Прицельные приспособления Армии РФ

Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

В Строевую часть ШАГОМ МАРШ !!!
Ты, дяденька, наверное нахрен иди. Я свое служебное место лучше тебя знаю и к строевой и, вцелом, к штабной работе оно отношения мало имеет. Я тебя не учу. Меня тоже не стоит. У меня свой регламент. Это чтоб серьезно не ругаться.
Чисто что бы закончить срач- у вас сколько лет боевых?
Я достаточно мертвецов на горбу утащил. Больше - вас не касается. Нормальный ответ?
Я с оптикой и с сошками за 300 метров неуверенно поражаю воздушные шарики.
попячтесь. Вы с героями общаетесь. Тут самый распоследний и приопущенный - такой реальности кэмэл, что обосраться. Тут кто не боевик, тот кто не с их снайперского круга - тот писарь - стопудово. Я, к примеру. Сказал, что прицел нужен тому, кто умеет стрелять без него. Оказывается нет - всем нужен. Без него никак. Не теряйте времени. А то к штатке чернилами прилипните.
Петрусь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 11:41

Сообщение Петрусь » .

Нет в армии объединений. То что вы привели как пример является соединением. Потому вас и не поняли.
Серьезно! А мужики-то не знают... https://ru.wikipedia.org/wiki/...5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5) А меня реально военнослужащий тут пристыдил? Или это здешняя "марочка" - говорить глупости с умным видом, как аргумент?
Mazilla
Полковник
Полковник
Сообщения: 21677
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 15:05

Сообщение Mazilla » .

Петрусь
Дембель.
Moneta
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:40

Сообщение Moneta » .

Я достаточно мертвецов на горбу утащил. Больше - вас не касается. Нормальный ответ?
Нет.
Сказал, что прицел нужен тому, кто умеет стрелять без него. Оказывается нет - всем нужен. Без него никак. Не теряйте времени. А то к штатке чернилами прилипните.
Мужчина, вам тонко намекнули что вы несёте хуйню. Но вы упорствуете.
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

При мне в пехотной роте оптика по штату была только у снайпера и гранатометчика.И бинокль у ротного.(не считая оптики на БМП)Сейчас так-же?
александр13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 13:19

Сообщение александр13 » .

Здравия желаю. тов.мароле праильно сказал нифига нам не положено .кроме понорамы(арт.дн.) раз по незнайке в наряде был в оружейке .так не было никаой оптики .а про пр.пр.способы хотел бы узнать для себя .
Вёрнер
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:26

Сообщение Вёрнер » .

Изначально написано Joker.udm:
у второй оптика хиленькая, но и новички бьют хорошо. Но фишка в том, что если она повреждена ударом кирзорвого сапога ее можно снести и освободить глаз к обычным придельным приспособлениям.
Про сапог со слов ганзовца тама служившего.

Оптика для армейских подразделений у Г-36 действительно так себе. 3-х кратное приблежение, однако практически все срочники одиночными выстрелами снимали окопные мишени на 300-400 метров. Учиились они на это достаточно быстро. А вышерасположенный коллиматор, хоть и был не лучшим, но для обычного бойца был за глаза. До 100-120 ти метров - вполне.
Про сбить оптику и коллиматор сапогом - это типичная байка среди солдат и сержантов. На самом деле оптика крепилась к рукоятке сверху не только клеем, но и 2мя шурупами, так что при попытке сбить оптику с большой вероятностью разрушалась и сама рукоятка, на которой находились мушка и целик.
Ответить

Вернуться в «Армейский раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя