МР 78 магазины на 7, пятки и рукоятка ПСМ

Модератор: SStown

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Ну а у меня реальный опыт 0 перестволов за 10 лет
везет же! :) поставьте останов (ну пожалллста!), сразу что-нибудь кукукнется: либо ствол подует, либо затвор с направляющих сорвется, либо выбрасыватель улетит. :D
кстати, я как-то выстрелил без магазина, так затвор и сорвало...
не советую так делать, ибо магазин блокирует спусковую скобу от опускания.
Che писал(а): Не знаю, я же не делал подаватели из фольги.
это бывшая заглушка от системника. жесть 0,5 мм, луженая и с ребром жесткости, так что норм все. МдИ выдержит :P
Изображение
ЗЫ вот только магазин и остался. сам эмэрыч давно тю-тю. был с вварными зубами на белом припое. небольшая подутость перед чоком. брался на вторичке для необременительного и формального ежедневного ношения по-работе. отжил свое, когда я в тираж вышел...
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Выглядит не очень надёжно
не тоньше ствола, так-то... :P
Che писал(а): А номер вспомните для статистики?
мой был "35" :)
а эмэр восьмого года, вроде.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Che писал(а): Ну а у меня реальный опыт 0 перестволов за 10 лет, поэтому и мнение другое
Стреляете мало просто, вот и вся причина долгожительства МР-78. У них у всех один конец в итоге. Мой подуло в первый раз после что-то около 250 патронов, и МдИ среди них не было.
Есть тут ещё один адепт МР-78 (я тоже раньше к таковым относился, но регулярные поездки на имз прочистили мозги), думаю, он уже пересмотрел своё мнение о надежности ПСМ-ыча. Вот тут подробнее:
ПСМ-ыч и современные патроны, продолжение старой темы.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

везет же! поставьте останов (ну пожалллста!), сразу что-нибудь кукукнется: либо ствол подует, либо затвор с направляющих сорвется, либо выбрасыватель улетит.
кстати, я как-то выстрелил без магазина, так затвор и сорвало...
не советую так делать, ибо магазин блокирует спусковую скобу от опускания.

С остановом вопрос обязательно изучу, его же разыскать ещё надо :)
Изначально написано PierO:

это бывшая заглушка от системника. жесть 0,5 мм, луженая и с ребром жесткости, так что норм все. :P

Выглядит не очень надёжно, хорошо, что у меня нормальный пластик :D
Изначально написано PierO:

ЗЫ вот только магазин и остался. сам эмэрыч давно тю-тю. был с вварными зубами на белом припое. небольшая подутость перед чоком. брался на вторичке для необременительного и формального ежедневного ношения по-работе. отжил свое, когда я в тираж вышел...

А номер вспомните для статистики?

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

KPbIC974 писал(а): Стреляете мало просто, вот и вся причина долгожительства МР-78.
не, ну со втулкой-то он всяко подольше продержится, даже с такой тонкостенной. хотя, перегрузки, конечно, на МдИ будут запредельные все же.
ему бы (эмэрычу) тотальную стоматологию так ершиком ствол почистить, что бы от зубов одни обмылки остались, вот тогда он постреляет долго, кмк. но зачем?..
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

И о втулке очень много думал, и о стоматологии. В итоге решил -нафиг, кардинально это проблему не решит, а во втором случае ещё и вляпаться можно. Оно мне надо? Неа. Так что от греха забыл про думки о "надежном российском оружии пр-ва имз". Обо всём, что связано с имз. "Плавали, знаем", как говорится.
Года два с хвостом назад курсировала в умах ижевских (имз-вских, точнее) мысля, что вроде как хочут они ствол новой конструкции заделать на ПСМ-ыч. От это да, эт я понимаю -огненный огонь был бы. Ждал. В итоге, как обычно с имз -"помер мальчонка-то, не родимшись..." Так же собиралися они выпустить субкомпактМР-не-помню-маркировку, даже год выхода назначили... финал тот же.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

пичалька
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

не тоньше ствола, так-то...

У меня втулка, у меня толще :D
Изначально написано PierO:

мой был "35" :)
а эмэр восьмого года, вроде.

Подтвердили мои подозрения :P
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано KPbIC974:

Стреляете мало просто, вот и вся причина долгожительства МР-78. У них у всех один конец в итоге. Мой подуло в первый раз после что-то около 250 патронов, и МдИ среди них не было.
Есть тут ещё один адепт МР-78 (я тоже раньше к таковым относился, но регулярные поездки на имз прочистили мозги), думаю, он уже пересмотрел своё мнение о надежности ПСМ-ыча. Вот тут подробнее:
ПСМ-ыч и современные патроны, продолжение старой темы.

Это правда, ресурс берегу на БД :)
Я адепт ППК, просто ПСМыч это наиболее близкий аналог, приятный лично мне, доступный в травмоверсии в РФ.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): Подтвердили мои подозрения
а какие были подозрения? просто спросите, я или подтвержу или опровергну, скрывать не буду.
подутие появилось при мне. проверял прочность ствола на магазине АКБС магнум (год не помню, но дореформа с черной пулей): стрелял темпово (но зимой) по эмалированному чайнику. был приятно удивлен сквозными пробоинами и не приятно небольшой грыжей... вправил молотком, опирая на верстак, прокладывал какую-то отвертку межу стволом и рамкой. вбил не сразу, сталь, как показалось, довольно-таки твердая.
нечасто развлекательно постреливал КСПЗ 60 У в блистере. штук 700 за 4 года владения. грязные и гильза трескалась, но был доступ. выбрасыватель не загибало, один раз затвор сорвало (но это сам дурак), больше не дуло.
при мне не умер (2 KPbIC974) :P
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано PierO:

а какие были подозрения? просто спросите, я или подтвержу или опровергну, скрывать не буду.
подутие появилось при мне. проверял прочность ствола на магазине АКБС магнум (год не помню, но дореформа с черной пулей): стрелял темпово (но зимой) по эмалированному чайнику. был приятно удивлен сквозными пробоинами и не приятно небольшой грыжей... вправил молотком, опирая на верстак, прокладывал какую-то отвертку межу стволом и рамкой. вбил не сразу, сталь, как показалось, довольно-таки твердая.
нечасто развлекательно постреливал КСПЗ 60 У в блистере. штук 700 за 4 года владения. грязные и гильза трескалась, но был доступ. выбрасыватель не загибало, один раз затвор сорвало (но это сам дурак), больше не дуло.
при мне не умер (2 KPbIC974) :P

Я подозревал, что у вас был не 7 год.
700 раз солидный настрел, на мой взгляд вам попался вполне удачный экземпляр.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Камрады, я, с вашего позволения, немного отвлекусь от темы про 7 патронов.
Стрелять из МР-78 вполне себе интересно, хоть и лягается он с непривычки сильно, и руки постоянно (опять же с непривычки) в царапинах. Но -интересно, и по кучности не совсем плохо. Но для меня субкомпакт -в первую очередь средство самообороны, ибо очень уж удобен для скрытого ношения. Ну и чем его заряжать, если не МдИ (или хорошими современными)? Тем от чего его не подует? Слабыми. А смысл тогда носить его с собой, с таким количеством патронов в магазине?..
...Поэтому пострелять я предпочту из ПМ-Т. Из него стрелять удобнее всё-таки. Да, носить его немного сложнее, но этот точно не подведёт с подутием ствола или выбросом выбрасывателя -прошу пардону за каламбур невольный. Про точность и мощность вообще молчу, да и патронов 9 вместо 7 -это есть разница (берем с увеличенным магазином в обоих случаях).
Жаль, что на имз категорически не хотели сделать хороший ствол для ПСМ-ыча, но это факт. Я бы в числе первых взял его... А теперь ещё и выпуск травмоверсии прекратили -на сайте нет, во всяком случае.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

Che писал(а): 700 раз солидный настрел, на мой взгляд вам попался вполне удачный экземпляр.
все относительно. и настрел и прочность пистолета.
у Вас тоже не хлипкий, раз МдИ лопает :P
KPbIC974 писал(а): Но для меня субкомпакт -в первую очередь средство самообороны, ибо очень уж удобен для скрытого ношения. Ну и чем его заряжать, если не МдИ (или хорошими современными)? Тем от чего его не подует? Слабыми. А смысл тогда носить его с собой, с таким количеством патронов в магазине?..
неоспоримо. просто у меня он изначально синекурой был.

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

PierO писал(а): неоспоримо. просто у меня он изначально синекурой был.
Я примерно в таком же качестве как-то с десяток МР-81 держал (не более пяти одновременно, но так получилось, что в итоге около десятка побывало за все время; может, больше, не упомню). Почти прошла тяга к ТТ, но тут снова во второй раз попался ТТ-Т, и пошел рецидив болезни :D.
...По ПСМ тоже иногда скучаю, даже мысли приходят взять газовый. Но пока не всерьез -брать для СО газовик нынче как-то некомильфо, проще ГБ носить без волокиты и возможных проблем в случае использования(что и делается), а брать для любования игрушку на официальном учете -как-то скучно мне... ХЗ, разрываюсь иногда, в общем.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано KPbIC974:
Камрады, я, с вашего позволения, немного отвлекусь от темы про 7 патронов.
Стрелять из МР-78 вполне себе интересно, хоть и лягается он с непривычки сильно, и руки постоянно (опять же с непривычки) в царапинах. Но -интересно, и по кучности не совсем плохо. Но для меня субкомпакт -в первую очередь средство самообороны, ибо очень уж удобен для скрытого ношения. Ну и чем его заряжать, если не МдИ (или хорошими современными)? Тем от чего его не подует? Слабыми. А смысл тогда носить его с собой, с таким количеством патронов в магазине?..

Разве что-то мешает заряжать МдИ/хорошими современными/помоечными?
Количество патронов в магазине прямо пропорционально габаритам, ничто не мешает сделать магазин и на 9, даже на 10 можно без особых проблем.
Изначально написано KPbIC974:
...Поэтому пострелять я предпочту из ПМ-Т.

А смысл? Стрелять прикольней из настоящего огнестрела.
Изначально написано PierO:
все относительно. и настрел и прочность пистолета.
у Вас тоже не хлипкий, раз МдИ лопает

Да я вообще не жалуюсь, хоть и кривоват местами, но пистолет классный.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Che писал(а): А смысл? Стрелять прикольней из настоящего огнестрела.
У меня нет настоящего ПМ в личном прользовании. А ПМ-Т есть.
Che писал(а): А что мешает заряжать МдИ/хорошими современными/помоечными?
Здравый смысл. Я вроде писал о пяти-шести перестволах. А больше ничего не мешает, конечно же.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано KPbIC974:

У меня нет настоящего ПМ в личном прользовании. А ПМ-Т есть.

Вопрос личных предпочтений, но имхо и прикольней и выгодней в тире из настоящего стрелять.
Изначально написано KPbIC974:

Здравый смысл. Я вроде писал о пяти-шести перестволах. А больше ничего не мешает, конечно же.

Писали и о перестволах и о настреле.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Che писал(а): Вопрос личных предпочтений, но имхо и прикольней и выгодней в тире из настоящего стрелять.
Я на стрельбище стреляю, патронов 100-150, час-два мне хватает. Стоимость часа 300р, стоимость патрона 14р/шт (хоть 9р.а., хоть 12 калибр дробовой). Берем по минимуму, час и 100 патронов, получается 300+1400. Берем по максимуму (10*28 Т12 патрон будет 21р, пулевой ЭКО для Моссберга будет 33р) -получаем 2400 либо 3600 соответственно за час.
Стоимость аренды дорожки тира 500р/час, стоимость выстрела год назад (из тирового пистолета) 50-120р, берем по минимуму (5,6 спортивный), умножаем 50*100 патронов, и понимаем, что оплату тира уже и учитывать смысла нет. Вывод -мне невыгодно стрелять в тире из "настоящего КС".
Всё относительно, по личным предпочтениям -мне больше нравится стрелять из того, что я могу носить с собой. Если вдруг (не верю) разрешат КС оружие, то я, конечно же, буду стрелять на стрельбище из своего КС. Пока же он мне не интересен, да, собственно, так у нас и останется. Аминь.
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

согласен, в споре: "из чего лучше тренироваться самооборонщику?" решает не только здравый смысл, но и арифметика.
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано KPbIC974:

по личным предпочтениям -мне больше нравится стрелять из того, что я могу носить с собой.

+1
Изначально написано KPbIC974:

А теперь ещё и выпуск травмоверсии прекратили -на сайте нет, во всяком случае.

может все переделали на холостые)))
Изначально написано KPbIC974:

Жаль, что на имз категорически не хотели сделать хороший ствол для ПСМ-ыча, но это факт.

а то что современный давленный стволик заглушенный выдерживает выстрел ни о чём не говорит!?(((

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

suslik18 писал(а): а то что современный давленный стволик заглушенный выдерживает выстрел ни о чём не говорит!?(((
А то, что я с современным давленным 5(6) раз ездил на перествол, ни о чем не говорит?
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

suslik18 писал(а): а то что современный давленный стволик заглушенный выдерживает выстрел ни о чём не говорит!?(((
выдерживает без последствий?

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Да херню человек написал, вот и всё. Вообще не в теме, видимо, а ляпнуть чего-то из серии "в контакте писали" хочется.
Che
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:58

Сообщение Che » .

Изначально написано suslik18:
Современный понятие относительное, я про крайнии партии, из которых пилили холостые.

Начали с отражения гильзы и в итоге дошли до оценки крепости травматических стволиков по одному нештатному выстрелу из б-гомерзкого СХП :wow:
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

suslik18 писал(а): Современный понятие относительное, я про крайнии партии, из которых пилили холостые.
Успехов, надеюсь, Вашими стрельбами заинтересуются только любители СХП, а не кто-то ещё.
Сколько мне имз ни обещало сделать ствол из "суперстали", как-то не получилось у них. А поверьте, мозг я им качественно клевал, там же, на имз.
suslik18 писал(а): И тогда вообще непонятно о какой стоматологии вы говорили при давленном стволике при владении псмычем. Она допустима только у варёного!
Голову включите и знаки восклицательные поменьше ставьте. Нервничаете или просто грамотно писать не умеете?
Если я купил себе МР-78 с давленными зубами, это не значит, что я не рассматривал покупку МР с вварными и не думал о том, как его можно сделать более жизнеспособным.
suslik18 писал(а): Если я не знаю, то и не утверждаю, а так то мой косяк был, что такое произошло, совсем форум не читаете. Оба(((
Не п..здите. Это Вы форум не читаете, видимо.
Вот здесь почитайте, когда-то и я тоже был фанатом этого куска гомна имз-вского, на который вы сейчас деньги тратите:
МР-78-9ТМ образца 2010 года
Но у меня быстро прошло. Модератор, в силу ему одному понятных причин, закрыл ту ветку, а искать, где я выкладывал фото дутого ПСМ-ыча и матерился на имз, когда понял, что это за гомно, для Вас я не собираюсь. У Вас, смотрю, идеи интересные уже пошли -пострелять из охолощенки патронами резиновыми. Давайте, в добрый путь. Будем надеяться, вовремя соскочите с этой херни.
P.s. Ну чего вы носитесь с этим куском ... ладно, пистолета, как с писаной торбой?.. Судя по покупке охолощенки ПСМыча, деньги у Вас есть. Ну возьмите Вы уже ПМ-Т, и успокойтесь. Навсегда -отличный пистолет, точный, мощный, НАДЕЖНЫЙ! Жалко денег и размерчик не Ваш -возьмите Грозу-01, сейчас Фортуна снова Магнум в латуни выпускает, отличный вариант для ношения и стрельбы, и патронов побольше, чем в ПСМ-ыче... Ну вот нахрена доказывать всему свету очевидные вещи, а?.. Ну проходили мы это уже, кто поумнее -мимо проходили, кто нет -на своем опыте убедились. Вам зачем? "Мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус..."

PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

suslik18 писал(а): совсем форум не читаете. Оба(((
каюсь, не ознакомился я с последними важнейшими глупыми событиями на форуме: "Всё показанное в ролике воспринимайте, как делать не следует, учитесь на чужой глупости" (с)
так ведь могу и не научиться...
ЗЫ хмм... схп псмыча, - это как кастрировать импотента. :D
suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано KPbIC974:

А то, что я с современным давленным 5(6) раз ездил на перествол, ни о чем не говорит?

Современный понятие относительное, я про крайнии партии, из которых пилили холостые.
И тогда вообще непонятно о какой стоматологии вы говорили при давленном стволике при владении псмычем. Она допустима только у варёного!
Изначально написано PierO:

выдерживает без последствий?

см.ролик
Изначально написано KPbIC974:
Да херню человек написал, вот и всё. Вообще не в теме, видимо, а ляпнуть чего-то из серии "в контакте писали" хочется.

Если я не знаю, то и не утверждаю, а так то мой косяк был, что такое произошло, совсем форум не читаете. Оба(((

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано KPbIC974:

Нервничаете

я спокоен словно птица в небесах
Изначально написано KPbIC974:

патронами резиновыми.

это был косяк, хотя получилось интересно
Изначально написано KPbIC974:

P.s. Ну чего вы носитесь с этим куском ... ладно, пистолета, как с писаной торбой?.. Судя по покупке охолощенки ПСМыча, деньги у Вас есть. Ну возьмите Вы уже ПМ-Т, и успокойтесь. Навсегда -отличный пистолет, точный, мощный, НАДЕЖНЫЙ! Жалко денег и размерчик не Ваш -возьмите Грозу-01, сейчас Фортуна снова Магнум в латуни выпускает, отличный вариант для ношения и стрельбы, и патронов побольше, чем в ПСМ-ыче... Ну вот нахрена доказывать всему свету очевидные вещи,

Верно, так и думал, наверное фанатики псмыча одинаково мыслят))) Кроме ПМ-Т, не лежит душа к ПМ-обр. А разрешилось всё совсем иначе. Не буду тут распространятся, тема то про "увеличенный" магазин.
Изначально написано PierO:

ЗЫ хмм... схп псмыча, - :D

200%)
PierO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 17 май 2014, 13:03

Сообщение PierO » .

suslik18 писал(а): И тогда вообще непонятно о какой стоматологии вы говорили при давленном стволике при владении псмычем. Она допустима только у варёного!
нет. стоматология (без надфиля) возможна и на давленном стволе. путем выправления вмятин.
а потом такой: уж как они там на заводах его термообрабатывали и из какого пластилина лепят?..

suslik18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 03:53

Сообщение suslik18 » .

Изначально написано PierO:
без надфиля) возможна и на давленном стволе

Наверное за всё время только один чел поставил втулку на псмыч. На ганзе где то темя его была. Но пришлось изуродовать пистолет, увеличил отверстие в затворе под стволик. И на стойке затвора верхний край у казённика спилить. Иначе поставить затвор было невозможно.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей