Glock ТК717 - доработка, тюнинг, устранение проблем - делимся опытом:

Модератор: SStown

spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Изначально написано o001mo98:
НАДО с нуля делать затвор из титана...
Из алюминия с поверхностным упрочнением, как у Кожаева был. Отлично работал пистолет кстати.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну не совсем отлично он работал. Вопрос надежности подачи патрона. Доводили каждый выпущенный долго. Но уж рамка не лопалась.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

У нас два в клубе, Лешин с настрелом около 40 тыс и Андрея с настрелом около 20. У Лехи ток на зз не вставал, у Андрея работал вообще без проблем.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

spd_mtt писал(а): Лешин с настрелом около 40 тыс
он месяца три неоднократно к глухарю катался.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

В рамках мыслей... Денис прав от веса затвора многое зависит! Вот фото.... Глок 25 по 380 слабый ---- скос и отсутствует запирание.... горка более крутая чем на глок т но смысл тот же контакта затвор-ствол НЕТ он раньше полностью уйдет вниз чем заденет....
А вот ПОД тот де 380 - глок 42.... ЗАПИРАНИЕ есть ибо вес затвора малый и даже слабого импульса хватит...
Итог .... НАДО с нуля делать затвор из титана... либо работать в травму самые субкомпакты и пружины подбирать...
Изображение
Изображение
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

после замены ствола, да
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Эх вот говорят - есть глок т в форм факторе 43 (как 42 только 9х19) вот блин но еще отслюнявить столько я не готов... Хотя скажу так -
https://bars-guns.ru/catalog/s...9mm_luger_para/
Я держал его в руках Это то - же самое что и 43-42 только рукоятка под 10 патронов и однорядный магазин.... ВОТ он идеальный донор для травмата....
Держал в оригинале в боевом исполнении, ну я думаю если пружину подобрать и ствол правильный конус сделать.... Но блин сколько же доноры будут стоить....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Это дзюбство на слово "Glock".
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

DENI писал(а): Это дзюбство на слово "Glock".
#76
P.M. Ц
Реально не понял это к чему? с ув. я
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано DENI:
...
Масса затвора Глухаревского GM в 19й модели около 200г. 17й - не знаю, у кого есть возможность - подскажите.
Ну и массу затвора ТК717 тоже интересно знать.
Вообще, на самом деле для понимания нужно сравнить кожаевский и этот.

Раз уж стали массой мериться :D
Парни, а может кто замерить массу ствола у ТК717, гм-102 и глок-17Т?
У меня весы под рукой либо через чур точные но до 10 г, либо бизмен +/- полкило.
Вопрос связан с тем что после того как мой 717й пережил дореформу от АКБСа, я не понимаю почему ни чего не разбилось в районе поперечного прямоугольного выреза под останов ствола. Неужели ствол на столько тяжёл, что гасит энергию толкающего его вперёд шара...
Вся моя дополнительная начинка должна снизить и перераспределить энергию от удара затвора, но ни как не связана с профилактикой от удара стволом вперёд.
StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано nowitschok:

глок-17Т?

Это что за зверь?

StenMKV
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 00:03

Сообщение StenMKV » .

Изначально написано nowitschok:

Не на правах

ААА, написали бы Глок-T, я бы вспомнил, что, где то во сне, видел цифру примерно 121,2 :P

nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано StenMKV:

ААА, написали бы Глок-T, я бы вспомнил, что, где то во сне, видел цифру примерно 121,2 :P

Спасибо!
Вобщем-то оказалось масса соизмерима.
Гм-102 ??? г
Глок-Т (17й) 121.2 г
ТК "100-й" серии 123.8г
ТК "200-й" серии 125г
Изначально написано nowitschok:

...после того как мой 717й пережил дореформу от АКБСа, я не понимаю почему ни чего не разбилось в районе поперечного прямоугольного выреза под останов ствола...

Предположу, что видимо потому что у 717-го ствол упирается в локер, а у затюненного глок-т отводится перед каждым выстрелов
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

o001mo98 писал(а): Реально не понял это к чему?
Образно: ПСМ вместо ПЯ. Ведь из ИМЗ же оба.

nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано spd_mtt:
Два упора на рамке на которые опирается основание возвратной пружины, перед замком затвора....
Техкрим ставить длинную возвратную пружину, которая при полном сжатии не дает затвору при откате дойти до закладных, в итоге вся оставшаяся энергия отдачи приходится на основание направляющей возвратной пружины, которая в свою очередь давит на упоры возвратной пружины и выламывает их, именно это и произошло тут. И именно из-за этого ломается пластиковая техкримовская направляющая, а не из-за того, что она "пережженная" )))
...

А вот и получается секрет "вечной молодости" тестового образца, почему он пережил забивание нескольких шаров без ущерба переднему металлическому вкладышу, а серийные ломаются на раз. Из-за "удачной" ошибки проектирования получилось что удар затвором в штатное место рамки и не наносился, передавая всю нагрузку в упоры возвратной пружины, которые оказались более живучими, но тоже не вечными. Пластиковая направляющая возвратки разрушаясь тоже на себя брала часть излишней энергии.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Конечно, пластиковая направляющая, это своего рода зона деформации, которая поглощает энергию.
------------------
Новости, идеи, обзоры:
VK: vk.com/sigstoreru
Instagram: sigstore.ru
Telegram: sigstore
YouTube: sigstore
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано spd_mtt:
...
То есть упор на казеннике сдвинули вперед и теперь они должны совпадать, то есть направляющая упирается не только в пластик рамки, но и в металл казенника. Правда не понятно, как это повлияет на стрельбу...

Тоже есть такие подозрение. На следующей неделе всё перепромерю.
А теперь "внимание на экран" (с)
Если так и есть и возвратка при стрельбе упирается и в прилив казённика и в рамку, то смею предположить что при некотором настреле сборка ствол+затвор получит продольный люфт относительно рамки, т.к. получается замкнутый контур затвор+ствол+возвратка. Перед каждым выстрелом спусковой механизм будет отводить эту сборку в заднюю точку (в пределах описанного люфта) а каждый выстрел гнать ствол вперёд до удара об локер (замок ствола). Вот тогда все злые языки и позлорадствуют ;)
Пока всё описанное в данном сообщении на правах версии и прогноза.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Сегодня добрался до выбрасывателя.
На ТК-717 стоит обычный выбрасыватель Глока, заточенный под снижающийся ствол.
Ниже на фото две типовых задержки 717-го по вине выбрасывателя:
1 - сход стреляной гильзы вверх минуя отражатель (выглядит почти как "двойная подача" )
2 - не зацепление выбрасывателем патрона который либо сорвался при досылании, либо был закинут прямо в патронник (бить сзади по затвору бесполезно)
Проверено на трёх пистолетах в пределах серийных номеров #150-200
1.
Изображение
2.
Изображение
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Такой выбрасыватель с завода. Патрон/гильза удерживается самым острым верхним краем зуба выбрасывателя
Изображение
Сейчас стоит такой опиленный. Пробег с ним +300 выстрелов, больше описанных ранее задержек не было.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

nowitschok писал(а): На ТК-717 стоит обычный выбрасыватель Глока, заточенный под снижающийся ствол.
Вы умничка! Стоит передать инфу Техкриму, который, видимо, о сем моменте даже не подумал.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано DENI:

...Стоит передать инфу Техкриму, который, видимо, о сем моменте даже не подумал.

Передавайте. :P
Меня там не слышат :D
Главный конструктор опять отпишет, что ошибки нет, это так и было задумано, потому что....
Ему там виднее.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

nowitschok писал(а): Передавайте.
Да я то каким боком. Я глюки не люблю.
Так что вам и надо.
Ну еще и в травматическое в мою тему.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Кстати гильзу Темп. Чейз, не выбрасывает стабильно. Через раз затвор ловит печную трубу из за того, что гильзу дует и выдернуть ее из патронника тяжело, энергия отката затвора сильно теряется, поэтому иногда получаются печные трубы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Fakultet писал(а): выдернуть
Гильзу затвор не выдергивает.

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

DENI писал(а): Гильзу затвор не выдергивает.
Fakultet писал(а): затвор ловит печную трубу
я не писал, что затвор выдергивает гильзу.
И это не столь важно.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано Fakultet:

Кстати гильзу Темп. Чейз, не выбрасывает стабильно. Через раз затвор ловит печную трубу из за того, что гильзу дует и выдернуть ее из патронника тяжело, энергия отката затвора сильно теряется, поэтому иногда получаются печные трубы.

Видимо так мы дойдём до бороскопа и обсуждения способов полировки патронника.
Для начала я бы почистил основательно патронник бронзовым ёршиком и смазал. Копоти с отечественного Ирбис-24 остаётся много, причём до дубового мохрового нагара, может в этом причина.
У меня настрел около 1200, из них 850 Чейз/Темп и не припомню ни одной печной трубы.
Более того, я стреляные гильзы от Чейз/Темп регулярно использую в качестве учебных патронов без какого-либо фулсайза или другого обжима.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Просто в очередной раз доказывается, что каждый недопистолет у нас индивидуален.
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

Изначально написано DENI:
Просто в очередной раз доказывается, что каждый недопистолет у нас индивидуален.

Не исключено, но не факт.
Мой ТК давно "не из коробки" потому для чистоты эксперимента/сравнения не сильно подходит.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

у меня пачка желтеньких всего настрел, проблем с экстракцией не заметил, но ка летят не понравилось

------------------
Новости, идеи, обзоры:
VK: vk.com/sigstoreru
Instagram: sigstore.ru
Telegram: sigstore
YouTube: sigstore
nowitschok
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:03

Сообщение nowitschok » .

На счёт крышки затвора принципиальный момент, такие кастомные на ТК-717 ставить нельзя. Изображение
Важно чтобы на задней части было не только круглое углубление, но и выступ по середине, именно он исключает поворот всей сборки ударника с пружиной и направляющей.
Изображение

Если крышка кастомная как на первом фото, т.е. выступа нет, то весь узел ударника при стрельбе может повернуться и получите вот такую задержку
Изображение


Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя