Почему в россии нет хорошего пистолета

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Касательно новых концепций в оружии:по подобной схеме как пластиковая коробка со стальным вкладышем под механизм сконструирован и немецкий автомат Heckler & Koch G36.Был такой эксперимент в Латвии:проехали Таеком Т72 по Ак74 на песке,тот его погнул и затвор перерестал перемещаться.Проехали по Heckler & Koch G36,который принимала на вооружение в тот момент латвийская армия.Тот тоже согнулся,но когда танк проехал вернул изначальную форму ибо ствольная коробка эластична.Само по себе ниочём н говорит ибо многим претит штурмовая винтовка с коробкой которая эластична,но концепция работает.
Reb00t
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:03

Сообщение Reb00t » .

мне его суть понравилась.
самое кайфовае в нем это стальная несущая где собран весь механизм..
не то что в глаше все на пластике...
------------------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

стальная несущая
так собственно и здесь мы наверное первые. усм тт - отдельным блоком. усм ппш- отдельным блоком. у англов -усм пп стерлинг- отдельным блоком. здесь просто к усм блоку еще и спуск добавили. идея то прям давно в воздухе витала. я только не совсем понял. зиг этот он курковый или нет.
Изображение
Reb00t
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 10:03

Сообщение Reb00t » .

бескурковый
Изображение
----------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Вроде Концерн Калашников демонстрировал на выставке прототип АК с полимерной коробкой.
"Концерн 'Калашников', входящий в Госкорпорацию Ростех, в рамках Международного военно-технического форума 'Армия - 2016' представил разработанный в инициативном порядке прототип 5,45-мм малогабаритного автомата (по терминалогии Западного пространства 'Micro Assault Rifle') под обозначением МА"
http://zonwar.ru/news4/news_747_MA_Kalashnikov.html

Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Американская оружейная компания Kalashnikov USA модель AK Alfa.
Прототип винтовки был показан на выставке Shot Show 2016 в Лас-Вегасе
Так что вобщем идея не нова.
https://rus.delfi.lv/news/dail...060973&all= true
Изображение
https://lenta.ru/articles/2016/02/03/kalash/
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

мы уже и армату видели и ак-12. где они в войсках? ак-12 уже на макеты усилено пилят. по 16 тыщ рублей в магазинах лежат ммг никто не берет.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

МА
переодетый в пластик аксу.

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Ну разрабатывать новое оружие никто не запрещал.Рано или поздно эти работы пригодятся.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати изготовить полимерную рамку отдельное искуство.Я на ГШ18 разных годов выпусков разные пластики встречал,видимо постепенно их дорабатывали.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

знаете я не удивлюсь если это просто разные партии пластика были. потому что сделать чтото одинаковое ни по цвету ни по консистенции наши нормально не могут а пластик для наших это вообще темный лес. что еще кроме пластмассового МА вы знаете российского. а ничего. мы работу с металлом то освоили после того как станки металлорежущие у америки купили да потом еще из германии вывезли после победы. а тут совершенно другой уровень технологий и совершенно другой принцип. тут вместо фрезерных станков надо брать литьевые машины. а где они? купили поточную линию в швейцарии ради пары выставочных МА? покажите мне этот МА в разборе. что там из пластмассы? внешняя оболочка? стоило ли в таком случае огород городить? может было достаточно на аксу нормальный приклад сделать и цевье из пластика с пикатиньками. в чем преимущества ма перед аксу или перед укоротами сотой серии?
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вот такой вот аксу продавался на форуме 5 лет назад. по моему просто сказка.
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

добавлю еще пару фоток. оружие цнииточмаш. просто в сети не так уж много качественно сделанных профессионалом фото оружия. а после того как кардена начальство отругало за несанкционированную фотосьемку спецобразцов оружия то и вовсе смотреть нечего стало.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Както давным давно на оружейной выстаке видел пистолет ОЦ-21.Спросил представителя завода,он говорит:выставочный образец.Ну естественно я поинтересовался когда станут выпускать:в ответ услышал,что пока не будет спроса позволяющего выпустить существенную партию,которая будет интересна заводу с точки зрения производственных мощнастей,то и не будут.

Изображение

У него УСМ это DAO по американской классификации,ранее не пременявшийся в пистолетах в СССР.Кстати усилие на нём куда больше,чем на моём NAA Guardian 380.Хотя концептуально пистолеты очень похожи.
NAA Guardian .380

Изображение
Не знаю почему не стали делать ибо в сравнении с ПСМ куда практичнее,хотя его УСМ мне нравится меньше.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

оц-21 малыш (рядом оц-26). я его где то здесь описывал ранее. причем две модификации было незначительно отличающиеся внешне как помнится. изготовлялся под макаровские патроны. специально с не большим с коротким стволом. для гражданских. в90-е, когда вот вот хотели разрешить короткоствол всем. тогда наделали аж с пару дюжин различных пистолетов и револьверов один другого страшнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

тут уже спрашивали ну какой же вывод. почему нет хорошего пистолета. так вывод банальный. гражданам хороший пистолет не давать в принципе. даже если будет можно. даже если разрешат, то пистолет будет гладкоствольным с магазином не более чем на 10 патронов, в реале 5-6. патроны из обрезков ружейных гильз. стрелядла будет большой исключающей скрытное ношение и не прицельное. чтобы не перестреляли полицаев из за угла. видели как в тирах на оооп сейчас сдают. стрельба с травмата с трех метров в мишень и не попадают. конструктивная особенность оружия а не врожденное косоглазие. плюс все оружие для гражданских будет делаться из брака штатного полицейского оружия или из дешевых некачественных материалов с ограниченным ресурсом. у полицейских не будет хорошего пистолета потому что он им в принципе не нужен. все их потребности до сих пор перекрывает макаров. в армии не будет хорошего пистолета потому что все эти цнииточмаш нацелены только на выпуск специального оружия. все что у нас сделано за последние 30 лет все под спецпатроны. исключая пожалуй уродца ярыгина. могли бы не замалчивать стыдливо а написать что пистолет со спецпатроном эффективен только на дистанциях непосредственного пистолетного боя, то есть не дальше 15 метров. дальше патрон резво теряет свою пробивающую способность и чем дальше тем меньше пробитие в геометрической прогрессии, причем по сравнению с обычным патроном падает также точность и настильность стрельбы. особенности пули с фигурным сердечником в головной части не предназначенной для дальнего полета а только для пробития бронежилета на короткой. в связи с чем тот же ярыгин на дистанции 25 метров будет предпочтительней гюрзы со спецпатронами. из него возможно можно будет хоть куда то попасть.
тут в истории оружия кто то спросил а какая пробиваемость патронов пзам и прочих бесшумных с поршнями. до сих пор вроде не ответили. а никакая. с трех метров возможное поражение цели если она не будет одета в драповое пальто, потому что тогда может быть и не поражена. не для пробиваемости поршневые патроны делались.
вообщем я путь к нормальному пистолету вижу в изготовлении нормального армейского пистолета под стандартный распространенный пистолетный патрон 9мм пара а специальным его сделает уже навесное оборудование. первый путь к этому пистолет удав. и хоть он и сделан по схеме браунинга и является точной копией всяческих чезетов и танфолье и иже с ними еще полсотней пистолетов разных марок построенных по этой схеме в этом нет ничего плохого. я бы всех кто изобретает велосипед выгонял бы на улицу без пенсии и лишал бы права доступа в кб. в настоящее время в пистолете невозможно изобрести что то принципиально новое чего бы не было в браунинге 1935 года. все эти выдумки наших конструкторов не более чем имитация работы. все что появилось в пистолетах нового за последние 70 лет это косметические детали. рычаг сброса магазина вместо кнопки. да планка пикаттини . всё. больше нет ничего. удав и есть схема браунинга с планками. поэтому этот пистолет единственный пожалуй из рассмотренных который имеет хоть какую то перспективу, при условии что конструктора откажутся туда пихать еврейские гражданские патроны с увеличенной навеской пороха выдавая их за специальные а остановятся на 9 мм пара ну или наконец откроют для себя патрон 40 S&W.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

на одном из зарубежных сайтов посвященных оружию я нарвался на данную статью. дам вам её перевод и оригинал. вы можете посмеяться или поплакать, всем известно что русская и советская пропаганда не однократно писала что американцы признают русское оружие лучшим а конкретно пистолет макарова даже в каком то году занял первое место среди всех известных мировых пистолетов компактного класса. ну дам вам то, что в действительности думают за границей о нашем оружии а вы уж сами думайте.
The Russians are known for their rustic designs in anything. No matter what they build, the product is usually heavy, blocky, dull, ugly (Russian ladies are an exception), BUT they always seem to be functional. Russian products are devoid of any sense of style, flash, or pizazz. They are built to work in the frozen tundras of Siberia. That said, I have come to appreciate the 'ugliness' of soviet guns. Politics aside, I like them for their rustic, tough, bomb proof qualities.
I was researching some random stuff for an OP and ran across this 'beauty', OTS-21 RUSSIAN LCPSKI (the LCPSKI is not part of the official name).
'Nicknamed the 'Malysh' which translates roughly to 'kid' or 'little one,' the OTs-21 handgun is a pint-sized Russian deep concealment gun.
Created in 1994 by Yuri Berezin of Tula's KBP Instrument Design Bureau, the semi-auto pistol is chambered in Russia's standard 9x18mm Makarov, 5.45x18mm, or the slightly smaller .380ACP, with the latter caliber being for export sales. Just under 5-inches long overall, KBP bills their gun as a 'small-size pistol can be used as an individual or special purpose weapon for concealed carrying,' and it is used by internal security forces in the country.'
So if Ruger has taken the design from the Russians instead of Kel-Tec, or Kel-Tec would have taken the design from the Russians, one would expect the origin piece to look like th15. All steel block, shooting a smaller caliber than 380ACP. Where is the appeal? I guess it's for folks like me who think Cold War style guns are cool. For those of you who are in the 'I'd never use a commie gun' camp, I would say it's not the gun's fault, it's the user. You can hate it for its looks or anything else you want, but don't blame the gun because the makers are Aholes. Besides, if I had to go to war with it, what better poetic justice can there be than to kill your enemy with his own gun.
мой корявый перевод
Русские известны своими деревенскими замыслами во всем. Независимо от того, что они строят, продукт обычно тяжелый, блочный, скучный, уродливый (русские дамы-исключение), но он всегда кажется функциональным. Российские изделия лишены какого-либо чувства стиля, блеска или шика. Они построены для работы в замерзших тундрах Сибири. Тем не менее, я пришел к пониманию 'уродства' советского оружия. Политика в стороне, я люблю его за его деревенские, жесткие, железобетонные качества.
Я исследовал некоторые случайные вещи для оперативной работы и наткнулся на эту "красоту", OTS-21 RUSSIAN LCPSKI (LCPSKI не является частью официального названия).
'Прозванный' малыш', что примерно переводится как' киндер 'или
'пупс", пистолет ОЦ-21-это русский пистолет скрытного ношения размером с пинту.
Созданный в 1994 году Юрием Березиным из Тульского КБ Приборостроения, полуавтоматический пистолет имеет патронник российского стандарта 9х18мм Макарова, 5-зарядный. 45х18мм или чуть меньший калибр. 380ACP, причем последний Калибр предназначен для экспортных продаж. В целом, КБП выставляет свой пистолет чуть менее 5 дюймов в длину как "малогабаритный пистолет, который может быть использован в качестве индивидуального или специального оружия для скрытого ношения", и он используется силами внутренней безопасности в стране.'
Таким образом, если бы Ruger взял дизайн у русских вместо Kel-Tec, или Kel-Tec взял бы дизайн у русских, можно было бы ожидать, что исходная часть будет выглядеть так. Весь стальной блок, стреляющий меньшим калибром, чем 380ACP. какой же вывод? Я думаю, это для таких людей, как я, которые думают, что оружие в стиле холодной войны-это круто. Для тех из вас, кто находится в лагере 'я бы никогда не использовал оружие коммунистов', я бы сказал, что это не вина оружия, это пользователь. Вы можете ненавидеть его за его внешний вид или что-то еще, но не вините пистолет, потому что его создатели-дураки. Кроме того, если бы мне пришлось вступить с ним в войну, то какая может быть лучшая поэтическая справедливость, чем убить своего врага из его собственного оружия.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

чтобы я исправил в удаве? убрал бы эту щель. бесит. чуток увеличил бы головку курка. слишком мелкая. магазин изменил бы на магазин с выводом патронов в один ряд. ну и никаких спецпатронов. пистолетная скоба слишком уродская тоже бы поменял.ну и наклон пистолетной рукоятки в стиле тт тоже не айс. наверняка можно было наклон чуть больше сделать. примерно так должно получиться
Изображение
Изображение
Изображение
еще раз для сравнения то что есть сейчас.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

русский пистолет с фонариком стробоскопом
ПРОЖЕКТОР ЗЕНИТ 2ДС-2Х2 'КАСПИЙ' + ЛЦУ
Прожектор Зенит 2ДС-2Х2 'Каспий' + ЛЦУ фото
39 800 руб.
Светодиодный фонарь-прожектор 2ДС 2х2 "КАСПИЙ"с интегрированным ЛЦУ 635 нм. Световой поток - 1400 Лм. Время непрерывной работы от полностью заряженного аккумулятора - 1 ч. Питание - встроенный аккумулятор. Наличие тестового режима, режима стробоскопа, возможность включения фонаря и ЛЦУ в различных режимах в любой последовательности. Наличие кнопки включения на корпусе фонаря. Индикация работы режима на задней панели фонаря. Наличие двух боковых планок Weaver для установки дополнительных устройств. Крепление на планку Weaver интегрировано в корпус. Эффективная дальность освещения не менее 600 м. Комплект поставки: 1) Фонарь-прожектор 2) Зарядное устройство 3) Шнур с тактовой кнопкой
Изображение
как то сразу пришли вопросы в голову. кто это будет носить и на хрена пистолетчику свет на дальностях в 600 метров. при эффективной дальности стрельбы в 25 метров.самое интересное, на всех рекламных проспектах которые я смог найти на это чудо я не увидел самого главного. вес этого фонаря. по виду как мне кажется там кило 3 будет. так вот опять же вопрос, какова точность стрельбы стрелка будет с подвешенным под пистолетом данным фонариком и удерживаемом на весу вместе с пистолетом.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ненене!
Станок к этому фонарю-прожектору.
От Максима.
И ленту из батареек ААА.
Тож максимовская подойдет.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ага по этому случаю анекдот вспомнился
Идет мужик по улице и тащит два громадных чемодана. Решили над ним
приколоться:
- Мужик, который час не подскажешь?
Мужик положил чемоданы на землю, и посмотрел на часы на своей руке:
- 15 часов 38 минут, 44 секунды, 56 микросекунды, 16 наносекунды.
- Э, да у тебя хорошие часы!
- Часы-то хорошие, да вот аккумуляторы к ним слишком тяжелые, неудобно
таскать
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

по поводу удава и его вариантов я бы предложил такую схему.
полноразмерный удав с планкой пикаттини и удлиненным стволом с резьбой под глушитель, в калибре 9х19 мм. вариант Tactical Pro. с рамкой full-size. условно для спецподразделений. по цене чуть выше чем армейский пистолет. продается армейцам и силовикам пожелавшим купить его для своих подразделений.
Изображение
полноразмерный удав БЕЗ планки пикаттини и с нормальным стволом БЕЗ резьбы под тактический глушитель с полноразмерной рамкой, в калибре 9х19. условно Army Pro. по установленной цене. для подразделений и военных попроще или для тех чьи ведомства не захотели покупать дорогой тактикал про пистолет с ненужными на их взгляд примочками. просто маркетинг
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

удав с рамкой medium (средняя по величине), пистолет чуть короче чем армейский. рукоять также уменьшена . магазин на 15 патронов. (против 18 у армейского). калибр также 9х19. соответствует нынешнему типоразмеру пистолета "полоз". предполагается поставлять в мвд и всем пожелавшим его купить силовым ведомствам. по цене аналогичен цене армейской модели.
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

пистолеты тактикал про и арми про поставляются с рамками по выбору в цвете black, olive, coyote. (черный, зеленый, желтый.). пистолет для росгвардии и полиции с рамкой только черного цвета. пистолеты для ЧОПов и других охранных структур, ведомственных охран, с рамкой синего цвета. для гражданских пистолет с рамкой из пластика красного цвета.
Изображение
Изображение
Изображение
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

служебный пистолет для ЧОПов.
пистолет с рамкой медиум на 15 патронов. рамка синего цвета. планка пикаттини и резьба под глушитель отсутствует. ствол нормального размера. жестко закреплен в рамке, несьемный. калибр 9х18 пм.
Изображение
пистолет для гражданских которым разрешили кс. в целом идентичен служебной чоповской модели но калибр 9х17 мм. рамка красного цвета.
пистолеты для чоп и гражданских продаются по рыночной стоимости установленной производителем.
Изображение
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Деда понесло.
Ты в какой стране живешь, емайо...
Макар, один только макар и ничего кроме макара.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну я надеюсь на лучшее. вдруг там демократия. выборы президента. всеобщее равенство. землю крестьянам, заводы рабочим, пистолеты людям. медианная а не средняя зарплата 3 тыщщи долларов. прогрессивный налог. помечтать то можно хоть?
Изображение
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Не.
Максимум это запорожец Фатеевой и Кустинской.
И шоб на этот запор заработать нужно не иметь мужа.
Бо этот пропойца заделает ей дите, а сам сссука в гараж, на футбол, на рыбалку.
И работать бабе надо при этом со львами.
А они тут бля про полимерные рамки, про голубые да красные...

Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей