Командир, я сел.(цы)

Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Не верю я в китайские идеи. Если надсмоторщика нет - китаец работать не будет.
И еще - как только китайцы получают доступ к высококалориной пище - они жиреют. Китайца переехавшего в Австралию - через год не узнает мать родная.
Читал мемуары японца - побывавшего в плену в СССР- срок отбывал в Тамбовской области. Когда вернулся домой, то отец его не узнал, ибо он приехал невообразимо толстым по японским меркам... Дома похудел😁
В общем все люди одинаковые - если можно жрать и спать и не работать - значит будут жрать, спать и не работать.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Maksim V:
Читал мемуары японца-побывавшего в плену в СССР-срок отбывал в Тамбовской области. Когда вернулся домой, то отец его не узнал, ибо он приехал невообразимо толстым по японским меркам... Дома похудел😁
В общем все люди одинаковые-если можно жрать и спать и не работать-значит будут жрать, спать и не работать.

Что-то я не помню про лагеря для японцев на Тамбовщине. Их всех в Казахстан и южнее отправляли.
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Что-то я не помню про лагеря для японцев на Тамбовщине. Их всех в Казахстан и южнее отправляли.

А этого в качестве цирковой макаки использовали
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Японцы были в Тамбовской области в колличестве. Более того - они были там практически расконвоированые и работали в колхозе.

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

И второе, чисто особенность этой рассы - ответственность в работе.
это первое. и не только в работе, а и вообще, по жизни.
Если надсмоторщика нет - китаец работать не будет.
никто не будет, китайцы тут не исключение. потому как нах работать?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вот почему на любой мой пост обязательно кто-то возбудиться - напишет хеню и жидко обосрется?. Люди! Вам нравится выглядеть идиотами?
Давно пора уяснить, что я никогда не публикую в СМИ недостоверной информации, если я что написал - все легко проверить.
В Тамбовской области было несколько лагерей где содержались японцы - наиболее крупные возле станции Рада и около поселка Кочетовка.
За время отбытия наказания померло на Тамбовщине 120 японцев. В 1997 году японцы вывезли для перезахоронения останки 17 человек, на следующий год еще 53 японца уехали на историческую родину на перезахоронение.
В общем, если прежде чем подвергать сомнению написанное мною - включать голову и немножко почитать, то можно сойти и за умного.
Не зря же говорят - помолчи - за умного сойдешь.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Maksim V:
Японцы были в Тамбовской области в колличестве. Более того-они были там практически расконвоированые и работали в колхозе.

А название у колхоза есть?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Есть. Дальше что? Фамилию председателя колхоза и фамилию киномеханника у которого японский солдат помощником работал или фамилию учетчицы-которая из любопытства дала японцу и оба остались недовольны. У учетчицы оказалась большая, а у японца маленький.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Maksim V:
Есть. Дальше что? Фамилию председателя колхоза и фамилию киномеханника у которого японский солдат помощником работал или фамилию учетчицы-которая из любопытства дала японцу и оба остались недовольны. У учетчицы оказалась большая, а у японца маленький.

То есть мемуары японца сказка. Понятно.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Не верю я в китайские идеи. Если надсмоторщика нет - китаец работать не будет.
То есть они в в конце десятых айфоны собирали под дулом автомата?
А я думал что хотели разбогатеть, чтобы на две чашки риса хватало.
Идеи, они разные бывают, не только коммунистические.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Собакин. Кончайте нести хрень - вы уже обосрались с своим заявлением, что в Тамбовской области не было японских военнопленных. Обтекайте. Ваши жалкие потуги, что-то из себя изобразить смешны и неубедительны.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9315
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Военнопленные они такие-издеваться нельзя, но и лелеять никто не обязан.
Если хилый-сразу в гроб (с).
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Японец пишет, что у них в лагере был один японец раздавленный морально - физически он был абсолютно здоров, но поражение Японии нанесло ему тяжелую душевную травму - он замкнулся в себе и не воспринимал происходящее-ходил, работал, ел - все чисто механически - так и помер от переживаний.
Не зря говорят, что все болезни от нервов.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Maksim V:
Собакин. Кончайте нести хрень - вы уже обосрались с своим заявлением, что в Тамбовской области не было японских военнопленных. Обтекайте. Ваши жалкие потуги, что-то из себя изобразить смешны и неубедительны.

Ну то есть ссылку на мемуары, почитать ты не дашь? Это были особо секретные мемуары? У тебя бывает.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Собакин. Я никогда и никому ссылок не даю - это моя принципиальная позиция. И я о этом говорил неоднократно писал и пишу.
Я здесь участник, а не справочное бюро.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Maksim V:
Собакин. Я никогда и никому ссылок не даю - это моя принципиальная позиция. И я о этом говорил неоднократно писал и пишу.
Я здесь участник, а не справочное бюро.

А, я понял, ты сын или внук Новодворской:
-я вся в белом и умная, и вы должны мне верить.
Хорошая позиция. Бывает.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Что интересно-среди японских бывших военнопленных более двух тысяч написали мемуары о своем нахождении в плену.
Это огромная цифра - например из немецких военнопленных написали мемуары только несколько десятков человек.
Хотя от всей численности военнопленных немцев было 55%, а японцев 16%.
Второй примечательный факт - все японцы в своих мемуарах пишут, что у них были хорошие отношения с гражданами СССР - так как на территории СССР японцы были фактически расконвоированы, то им не приходилось общаться с русскими и на улицах и на производстве - с негативным отношением к себе сталкивались очень редко.
Японцы видели, что в первые послевоенные годы советским людям жилось тяжело и голодно, но при этом русские зачастую подкармливали пленных.
Кроме мемуаров в письменном виде - многие японцы оставили мемуары - рисунки - своеобразные комиксы - которые широко известны в Японии и являлись предметом изучения советских историков.
Интересный момент - практически все японцы- побывавшие в советском плену - воспитали своих детей в духе доброжелательности к русским людям.
4pack
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:18

Сообщение 4pack » .

Аватара пользователя
Grish@
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 15:58

Сообщение Grish@ » .

- Очень!
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

В результате вчерашнего происшествия в Новофедоровке сгорел один Су-24((
Все таки больше похоже на головотяпство исполнителей.
https://t.me/opersvodki/7561
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Изначально написано Sobaka1970:

И как реакция?

Нормальная реакция. Перестали говорить о том, что русские слямзили.
Позже, тот. который говорил о том, что слямзили, подошел и просто признал, что я его красиво подколол.

Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Изначально написано Voron65:

у них есть идея, попробуйте наших заставить облепить и вкалывать за чашку риса.

А что, не вкалывали? И не только за чашку риса, но и блокадные граммы вкалывали.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Изначально написано Maksim V:

Читал мемуары японца - побывавшего в плену в СССР- срок отбывал в Тамбовской области. Когда вернулся домой, то отец его не узнал, ибо он приехал невообразимо толстым по японским меркам... Дома похудел😁
В общем все люди одинаковые - если можно жрать и спать и не работать - значит будут жрать, спать и не работать.

На заре своей флотской карьеры, работал на пароходе, который возил лес на Японию. Их рассказа одного японца:
- Я бир руский плен. Кушал мало-мало. Работай много-много. Руський солдат тыкай штыком жопа: "Работай, сука!"
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Изначально написано Voron65:
В результате вчерашнего происшествия в Новофедоровке сгорел один Су-24((
Все таки больше похоже на головотяпство исполнителей.
https://t.me/opersvodki/7561

А я читал, что самолеты не пострадали. Некоторые деятели с 404 выкладывают фото сгоревшего Су-24, но там даже время года не подходит.
Поищи посты Олега Царева и Юрия Подоляки.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

А что, не вкалывали? И не только за чашку риса, но и блокадные граммы вкалывали.
мы же не экскурс в историю проводим, а говорим о настоящем.
А я читал, что самолеты не пострадали. Некоторые деятели с 404 выкладывают фото сгоревшего Су-24, но там даже время года не подходит.
Это не укродеятели, а наши. Ролик посмотрите.
Война идет, потери неизбежны, выводы надо делать правильные и быстрые.
По сообщению местных властей пострадали около 60 домов, в том числе многоэтажных, так что ничего удивительного если по самолету прилетело.
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

В пораженцы записался?)
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

В пораженцы записался?)
А это с какого перепугу? :)
Но вот бездумным "ультрапатриотом" я никогда не был, просто надо врага не шапками закидывать, а специально изготовленными для этого предметами.

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

4pack
спасибо за ссылку!
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54672
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Честно говоря мне непонятен интерес публики к этому досадному недоразумению. Это обычный рабочий момент. Вон в США десантники на учениях погибли. Или просто пехотинцы.
Это армия, это случается, а с учетом того колличества боеприпасов которое проходит через руки солдат в единицу времени на аэродроме-без происшествий не обойдется никак.
Мой друг служил техником по вооружению 1975-1995гг. Уж сколько они этих бомб роняли... Были и неприятности...
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Изначально написано Voron65:

А это с какого перепугу? :)
Но вот бездумным "ультрапатриотом" я никогда не был, просто надо врага не шапками закидывать, а специально изготовленными для этого предметами.

А где-то были шапки?
Неоднократное изменение тактики БД намекает о том, что все они отработаны, проведено слаживание и тыпы.
Так что...)
А косяки - бывают, конечно.
Куда ж без них?

Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя