Интересует тюнинг и обвес на ТК226

Модератор: SStown

DesperadoTeam
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:07

Сообщение DesperadoTeam » .

Я к сожалению не знаю матчасть. Либо ткните носом либо расскажите пожалуйста, есть техкрим 226, хочу коллиматор и фонарь на него.
Да и вообще улучшить до уровня)
Что покупать?
Реально поиском искал, но тут такой поиск что ...бэ
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Тюнинговать надо для удобства использования а не тюнинг ради тюнинга.
Если, конечно, пистолет не для развлечения.
Для целей самообороны фонарь не нужен, а точнее вреден. Коллиматор сейчас пиарят но для начала стоит почитать отзывы тех кто стрелял с его помощью, а не заинтересованных в его продажах "оружейных" блохеров разной степени растительности на головах.
Лично я не стрелял. Но те, мнению которых я доверяю безусловно, говорят о неудобности скоростной стрельбы из пистолета с закрепленным на затворе коллиматором. Грубо: палец уже жмет на спуск, а глаз метку не поймал / не сфокусировал.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

На Техкримовском Р226ТК в состоянии "из коробки" надо только что-то сделать с рукоятью - или поменять накладки на "породистые", или хотя-бы надеть на рукоять резиновую оболочку. Штатные накладки сделаны из какого-то "игрушечного" пластика, скользкие, хлипкие, неприятные на ощупь, и невнятные тактильно.
Больше ничего там в доработке не нуждается, несмотря на настойчивые рекомендации некоторых торговцев ЗИГовским ЗИПом. Если деньги карман жгут, лучше прикупить магазинов дополнительных, всё толку больше будет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Резиновую насадку на рукоять тоже не стоит.
1. Она любит сползать и не давать защелкиваться магазину (при неправильно подобранном размере).
2. Её выемки под пальцы не позволяют при быстром извлечении сформировать нужный хват.
3. Она в любом случае небольшая по высоте - дискомфорт обеспечен.
Так что если хочется плотный хват: велосипедный камера.
Это более надёжно, удобно и дёшево.
Если что и брать для пистолета: то различные возвратные пружины под разные патроны чтобы обеспечить работу автоматики на всех.
И вообще главное - тир.
Никакого толка без тренировок в тире от любого тюнинга нет.
------------------
Тир в ЮАО на Каширке, занятия по средам
DesperadoTeam
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:07

Сообщение DesperadoTeam » .

Товарищи, но знаю как вы но я пистолет ни разу не использовал для самообороны за 6 лет) только по банкам. И вероятность его использования по назначению конечно 1%. Конечно обвес можно пристегнуть только ради развлечений. Когда едешь куда нибудь и подразумеваешь что может пригодится для самообороны - то конечно все отстегнуть)
Мне пока нравится рукоять. Ещё ради прикола нашёл трансформер в шотган за цену пистолета)) это интересный такой прикол))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Резиновую насадку на рукоять тоже не стоит.
1. Она любит сползать и не давать защелкиваться магазину (при неправильно подобранном размере).

Это зависит от накладки, и от текстуры рукояти, на которую она надета. Возможно, ещё зависит от износа (растяжения, старения) самой накладки.
Нормальная накладка не должна елозить по оружию.
Изначально написано DENI:
...2. Её выемки под пальцы не позволяют при быстром извлечении сформировать нужный хват...

Вот тут склонен не согласиться - как раз наоборот, подпальцевые выемки обеспечивают "автоматическое" расположение пальцев там, где всегда, то есть способствуют максимально единообразному хвату. Схватиться неправильно просто невозможно - пальцы упрутся в выступающие гребни между подпальцевых выемок.

Изначально написано DENI:
...3. Она в любом случае небольшая по высоте - дискомфорт обеспечен...

Есть вполне достаточные по степени покрытия рукояти (если не брать сторублёвые "обрубки с дырдочками" с АлиЭкспресса), например UncleMike или Tac Vector:
Изображение
Изначально написано DENI:
...Так что если хочется плотный хват: велосипедный камера.
Это более надёжно, удобно и дёшево...

Камеру сложно отрезать без "зацепов", по которым она потом начнёт расползаться при растяжении. Плюс хочется какое-то рифление, текстуру на наружней поверхности...
Изначально написано DENI:
...Если что и брать для пистолета: то различные возвратные пружины под разные патроны чтобы обеспечить работу автоматики на всех...

У техкримовского Зига вроде нет с этим проблем, он нормально прожёвывает любые патроны на заводской пружине.
Изначально написано DENI:
...И вообще главное - тир.
Никакого толка без тренировок в тире от любого тюнинга нет.

Смотря что считать толком :) Для кого-то понты - это тоже толк :) А для понтов тренироваться в тире совсем не обязательно :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DesperadoTeam писал(а): Товарищи, но знаю как вы но я пистолет ни разу не использовал для самообороны за 6 лет) только по банкам. И вероятность его использования по назначению конечно 1%.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого не окажется... в нужное время" (с)
Landgraf писал(а): способствуют максимально единообразному хвату
Увы, нет.
Более того, пальцы друг к другу не прилегают. растопырка в какой-то степени.
Landgraf писал(а): Есть вполне достаточные по степени покрытия рукояти (если не брать сторублёвые "обрубки с дырдочками" с АлиЭкспресса), например UncleMike или Tac Vector:
Еще раз. по высоте они маленькие. И это неудобно.
Landgraf писал(а): Камеру сложно отрезать без "зацепов"
никакой сложности. тем более что она большая. Стоит копейки. Можно на куски резать и пробовать.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Увы, нет.
Более того, пальцы друг к другу не прилегают. растопырка в какой-то степени.

Хм... Сейчас проверил - пальцы прилегают друг к другу, вполне плотно. Гребни между выемками не настолько большие, чтоб пальцы не прилегали. Ну если только детская или дамская рука, с тонкими пальцами - тогда да, тогда и расстояние между выемками будет не очень комфортным.
Изначально написано DENI:
Еще раз. по высоте они маленькие. И это неудобно.

Ну вот на фото я показал - вся рукоять охвачена, кроме участка над кнопкой выброса магазина.
Ну да ладно, видимо, это всё-таки дело вкуса в какой-то мере. Но на Техкримовском Р226ТК накладки рукояти с завода такие, что их хоть изолентой обмотай - всё лучше станет :)
Изначально написано DENI:
никакой сложности. тем более что она большая. Стоит копейки. Можно на куски резать и пробовать.

Это да :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): вся рукоять охвачена
не вся. под спусковой скобой будет дискомфортно. а именно там идет основное удержание.
Landgraf писал(а): Гребни между выемками не настолько большие, чтоб пальцы не прилегали.
Пальцы должны друг к другу прилегать а не к гребням.
Опять же - выхват. Любой перехват оружия в руке - значит выхватили неверно. а с этими выемками - очень просто начать перехватывать. плавали, знаем.
Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Почитайте в ветке про 226, там все пользователями описано. Меняйте сразу: пружину подавателя магазина, возвратную пружину, пружину взвода курка.
Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да ничего там не надо "сразу менять". Пистолет стреляет "из коробки". Просто кое-кому очень надо свой хабар втюхать лохам, поэтому и распространяются слухи, что что-то прям вот обязательно надо поменять сразу же.
Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Landgraf вы что так обижены на продавцов то? Или вас они чем то задели? А тс у как владелец 226 рекомендую сделать замену. Не пожалеете, особенно если много стреляете. Потом все равно придете к тому, что родной зип надежнее.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Starway48:
Landgraf вы что так обижены на продавцов то?...

А с каких пор для того, чтоб сказать правду, надо стать на кого-то обиженным?
Что, пистолет "из коробки" не работоспособен?
Изначально написано Starway48:
...Не пожалеете, особенно если много стреляете...

Вот пусть сначала настреляет до поломки, а потом решает проблему.

Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Жигули тоже могла катиться с автоваза. А если правильнее, то дурак учиться на своих ошибках а умный на чужих.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Starway48:
Жигули тоже могла катиться с автоваза.

И ничего там МЕНЯТЬ не требовалось. Доделать недоделки за криворукими - да, надо было.
Изначально написано Starway48:
...А если правильнее, то дурак учиться на своих ошибках а умный на чужих.

А в чём же ошибка того, кто эксплуатирует товар в том виде, в котором он куплен? В том, что не отнёс свои денежки барыгам, раструбившим на весь инет о ЯКОБЫ требующих замены деталях?

Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Вы хотя бы ветку почитайте про эксплуатацию их, про каждое поколение и про те недочеты, начиная от горки подачи в первом поколении и заканчивая косяками в третьем а потом уже говорите про барыг. Люди пишут про проблемы потому, что сами настреляли уже не по 1 тысяче. я тоже в свое время был таким же умником как и вы, сидел пыхтел. А когда у меня на нем начались клины, и я прочитал в ветке, что сразу необходимо пружину в подавателе магазина менять, поменял ее и сразу косяки заводские ушли. И таких косяком уйма.
Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

А косяки заводские идут не смотря на то, что у меня третье поколение. Вот на фото мой.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Щас возвратку буду менять, потому, что родная слабенькая. Долбит с ней черезчур.Рукоятку оставил родную, мне она удобна
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Starway48:
Вы хотя бы ветку почитайте про эксплуатацию их, про каждое поколение и про те недочеты, начиная от горки подачи в первом поколении и заканчивая косяками в третьем а потом уже говорите про барыг.

Я конечно не читал ветку. И про барыг говорю просто так, с бухты барахты.
Изначально написано Starway48:
...А когда у меня на нем начались клины, и я прочитал в ветке, что сразу необходимо пружину в подавателе магазина менять, поменял ее и сразу косяки заводские ушли...

А что делать тем, кто без проблем стреляет в заводской комплектации?
И в какой, интересно, момент, на Вашем начались клины? Сколько на этот момент было настреляно?
Изначально написано Starway48:
...И таких косяком уйма.

Ага-ага. Уйма косяков. И все эти косяки, вот чудо, сосредоточены на паре-тройке пистолетов форумчан, которые по волшебному совпадению барыжат ЗИПом к ним. Я в сказки, волшебство и чудесные совпадения не верю уже давно.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Я в сказки, волшебство и чудесные совпадения не верю уже давно.
А поверить придется.
Я всего лишь напомню:
29-4-2020 23:16
Лопнула рукоятка Pearce grip. Она изначально какая-то перекошенная была.
Изображение
05.06.2020
И месяц назад, свежепривезенная персонально мне из США искомая рукоятка просто лопается под водой комнатной температуры при попытке ее просто поыть после доставки.
А теперь вспомни, как ты брызгал слюной, что лопнула моя рукоятка от того, что я ее пилил.
Так что относительно данной темы:
недоработки производителя есть.
Но никто не заставляет бежать и покупать у конкретного продавана то или иное.

Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Landgraf, вы что как баба визжите и цепляетесь к каждому слову. Успокойтесь наконец. Хватит свою истерию тут транслировать. Я писал, что есть обязательные вещи для замены, рукоятка, возвратка и еще пару пружин. А есть тюнинг, что не является обязательным. Вы хоть тему то про 226 почитайте прежде чем пустословить. Я уж не говорю про то, что у вас и опыта эксплуатации данного пистолета нет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Starway48:
...Я писал, что есть обязательные вещи для замены, рукоятка, возвратка и еще пару пружин...

И ничего из перечисленного не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для замены на Техкримовском Р226ТК. Пистолет и без этих замен нормально работает "из коробки".
Так что свою истерику и тягу к бесполезной трате денег оставьте при себе. Если Вам захотелось без причин что-то поменять - это Ваше право. Но настаивать на том, чтоб и другие поступали так-же - это как минимум хамство.

Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Это верно. Пока он сам не начнет его юзать, это все лишь личное мнение, которое не имеет никакого отношения к реальности.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
А поверить придется...

Шикарно, просто шикарно:
Изначально написано DENI:
...Лопнула рукоятка Pearce grip...
...свежепривезенная персонально мне из США искомая рукоятка просто лопается под водой комнатной температуры...

Смешались в кучу кони, люди... Какое отношение Техкрим и детали, установленные на его Р226 при производстве, имеют ко всему этому???
Изначально написано DENI:
...Так что относительно данной темы:
недоработки производителя есть...

Из данного Вашего поста они не усматриваются.
Изначально написано DENI:
...Но никто не заставляет бежать и покупать у конкретного продавана то или иное.

Да неужели? Вопли "обязательно надо немедленно после покупки поменять это и это" - это ли не попытка ЗАСТАВИТЬ бежать и покупать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Смешались в кучу кони, люди... Какое отношение Техкрим и детали, установленные на его Р226 при производстве, имеют ко всему этому???
К словам тобой произнесенным.
Landgraf писал(а): Я в сказки, волшебство и чудесные совпадения не верю уже давно.
И не более.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Вопли
Кроме твоих, иных воплей в теме нет.
И рекомендую их прекратить.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

Кроме твоих, иных воплей в теме нет...

Тогда советую ВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочитать топик:
Меняйте сразу: пружину подавателя магазина, возвратную пружину, пружину взвода курка.

Этот вопль как, тоже мне припишете?
Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Поэтому есть обязательные вещи для замены. В будущем, позволит сэкономить на затратах и надолго продлит ресурс.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Starway48 писал(а): надолго продлит ресурс
Если этот ресурс тратится.
А это проделывают единицы.
На основе чего они и пишут о требуемой той или иной замене.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя