Рассекретили.

Ответить
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Опубликовали.
Чот не пойму,
Вроде это ну или "такое же" было уже где то... и давно.
Круто звучит. Если провокация то не отвечать, если нападут то отбить.
Разница между провокацией и нападением на усмотрение КОГО ?
Командира отделения? Взвода? Роты?...
Тов. Командующий! У нас тут немцы перешли границу и на танках по расположению части ездют, стреляют, еропланы наши сожгли, полк положили... это же ведь провокация, да? Нам никак не отвечать же?
Сильные документы.
Прям уровень Генштаба чувствуется.
Прям РККА.
Oborona
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:29

Сообщение Oborona » .

Сейчас вся пропаганда работает на то, чтобы скрыть тот факт от народных масс, что вторую мировую войну в сентябре 1939г. начали по совместной договорённости германия и ссср, и специально для народа была придумана дата 1941-1945, а не 1939-1945. По мимо этого был придуман идиотизм о 22.06.1941, так как по сути германия восстанавливала свои границы согласно версальскому договору 1918г. и деюре нападения на законные территории ссср не было, а потом уже всё закрутилось по другому сценарию.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Опубликовали.
а вообще про что речь. про нынешне или про давеча?
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

если атомная бомба случайно упадет с американского бомбардировщика к примеру на новосибирск это можно рассматривать как техническую неисправность или нападение? а вообще я всегда говорил что войска нато у ворот это для силового прикрытия царствующего монарха ибо на свои войска надежды мало, ведь даже при положенном жаловании все разбегуться причем не от внешнего агрессора а от внутреннего врага. ибо воевать со своими стариками не захотят и не будут.
Ашотович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:06

Сообщение Ашотович » .

Изначально написано ded2008:
если атомная бомба случайно упадет с американского бомбардировщика к примеру на новосибирск .
Это как может случиться? :pipec: :D
Чето при ситуации,когда Кремль в Чечню отправлял солдатиков чуть ли не с ДВ - ничо не падало.
Власти и Армии не было - не падало.
А щас вдруг возьмет и упадет... :D
Ну я понимаю крестьянина в деревне 30-х - ему на уши можно из липрадуктора чё хошь повесить было.
А щас вот не понимаю.
Вообще не понимаю этой неизмененной способности населения жить верой в липрадуктор. :(
Хотя вот недолгое время было неверие в близкий коммунизм,но потом опять население поверило.
Ху его знает - мож,лоботомию надо? :obaldet:
А еще нравится присказка Лишь бы не было войны.
Други мои,та при таком ходе дел она и не нужна будет никому.
Нах кому-то нести затраты на бензин тому амерскому бомберу аж до Новосиба,если оно и без него все само местными усилиями устраивается?
Амеры считать умеют.
Хоть и негодяи,конечно.
Вражины проклятые. :(
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

ну это все понятно. но я в свете вопроса что провокацией считать а что нет. мазилла про чтото рассекреченое читал анам не довели. вот я и спросил про что он. а так то понятно. зачем покупать завод когда можно купить одного директора.воевать надо и можно только с папуасами а у других достаточно купить ИЛИТУ
Ашотович
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 00:06

Сообщение Ашотович » .

Изначально написано ded2008:
ну это все понятно. но я в свете вопроса что провокацией считать а что нет. мазилла про чтото рассекреченое читал анам не довели. вот я и спросил про что он. а так то понятно. зачем покупать завод когда можно купить одного директора.воевать надо и можно только с папуасами а у других достаточно купить ИЛИТУ
Да,ихние элиты невероятно продажны. :)
Всем известно,где ихние конгрессмены покупают недвижимость - поэтому они,почитай,у нас уже давно в кармане.
Кроме того,вы поглядите,как они безумно вкладываются в наши облигации чи как там они правильно - вместо инвестицый в свои экономики,находящиеся,как общеизвестно,в состоянии глубочайшей жопы.
С папуасами воевать тоже незачем,я считаю.
Они и так нищие,зачем же людей вообще уж...
Нащет провокаций имею свое мнение.
Решать должен старший начальник.
До его решения ни одна пехотная крыса не должна высовывать свой нос из казармы или там военно-морская - из гавани.
А иначе бардак.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Ашотович писал(а): Ну я понимаю крестьянина в деревне 30-х - ему на уши можно из липрадуктора чё хошь повесить было.
А щас вот не понимаю.
86 % нынешнего народонаселения в РФ-от тех крестьян мало чем отличаются...
так шта ничо не поменялось....
сказали что враги и в любой момент уронют...значит враги и уронют...
а тиливизер существенно эффехтивней липродуктора.и ищще он ужо внутри хижины (избы.квартиры...) за его послушать -посмотреть счас к сельсовету итти ужо не надо...
:)
старлей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9341
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 18:04

Сообщение старлей » .

Изначально написано Mazilla:
Опубликовали.
Чот не пойму,

а пруфы плз ... иначе НИКТО не поймет, ЧТО Вы читали ...
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Oborona писал(а): по сути германия восстанавливала свои границы согласно версальскому договору 1918г.
вот интересно, ЧТО в головах у людей, которые такое пишут.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

А в голову он ест...
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Горобец:

вот интересно, ЧТО в головах у людей, которые такое пишут.

Некоторое знание и понимание матчасти.
В отличие от.
Горобец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 19:26

Сообщение Горобец » .

Mazilla писал(а): Некоторое знание и понимание матчасти.
ааа.
ну-ну.
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

ааа.
ну-ну.
История состоит из фактов...или из пропаганды. Каждый выбирает то что ему нравится :)
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано Gorgul:

История состоит из фактов...или из пропаганды. Каждый выбирает то что ему нравится :)

Так точно.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

Атомная подводная лодка К-178 (пр.658У), получившая попадание в лёгкий корпус практической торпеды в ходе обеспечения торпедных стрельб лодки К-469 (пр.671В); Тихоокеанский флот; октябрь 1989-го года.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Сейчас вся пропаганда работает на то, чтобы скрыть тот факт от народных масс, что вторую мировую войну в сентябре 1939г. начали по совместной договорённости германия и ссср,
Извиняюсь за грубость, но из какой пи...ды вы такие хисторики вылазите?! Не знаю, или у вас патологическая ненависть к кому или чему- либо, или вы начитались данной хрени в жёлтой прессе или на ухе мацы с дождём.
Но мой Дед в 41-м году встретил войну лейтенантом на западной границе в пограничных войсках! Не любил говорить о тех временах, но "под хмелью" рассказывал, КАК ЭТО начиналось, и не только о начале войны! Да, было многое, но такой хрени, как вы утверждаете- не было.
И уж верить Деду у меня есть все основания, а не вашей лжи...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано StaPeRa:

Извиняюсь за грубость, ..

1. Не вижу в Строевой части личного дела.
Даю сутки на устранение замечания.
2. В данном разделе такой стиль общения не допустим.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

старикашка кью1 писал(а): 86 % нынешнего народонаселения в РФ-от тех крестьян мало чем отличаются...
так шта ничо не поменялось....
сказали что враги и в любой момент уронют...значит враги и уронют...
а тиливизер существенно эффехтивней липродуктора.и ищще он ужо внутри хижины (избы.квартиры...) за его послушать -посмотреть счас к сельсовету итти ужо не надо...
Пока только сами чего- нибудь роняем, но зомбоящик успешно убеждает, что ето все придумал Черчиль в 19 году. Вообщем происки.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

старикашка кью1 писал(а): 86 % нынешнего народонаселения в РФ-от тех крестьян мало чем отличаются...
так шта ничо не поменялось....
сказали что враги и в любой момент уронют...значит враги и уронют...
а тиливизер существенно эффехтивней липродуктора.и ищще он ужо внутри хижины (избы.квартиры...) за его послушать -посмотреть счас к сельсовету итти ужо не надо...
Пока только сами чего- нибудь роняем, но зомбоящик успешно убеждает, что ето все придумал Черчиль в 19 году. Вобщем происки.
StaPeRa
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:05

Сообщение StaPeRa » .

Изначально написано Mazilla:

1. Не вижу в Строевой части личного дела.
Даю сутки на устранение замечания.
2. В данном разделе такой стиль общения не допустим.

Где я вам возьму его дело? Даже наград нет, в конце позорных 90-х украли вместе с прочим более- менее ценным скарбом из квартиры, пока он на даче был.
Если выразился резко, то ещё раз извиняюсь...
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21669
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Изначально написано StaPeRa:

Где я вам возьму его дело? Даже наград нет, в конце позорных 90-х украли вместе с прочим более- менее ценным скарбом из квартиры, пока он на даче был.
Если выразился резко, то ещё раз извиняюсь...

Отпуск на родину.
30 суток.
Если по прибытии из отпуска личное дело не будет доставлено в Строевую часть то дембель.

volchonok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 11:58

Сообщение volchonok » .

я бы не сказал что наши совместно с бошами началу Вторую мировую. Сейчас эту теорию усиленно продвигают англо-саксы и "невинные жертвы" типа Польши ("скушавшей" в те годы Вильно, Тешин и украинцев с белорусами за людей не шибко считавшими). РККА вступила на территорию Польши когда государство там было уже разгромлено а командование бежало в Румынию. И смысл было прекраснодушно дарить фюреру несколько сотен км от западной границы? Всё правильно сделали, Польша в 20-30 главный враг была, фактически до весны 39-го готовая с немцами против нас объединиться.
Вторую мировую начали немцы.
А Черчиль... что Черчиль... умный был человек. Враг, союзник, снова враг и снова союзник. И потом ещё враг. Титан британский.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Mazilla:
Опубликовали.
Чот не пойму,
Вроде это ну или "такое же" было уже где то... и давно.
Круто звучит. Если провокация то не отвечать, если нападут то отбить.
Разница между провокацией и нападением на усмотрение КОГО ?
Командира отделения? Взвода? Роты?...
Тов. Командующий! У нас тут немцы перешли границу и на танках по расположению части ездют, стреляют, еропланы наши сожгли, полк положили... это же ведь провокация, да? Нам никак не отвечать же?
Сильные документы.
Прям уровень Генштаба чувствуется.
Прям РККА.

Ссылки есть?
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Атомная подводная лодка К-178 (пр.658У), получившая попадание в лёгкий корпус практической торпеды в ходе обеспечения торпедных стрельб лодки К-469 (пр.671В); Тихоокеанский флот; октябрь 1989-го года.
А кто разбирается- поясните, это в лодку в подводном положении засандалили или в надводном? И если в надводном, то шо, в упор лупили что ли?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Ашотович писал(а): Это как может случиться?
как как
есть же давно уже
переносные устройства
зашел с дипломатом
вышел без него
в гардеробе пальто главное не забыть
а то сразу поймут что то не то
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей