Эскортный авианосец

SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Белоруссия

Сообщение SanSanish » 01 дек 2019, 19:05.

Ларич писал(а): сообщение удалено автором темы.
Как автор темы Вы можете при удалении сообщения просто закрыть персонажу доступ в тему. И не придется разводить синьку на каждой странице.
андрэ писал(а): дай хоть спокойно грамотного человека почитать.
Кукушка хвалит петуха...?
Вообще то грамотный человек ставит в вину Сталину, что через две пятилетки после его смерти СССР впервые закупил партию импортного зерна.
Ну и страдает об аграрной России когда 9 из 10 россиян ковыряли сохой свои земельные лоскутки, с которых иной раз и себя не могли прокормить.
Ага, точно - мечта латифундиста. Сельская пастораль с пастушками и французскими булками.
Как говорил величайший экономист - "Что бы продать что то ненужное, нужно сначала купить что то ненужное!" (с)
Так и с аграриями, в ХХ веке их уже было достаточно не более 1-2 из 10 человек населения, а нужны были рабочие, ну и вояки.
Ни у аграриев, ни у аграрной страны не было никаких шансов развиться и даже выжить в том столетии.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 01 дек 2019, 19:34.

Изначально написано андрэ:

дай хоть спокойно грамотного человека почитать.

Еще один либераст. И откуда вы все беретесь?

андрэ
Подполковник
Подполковник

Сообщение андрэ » 01 дек 2019, 19:56.

Сельская пастораль с пастушками и французскими булками.
кризис жанра?про пиво с сосисками забыли написать...

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 01 дек 2019, 20:04.

Вы ж обычным образом не получаетесь, вам же противно

SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Белоруссия

Сообщение SanSanish » 01 дек 2019, 20:30.

андрэ писал(а): про пиво с сосисками забыли написать...
Я метал бисер исключительно потому, что Вы генерирует предложения больше двух слов и без гыгыгкающих смайлов. Есть надежда на понимание.
"Аграрная Россия" - последнее о чем в той России было плакать.
И вариантов ее сохранить не было. Например, в те же годы под нож пошла "фермерская Америка" с мелкими хозяйствами.
Почти миллион фермерских хозяйств разорилось и буквально пошли по миру. Только вместо колхозов где пытались кормить всех включая бездельников создавались тресты с современной техникой, а "аграрии" шли нахрен. Читайте того же Стейнбека, трактор "Фордзон" ведь начал шествие отнють не с колхоза "ильича."
Опять же в тех же США нынче аграриев 2% - ДВА ПРОЦЕНТА!!!
А не под 90 как в аграрной России.
И даже н е 9 как в современной России.
И каждый фермер там кормит 75 человек и получает дотации, что бы не производил лишнего.
Будем дальше плакать, что плохой Сталин загубил крестьянство, а так могли бы до сих пор зерном по миру торговать. И в лаптях ходить.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!

SeRgek
Подполковник
Подполковник

Сообщение SeRgek » 02 дек 2019, 01:33.

Изначально написано Ларич:
Вот видите -воспоминания обычных людей для вас - не аргументы. Почитайте тогда любимого всеми либерастами Резуна - книжку Кузькина мать. Книги Ю.Мухина не предлагаю - за ваше здоровье боюсь (хотя там аргументов - эшелоны, не возы)
Или все зря я это, вам ведь не за это платят

ну понятно, что Вы читаете - это тот же резун, только с противоположным знаком.
зависть - плохое чувство, ярлыкорасклеиватель Вы наш :P

SeRgek
Подполковник
Подполковник

Сообщение SeRgek » 02 дек 2019, 01:34.

Изначально написано серж 73:
Cергей , а вот , если военной тайны нет , то , может расскажете что Вам бабушки говорили , с привязкой к годам и местности . Хочу понять , то о чем они рассказывали было общим или частным , системным или нет . Ведь по поговорке - кому хлеб черствый , а кому бриллианты мелкие - о есть , у каждого свой собственный взгляд на одно и то же событие .

Вы, блять, издеваетесь? голод 47-года вещь известная. Прикольно когда люди не знающие элементарного в спор лезут

SeRgek
Подполковник
Подполковник

Сообщение SeRgek » 02 дек 2019, 01:37.

SanSanish писал(а): ообще то грамотный человек ставит в вину Сталину, что через две пятилетки после его смерти СССР впервые закупил партию импортного зерна
забавные вы все: как в космос вышли так это по сталинской инерции, а как зерно стали закупать так это не сталинская инерция - каг дети ей богу.
SanSanish писал(а): Ну и страдает об аграрной России когда 9 из 10 россиян ковыряли сохой свои земельные лоскутки, с которых иной раз и себя не могли прокормить.
покажите место где я страдаю по аграрной России - не надо мне приписывать свои фантазии.
Тем не менее даже то не самое лучшее русское село было добито окончательно
кстати, я так и не получил ответа на вопрос: Стали таки продавал зерно в 1946-1947 или таки нет?
------------------
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.

SeRgek
Подполковник
Подполковник

Сообщение SeRgek » 02 дек 2019, 01:40.

Ларич писал(а): Еще один либераст. И откуда вы все беретесь?
мне искренне интересно, что творится в головушках почитателей г-на Мухина - страницей назад этот же человек обвинял других в расклеивании ярлыков. Это ж какая там каша из двойных-тройных стандартов.
------------------

SeRgek
Подполковник
Подполковник

Сообщение SeRgek » 02 дек 2019, 01:44.

я задам вопрос и пусть каждый на него ответит честно: в какое время он бы лично хотел жить.
SanSanish писал(а): Только вместо колхозов где пытались кормить всех включая бездельников
Вы это ща серьёзно?
колхозы как раз именно их и кормили, а тех кто работал и внёс наибольший вклад - на мороз выгоняли, интересно, в штатах тоже так было?
------------------

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Strelok13 » 02 дек 2019, 04:02.

Изначально написано SeRgek:
я задам вопрос и пусть каждый на него ответит честно: в какое время он бы лично хотел жить.

Вы это ща серьёзно?
колхозы как раз именно их и кормили, а тех кто работал и внёс наибольший вклад - на мороз выгоняли, интересно, в штатах тоже так было?

Если с точки зрения личного комфорта для души и тела, то в 1970-е. Это не значит попасть туда со всеми знаниями и что-то изменить, а родиться в соответствующий год и жить, чтобы тогда оказаться в своём возрасте со своей профессией.
В огромной стране конечно примеры разные можно найти, всё делают люди, которые бывают разные. И личный пример у меня нашелся бы негативный тоже.
Но в среднем, тогдашний кулак выглядел примерно как член банды Цапков. Кстати, любой из них скорее всего тоже считал, что внёс наибольший вклад и всех вокруг "кормил", "давал работу", "присматривал за порядком". И "на таких как он всё село держалось".
Попробуйте представить: тех кто работал выгнали, оставили бездельников, им всё отдали, а работа почему-то в разы лучше пошла и голодать перестали, да? Так ведь не бывает. Как-то всё хорошо организовали, если сильно меньшее число людей смогло производить больше продукции.
И чтобы ещё раз не писать: колхозы были разные, но как правило, жили в них в 1970 в разы богаче, чем в 1920-е. Стартовый уровень разный был, и итоговый отличался, но точно никто не сомневался что стало лучше. Городским иногда завидовали и в города стремились, а к кулакам назад никто не хотел.

SeRgek
Подполковник
Подполковник

Сообщение SeRgek » 02 дек 2019, 06:45.

Strelok13 писал(а): Но в среднем, тогдашний кулак выглядел примерно как член банды Цапков.
Вы в это, действительно, верите? мне чисто для понимания целесообразности дальнейшей дискуссии.
Strelok13 писал(а): но как правило, жили в них в 1970 в разы богаче, чем в 1920-е
естественно, достижения техники и химии позволили это.
------------------

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 02 дек 2019, 08:33.

Ну что Вы ей богу - зря время тратите.
Эти люди за свой срач деньги получают сдельно. Такая публика, по выражению одного литературного героя, при случае "из родной матери колбасы наварит", а вы ее - "добрым словом, хорошим примером" (это так Хрущ призывал хулиганов воспитывать). Поэтому я его и того..., тем более что хамить начал (аргументов-то нет). Ничего личного, только времени и усилий жалко.
По поводу строительства нового авианосца, я только-за, но сначала, небольшого, эскортного. У нас основная проблема ведь в движках, ну и вот.

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 02 дек 2019, 08:34.

А насчет закупа Ф-35, так это сюжет круче Мистралей будет

серж 73
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение серж 73 » 02 дек 2019, 13:53.

Поэтому я его и того...
А , может погорячились ? Ведь не зря же у древних римлян был обычай , чтобы когда Цезарь возвращался с очередной победой , рядом бы бежал типчик и возводил хулы . Типа - " А у Цезаря портянки воняют . И йух короче , чем у Клавдия . И все зерно на самогонку пустил , вместо раздачи беременным пенсионерам .А гладиаторы у него дачу строят и огород копают . И сенат вор на воре - все подати себе тащут и катаются на позолоченных колесницах , в то время , как на аппиевой дороге сплошные ямы и камни потырили . А что в глубинке творится - гладиаторов мало , хлеб по талонам , а вино вообще мензурками выдают . Как с этим империю строить ? " . Ведь без таких персонажей будет очень пресно .

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Strelok13 » 02 дек 2019, 16:18.

Вы в это, действительно, верите? мне чисто для понимания целесообразности дальнейшей дискуссии.

Не просто верю, а это так и было. Разумеется из-за борьбы с кулаками пострадало много невиновных людей, повторю что всё делают люди, и с кулаками боролись тоже, люди могут ошибаться, люди могут быть злыми и злоупотреблять. Но про жертв кулаков написано много, проблема была реальной.
Вы современного мелкого сельского буржуя представляете? В среднем он процентов на 30 помягче Цапков, они конечно были выдающимися, но направление всегда такое, наёмный труд, скупка земли, долговая зависимость односельчан, конвертация денег и собственности во власть. Тогда люди были жестче, они прошли Первую Мировую и Гражданскую войны, средний уровень был примерно как у них.

естественно, достижения техники и химии позволили это.

Вы только добавьте что достижения советской техники и советской химии, полученные благодаря разумной организации труда советской властью советскими колхозниками, так будет вернее.

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Strelok13 » 02 дек 2019, 16:22.

А насчет закупа Ф-35, так это сюжет круче Мистралей будет

А я бы правда купил, если бы можно было. Только неожиданно оказывается, что нет свободного рынка. Самые нужные вещи приходится делать свои.

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 02 дек 2019, 16:23.

Да он не слушает ничего. Я тоже сначала думал - такая зверушка нужна для разнообразия, ну чтоб самим не закостенеть. А потом как то дошел - так он это специально. Ну вот как Чуйбес или там Псюха Стульчак, думаете они для нас эти мерзопакости делают, да регулярно, нет, чтоб все сразу (одна часто да мелко, другой пореже, но зато сразу кучами). Да мы для них никто, пыль, просто они потом своим настоящим хозяевам бегут - вот смотрите как нас здесь ненавидят, мы ж стараемся.
Я вот думаю, что вот наш Главвоин специально этих особей с сиськами и социально безответственными ухмылками завел - будет теперь народ мусолить, у кого ноги тоньше и кривее, или толще но короче, или там чей попец грудастее.

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Strelok13 » 02 дек 2019, 16:39.

Ну что Вы ей богу - зря время тратите.
Эти люди за свой срач деньги получают сдельно. Такая публика, по выражению одного литературного героя, при случае "из родной матери колбасы наварит", а вы ее - "добрым словом, хорошим примером" (это так Хрущ призывал хулиганов воспитывать). Поэтому я его и того..., тем более что хамить начал (аргументов-то нет). Ничего личного, только времени и усилий жалко.
По поводу строительства нового авианосца, я только-за, но сначала, небольшого, эскортного. У нас основная проблема ведь в движках, ну и вот.

Если теоретизировать, то у нас строят атомные ледоколы проекта 22220: https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BE%D0%BB,_2016 ) , и можно представить что-то с четырьмя этими реакторами. У ледокола 81540 лошадиных сил, это с электромоторами вращающими винты.
Сейчас модернизируют один из 1144, если представить что у нас могут воспроизвести его силовую установку, то в принципе её одной хватило бы для небольшого авианосца, 163000 лошадиных сил, у проекта 1143 было 180000. У "Адмирала Кузнецова" 200000, паровые турбины для атомных кораблей у нас делают. Это в любом случае разработка чего-то нового, но по сравнению с ситуацией с газовыми турбинами и дизелями, положение не плохое. У нас не случайно пытались атомные эсминцы проектировать. Но это будет постройка не очень нужного корабля вместо нужных.

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 02 дек 2019, 16:49.

Изначально написано Strelok13:

Только неожиданно оказывается, что нет свободного рынка. Самые нужные вещи приходится делать свои.

Жаль до табуреткина это так и не дошло, хотя можно было предполагать - ссамого начала

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 02 дек 2019, 16:52.

У нас проблемы с движками, у китайцев, у индийцев

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 02 дек 2019, 18:29.

Интересная статья
https://zen.yandex.ru/media/id...5e99200ad57f313

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Strelok13 » 02 дек 2019, 19:26.

Насколько я знаю, в основном всё правильно. Конечно не 40 процентов готовности было, меньше 20, но если считать только корпус, то может быть. В Америке тоже осваивают средства, кто-то получил деньги на хорошее дело "Не дать суверенной Украине в 1992-м году построить атомный авианосец". Я бы на это ни копейки не дал, потому что понятно было что не построят. В лучшем случае стоял бы сейчас заброшенный корпус на стапеле, как "Адмирал флота Лобов" на воде стоит.
Что интересно, почему-то везде изображается "Ульяновск" с РЛС Марс-Пассат, как на "Тбилиси" и "Баку", хотя уже на "Риге" не должно её было быть, она так и не заработала и сейчас на "Адмирале Кузнецове" не работает, и от неё решили отказаться. Мало вероятно, что на "Ульяновске" хотели вернуться, но варианта его надстройки без этих антенн никогда не видел. Хотя схемы "Риги" без них есть, сейчас в Китае у неё надстройка не очень заметно отличается от той, что была.

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 02 дек 2019, 20:30.

Хэх, а вы хотели у них Ф-35 получить

серж 73
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение серж 73 » 05 дек 2019, 15:03.

Тут статья попалась о потерях саудовских кораблей от , в большинстве случаев , наших старых , экслорных , а значит ослабленных Термитов . Удивило , что наших старушек не смогло наисовременнейшее корабельное ПВО буржуинов перехватить . Текст и картинки здесь - https://cont.ws/@molgro/391781

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 05 дек 2019, 20:35.

Слышал такую сентенцию- арабы-не вояки. Типа дай дураку ... стеклянный, он и руки порежет и ...далее. Не буду утверждать, сам не сталкивался. В Йемене насколько знаю воюют иранцы

серж 73
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение серж 73 » 05 дек 2019, 21:26.

Слышал такую сентенцию- арабы-не вояки. Типа дай дураку ... стеклянный, он и руки порежет и ...далее
На суше ,похоже , именно так - при малейшей непонятке они храбро встают на тапки и ходу во все стороны . Но на кораблях ? Или ,может, Иешуа в тех краях блуднул в свое время не слабо и это его потомки - по воде бегают как утки ? Тоже , как сухопутные , чуть-что сразу за борт сигают и ходу . Но , даже если это так , то за ПВО на кораблях должна отвечать автоматика . Обнаружить , опознать , запутать , навестись и сбить . А у них , что на суше , что в море . Да и что арабы , что евреи , что сами амеры - и у саудитов и у израильтян неколько батарей чисто американских с американской же обслугой - даже 20% перехватов нет .

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 07 дек 2019, 19:25.

Тут недавно посмотрел статьи про японские эсминцы - вертолетоносцы.
Оченно даже такие эсминцы у коварных самураев.http://nevskii-bastion.ru/izumo-22ddh/. И мя подходящее - Хуюга.
Вот вопрос -за сколько времени они его в полноценный авианосец переделают? А так улыбнуло - это эсминец - у него ангаров нет (аргумент прямо как чугуний).

Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Strelok13 » 08 дек 2019, 04:21.

Не знаю будут ли его переделывать, не так как на картинке по ссылке наверно. Ангар у него есть, и самолётоподъёмники есть. Что его переделывать, только ЗАК Вулкан с носа снять, чтобы самолёты не задевали, если под F-35B. Если под нормальные самолёты, то сложно и дорого, скорее всего не будут переделывать, не имеет смысла.

Ларич
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ларич » 08 дек 2019, 09:53.

Ну а потом потом прямо на Перл Харбор ну или куда там (вроде им советовали Панамский канал захватить), главное, чтоб радиус Пиндоссию достал

Ответить

Вернуться в «Авиация»