Быстрая перезарядка ОСЫ

Модератор: SStown

Ответить
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 27 май 2005, 22:02

Сообщение Mikluha » .

Была идея сделать устройство для быстрой перезарядки ОСЫ. Данное устройство, во-первых, должно было быть максимально плоским, во-вторых, перезаряжать одновременно и быстро все 4 патрона. :)
На "бумаге" идея воплотилась следующим образом:
Изображение
рис.1 - вид сбоку
Изображение
рис.2 - вид сверху в положении "в кармане"
Изображение
рис.3 - вид сверху в положении "перезаряюка"
"Светло-синяя фиговина" на рисунках - это пружинка/резинка. В нормальном состоянии устройство толщиной 2 см. Извлекается из кармана и сгибается пополам перед перезарядкой.
Процесс перезарядки - через переднюю часть "стволов", с одновременной экстракцией стреляных патронов. :)
В процессе изготовления, как выяснилось, идея не получит своего воплощения из-за проблем с лепестками фиксатора. А именно - невозможно одновременно вставить все 4 патрона, максимум - 3. Лепести мешают. :(
Изображение
В принципе, есть решение этой проблемы - это увеличить зазор между отдельными лепестками..... но не хочется на третий день после покупки пилить осу..... :(
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге, теперь есть 2 устройства для перезаряжания 2-х патронов за раз. В общем-то, тоже неплохо - лучше, чем ничего. Быстрее и удобнее, чем просто руками.
п.с.: для изготовления были использованы 2 деревянных брусочка 4х2х2, 4 самореза, 4 пластиковых втулки (бывшая авторучка :P ) и 4 стреляных стаканчика. :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Блин... Это идея аналогичная моей, только немного по-другому реализованная :(((( Обидно, меня опередили в реализации...
Пойду утоплюсь с горя.
Но все-таки свою штуковину сделаю.
А пока вот вам ускоритель заряжания от меня на два патрона, "выточенный" из обычного ластика.
Изображение
Изображение
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 27 май 2005, 22:02

Сообщение Mikluha » .

ОО!!! ну хоть кто-то что-то еще делает для ОСЫ! Я уж начал думать, что ОСОвладельцы - народ в конец ленивый и не интерестный! Типа, купил, положил в карман, и все. :) МАКакщики вон, то воронят, то полируют, что втулки ставят, то еще что-нибудь, а пасечники с их осами - как в болоте... тишина.... :D
Borion, у тебя - прям настоящий коммерческий образец, аж завидую! У меня-то так, бета-версия, вернее, остатки от воплощения идеи. Может, есть идеи, как ИЗВЛЕКАТЬ одновременно 4 патрона? Вставляться то вставляются, а вот как их извлечь... Что-то пилить лепестки не хочется.
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 12:23

Сообщение Eclips » .

Дык правильно, gk весь пока в пиаре, ему не до этого. Подождем, твою мать (с) :D
Mikluha, Borion - вам мой респектище!
Mikluha, я так понял вы мартирки от "Сигнала охотника" использовали?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Eclips писал(а):Mikluha, Borion - вам мой респектище!
Спасибо :)
Mikluha, я так понял вы мартирки от "Сигнала охотника" использовали?
Да нет, он же выше написал '4 стреляных стаканчика'.
Eclips
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 22 июн 2005, 12:23

Сообщение Eclips » .

Я понял, только они очень похожи на гильзы от "Сигнала охотника". :)
Mikluha
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 27 май 2005, 22:02

Сообщение Mikluha » .

Неа, "я его слепила из того, что было" :D
Стаканчики стреляные, авторучка распиленная, деревяшка, саморезы, изолента :)
Хотелось сначала проверить саму идею - а потом уже делать красиво. На этом этапе и остановился. Как там, поговорка? "Нет ничего более постоянного, чем временное" ? :D
Серега
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 14 июн 2002, 06:19

Сообщение Серега » .

Господа еще года два или три назад видел проще конструкцию. Обычная пластинка металла на которую приклеены за попу использованные пули 18*45.
------------------
Хочешь жить - умей вертеться.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Только что-то в массы это не пошло, насколько я могу судить. А идея-то хорошая насчет использованных пуль :P Возьму за заметку.
v80
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:02

Сообщение v80 » .

Господа!
Так сделайте загрузчик патронов на 4 шт. с двумя угловыми загрузчиками у которых будет смещение по длине на 2мм
При загрузке/выгрузке будут выталкиваться 2 угловых патронана 2мм, затем 2 других угловых.
Такаяже постановка новых патронов 2 со смещением 2мм.
Пететачивать ни чего не потребуется.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А что поменяет смещение патронов на 2 мм? 2 мм из чего взяты? Высота проточки на гильзе? Чтобы не было утыкания лепестков друг в друга нужно по длине разносить на длину патрона. Хотя, может я что-то не так понимаю, нарисуйте схемку, если не влом.
v80
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:02

Сообщение v80 » .

Предлажу Более!!
Берётся квадратный пластик по плоскостям равным вставлению гильз, пропиливается в нём крест (достаночный для заправки патронов и вставления их) с зазором плоскостей равным вставлению гильз(или чуть меньше).
Теперь стачиваем углы в 4х получившихся квадратиках на требуемый размео глубины для заправки патронов.
Для тех кто не понял, обясню на онозарядке:
Берём квадратную палочку с толщинами квадрата ~13мм и длиной 40мм. Стачиваем углы под входное отверстие с одной стороны брускана 10мм. Всё.
Далее в цилиндрик на палке вставляем патрон который уперается в несточенные углы и вставляем патрон с наружи тем самым выталкивая отстреленый.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Это понятно, но вопрос не в этом!
v80
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:02

Сообщение v80 » .

Borion
Да всё правильно! 2 мм это по кромки капсюльной части.
В начале 2 патрона угловых защёлкиваются, потом вторые.
Зазор на гильзах большой, должно получиться.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я осознал в чем наше недопонимание. Подразумевается, что нужно сделать ускоритель заряжания, когда при заряжании одновременно происходит экстракция гильз. А в этом случае разнос на 2 мм ничего не меняет и предложенная вами схема будет работать только при заряжании пустого блока стволов.
v80
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:02

Сообщение v80 » .

Нууу в общем да, там же у гильз одинаковый размер. Тогда только парами.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

Вот мои мысли по поводу быстрой перезарядки ОСЫ: "Травматика" нашей мечты
(смотрите пост с фотографией).
Аватара пользователя
. link
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение . link »

Прошло 15 лет, а проблема быстрой перезарядки "Осы" осталась. Всё, что здесь предлагалось выше, стало не актуально, т.к. у нового патрона (на фото он крайний справа) пуля вровень со срезом гильзы и туда ничего не засунешь.

Изображение

То ли Кулибины и Калашниковы перевелись, то ли любовь к "Осе" уже безвозвратно прошла, но тему никто с 2005 года не поднимал.
Жаль!
Если уж стрелять, то только на поражение.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг травматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя