Вторая мировая. Дата.

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

В этом, 2019 году дата - 80 лет начала Второй мировой.
Для размышлений.
Для оценки оценок результата результатов.
Для разглядывания кто теперь где и с кем.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ну вот и первые расклады по теме.
=================
польские власти не пригласили ни представителей России, ни президента Владимира Путина.
'Мы ссылаемся на историческую логику МИД России в контексте сентября 1939 года как на проблематичную', - отметил Щерский в комментарии агентству PAP.
Также он добавил, что мероприятия по случаю 80-й годовщины 'агрессии против Польши, которая стала началом Второй мировой войны, будут проходить с участием представителей группы стран, с которыми Польша сегодня тесно сотрудничает в целях установления мира на основе соблюдения международного права, уважения суверенитета государств и их территориальной целостности'.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21...?from=from_main
===================
Ну шо.
Есть такая формула: "Германия проиграла войну, но выиграла МИР"...
Поляки и вся остальная Европа будет каким-то образом отмечать начало той войны.
Причем ВМЕСТЕ С НЕМЦАМИ.
За одним столом.
О как.

Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

В Польше вот уже спектакль по Майн Кампфу поставили.
Поляки, ептыть.
Премьера на днях.
Учение Маркса вечно, потому что оно верно??
И не Маркса...

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Польска армия Берлин брала-Красна армия чуть-чуть помогала.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано ded2008:
а вообще было бы забавно аннексировать польску в зад. небыло такого государства как польша.была часть российской империи королевство польское или привислинские губернии которые благополучно существовали до начала наших революций

А поляков куда?
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

В Польше вот уже спектакль по Майн Кампфу поставили.
Поляки, ептыть.
Премьера на днях.
Молодцы. Зря сейчас в стране историю запрещают, а незапрещенное правильно переваривают и отрыжку дают населению. Ничего хорошего это не даст акромя плохого. Ну вот зачем запретили "Ман Кампф"? Годная книга. Прочитал в молодости когда разрешили. Особенно первая часть. Жаль, что в то время был тока ЖЗЛ, а мысли прочих иностранцев были недоступны. Слабовата в качестве учебника по искусству самодисциплины в мыслях, но сойдет. Я понял из всех двух томов что в детстве еврейская девочка обхихикала его маленький писюнчик.
Возвращаясб к теме. Поймал себя на мысли - все страны оси совершали фатальные ошибки подталкивая себя к концу. Рузвельт и Черчиль ни одной. Сталин тоже вовремя перекрасился.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Нашего не было ничего, Дед.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Joker.udm:

все страны оси совершали фатальные ошибки подталкивая себя к концу. .

Ну и как там, на конце?
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Капитуляция. Суд. Кому не повезло петля или тюрьма. Денацификация. Оккупация. Экономический рост. Спустя 79 лет могу куря на балконе выбрать - плюнуть в немок или японок у подъезда. Пью российский продукт.
Remus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 12:04

Сообщение Remus » .

ded2008 писал(а): даже сраная латвия с литвой
За словами следи

Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Площадь моего родного родникового края почти дотягивает до определения "сраной". Или если не получилось жить самой по себе, а приходится отдавать все деньги в Москву, то мы уже не "сраная", а субъект? Как все сложно...
Remus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 12:04

Сообщение Remus » .

ded2008 писал(а):ну как это не обидно но треть вашего населения от вас же и сбежала. кто в польшу кто в англию водопроводчиками работать. так нам по крайней мере в телевизоре говорят.
Профессор Преображенский очень верно заметил:
'И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет'
Слушая что про Литву несут СМИ РФ порой начинаеш верить, что Роскомнадзор успешно запретил не только Телеграм, но и Гугл. Чаще всего смешно, но бывают моменты когда доктор Гебелс от зависти в могиле должен переворачивается.
Про эмиграцию из Литвы. Она увы была всегда. Первая волна (экономическая) конец 19 ого начал 20 века. Вторая волна 1920-40гг ( в некоторых научных трудах ее считают продолжением первой, хотя по социологическим и др параметрам есть явные различия. Третья волна (политическая) после окончания второй мировой. Четвертая волна - настоящее время. Треть народа живет в эмиграции, не фонтан конечно но на то есть веские причины. Хотя не все так мрачно. Мои племянники, которые родились в эмиграции, закончили престижные университеты, прекрасно говорят на литовском языке.
Что делать со свободой мы знаем и в советах не нуждаемся. Как и у любой страны есть проблемы, но это наши проблемы и нам их решать.
По поводу "ведь жили при союзе и не тужили. лучше то ведь все равно не стало" , что уже стало затасканным лозунгом в стиле агитпропа совдеповских времен- да жили в соцЛагере. Целое войско КГБ в зеленых фуражках в первую очередь заботилось о том, что бы сограждане не разбежались, а только потом что бы вражеские лазутчики не просочились. Для Литвы это была окупация протяженностью в 50 лет. Но при первой возможности империю завалили. Но перед тем, как учить Литву и Латвию да конечно и Эстонию, посмотрите вокруг себя. В первую очередь в глаза этим пербятам, которые за Россию потеряли руки ноги, живут не очень сытно, когда академик всех наук на свете и за счет их пенсий хрустальные дворцы строит. Но это ваши проблемы и вам их решать.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Подумалось и проверил версию. Ткнул. Действительно. Москва. Возможно ему там видне кто где и когда насрал.
Remus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 12:04

Сообщение Remus » .

ded2008 писал(а): вот ремус из летувы. слово не русское поэтому я затрудняюсь сказать что это латвия или литва. но понятно что прибалтика
Да, сильно! У выс видать научние звания по географии и политологии. По вашей методике определения сранности разных государств Литовская Республика еще оказывается не самое дно! И это радует. Если использовать цифры из Википедии, то Люксембург - 0.5007 Челябинска, Монако (жуть)всего 0.0315 Челябинска!С Польшей все сложно, туда помещаются без малого 32 Челябинска. При том по индексу ИЧР Польша на сегодня занимает 33 (0,865) место в мире, а Россия 49 (0,816). Возможно есть какие то научные рекомендации по этому поводу?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

короче. давайте вернемся к изначальной теме
В этом, 2019 году дата - 80 лет начала Второй мировой.
Для размышлений.
Для оценки оценок результата результатов.
Для разглядывания кто теперь где и с кем.
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Ну вот такое есть:
(слышал из разных источников, "наших" и "ненаших", потому выкладываю)
=======================
В настоящее время 'Гитлер-пенсию', как ее назвала газета 'Бильд', в Германии получает 66 тысяч человек, а за пределами ФРГ - 2033 персоны. И во второй группе большинство составляют поляки. Следующими идут словенцы - 184, австрийцы - 101, чехи - 94, хорваты - 71, французы - 54, венгры - 48, британцы - 34. В Речи Посполитой тех, кто удостоен ее 'за раны, полученные во время Второй мировой войны', наличествует 573 особи - в двадцать раз больше, чем в Бельгии.
Размер выплат - от 425 до 1275 евро в месяц. В переводе на польские деньги это составляет от 1831 до 5495 злотых, в то время как минимальная пенсия в Речи Посполитой составляет 1100 злотых. Выходит, получающий минимальную 'Гитлер-пенсию' имеет больше, чем тот, кто в польском государстве заслужил среднюю.
http://www.stoletie.ru/rossiya...Fzen.yandex.com
===================
Четвертый рейх - штука интересная.
Как впрочем и все предыдущие...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

была передача за пенсию сс так в германии получали что то меньше 500 человек. можно просто как местное чудачество рассматривать а не как официальную позицию. у меня сосед зек пенсию получает больше чем моя мама которая больше 40 лет стажу имеет и ветеран труда
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а вообще я считаю правильно. люди служили. получили возможно увечья. служили честно. как могли. а то что режим был преступный так они об этом только на нюрнбергском процессе узнали. вот представьте что лет через пять международный суд признает действия военных в крыму или сирии преступными. пенсий всех полишают. выслугу не засчитают. как думаете это правильно будет?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Да здравствует советский суд, самый справедливый суд в мире!!
Remus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 12:04

Сообщение Remus » .

Литовский суд сейчас назовут самым негуманным. Сегодня объявлен приговор по делу о событиях 13 января 1991г. Многих судили заочно. За преступления против человечества, список статей УК естетсвенно больше. Маршал Язов признан виновным, срок - 10 лет.Бывшему командиру Альфы Михаилу Головатову - 12 лет, бывшему командиру Вильнюсского гарнизона, а в позже заместителю министра обороны Белорссии Владимиру Усхопчику - 14 лет и тд.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Литовский суд
ну вот. а я о чем говорил. и это литва которая как два челябинска. а представьте что будет если вас монака осудит или не дай бог люксембург.

Remus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 12:04

Сообщение Remus » .

Нас не осудили. Это мы осудили Язова и его танкистов. Ачалов не дожил, как впрочем и Крючков, не смотря на это некоторым ГБистам и десантникам то-же определили. Многих судили заочно, по этому жить им в Челябинске относительно комфортно видать. Но в Люксембург или Монако увы поехать опасно, кандалы наденут. Горбачева не судили, хотя по мнению многих он больше всех заслуживает.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

да я понял что это вы осудили. это как если бы саратов осудил бы американских генералов и трампа заодно. заочно. а чего вы остановились. найдите какого нибудь меркадера . ледоруб ему купите и в германию. пусть горбатому тыкву пообтешет. и вам и нам хорошо
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано ded2008:
найдите какого нибудь меркадера . ледоруб ему купите и в германию. пусть горбатому тыкву пообтешет. и вам и нам хорошо

Фу блять как не интелегентна...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49361
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm » .

Лендлиз. Что спасло Великобританию и СССР.
Поле кидка по итогам ПМВ и ухода США в смаоизоляцию Рузвельт таки продавил спасение.
Бывшая колония спасла бывшую метрополию.
Ну, и таки:
"Мы пойдем до конца, мы будем сражаться во Франции, мы будем сражаться на морях и океана, мы будем сражаться с возрастающей уверенностью и растущей силой в воздухе, мы будем оборонять наш остров, чего бы это ни стоило, мы будем сражаться на побережье, мы будем сражаться в пунктах высадки, мы будем сражаться на полях и на улицах, мы будем сражаться на холмах, мы не сдадимся никогда. И если даже - чему я ни на минуту не поверю - наш остров или его значительная часть будут захвачены и люди будут умирать с голоду, наша заморская империя, вооруженная и охраняемая английски флотом, будет продолжать борьбу".
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Главная ошибка Гитлера- отношение к покорённым народам. Было бы нормальное отношение- война закончилась бы сильно по другому.
antimazai
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:03

Сообщение antimazai » .

Главная ошибка Гитлера- отношение к покорённым народам. Было бы нормальное отношение- война закончилась бы сильно по другому.
Скорее всего Вы правы.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Касательно приговора литовского суда:
Вообще тут вопрос чисто технический на уровне базы данных Интерпола.Причём база эта есть у всех,в том числе и в РФ.Понятое дело,что на территории России этим людям ничего не грозит,ибо никто их арестовывать и прочее не собирается.Но в других странах могут быть неприятности.
Муж моей кузины служит Капитаном в Карабинерах в Тоскане.Так вот он мне говорит,что их база данных просто кишит опасными террористами поданными в розыск Украиной,причём там не только её граждане,но и граждане РФ и другие.Понятное дело,что пофиг,но если такой гражданин попадётся в Италии,то по инструкции его нужно задержать,а там судебные власти пусть разбераются.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57257
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано ded2008:

ну вот. а я о чем говорил. и это литва которая как два челябинска. а представьте что будет если вас монака осудит или не дай бог люксембург.

Это совершенно не имеет значения.Если даже Остров Вануату подаст меня в Интерпол,то это сильно мне осложнит жизнь ибо в первом-же аэропорту меня задержат,ну а потом уже судья будет разбираться экстрадировать меня туда или нет.Даже при положительном для меня решении определённое время в кутузке я проторчу. :D
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

по поводу войн и истории ссср особенно ранней ленин-сталин у меня есть особая точка зрения. но боюсь за ее публичное высказывание меня привлекут или забанят. поэтому не будем. насчет майн кампфа- кроме того что эту книгу написал гитлер я там ничего крамольного не нашел. начинал читать несколько раз но до конца так и не осилил. из того что прочел сложилось мнение что книжка правильная и населению нужная. запрещена чисто формально. никаких особо вредных идей там не нашел. призывы обьединятся, не пить. не курить, работать на благо германии и всем вместе идти к счастливому будущему. по поводу начала ВМВ. дата абсолютно надуманная и взятая произвольно ибо события начали развиваться и до того и если уж особо не заморачиватся то война идет непрерывно и даже сейчас просто она перемещается географически по регионам. например японо-китайская война началась задолго до вмв , почему ее не включили в вмв непонятно. я бы военные события назвал великой европейской войной и отсчет вел бы с начала первой мировой и закончил бы капитуляцией японий, то есть период около 30 лет. потому что логично иметь не ВМВ а великую европейскую войну или отдельный её кусочек- ВОВ в отношении ссср. не позвали на победу. а зачем. мы свою победу просрали. то что хотел сделать гитлер, обьединение европейских стран успешно сделали послевоенные немцы и американцы создав европейский союз. он на карте в точности в тех границах которые в европе оккупировал ади. так что можно меня обвинять в непатриотизме но реальность она такова. и кстати я не помню чтоб кто нибудь монголов на праздник победы приглашал, а они ведь тоже советским коняшек слали и еще всякую хрень по мелочи. таки мы для европы как те монголы. единственный козырь. что погибло 27 миллионов. таки китайцев в японо-китайской войне погибло 40 миллионов а вы об этом вообще знаете? просто время все расставляет по своим местам. с начала перестройки идет широкомасштабная геополитическая- экономическая война в отношении СССР- России. потеряны територии в десятки раз превышающие по размерам оккупированые немецкими войсками. населения потеряно половина а не 10 процентов как за всю ВОВ. разрушено заводов, фабрик - да практически все и продолжает разрушаться. на фоне этого народ млеет от танкового биатлона где полтора подготовленных танковых экипажа на всю страну убивают два оставшихся от советского союза танка образца 1972 года. а вы спрашиваете , почему не позвали.... зовут тех кто сам прийти может в случае чего... на танке....
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя