Новости отечественного авиастроения

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

гаврила 3 писал(а):И поэтому в авиации его называли БГ-350 (братская могила) И ваши слова полностью поддержат пассажиры внуковского рейса. Сувениры в виде лопаток рассыпавшегося двигателя в чемоданах привезли.
Хочется демагогию поразводить? Одна единственная катастрофа. СКОЛЬКО всего жертв за 20 с лишним лет эксплуатации Ил-86? Всего 14! И это с учётом того, что обслуживание всего советского авиапарка после развала Союза оставляло желать лучшего. Что с большой вероятностью и привело к катастрофе, т. к. следственная комиссия выявила многочисленные нарушения в эксплуатации самолетов. Какая "братская могила"? Не надо повторять слова тупых журналистов и иже с ними. Пилоты, реально летавшие на Ил-86 были очень им довольны.
Да вот хотя бы для примера:
https://cont.ws/@alekseykulakov/145800
На этом дискуссию предлагаю закончить. Тем более, что уходим за рамки темы.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано vadja2:

А работяги и пенсионеры что жрать будут?

Я правильно понимаю, что в России не хватает территорий и невозможно прокормить население?
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Кстати, к вопросу о выгодности для США. Они даже с Русала снимают санкции, лишь бы не срывать выгодные контракты по авиационному алюминию.
Понятно, что там целая схема по смещению Дерипаски и переводу под свой контроль, но сам факт показателен. Санкции - только тогда, когда нет прямого ушерба самим США. Та же петрушка была с нашими ракетными двигателями РД-180.

Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Rusl@:

Я правильно понимаю, что в России не хватает территорий и невозможно прокормить население?

территорий хватает. а вот своих денег нет. в ссср была двухконтурная денежная система: деревянный для населения, и валюта для закупок импорта. у нас система одноконтурная, и рубль падает от любого чиха за бугром. поэтому рубль имеет какую-то ценность пока мы продаём нефть, газ, уголь, зерно, ну и разное по мелочи - всякий титан и прочую пеньку. нам нужны баксы, поскольку те же станки и прочий импорт нам за рубли никто не продаст, а сами мы их не делаем. чево-то там правда мы покупаем за рубли в китае, но это смех на палке. поэтому та ависма жива только пока продаёт титан боингу, потому что внутри страны титан никому нах не нужен, разве что лопат из него наделать.
но сейчас мы и на баксы уже ничего что под санкциями, купить не можем. вон оборудование по пластиковым крыльям нам уже отключили. и остальное отключат, до чего дотянутся:
https://m.facebook.com/story.p...100002361846959
Илья Медведовский. Генеральный директор компании Digital Security. Более 20 лет занимается информационной безопасностью.
зы
да, чуть не забыл - все семена мы тоже покупаем за бугром.

Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Yep писал(а): а вот своих денег нет
Их потому и нет, что прогибаетесь под чужой печатный станок
Yep писал(а): нам нужны баксы, поскольку те же станки и прочий импорт нам за рубли никто не продаст, а сами мы их не делаем
Ключевые слова - 5 последних. Что, кстати, не совсем правда. Но если абстрагироваться - потому и не делаете, что закупаете.
Я, к примеру, могу много чего для себя создать, мо на данный момент многое просто банально выгоднее купить. Станет невыгодно - буду создавать

Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Yep писал(а): отключат, до чего дотянутся:
https://m.facebook.com/story.p...100002361846959
Зачем вы здесь постите инфо для рентв?
sbk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:36

Сообщение sbk » .

Yep писал(а): вон оборудование по пластиковым крыльям нам уже отключили
Нет, дело в либеральных набросах, заказ на которые идет из-за рубежа. Причем именно про композиты врут особенно. Вспомним то "отсутствие углеволокна" для намотки корпусов "Тополей-М", потом "Ярсов" (к "Ярсам" стало неактуально, особенно учитывая темпы в виде нескольких полков в год, на этот только год почти 3 десятка "Ярсов" будет введено, и это не ракет, а КОМПЛЕКСОВ). То про "Авангард" известный своей 3.14здлявостью CNBC рассказал, что "нет композитов для изготовления АГБО 15Ю71". Тоже ложь. Про Су-57 тоже было, теперь вот про МС-21.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Rusl@:

Зачем вы здесь постите инфо для рентв?

это специалист, он в теме на два порядка больше чем ты
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Rusl@:

Ключевые слова - 5 последних. Что, кстати, не совсем правда. Но если абстрагироваться - потому и не делаете, что закупаете.
Я, к примеру, могу много чего для себя создать, мо на данный момент многое просто банально выгоднее купить. Станет невыгодно - буду создавать

НЕТ.
чтобы выпускать современные станки, нужны СОВРЕМЕННЫЕ СТАНКИ, И ТЕХНОЛОГИИ.
которые нам никто не продаст.
без современных технологий и оборудования мы не сможем сделать даже железо, не говоря уже о мозгах.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Макс1 писал(а): Да вот хотя бы для примера:
https://cont.ws/@alekseykulakov/145800
На этом дискуссию предлагаю закончить. Тем более, что уходим за рамки темы.
замечательные аргументы. А к авиации вы какое отношение имеете? Статейки и реальная эксплуатация две большие разницы. А тема одна-катастрофическое технологическое отставание нашей промышленности.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Yep писал(а):чтобы выпускать современные станки, нужны СОВРЕМЕННЫЕ СТАНКИ, И ТЕХНОЛОГИИ.
которые нам никто не продаст.
без современных технологий и оборудования мы не сможем сделать даже железо, не говоря уже о мозгах.
Эта проблема всегда и везде в мире решалась одинаково. Что можется - придумывается, что не можется - покупается или воруется (шпионаж и т. п.).
Потом копируется, дорабатывается под свои реалии, внедряется, постепенно развивается и улучшается. Так поступало и поступает большинство развитых стран.
У нас в стране после практически полного развала промышленности в результате Первой мировой и Гражданской войн, закупали многое, включая тракторные заводы в США. Потом осваивали, учились, развивали. А через 10-20 лет уже делали фактически лучшие в мире танки.
То же самое было во многом с авиацией. Покупали двигатели, дюраль, плексиглас, электронику, оборудование и т. п. Постепенно разрабатывали и внедряли своё новое на основе западного, а в итоге - превосходящее по ряду ТТХ аналогичные западные образцы.
На первых МИГ-15 стояли английские движки Роллс-Ройс Нин и Нин 2. Следом появились их развитые советские копии ВК-1 (РД-45). Дальше улучшали и разрабатывали сами. В итоге, через 15 лет двигатели серии РД-33 (МиГ-29 и др.) уже во многом превосходили своих иностранных одноклассников.
Это я к чему? Потенциал у страны огромный. Многое сохранили, далеко не всё развалили. И люди есть, умами богаты :)
Если возьмемся - сделаем и конкурентоспособные гражданские самолеты.

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

гаврила 3 писал(а):А тема одна-катастрофическое технологическое отставание нашей промышленности.
Да, это всегда было. Ничего не поделаешь, слишком много войн и потрясений.
Но, справлялись, выпускали и делали. Нам не привыкать догонять и перегонять :)

гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

Макс1 писал(а): Да, это всегда было. Ничего не поделаешь, слишком много войн и потрясений.
Но, справлялись, выпускали и делали. Нам не привыкать догонять и перегонять
догоняем мы только пиз-вом.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Ну, это кто как :P Можно посыпать голову пеплом и кричать"Все пропало!"
А можно хорошо делать своё дело и стремиться улучшать жизнь. Зависит от каждого.
Трудных периодов в нашей истории хватало. В 1922 или 1941 году людям было в разы труднее. Справились, сделали, построили. Наши прадеды, деды, родители.
Да и сами стараемся в меру сил и детей учим.
Но, можно этого не делать. Жить для себя, критиковать всё и вся, ругать всю эту жизнь. Только лучше от этого не станет, только нервы зря тратятся.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

И поэтому в авиации его называли БГ-350 (братская могила)
Можно у Вас узнать, кто, конкретно называл?
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Rusl@ писал(а): Я правильно понимаю, что в России не хватает территорий и невозможно прокормить население?
А я правильно понял, что вы сейчас говорите, что можнопозакрыватнах все производства и никому ничего не продавать, поскольку "территорий хватает" и тыпы?
Rusl@ писал(а): Их потому и нет, что прогибаетесь под чужой печатный станок
Так никто не мешает печатать свои деньги. Только вот за них нихрена нельзя будет купить.

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

На свои деньги можно купить всё, что сами делаем. Чтобы за свои деньги можно было купить многое, надо делать многое, простите если это звучит наивно. И в моей стране делали свои станки, телефоны, телевизоры и компьютеры. Иногда они были хуже иностранных и некоторым недалёким людям показалось, что лучше не делать, а покупать. Тогда их глупость была не всем видна, а сейчас уже многим.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Strelok13 писал(а): На свои деньги можно купить всё, что сами делаем.
Это если деньги, а не бумага. Пример Венесуэлы ни на что не наводит?
Strelok13 писал(а): И если вы заметили, я призываю изменить к лучшему
Если вы считаете, что гос. устройство СССР было лучше, чем теперешняя чиновничье-олигархическая система в РФ, то из этого вовсе не следует, что социализм это лучшее по сравнению с капитализмом.

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Я не знаю капитализм вообще, но тот, который сложился у нас, хуже социализма, который у нас сложился раньше. Он именно такой, какой должен был быть в России. Легко заметить, что бедных капиталистических стран в мире больше, чем богатых. И отсталых капиталистических стран больше, чем передовых в науке и искусстве. Мы привыкли быть передовыми, но это было при социализме. При капитализме мы стали отсталыми. И бедными, в большинстве своём. Было бы лучше, если бы желающие капитализма, уехали туда, где он по их мнению хороший, а не портили жизнь окружающим, построив у нас тот капитализм, какой можно было построить.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Макс1 писал(а): У нас в стране после практически полного развала промышленности в результате Первой мировой и Гражданской войн, закупали многое, включая тракторные заводы в США. Потом осваивали, учились, развивали. А через 10-20 лет уже делали фактически лучшие в мире танки.
То же самое было во многом с авиацией. Покупали двигатели, дюраль, плексиглас, электронику, оборудование и т. п. Постепенно разрабатывали и внедряли своё новое на основе западного, а в итоге - превосходящее по ряду ТТХ аналогичные западные образцы.
На первых МИГ-15 стояли английские движки Роллс-Ройс Нин и Нин 2. Следом появились их развитые советские копии ВК-1 (РД-45). Дальше улучшали и разрабатывали сами. В итоге, через 15 лет двигатели серии РД-33 (МиГ-29 и др.) уже во многом превосходили своих иностранных одноклассников.
Это я к чему? Потенциал у страны огромный. Многое сохранили, далеко не всё развалили. И люди есть, умами богаты
Если возьмемся - сделаем и конкурентоспособные гражданские самолеты.
кому браться-то? для технологического рывка нужна железная воля, а не эффективные распиловщики. вон уже деньги на космический телескоп спи3дили.
нужен новый Сталин, и массовые расстрелы жуликов. а с этими "эффективными" управленцами и системой тотального воровства - перспективы для рывка отсутствуют как явление.
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Изначально написано Strelok13:
Было бы лучше, если бы желающие капитализма, уехали туда, где он по их мнению хороший, а не портили жизнь окружающим, построив у нас тот капитализм, какой можно было построить.

Замечательно, да... Тогда будьте готовы выслушивать мнение, чтобы желающие социализма "уехали туда, где он по их мнению хороший, а не портили жизнь окружающим".

Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано vadja2:

Так никто не мешает печатать свои деньги. Только вот за них нихрена нельзя будет купить.

Это точно, а что бы можно было купить-нужны авианосцы.
Rusl@
Полковник
Полковник
Сообщения: 19542
Зарегистрирован: 04 авг 2005, 00:27

Сообщение Rusl@ » .

Изначально написано Yep:

чтобы выпускать современные станки, нужны СОВРЕМЕННЫЕ СТАНКИ, И ТЕХНОЛОГИИ.
которые нам никто не продаст.
без современных технологий и оборудования мы не сможем сделать даже железо, не говоря уже о мозгах.

Я же говорю - идите на рентв. Так уж получилось, что я немного в теме про станки в России (родственник очень плотно в этом погряз), скажу просто одной фразой - читайте и дальше про полимеры. Справедливости ради - таких как вы - куча в КАЖДОЙ стране, и когда вы восхищаетесь кем-то или чем-то - просто имейте ввиду, что существует масса местных, которые льют на него (или это) ушаты грязи
Изначально написано vadja2:

я правильно понял, что вы сейчас говорите, что можнопозакрыватнах все производства и никому ничего не продавать, поскольку "территорий хватает"

А я правильно понял, что россиянам ничего производить не нужно, всё производство нужно исключительно для экспорта?
Изначально написано vadja2:

Так никто не мешает печатать свои деньги. Только вот за них нихрена нельзя будет купить.

Нельзя будет только пока прогибаетесь.
Sobaka1970 писал(а): а что бы можно было купить-нужны авианосцы

Примерно так
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Rusl@ писал(а): Так уж получилось, что я немного в теме про станки в России
так уж получилось, что ты не в теме: у нас тут на аутсорсинге внезапно возникла куча контор, которые делают большую часть работ для предприятий впк, так вот там я не видел ни одного отечественного станка, не считая древних советских токарников местами. все ЧПУ импортные, минимум корея, даже китая нет.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Изначально написано vadja2:

Задумалсо...
Это вы щаз к смене конституционного строя призываете?

Да, именно к этому. Это, между прочим говоря, пока законно в России. Даже удивился, что вы спросили, думаю написано было довольно понятно.
Наказуемо призывать к насильственному изменению, а не вообще к изменению. И если вы заметили, я призываю изменить к лучшему.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Yep:

так уж получилось, что ты не в теме: у нас тут на аутсорсинге внезапно возникла куча контор, которые делают большую часть работ для предприятий впк, так вот там я не видел ни одного отечественного станка, не считая древних советских токарников местами. все ЧПУ импортные, минимум корея.

Южная или северная?
sbk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:36

Сообщение sbk » .



Российские производители станков с ЧПУ

Александровский завод кузнечно-прессового оборудования
Астраханский станкостроительный завод
Владимирский станкостроительный завод
Дмитровский завод фрезерных станков завод (Дмитров, Московская область)
Ивановский завод тяжёлого машиностроения
Ковровский электромеханический завод
КомТех (Ростов-на-Дону)
Краснодарский завод тяжёлого машиностроения
Липецкое станкостроительное предприятие
НелидовПрессМаш (Нелидово, Тверская область)
Нижегородский завод фрезерных станков
Рязанский станкостроительный завод
Санкт-Петербургский завод прецизионного станкостроения
Самарский станкозавод
ТД Симбирский станкостроительный завод (Ульяновск)
Средневолжский станкозавод (Самара)
СТАН (Москва)
Станкостроительный завод Туламаш
Ульяновский завод тяжёлых и уникальных станков
Юником (Санкт-Петербург)
Prima Power
Trace Magic (Казань)
vadja2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34253
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:21

Сообщение vadja2 » .

Rusl@ писал(а): А я правильно понял, что россиянам ничего производить не нужно, всё производство нужно исключительно для экспо
Титан свой, о котором речь шла, куда девать будете, на гвозди изведёте?
Нельзя будет только пока прогибаетесь.
Ага, "При Сталине такой куйни не было!" Вот Союз типа не прогибался, а много на свои деньги купить мог?
Sobaka1970 писал(а): Южная или северная?
Современные ЧПУ? Конечно, Северная. Они же в лидерах в этом деле. Как, впрочем, и во всём остальном.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Изначально написано Sobaka1970:

Южная или северная?

центрально-чернозёмная
sbk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 13:36

Сообщение sbk » .

vadja2 писал(а): Титан свой, о котором речь шла, куда девать будете, на гвозди изведёте?
У вашего усатого дебила много своего производства? Картопель не предлагать.
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей