. а оружие всегда носится на теле. вдвешники приконтровывали стропами а вертолетчики таскали мегараритетную пластмассовую кабуру для аксу на ляжке. оружие которое не при тебе. считай что его и нет вовсе. тут многие скажут дед мол придирается опять. да нет. просто тут всегда показывают идеальные условия. красивый мальчик за восемь секунд достал ружье и тратата во все стороны. а вот скажем упал он со сломанными ногами и после катапульты вообще мало чего соображающий. а тут надо на дерево за автоматом лезти. ну ка сколько секунд ему надо будет чтоб метнуться кабанчиком со сломанной ногой на березу? хотя да. какие в жопу в сирии березы...
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Контейнер с автоматом, как и любой грузовой контейнер используемый при десантирования никогда не будет бить по голове или путаться в стропах. Эта система работает иначе. И все понимают, что автомат для пилота это вещь весьма условная. А ПП так и вообще бесполезная. Для начала пилот просто должен выжить при поражении его ЛА. Более половины пилотов, так и не в катапультируются , а гибнул в самолетах и вертолетах. И потому рассматривать автомат пилота в критериях бойца-пехотинца неправильно. В кобурах на теле АКС74у носили только экипажи вертолётов. Там просто другой принцип катапультирование. Не у катапультирование сиденья со встроенным контейнером для НАЗ.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

лцу с видимым и невидимым спектром, эотешный коллиматор, я так предполагаю с той стороны еще и тактический фонарик скотчем примотан. жаль только что все эти прибамбасы с лазерами в ИК спектре в россии не производятся
Нравятся мне такие комментарии. Конечно в России тактический фонарик скотчем примотают к пистолет-пулемету. А как же иначе. Но, только уровень ваших познаний открывает следующая фраза про «не производятся». Поскольку на фото стоит ЛЦУ российского производства «Аспид» компании СОТ. И на фото не «эотэчный коллиматор» , а прибор Российской оптической компании «Швабе» выпускаемый для «Концерна Калашников» под брендом «Калашников».
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

лично мне на ппк-20 видится EOTech ATPIAL AN/PEQ-15 IR Aiming Laser ANVS
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

впрочем если вы хотите поспорить и вы даже возможно правы. то я озвучу цену сотовского анпега итого отпускная цена изделия ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЬ 'АСПИД' СОТ
Артикул: СОТ488
89 990 р. я сижу и вижу как срочник размазывая сопли по лицу плачет и просит по телефону вежливо подсунутому старшиной маму выслать денег на возмещенение проё. терянного анпега от СОТ. кстати вы как специалист напомните мне какова заводская отпускная цена ппк-20?
кстати дам контакты офиса. потому что адреса предприятия я пока не нашел. но есть комната в многоэтажке где предприимчивые люди вероятно осуществляют продажи.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

давайте же посмотрим кого нам уважаемый товарищ Вяз навяливает в качестве поставщика спецприборов для российской армии. некоторые так сказать официальные цифры.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СОВРЕМЕННЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ"
Действующая организация
Это ваша
компания?Управлять страницей
ОГРН
1057747454490
от 13 июля 2005 г.
ИНН/КПП
7720530477
771801001
Дата регистрации
13.07.2005
Уставный капитал
70 000 руб.
Все реквизиты (ФНС / ПФР / ФСС / РОССТАТ)
Юридический адрес
107076, город Москва, улица Матросская Тишина, дом 23 строение 1, эт 4 пом XXXII ком 8-14
Руководитель
Генеральный директор
Путиловский Александр Юрьевич
с 29 ноября 2011 г.
Среднесписочная численность
░ сотрудников в ░░░░
Специальный налоговый режим
░░░░░░░░░░
Реестр МСП
Статус: микропредприятие
присвоен 1 августа 2016 г.
Банковские счета
Отсутствует информация о приостановке операций по счетам налоговыми органами
Проверить на сегодня
Банкротство
Проверить наличие сведений о банкротстве организации в Едином федеральном ресурсе сведений о банкротстве (ЕФРСБ)?
Проверить на сегодня
Обеспечительные меры
Информация о наличии обеспечительных мер на имущество не проверялась
Проверить на сегодня
дща ладно. микропредприятие с уставным фондом в 70 тыся рублей вы серьезно?.
а давайте посмотрим их контракты. всенепременнейший участник интерполитехов и прочих выставок. итого.

В роли: Поставщика
Заказчики (4)
АО "Концерн "Калашников"
1 контракт на
2 376 000 руб.
УФСБ России по Свердловской области
3 контракта на
1 050 000 руб.
ФГУП "НПП "Гамма"
1 контракт на
368 100 руб.
АО "ЦКБ "Геофизика"
1 контракт на
238 000 руб.
Организация ООО "СОТ" являлась поставщиком в 6 государственных контрактах на сумму 4 032 100 руб.
смешные суммы для серьезного производства или таки я как всегда не прав?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

лично мне на ппк-20 видится EOTech ATPIAL
Это вам просто видится так. На самом деле на фото с «Витязем» именно ЛЦУ «Аспид». Ещё раз повнимательней посмотрите .
Организация ООО "СОТ" являлась поставщиком в 6 государственных контрактах на сумму 4 032 100 руб.
Тесть с вопросом про «не производятся в России» мы с вами разобрались? Теперь вопрос в объёмах и ценах. Вы привели известные вам контракты компании СОТ ПО ГОССТРУКТУРАМ. По коммерческим продажам ничего не искали? Дам подсказку. Например данный ЛЦУ «Аспид» свободно продаётся любому желающему на сайте WHT по цене 85 тыс. руб. Можете себе заказать и купить. И у срочников в Российской армии в пользовании есть куда как более дорогие приборы и техника чем ЛЦУ за 1000 евро. Более того, вы можете поинтересоваться какая стоимость например снаряда для танковой пушки. Другое дело, что такие ЛЦУ для большинства солдат недоступны по банальной причине.. Они для них просто не нужны при выполнении служебных обязанностей
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Опять "за всю Одессу"...
Но вот молдаванка и пересыпь не имеет у срочников такие приборы.
Везет Вязу больше, чем всем остальным присутствующим здесь.
У него и бойцы стреляют от души всякие разные упражнения, приборы имеют фантастицкие и все такое.
СРОЧНИКИ сссука!!!
Так что враг не пройдет!!!
Ндабля...
Да еще и партизаны, которые понакупят себе по 85 тыс рублей таких приборов...
У партизанов в сельской местности и прочем замкадье как раз вот есть эти 85 тыс рублей именно для таких целей.
Да.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Ладно, ладно не волнуйтесь. УКС—1 и УКС-2 они просто так внесены в «Курс стрельб», никто их никогда не стрелял и не стреляет. Только штыком и прикладом воюет российский солдат. ЛЦУ «Аспид» в России не делался и не делается. Фонарики к оружию скотчем мотают в России. Генералы Российской армии в отсеке аппаратуры на Ми-28 летают, им так удобней. Все для вашего душевного спокойствия.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Вяз:
Ладно, ладно не волнуйтесь. УКС-1 и УКС-2 они просто так внесены в 'Курс стрельб', никто их никогда не стрелял и не стреляет. Только штыком и прикладом воюет российский солдат. ЛЦУ 'Аспид' в России не делался и не делается. Фонарики к оружию скотчем мотают в России. Генералы Российской армии в отсеке аппаратуры на Ми-28 летают, им так удобней. Все для вашего душевного спокойствия.

Ну наконец то...
Отлегло.
Дальше Сталинграда врага не пустим.
Типа.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Дальше Сталинграда врага не пустим
Главное, что бы ни как в Париже.
А то вроде как все самое лучшее и самы е умные, а как до дела дошло... Про Афганистан можно или неё нужно?
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 17637
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

. Генералы Российской армии в отсеке аппаратуры на Ми-28 летают, им так удобней. Все для вашего душевного спокойствия.
и тяги дюралевые в самолетиках. к элеронам. не забудьте. и медальки из цинкового сплава за три копейки посмертно...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Вяз:

Про Афганистан можно или неё нужно?

Приходилось бывать?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Приходилось бывать?
Нет я тогда еще маленький был,не взяли.
и тяги дюралевые в самолетиках. к элеронам. не забудьте. и медальки из цинкового сплава за три копейки посмертно...
Это понятно,на то она и служба.Но,когда в разделе с гордым наименованием "Армейский" на полном серьезе куча "армейских" обсуждает как в Ми-28 в Сирии погиб генерал-десантник это нечто. Вы кстати с ЛЦУ на фото ПП_-20?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

когда в разделе с гордым наименованием "Армейский" на полном серьезе куча "армейских" обсуждает как в Ми-28 в Сирии погиб генерал-десантник это нечто
Это в какой ветке?
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Так я не обманываю. На самом деле срочники стреляют и УКС-1 и УКС-2 в зависимости от рода войск и ВУС. И более того.
Далеко не каждый солдат-контрактник стреляет по появляющимся на настоянии 450 метров и ближе мишеням, меняя позицию, проводя смену магазина и метая гранату. Для большинства воинских специальностей подобные Контрольные упражнения не предусмотрены. Даже в мотострелковых , десантных и частях ВВ где эти Контрольные упражнения ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при получении оценки подразделения, их выполняет не каждый военнослужащий этой части. Механики-водители, минометчики, зенитчики, РМТО и т.д.. стреляют упражнения для специалистов. А вы что думали, что какой нибудь водитель из роты мат обеспечения будет УКС-1 стрелять? У него свои задачи и стрельба из автомата там на втором и даже третьем плане
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Нет я тогда еще маленький был,не взяли
Ну тогда в раздел "Вооруженные силы России".
Там можно за всю Одессу ваабще в целом гуртом до кучи.
Тут в Армейском преимущественно в ключе "я там был".
Тут у нас есть один.
Рассказывает, как СРОЧНИКИ стреляют упражнение УКС-2 или как оно там, ну на 500 метров и по бегущим мишеням из калаша
И он там даже БЫЛ и видел сам!!!
Ну, как эти срочники упражнение это выполняют.
Вот это я понимаю, вот это участник армейского раздела!
Нда...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

А вы что думали, что какой нибудь водитель
Я именно так и думал, да !!!
Еще блять медики, подводники и прочие сука стройбаты - пренепременно!!!
А то как же, а вдруг завтра война, епта...
А вообще "я думал", что товарищу Вязу ПОРА ЗАВЯЗЫВАТЬ ЗА ВСЮ ОДЕССУ тут балакать.
И крайне желательно выкладывать СВОИ (!!!) наблюдения, впечатления и прочие РАСКЛАДЫ.
По АРМЕЙСКОМУ и иному другому поводу.
За ВСЮ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ = это пожалуйста в раздел "Вооруженные силы".
Я ведь уже просил вроде.
Как понял, прием.
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

И крайне желательно выкладывать СВОИ (!!!) наблюдения
Докладываю! Семь раз лично наблюдал стрельбы по УКС -1 и УКС-2 силами личного состава ВЧ 3526 .Они раз лично выполнял УКС_2.Один раз лично присутствовал при выполнении УКС-2 личным составом ВЧ 02511.
Как понял, прием.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя