МН-17 возвращается?

БИЧ планеты Земля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:51

Сообщение БИЧ планеты Земля » .

с техникой ПВО СВ
Ну давай раскажи мне сказку что новый БУК до винтика выточен с нуля, а не собран на деталях из старого.
видимо с первого раза не доходит: ЗУР ЗРС С200 весит 7-8 тонн, точный вес тебе скажут спецы по С-200 или сам гугли. БЧ весит примерно 230 кг., её то бичи и приволокли в пункт приёма металла.
Мне не важна как они это сделали. Важно что ракета или её части досуществовали до того дня и не были утилизированы. А ты же все время утверждаешь что все сразу уничтожаеться.
GadflyM1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:49

Сообщение GadflyM1 » .

Ну давай раскажи мне сказку что новый БУК до винтика выточен с нуля, а не собран на деталях из старого.
а не желаешь рассказать мне какои новый Бук сделан из старого и как это сделано?
техника моего дивизиона, ЗРК БукМ1 1989 года выпуска, сдана на базу хранения и никто её не изъял оттуда для переделки в новый БукМ3. Бич пиши Шоигу своё предложение попилите денег)))
Мне не важна как они это сделали. Важно что ракета или её части досуществовали до того дня и не были утилизированы. А ты же все время утверждаешь что все сразу уничтожаеться.
алло где я утверждал что сразу-мгновенно всё уничтожается? тащи цитату.
Тысячи ракет БукМ1 сейчас хранятся на базах и начата их частичная переделка в мишени, утилизация. И это завершится не скоро.
так что твоё заявление про возможность использования старых машин и ЗУР с хранения бред. У "железа" просаживаются характеристики РЭА и отказов будет мама не горюи, так что для кого ты несешь бред?

БИЧ планеты Земля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:51

Сообщение БИЧ планеты Земля » .

а не желаешь рассказать мне какои новый Бук сделан из старого и как это сделано?
Также как МИГ-29СМТ сделан из МИГ-29, а БТР-82А из БТР-80.
Или тебе всю технологическую цепочку подать?
У "железа" просаживаются характеристики РЭА
Вот здесь давай поподробней. Я как бы с радиотехническим профильным образованием.

GadflyM1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:49

Сообщение GadflyM1 » .

Также как МИГ-29СМТ сделан из МИГ-29, а БТР-82А из БТР-80.
Или тебе всю технологическую цепочку подать?
похоже бич начинает крутить задницей))
до этого ты писал:
Нет, нового ничего не делаеться, берут старую, капиталят шасси, модернизируют и получаеться новая.
в авиации может быть и так, не моя кафедра. А у нас так не делают, заводы изготовители в состоянии изготовить новое шасси, сварить "коробку-каркас" для ПУскового устройства тоже не проблема, затем установить в это всё НОВУЮ аппаратуру.
Шасси делает: Мытищинский машиностроительный завод. аппаратуру УМЗ и другие.
на хрена ты нес бред то?
Вот здесь давай поподробней. Я как бы с радиотехническим профильным образованием.
чего тебе поподробнеи? расписать состав СОУ 9А310М1?образование тебе похоже мало пригодилось и опыта эксплуатации нет наверное, а то бы знал что техника на хранении требует проведения работ определёны. как эти работы организовывались и проводились в 90х промолчу...
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Ксиати, бабу-то нашли?
БИЧ планеты Земля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:51

Сообщение БИЧ планеты Земля » .

GadflyM1
Скажи, сколько тебе лет, далеко за 70? Старческий маразм у тебя на лицо.
Ты несёшь абсолютную хуйню, пиздишь что ты какойто там спец по БУКам, а реально на буке если кто и служил то только твой внук мехводом на срочке.
Ниодного ответа по существу ты не дал.
Я закончил. Продолжать беседу в доме престарелх не намерен.
GadflyM1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:49

Сообщение GadflyM1 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:

Скажи, сколько тебе лет, далеко за 70? Старческий маразм у тебя на лицо.
Ты несёшь абсолютную хуйню, пиздишь что ты какойто там спец по БУКам, а реально на буке если кто и служил то только твой внук мехводом на срочке.
Ниодного ответа по существу ты не дал.
Я закончил. Продолжать беседу в доме престарелх не намерен.
ты что, лет мне меньше 70, пенсионер МО РФ. А как ты диагнозы дистанционно ставишь кашпировский?
слился бич, ну и плыви по канализационному коллектору домой)))

4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

БИЧ планеты Земля
Советую потише...
БИЧ планеты Земля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:51

Сообщение БИЧ планеты Земля » .

слился
Поржал. Я тащемта ни скм не спорю и не ничего не доказваю.
Интересно было тебя послушать, как передачу :"Мир глазами человека с искаженным восприятием реальности"
GadflyM1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:49

Сообщение GadflyM1 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:

Поржал. Я тащемта ни скм не спорю и не ничего не доказваю.
Интересно было тебя послушать, как передачу :"Мир глазами человека с искаженным восприятием реальности"

Бич ты не ветренен как пердеж кобылы)))
Твоя детская непринужденность в суждениях вопроса которого ты не знаешь, заставляет тебя писать вещи не относящиеся к предмету обсуждения.
Прололжим беседу или тывсе таки обиделась?)))
БИЧ планеты Земля
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 17:51

Сообщение БИЧ планеты Земля » .

Прололжим беседу или
Gad, ты идейный ватник, и в партнеры тебе нужен идейный укроп, а это явно не я.
4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Парочка-на отдых.
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Ксиати, бабу-то нашли?
Девушку авиадиспетчера?

4V4N
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9316
Зарегистрирован: 17 май 2012, 21:42

Сообщение 4V4N » .

Её..
GadflyM1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:49

Сообщение GadflyM1 » .

Изначально написано БИЧ планеты Земля:

Gad, ты идейный ватник, и в партнеры тебе нужен идейный укроп, а это явно не я.

бич ты не замполитом служил? накидал бреда, рот закрыл и рабочее место убрано
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Её..
А, не. Не нашли еще. Последний раз упоминалась тем же пресловутым Лукашевичем в видео по ссылке выше. Типа Украина прячет ее по программе защиты свидетелей.
Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

Я вот только не пойму,на кой чёрт вам сдался диспетчер и что нового он скажет,если есть стенограмма переговоров?
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Я вот только не пойму,на кой чёрт вам сдался диспетчер и что нового он скажет,если есть стенограмма переговоров?
Мало ли. Можно спросить что показалось подозрительным. Может кто-то лишний был в диспетчерской. Может мешали работать штатно. А может после "давили". Тут любая мелочь важна. И этого не будет в стенограмме переговоров.

gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Видео перемещения колонны ЗРК БУК
GadflyM1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:49

Сообщение GadflyM1 » .

Изначально написано gallak:
Видео перемещения колонны ЗРК БУК

ЗРК перевозят по своей территории, для прикрытия участка госграницы с сопредельной страной на территории которой идет гражданская воина и активно применяются ВВС. что не так?
факта пересечения этой колонной границы нет, ни в таком нив херовом качестве видео.
Лукашевич ошибается в ряде своих предположении, за одно вот это ему выговор следует объявить, дезинформирует граждан

Изображение1.1 Mb" width="800" height="286">
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

БИЧ планеты Земля писал(а): Вот здесь давай поподробней. Я как бы с радиотехническим профильным образованием.
У меня как бы образование не радиотехническое, а электротехническое. Да и опыта работы с техникой хватает. И потому прекрасно знаю как выходят их строя электронные компоненты на платах тех-же микропроцессорных реле. И кондеры, особенно электролиты, и оптопары, и транзисторы.


Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23164
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy » .

Изначально написано gallak:
Видео перемещения колонны ЗРК БУК

Выше, в теме, есть видео, кто как и зачем перевозил Бук по территории страны 404
Изучай
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Лукашевич ошибается в ряде своих предположении
Это очень мягко сказано. Вот видео от 18 июля 2017 года.
https://www.youtube.com/watch?v=-u4BGFoWJMI
Озаглавленное
"MH17: Лукашевич в пух и прах разбивает ложь России о причинах катастрофы самолета"
Итак начинаем смотреть это "правдивое" видео. Лукашевич с первых секунд утверждает, что "Украина предоставила первичные данные первичного военного локатора".
С трепетом открываем раздел отчета
DSB 2.9.5 Air traffic services surveillance data,
ожидая увидеть там подтверждение слов "эксперта" и смотрим таблицу 8.
----------------------------------------------------------------------
Type | Ukraine | Russian Federation
----------------------------------------------------------------------
Primary radar data - raw data | Not available | Not available
Primary radar data - processed data | Not available | Not available
Сие означает, что ни Россия, ни Украина первичные данные НЕ предоставили.
(Далее идут вторичные данные, которые хоть и были предоставленны Украиной, но большой ценности не несут)
читаем далее
The Ukrainian civil primary radar stations in the area were not functioning at the time of the crash due to scheduled maintenance. The military primary radar stations were also not operational. The Ukrainian Ministry of Defence stated that this system was not operational, because there were no Ukrainian military aircraft in the sector through which flight MH17 flew.
что гуглотолмач переводит как
Украинские первичные гражданские радиолокационные станции в этом районе не функционировали во время авария из-за планового технического обслуживания. Военные первичные радиолокационные станции были также не работает. Министерство обороны Украины заявило, что этой системы не было оперативный, потому что не было украинских военных самолетов в секторе, через который рейс MH17 пролетел.
Итак констатируем, что Лукашевич не "в теме" как минимум, а как максимум врет.
Но мы смотрим видео дальше. Примерно на 2 минуте 30 секунде Лукашевич утверждает, что точка взрыва находилась от самолета "менее двух метров". Он уточняет что "1.5 - 1.7 метра".
Смотрим опять отчет
3.8.5 Volume of space containing the detonation positions
таблицу я опущу, а картинка там очень наглядная

Изображение
откуда видно, что Лукашевич опять "ошибся".
Более того, он утверждает, что Алмаз-Антей "поместил ракету в другое место" тем самым убеждая зрителей, что якобы "Алмаз-Антей" проводит эксперимент нечестно.
И таких вот явных подтасовок у него полно. В почти часовом видео (ссылка в этой ветке где то с неделю назад) я насчитал около десяти моментов, где он "ошибается", а если говорить прямо, то просто передергивает.
Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

Единственно о чём в отчётах не упоминается,это о скоростях сближения самолёта и ракеты,а этот фактор как ни крути влиять будет.Если по хорошему ,то надо боинг в беспилотном варианте запускать и рвать ракету в указанной точке на заданной высоте на заданной скорости.Это сняло бы все вопросы.Ещё смущает тот факт что у нас начали выдвигать кучу версий,то штурмовик,то диспечер карлос,то фотошоп с сушкой,а потом оба на,воздушных судов не зафиксировано,согласитесь,выглядит не очень.
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Единственно о чём в отчётах не упоминается,это о скоростях сближения самолёта и ракеты
В DSB Упоминается.
the missile was travelling at a speed of approximately 700 metres per second (approximately 1,360 knots or 2,520 kilometres per hour) in the opposite direction to the direction of flight of the aeroplane
ракета летела со скоростью примерно 700 метров в секунду (примерно 1360 узлов или 2520 километров в час) в направлении, противоположном направлению полета самолета
А скорость боинга тоже известна - около 250 метров в секунду
Если по хорошему ,то надо боинг в беспилотном варианте запускать и рвать ракету в указанной точке на заданной высоте на заданной скорости.Это сняло бы все вопросы.
Тогда пришлось бы это повторить раз 20 если не больше. Нет же гарантии, что радиовзрыватель будет всегда одинаково срабатывать :)
Но в данном случае разговор то не об этом. Эксперимент А.А. был проигнорирован с формальной отмазкой, что их (DSB) не предупредили заранее. В то же время подобные эксперименты были проведены сторонниками западной версии. Возможно это просто было шоу что бы показать "серьезность" и "научность" подхода к расследованию. И что бы в глазах обывателей это перевесило значимость эксперимента Алмаз-Антей.
Мое мнение - надо было привлекать экспертов ракетчиков, которые на полигонах многократно видели следы поражения от различных ЗУР, НАР, авиационных пушек итд. Вопрос почему не привлекли чисто риторический :)
Ещё смущает тот факт что у нас начали выдвигать кучу версий,то штурмовик,то диспечер карлос,то фотошоп с сушкой,а потом оба на,воздушных судов не зафиксировано,согласитесь,выглядит не очень.
Если есть один такой Лукашевич, то почему бы не быть еще с сотню его клонов :)
Кто-то с какой-то целью делал вбросы или хотел пропиариться.
А про военные самолеты были свидетельства. Я в другой ветке приводил ссылки.

Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

Кто-то с какой-то целью делал вбросы или хотел пропиариться.
Аж по центральным каналам.Это как мне кажется слишком.В таких случаях уж лучше ничего не говорить,как говорит тот же Лукашевич,самолёт не наш,сбит не у нас,наши граждане не погибли.Всё.остальное можно отрицать хоть до китайской пасхи.
AlexWeer
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 19:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение AlexWeer » .

Ответ на Ваш вопрос лежит в той же плоскости, где и ответ на другие вопросы - почему РФ упустила инициативу в Украинском кризисе, который начался задолго до 2014 года. Как вообще могло произойти, что бывшие граждане СССР занимаются тем, что убивают друг друга. Почему такие как Лукашевич безнаказанно ведут свою деятельность. Или еще проще - а откуда вообще берутся такие деятели.
После этого такая мелочь, как "неправда" на федеральных каналах покажется сущей безделицой.
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Аж по центральным каналам.
Напомню, кто подзабыл версии- Украинская позиция не менялась с самого начала, в отличии от позиции РФ (озвученных в т.ч. с привлечением "доказательств" в виде километровых самолетов и прочих диспетчеров "Карлосов")...

Изображение
gallak
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 15:55

Сообщение gallak » .

Как вообще могло произойти, что бывшие граждане СССР занимаются тем, что убивают друг друга.
Я думаю этот вопрос лучше не начинать обсуждать - и тему "прихлопнут" и Вами заинтересуются...
Давайте по теме...

Я считаю, время всё покажет, ещё при нашей жизни...
Viper 82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:11

Сообщение Viper 82 » .

Я считаю, время всё покажет, ещё при нашей жизни...
Возможно до конца десятилетия.
Ответить

Вернуться в «Авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей